Не видел ни одного Дио с такими коммутаторами(средняя скорость60-65), все Джоги что я видел ехали не меньше 70 по спидометру моего мопэда или какого-нибудь авто.
Тюнить этих козявок особого смысла не вижу(максимум 70-ю поршневую воткнуть), так как изза маленькой базы и колёс большая скорость им противопоказана.Да и воздушное охлаждение для этого не айс.ИМХО лучше для тюна взять европейца.
Европеец очень хорошо, был у меня. Но бюждет нужно увеличивать. Европейцев только и остается тюнить ибо запчасти оригинальные можно ждать весь сезон. И не дай бог расквасить пластик.
У меня была Априлия СР50, дык небольшая часть переднего пластика стоила 250 евро и заказ 3 недели.
Если разбил то лучше собрать все кусочки пластика и клеить, клеить

На счет Джогов,
правильно, нормальные пацаны ставят себе коммутаторы без ограничения

(бюджет коммутатора 1500-2000т.р.)