*

Ok

Спутниковое ТВ?
« : 16 Июня 2008, 15:58:01 »
Кто-нить шарит в данной теме?
Есть мысли поставить себе загород тарелку типа НТВ +, вопрос в том где, как и что лучше?

Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #1 : 16 Июня 2008, 16:04:05 »
также интересна эта тема,расталкуйте кто-нибудь
saab 9000 2.3 150hp
saabers-club.ru

*

Mister

  • *****
  • 749
    • Просмотр профиля
    • http://WWW.Respectablesound.ru
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #2 : 16 Июня 2008, 16:14:49 »
У меня есть ресивер с тарелкой, мало б/у  - мне нафигт не нужный на 1м этаже.
Могу подогнать.

Далее покупаеш праведную либо ломаную карточку и наслаждаешся.
И тебе хорошего звука в автомобиле O:-)

*

Hawk

  • *****
  • 594
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 16:15:10 »
На выходных ставили спутник(Триколор), в почти глухой деревне в новгородской области. Показывает супер, даже драгрейсинг американский.
JDM FAN & taZLO USER

Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 16:19:57 »
аналогично бабуле в псковшине прикрутил триколор.....30 каналов без абонентской.......и топгир показывают и ралли там всякие.....
EVO 7 GSR

Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #5 : 16 Июня 2008, 16:21:45 »
юзерам триколора вопрос - самому посавить легко?
Член троцкистско-бухаринского блока П*ЗДУНОВ-НОВАТОРОВ

Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #6 : 16 Июня 2008, 16:21:48 »
Цитата: God_father;461215
аналогично бабуле в псковшине прикрутил триколор.....30 каналов без абонентской.......и топгир показывают и ралли там всякие.....



бабуле самое оно


Mister какой ресивер, какая тарелка и ценник? в личку можешь скинуть

Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #7 : 16 Июня 2008, 16:23:25 »
Цитата: kirsan78;461216
юзерам триколора вопрос - самому посавить легко?


я сам поставил на даче....
только телик притащил на второй этаж к балкону и крутил, правда долго:-D  правда, сосед уверял что это нереально самому:-@
если очень захотеть......

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #8 : 16 Июня 2008, 16:45:02 »
покупали простую не Нтв + Вообщем-то косяк в том что если несколько телеков то все будут показывать 1 программму.
Вообщем ставили на даче нам ничего поимать не удалось.

*

Hawk

  • *****
  • 594
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #9 : 16 Июня 2008, 17:09:36 »
Цитата: kirsan78;461216
юзерам триколора вопрос - самому посавить легко?


да, только надо мануал почитать внимательно, и проблем вообще не будет. дяденьки при продаже все раскажут
JDM FAN & taZLO USER

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #10 : 16 Июня 2008, 19:14:02 »
Триколор ставится легко.

Только там китайский негламурный ресивер Женерал Сателит в комплекте - с уродским пультом.

Я бы сейчас вообще HMDI ресивер взял =(((

Стоит порядка 500 рублей в год на много каналов.

НТВ+ - тысячи полторы-две в месяц, если хороших каналов наподключать.
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #11 : 16 Июня 2008, 19:22:12 »
Сейчас комплект НТВ+ с подключением в эльдорадо дарят к телекам от 37 дюймов. Тюнер HDTV(продается отдельно) стоит 25тыс, но он того стоит. Триколор вешается на тарелку НТВ+ Сам я бы не рискнул ставить, синхронизация со спутниками все дела, короче кроилово. Не показывать практически не может, но можно уточнить зону покрытия на сайте НТВ+ или Триколора.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #12 : 16 Июня 2008, 19:38:19 »
Цитировать
Тюнер HDTV


я про спутниковый ресивер с ХДМИ выходом.

ХДТВ тюнер тоже хорошо, но смотреть фактически нечего.
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #13 : 16 Июня 2008, 22:13:01 »
Ставили на даче за 6000 рублей с установкой. Показывает 40+ каналов задаром вроде даже
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

jbu

  • ***
  • 122
    • Просмотр профиля
Re: Спутниковое ТВ?
« Ответ #14 : 16 Июня 2008, 22:39:54 »
наверно все-таки на дачу HDTV не нужен, хотя уже есть рессивер с поддержкой HDTV, под линуксом, с  ethernet и записью по USB за 18000р... но все равно дорого

про синхронизацию со спутником это круто.:rollingfl .

триколор и нтв+  идут в нашей местности с одного спутника - Eutelsat W4
60-ти сантиметровой офсетной тарелки вполне достаточно,  сигнал со спутника идет мощный
DRE рессиверы говно полное, звук и картинка отстой , лучше купить нормальный ресивер  + DRE-CRYPT
 если взять тарелку побольше и прицепить на нее 2 головы, то можно принимать 2 спутника ,например Eutelsat и HotBird, тогда еще будут eurosport, eurosport2 на русском языке и около 500 каналов на разных языках(polsat, tps, xxx и т.д.)http://www.lyngsat.com/hotbird.html
если нормальный ресивер, c поддержкой шаринга, то купив кабель и телефон типа siemens c75 можно смотреть полный пакет нтв+ за 5$ в месяц через мобилшару.

в настройке тарелки на спутник нет ничего сложного, есть программа  Satellite Antenna Aligment, забив в нее координаты местности можно узнать угол наклона тарелки и азимут на солнце. вся настойка занимает 15 мин с перекуром.
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки на 3 часа, а рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!(с)