*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Подготовка к ралли(обновлено)
« : 17 Ноября 2003, 20:26:31 »
Нужна ваша помосчь....

Требуется: подготовка (минимальная) моего ветерана (на фото слева) к ралли-луга.

Имеется - весьма небогатый бюджет.

Посему хоцца - каркас и ремни.
Без ремней просто не пустят.
Каркас - для лишней страховки... ралли всё-таки.

Есть: свой мастер-сварщик, который всё сделает бесплатно.

Внимание!!! Вопрос.
Где взять трубы под каркас?
Откуда взять размеры для него же?
Где найти ремни подешевле?

Приветствуются альтернативные варианты решения трабла. Верхнего потолка в бюджете нет, но хочецца недорого.
Для начала.
Тем более, что и участие в этом ралли больше сотки баков стоит.

Заранее спасибо.

*

BOOTS

  • Moderator
  • *****
  • 2727
    • Просмотр профиля
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #1 : 17 Ноября 2003, 20:46:57 »
Тёмыч ,если подходить к этому вопросу серьёзно!!То я бы на твоём месте начал с подвески...но это так отступление!!!
Не знаю как будет на Луге ,но например на Викенде машины у которых был каркас,автоматом попадали в класс спортсмены..думаю на луге такого не бедт потому как в первую очередь это ралли для "профиков"
Каркас я бы купил готовый!!! ;)
А вообще по поводу подготовки авто я думаю наиболее подробно тебе ответит Камикадзе и GTi, AVA и Jock ;)
И вообще коли ты на такое решился ,хотелось бы тебе пожелать удачи!!! :D
БЮСТ ВРЦ
".....а Живя не торопливо ,Жизнь не сделаешь длинней..Жизнь нам всем, в конце концов устроит УШИ..." (с) песня
rally CHE team|PRIDE Motorsport|GT GARAGE

*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #2 : 17 Ноября 2003, 20:52:45 »
А я про подвеску и не спрашиваю, так как там у меня всё нормуль.
Чисто жёсткую я делать не буду, так как на ней ещё жена на работу ездит ;D ;D ;D ;D

А про каркас интересно - то есть, лучше его не ставить?
Ралли-луга - не единственное мероприятие, куда я хочу поехать.
А в классе профи у меня шансов никаких не будет.
У меня и в "любителях" - то его нет.

Ладно, хрен с ним, с каркасом.
Где ремни достать?

Re:Подготовка к ралли
« Ответ #3 : 17 Ноября 2003, 21:16:58 »
А я про подвеску и не спрашиваю, так как там у меня всё нормуль.
Чисто жёсткую я делать не буду, так как на ней ещё жена на работу ездит ;D ;D ;D ;D

А про каркас интересно - то есть, лучше его не ставить?
Ралли-луга - не единственное мероприятие, куда я хочу поехать.
А в классе профи у меня шансов никаких не будет.
У меня и в "любителях" - то его нет.

Ладно, хрен с ним, с каркасом.
Где ремни достать?

купить ;D

2 Montoya Саша ,давай не будем глумиться в данном разделе!!!!
С уважением Артём(BOOTS)

*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #4 : 17 Ноября 2003, 21:20:45 »
2 Монтойя: классный совет............
Что купить, то я и сам знаю.
Повторю ещё раз - ГДЕ? (купить)

Re:Подготовка к ралли
« Ответ #5 : 17 Ноября 2003, 21:24:15 »
2 Монтойя: классный совет............
Что купить, то я и сам знаю.
Повторю ещё раз - ГДЕ? (купить)
я старался)))

купить можно в магазинах(думаю магазины ты должен знать), на фучЕ, в конце концов полазить по тематическим(читай раллийным) конфам... задать вопросик - уверяю, быстро найдешь)))

