При городской езде не на спорт каре:-D
а то мне озвучили цифру в 2-3 комплекта за сэзон:((
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #1 : 04 Апреля 2008, 19:24:53 »
vopros iz razryada "na skolko mne hvatit upakovki gandonov?"

=)))))
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #2 : 04 Апреля 2008, 19:26:31 »
да нет! интересует в целом реально ли на ней пеердвигаться каждый день по улицам города? или будут постоянные шишки
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

*

Dan

  • **
  • 59
    • Просмотр профиля
Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2008, 20:40:22 »
Тебе говорили примерно так - "Вай слющай, такой резина, 2-3 камплетка за сезон ущёл..."  ?
Если так, то они правы на все сто.

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2008, 21:58:36 »
Ездил... думал будет напряжно ..ничего подобного..
А страдали у меня больше диски чем резина..
estman.nm.ru

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #5 : 04 Апреля 2008, 22:00:02 »
нет. они сказали так: Насяьника, укрыщька  ма па дарога пошель, в яма защёл, хегельмехельме, жегелемене.... пооолный пистес насталь ... плёхо по тарогам естить насяльника...

а по существу нихрена не так совсем. на сезон как минимум хватит. только надо знать меру всяких дрифтов и пр. ну и смотреть в оба на дорогу!

Удачи .

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #6 : 04 Апреля 2008, 22:52:15 »
а в чём проблема-то?
У меня зима 45-й, а лето 40-й профиль...и ничего... всё гуд)))
С разбитым сердцем тяжело жить, но легко осозновать реальность

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #7 : 04 Апреля 2008, 23:05:19 »
Цитата: Kirillio;435579
а в чём проблема-то?
У меня зима 45-й, а лето 40-й профиль...и ничего... всё гуд)))

Ага, а ширина 235 или 245.

P.S. ну малоли кто то не знает, что профиль это % от ширины.
Авто из США auto-usa.spb.ru
Nissan 200SX S14 SR20DET
VW Jetta 1.8T 180л.с. МКПП-продано
VW Passat B3 2.0-продано
ВАЗ 2109 Suaranda Edition

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #8 : 05 Апреля 2008, 00:06:20 »
смотря как и где ездить... я езжу много и не всегда по хорошим дорогам.. и не всегда видно ямы. и много вообще еще чего... :зима из 4 колес на трех заплаты и грыжи второй сезон, лето в среднем 6-8 колес за сезон размер 215 45 17 :straiface

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #9 : 05 Апреля 2008, 01:24:11 »
Цитата: hafler;435619
смотря как и где ездить... я езжу много и не всегда по хорошим дорогам.. и не всегда видно ямы. и много вообще еще чего... :зима из 4 колес на трех заплаты и грыжи второй сезон, лето в среднем 6-8 колес за сезон размер 215 45 17 :straiface

я тебе очки падарю! :-D

по теме зависит сильно от резины. на Бридже, например, очень крепкая боковина и вероятность грыж в разы меньше, чем на Пирелли.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #10 : 05 Апреля 2008, 02:57:29 »
у меня 194/45 16 диаметра
в абсолютных величинах почти то же самое, что и 215/40

в принципе нормально, если рельсы не штурмовать и железные стыки на кольцевой.

озаботиться стоит вопросом теоретической покупки 1 или 2 колес такого размера в июне-августе. Если понятно, что такого размера не будет - надо сильно подумать стоит ли такой комплект брать сейчас

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #11 : 05 Апреля 2008, 06:35:51 »
Отъездив на 205/40 4 года я так и не понял - как это можно так ездить, чтобы менять по 2-3 комплекта за сезон из-за повреждений боковины. За все время я "посадил" всего одну маленькую шишку на Toyo. Dunlop, Uniroyal и даже Marangoni - без замечаний. (точных моделей резины по понятным причинам уже не вспонить)... А вот то,что  при 150-170 лыс на моноприводе резины на ведущих хватало на сезон, при езде "без фанатизма" - это да.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #12 : 05 Апреля 2008, 10:13:53 »
Цитата: Black Wolf;435586
Ага, а ширина 235 или 245.

P.S. ну малоли кто то не знает, что профиль это % от ширины.


я об этом знаю...просто что-то не подумал об этом)))
С разбитым сердцем тяжело жить, но легко осозновать реальность

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #13 : 05 Апреля 2008, 12:42:38 »
отжигать и дрифтить не буду: машина не та. Резина хз какая-то. Maxgrade называется
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2008, 12:46:38 от surfboy »
Japan Pussy Car Driver:BringItOn

Re: Диски 17. Резина 215/40. На сколько ее хватит?
« Ответ #14 : 08 Апреля 2008, 00:32:05 »
Цитата: sparcoman;435655
у меня 194/45 16 диаметра


какая масса машины и какое давление в шинах, если не секрет?
Не добраться им до порта,
Вот и всё. Касаюсь борта,
И в расширенных зрачках отражён
Весь мой долгий путь до цели,
Той, которая в прицеле.