Себестоимость смешна, надо только найти электронщика, который сможет реализовать. Таких к стати немало. Поищите на радиолюбительских форумах, робототехнических форумах, найдете.
Делается всё это на микроконтроллерах, которые изначально легко программируются и имеют интерфейсы для работы с ПК. Можно подключить через COM, если немного подзапариться для большей универсальности - через USB.
Половина современных самоделкиных-электронщиков основывают практически все свои изделия на основе микроконтроллеров, соответственно являются и программистами.
Можете поискать квалифицированных людей на roboforum.ru, roboclub.ru и на других подобных форумах. Главное изначально в объявлении укажите бюджет, ТЗ и сроки выполнения. Если предложение выйдет интересным вы станете обладателем телеметрии за указанную сумму.