*

BOOTS

  • Moderator
  • *****
  • 2727
    • Просмотр профиля
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #6 : 17 Ноября 2003, 21:34:01 »
Тёмыч!!Вот я нашёл телфоны на http://www.rally.spb.ru!
Человек занимаеться ремнями:
"Есть в наличии, дешевле чем в Финляндии. Звони 156-0944 или 970-4381 Ян. "(c) http://www.rally.spb.ru
БЮСТ ВРЦ
".....а Живя не торопливо ,Жизнь не сделаешь длинней..Жизнь нам всем, в конце концов устроит УШИ..." (с) песня
rally CHE team|PRIDE Motorsport|GT GARAGE

Re:Подготовка к ралли
« Ответ #7 : 18 Ноября 2003, 05:12:03 »
главное еще правильного спонсора найти:


*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #8 : 18 Ноября 2003, 10:28:06 »
Насчет ремней - спроси у Авы или в конфе http://www.rally.spb.ru только уточни сколькиточечные ремни тебе нужны (3,4-точечные). Каркас ставить в принципе надо если позволяет бюджет - свое здоровье дороже и хрен с ним что попадаешь в класс "клубней". Плюс нужна соответствующая резина + 2 шлемака.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re:Подготовка к ралли
« Ответ #9 : 18 Ноября 2003, 10:38:38 »
Да без спонсора хренова... А вот насчет подготовки машины так я тут уже во всех разделах написал, а ответов так и нет... Ремни всреднем 30-35уе, можно бу поискать, каркас- штука сложная и денег стоит, кто-то продавал недавно на классику болтовой помоему поисчи в архивах форума. С каркасом в любителях не поедешь >:( но мне тоже пофиг, время ведь всеравно можно сравнить...

*

D@N

  • *****
  • 558
    • Просмотр профиля
    • http://www.motowars.ru
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #10 : 18 Ноября 2003, 14:19:53 »
Один шлем ,если что, дам....
rally CHE team

http://WWW.CHERALLY.RU

http://motowars.ru/ - scooterclub SPb

*

AVA

  • ****
  • 296
    • Просмотр профиля
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #11 : 18 Ноября 2003, 15:05:55 »
Вощем так...
Подвеска.. можно не жесткую, но крепкую. .т.к. на допах ты ее точно растеряешь ! все новое и крепкое!
Защита.. двигла ,коробки ,редуктора и бонзо и тормоз.провода..  и Поверь очень нужна и не слабая ..т.к. ямки и камни мы еще объезжать не умеем...
Заменить масло везде! т.к. нагрузки еба...ч...кие..
Но это все капля в море.(((
После одного прохвата ты поймешь, что надо еще. ;)
 

*

Xtrimmer

  • *****
  • 1665
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #12 : 18 Ноября 2003, 15:28:46 »
Спасибо всем огромное за поддержку.
2 Ава: защита двигателя - знаю... а остальные? редуктора, шлангов? первый раз слышу, следовательно - не знаю, где это можно сделать.

А насчёт ремней я так и не понял - так ГДЕ ЖЕ КОНКРЕТНО их взять?
2 Бутс - этот человек не отвечает на телефон.

*

AVA

  • ****
  • 296
    • Просмотр профиля
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #13 : 18 Ноября 2003, 15:38:49 »
Спасибо всем огромное за поддержку.
2 Ава: защита двигателя - знаю... а остальные? редуктора, шлангов? первый раз слышу, следовательно - не знаю, где это можно сделать.

А насчёт ремней я так и не понял - так ГДЕ ЖЕ КОНКРЕТНО их взять?
2 Бутс - этот человек не отвечает на телефон.
покупаешь лист алюминьки и прие...еш его в нужные места))

*

D@N

  • *****
  • 558
    • Просмотр профиля
    • http://www.motowars.ru
Re:Подготовка к ралли
« Ответ #14 : 18 Ноября 2003, 16:00:58 »
Дам даже 2 шлема. Нашёл ещё один.
rally CHE team

http://WWW.CHERALLY.RU

http://motowars.ru/ - scooterclub SPb