нахрена вообще людт покапуют новые авто доплачивая за 8-10 Аэрбэгов и кидая ремень за сиденье?
Вот эта фишка, о которой даже на лекциях иногда говорю!! Полнейший маразм, преподносимый, как "русская смекалка"! Типа, "мне ремень мешает"! А когда мешком, несущимся навстречу со скоростью 40 км/ч, по морде получишь, то ничего не будет мешать! Челюстно-лицевая хирургия форева!
Весь мир думает, как бы обезопасить водителя, концерны тратят миллионы на исследования и краш-тесты, а "умники" сами себя обманывают.
Немного офф. Когда-то давно, когда racewars еще не было, а был Tank, я поднимал вопрос ремней среди срасеров. Тогда картина ответов была такая:
5% - пристегиваюсь всегда
5% - пристегиваюсь, когда гоняю
90% - не пристегиваюсь, а те 10% - дураки, ездить не умеют.
Сейчас, слава Богу, картина изменилась. И в ЦВВМ считают это отчасти своей заслугой, ибо первые же покатуши показали, что, будучи пристегнутым, даже чувствуешь автомобиль лучше, не говоря уже о безопасности.