Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #15 : 03 Марта 2008, 02:18:42 »
Цитировать
22100 поршни стоят.


Значительно дешевле!   - 12000 р. весь комплект - поршни, шатуны, кольца, пальцы.

Насколько я понял + 2.3 мм. калиноблока это компенсация отсутствия выборки в донышке поршня. Так это не проблема - можно из КЗ металл удалить.
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

*

BoZ

  • ***
  • 241
    • Просмотр профиля
Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #16 : 03 Марта 2008, 02:38:29 »
Цитата: Max.J.M;421728
Значительно дешевле!   - 12000 р. весь комплект - поршни, шатуны, кольца, пальцы.

Насколько я понял + 2.3 мм. калиноблока это компенсация отсутствия выборки в донышке поршня. Так это не проблема - можно из КЗ металл удалить.


 2.3мм нужны для того чтобы поршень не уперся в гбц, тебе уже все написали и разжевали умные люди, читай еще раз пост Еtty.
Простите а что такое КЗ?
ONLY HAPPY WHEN IT RAINS

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #17 : 03 Марта 2008, 10:39:48 »
[OFF]Простите а что такое КЗ?[/OFF]
Ну ошибся, КС - камера сгорания.
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

*

vovan

  • ***
  • 177
    • Просмотр профиля
    • http://www.k-art.spb.ru
Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #18 : 03 Марта 2008, 10:55:37 »
начнем с того что диаметр шатунной шейки у приоры такой-же как стд колена 2108\\коленвал 75.6,стоящий в приоре такой же как в 21124\\ вкладыш на приоре уже,шатун 133.5мм.соответственно надо заказать поршень с смещением 2.3мм. камеру в поршне можно сделать в ручную.бюджет- 7500р шатуны,поршни\\заказные\\ около 12000р.и все
k.art

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #19 : 03 Марта 2008, 11:03:30 »
Цитировать
Значительно дешевле! - 12000 р. весь комплект
, а где нашол такой ценник, дай адресок.
Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
......
Медвед, Креведко, Сотона

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #20 : 03 Марта 2008, 11:21:18 »
Цитировать
камеру в поршне можно сделать в ручную

Это при условии, что донышко толстое.

Цитировать
надо заказать поршень с смещением 2.3мм.

Где заказать? Сколько стоит?
vovan
А неполучиться компенсировать увеличенную степень степень сжатия увеличением камеры сгорания?
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #21 : 03 Марта 2008, 11:31:37 »
а прикольно было б на оку половину 16 кл башки впендюрить :)

*

vovan

  • ***
  • 177
    • Просмотр профиля
    • http://www.k-art.spb.ru
Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #22 : 03 Марта 2008, 11:38:18 »
толщины днища хватит.степень набрать в ГБЦ-не проблема.заказать-не вопрос.сколько-12тр
k.art

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #23 : 03 Марта 2008, 11:53:06 »
Цитата: vovan;421838
толщины днища хватит.степень набрать в ГБЦ-не проблема.заказать-не вопрос.сколько-12тр


ты забул главное ;-)  заказать здесь - http://www.k-art.spb.ru :-D
SHUT UP AND DRIVE
****************
EVO ET - 12.409@185


ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #24 : 03 Марта 2008, 12:23:50 »
Цитата: Webermaniac;421835
а прикольно было б на оку половину 16 кл башки впендюрить :)


Прикольно то прикольно, вот только гемора многа. Чел пытается сделать - надо подождать результата.

Цитировать
заказать-не вопрос.сколько-12тр

Это поршни или вместе с шатунами в сборе.
Цитировать
ты забул главное  заказать здесь - http://www.k-art.spb.ru

Ну это и так понятно.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 00:34:22 от Ramires »
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

*

T-4

  • *****
  • 839
    • Просмотр профиля
    • http://alexeyt-4.photofile.ru/
Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #25 : 03 Марта 2008, 13:08:15 »
[OFF]Макс, ты б лучше про свой "проект" написал... Дрочельная ока тоже не каждый день встречается )))[/OFF]

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #26 : 03 Марта 2008, 13:13:44 »
Лёх, нужно сначало сделать а потом писать.
Там проблемки со всех углов ещё лезут - потихоньку их решаю. Как дело будет к концу двигаться, может и напишу, а лучше покажу.
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #27 : 03 Марта 2008, 15:11:39 »
а ради чего весь этот дроч??? из-за того, что оно все легче? да тогда можно и СТИшные компоненты прикупить--- за 24к продается замечательный комплект 82.5х84- получается обьем почти 1.8, и это уже совсем другое. Конечнно, денег в два раза больше, но зато, ИМХО, осмысленнее...
как куем такой куй и имеем.

Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #28 : 03 Марта 2008, 18:51:02 »
Цитата: vovan;421819
соответственно надо заказать поршень с смещением 2.3мм.


а какие это будут поршни??
на приоре поршневая от Federal Mogul.
у них есть поршень с смещением еще на 2.3мм по сравнению с приоровским???? там же уже некуда смещать.


и все же, если поршни у нас оказываются не ориг. приоровские, то данный топик не имеет решения, потому что речь шла именно о ШПГ от приоры, а не о использовании только 133.5 шатунов...

*

vovan

  • ***
  • 177
    • Просмотр профиля
    • http://www.k-art.spb.ru
Re: ШПГ от Приоры ( 126 мотор )
« Ответ #29 : 03 Марта 2008, 20:10:58 »
Цитата: saniaoav;422081
а какие это будут поршни??
на приоре поршневая от Federal Mogul.
у них есть поршень с смещением еще на 2.3мм по сравнению с приоровским???? там же уже некуда смещать.


и все же, если поршни у нас оказываются не ориг. приоровские, то данный топик не имеет решения, потому что речь шла именно о ШПГ от приоры, а не о использовании только 133.5 шатунов...


смещать там есть куда.и федералмогул делает не лучшие вмире поршни.если хочется сильно то можно плиту прирастить
k.art