*

djn

  • ****
  • 301
    • Просмотр профиля
по материалом  из фонтанки.ру,



Скорость движения автомобилей по дорогам Петербурга и Москвы не должна превышать 50 километров в час. С предложением создать такой лимит выступил один из депутатов ЗаКСа Терентий Мещеряков. По его словам, это поможет снизить количество ДТП и смертность на дорогах. Автомобилисты, в свою очередь, говорят о том, что были бы счастливы, если бы скорость движения была такой. Ведь в настоящий момент она не превышает 30 км/час.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков выступил с предложением обратиться в Государственную Думу РФ с инициативой об изменении действующего Федерального закона «О безопасности дорожного движения». По его мнению, в Москве и Петербурге нужно установить максимальную скорость передвижения по дорогам в 50 километров в час. Свои доводы он обосновывает присоединением России к международной конвенции о безопасности дорожного движения, которое состоялось около двух лет назад и мировым опытом.

По мнению Мещерякова, европейский опыт показывает, что при такой скорости движения на дорогах снижается смертность и сокращается количество ДТП. Некоторые российские автомобили (такие как «Ода» или «Ока») имеют очень низкую пиковую скорость, при которой в случае лобового столкновения в салоне погибает водитель, и она действительно ниже, чем 60 км\\час. По словам депутата, это — тоже один из определяющих факторов, в соответствии с которыми Государственная Дума должна принять поправки в закон. «На самом деле автомобилистам волноваться не о чем, - заверил корреспондента «Фонтанки» Мещеряков. — В настоящий момент средняя скорость передвижения по городу гораздо ниже».

Председатель автоклуба «А-24» Денис Шубин был бы очень рад, если бы средняя скорость движения по городу с 30 километров в час, каковой она является в настоящий момент, выросла до 50. Однако, по его мнению, новое ограничение только лишь снизит пропускную способность потока автомобилей, поэтому в нём нет никакого смысла — это только усугубит аварийную ситуацию. «Сейчас средняя скорость передвижения , скажем, по какой-нибудь набережной около 100 — 120 км/час. За счет этого хоть как-то компенсируется время, которое автомобилист выстаивает в пробках, а если там лимит в 50 километров поставить, да ещё и «гаишника» в придачу, движение остановится», - сообщил Шубин.

По словам депутата, предложившего внести поправки в законодательство, в проекте будет предусмотрен список улиц, на которых можно будет снять вообще все ограничения по скорости, дабы не случилось того, чего боится председатель автоклуба. «То есть не вводить ограничение в 50 км/час на тех же набережных, отдельных магистралях, специальных скоростных трассах», - объяснил Мещеряков.

Председатель отделения Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Троян считает поправки, предлагаемые Мещеряковым, слепым копированием западных законов. По его словам, из такого «заимствования» в России никогда и ничего хорошего не получалось. «Хотя, если честно, я разницы между лимитом в 60 и 50 километров час не вижу, если скорость потока и так ниже этих показателей», - сообщил Троян. По его словам, в Европе такой лимит установлен из-за того, что там бережно относятся к своей экологии. «Когда машина едет на низкой скорости, атмосфера меньше загрязняется. Вот только понять не могу, о какой экологии может идти речь в нашем городе?» - заявил председатель петербургского ВОА.
«Окы казывыется, неп правильный мёд это, ик!… Медовуха!!!»

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #1 : 19 Ноября 2007, 09:07:47 »
Креативно! Особенно понравилось вот это "Некоторые российские автомобили (такие как «Ода» или «Ока») имеют очень низкую пиковую скорость, при которой в случае лобового столкновения в салоне погибает водитель, и она действительно ниже, чем 60 км\\час".  
А может запретить эти автомобили нафиг?!
Короче как обычно предвыборное обострение мозгового метеоризма у местных законодателей....
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

*

ViruS

  • опасный
  • *****
  • 1178
    • Просмотр профиля
Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #2 : 19 Ноября 2007, 09:17:22 »
По словам депутата, предложившего внести поправки в законодательство, в проекте будет предусмотрен список улиц, на которых можно будет снять вообще все ограничения по скорости, дабы не случилось того, чего боится председатель автоклуба. «То есть не вводить ограничение в 50 км/час на тех же набережных, отдельных магистралях, специальных скоростных трассах», - объяснил Мещеряков.


вот это был бы полный ппц...можно будет сразу расчехлять:rollingfl

*

TER

  • ****
  • 253
    • Просмотр профиля
Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #3 : 19 Ноября 2007, 11:45:57 »
Бред какой-то...
Итак еле тащимся...

В финке 50, дак там все едут, а не стоят.
Товарищь! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #4 : 19 Ноября 2007, 12:07:40 »
Проще накернить пешеходов за переход улицы в неположенном месте + на запрещающий сигнал светофора. Подумает бабка, что у нее полпенсии отнимут и не попрется может....
И смертность и количество ДТП снизится.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #5 : 19 Ноября 2007, 12:18:21 »
Инвалид умственного труда.И за такого вот креативщика кто-то голосует.
почему бы дорожные законы не формировали люди с этим связаные,а не те,кто вечно с водителями ездят..

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #6 : 19 Ноября 2007, 12:44:39 »
Ниже скорость - больше пробки. Известно давно и всем. Окромя депутатов. Проще поставить знак "Х...вая дорога", чем ее тупо отремонтировать. И заботу проявили, и денег не потратили.

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #7 : 19 Ноября 2007, 13:16:15 »
Цитата: pacifier;379103
Проще накернить пешеходов за переход улицы в неположенном месте + на запрещающий сигнал светофора. Подумает бабка, что у нее полпенсии отнимут и не попрется может....
И смертность и количество ДТП снизится.


этого не будет, потому что не может быть
рабочий класс должен знать, что он прав, а буржуи, на машинах, пусть платят штрафы!  Эту святую "позицию" власть имущие побоятся трогать

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #8 : 19 Ноября 2007, 13:24:10 »
А как буит определяться буржуй/пролетарий?! Ежели слуга народный на приличной машине - то пролетарий, а ежели манагер на фокусе - то буржуй?! А дед на москвиче - так просто классово близкий?!
А слесарь на Инфинити ФХ-35 (реально есть такой правда не в Питере)  - он к кому буит относиться ?
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #9 : 19 Ноября 2007, 13:53:50 »
Цитата: Медвед;379152
А как буит определяться буржуй/пролетарий?!

ты не парься, пролетарии видят!

а если ты не понимаешь кто есть кто, то ты уже явно не пролетарий!

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #10 : 19 Ноября 2007, 15:28:15 »
Цитата: sparcoman;379175
ты не парься, пролетарии видят!

а если ты не понимаешь кто есть кто, то ты уже явно не пролетарий!


:doh: А может я это самое, "классово близкий" ?

Да ну на..., пайду к буржуинам, у их бочка варенья есть,  и карзина печенья.... Пущай Кибальчиша на измену прет, а я пока похаваю :-D
Насступаю на ухо, профессионально, дорого. :-D

Re: опять нашим депутатам делать нечего
« Ответ #11 : 19 Ноября 2007, 15:57:34 »
Мещерякову опять делать нечего, надо создавать видимость работы пля...
Прежде чем чего-то добиваться, подумай что будешь делать с результатом…