Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #15 : 10 Апреля 2007, 22:52:20 »
Занимался я там, только мелкий ещё был, по треку гонял! Естественно мне мелкому всё понравилось, а по треку и сейчас бы погонял..
Думаю в эту школу мамку свою отправить, на контераварийную... И друзьям всем советую там права получать...
Сейчас агитирую туда настоящую блондинку:rollingfl

Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #16 : 10 Апреля 2007, 23:41:28 »
Цитировать
И вообще, мое мнение - иди в любую автошколу, главное - права получи, а вот ездить сама жизнь научит!!!

это неправильный подход (:
Цитировать
на мой взгляд, понятие "школа экстремального вождения" неправильное!!!т.к. сев за руль, Вы уже управляете средством повышеной опасности!

я не говорю об экстриме, я вообще не экстримал :) я просто хочу чтобы меня нормально научили водить... я вот частенько глжу, как катаются всякие тазики с наклеечкой "У" и мне грустно сразу становится, ведь правда на 2-3 передаче по пустынным улицам... стиль обучения играет очень большую роль, знаю на собственном опыте (:, к сожалению...
Цитировать
И насколько я знаю,если брать занятия непосредственно у этих интрукторофф то ТЫЩЯ ПЯТЦОТ часик....на мицухе....

не гонюсь ни за именно этими инструкторами, ни за Мицубиши :) а ценник у них - 400р в час, сегодня узнавал...
Цитировать
Сейчас агитирую туда настоящую блондинку

не, блондинок не люблю :))

в общем скатаюсь туда завтра, тобы иметь хоть малейшее представление, что за школа...

Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #17 : 20 Апреля 2007, 11:25:18 »
На В.о. школа Феникс нормальный подход.Но за теорию требуют.
Главное что не просто читка билетов,а нормальная программа+всякие ситуации и истории из жизни на дорогах.
14часов накатки по городу,мне хватило,а так моно ещё взять было 500р за 1.5часа.Скорость особо не урезают-т.е. 60-70едешь себе и не заставляют так чтобы особо держаться в правом ряду.
Сам там учился,получил права без проблем.
Если есть реальный интерес в личку
Росток мира,произрастает из пулемётно гильзы(с)Мао

*

KaRe

  • ****
  • 423
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #18 : 07 Мая 2007, 21:46:37 »
полезный топ - как тому, кто его завел, так и всем посетителям...
хотелось бы помочь


http://tormozi.ru/2/94/0/
тут есть список разных автошкол города, пригодится.
а тут http://www.svspb.ru/news.php?t=373&hist
очень много полезных советов, как выбрать школу и отзывы учеников.

Сама я училась еще в 1999 г. (именно права получала) в Школе Высшего водительского мастерства у Гараховской Гал.Пал., - наверное, повезло, т.к. учила именно САМА. Было очень трудно - она строгий преподаватель. Но, как мне кажется, эффетивно. Через 6 лет без всякой практики я снова села за руль и поехала, как вчера училась. То есть все, что было вбито в голову и запомнили мышцы, - осталось со мной навсегда. Это и есть уровень подготовки, ИМХО. Более того, именно она привила мне любовь к автоспорту - меня ПРЕТ от вождения авто. Кст., и экзамен на права я сдала с 1 раза и бесплатно.

Потом ходила к Илоне Накутис в Драйв-класс! И поняла, что до ее занятий я вапще не знала и не чувствовала свою машину, дорогу, других водителей. После курсов многие со мной ездить боятся :-D :"
Не страшно, а БЫСТРО :-D

Лучшая школа - практика. Но учиться НАДО! Я знаю, что многое еще не умею. И я еще пойду учиться - к Илоне на другую программу, а может и к Камикадзе в К1, если возьмет по рекомендациям ;-)

п.с. и книжку почитайте
Э.С. Цыганков "Высшая школа водительского мастерства" :ShameonYo
Я - женщина! и этим я права...:rev:

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #19 : 07 Мая 2007, 22:00:58 »
И Горбачева тоже стОит почитать...
ИМХО важно не только знать, что вот это - вот так, но и почему, и как это использовать/избежать...
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


*

xeonIX

  • ****
  • 490
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #20 : 08 Мая 2007, 09:53:49 »
Цитата: amd4ever;296834
Что можете сказать про школу "Моисеев-Грахов"? У них на сайте все так здорово расписано, правда ли это, кто знает?



Как-то не особо верится, но чем-то она меня зацепила... И ездить с Васильевского туда не охота, но стоит все-таки или нет?
9 линия В.О. д. 50 - автошкола "светофор" все на Васильевском
В.О., 9-я линия, д.8  - автошкола "город" - напротив моего дома
все кто сдавал (кого я знаю) - никаких проблем.

Re: Помогите выбрать автошколу
« Ответ #21 : 09 Мая 2007, 17:45:52 »
да толку какая школа, главное чтобы вы потом после нее не тупили и на знаки смотрели - например на "уступи дорогу". А то у меня брательник получил права, ездить он и так умел нормально уже, так зато в городе едет под знак, я там чуть в штаны не наложил))
Превед участнеги!:-P