ничего не надо делать! наделал уже! сколько раз говорить можно что копию протокола они обязаны выдавать на месте, а если не выдают то записывай их фамилию, данные значка! а штраф до 1 МРОТА включительно ты имеешь право оплатить на месте, но вот только казначейство до сих пор не утвердило образец квитанции-постановления.
Впредь делай так если сотрудник "не распологает" говори, что готов оплатить на месте, он уже мысленно будет потирать ладошки в предвкушении 50р., после чего спокойно глядя в его уже довольную физиономию попроси квитанцию об уплате штрафа! у него ее естественно нет, т.к. их в природе не существует. Далее он обязан будет составить протокол в котором ты напишешь, что сотрудник отказался на месте принимать штраф, хотя ты со всем согласен и был готов оплатить на месте.
Вот для ознакомления:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения
1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.
2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.
3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
А потом дома спокойно катаешь жалобу на постановление и отправляешь по почте.