Wi-Fi роутер
блин, курите мануалы

Итак - в настройках роутера надо :
IP адрес - внутренний IP адрес (который для сети) (обычно первая вкладочка с настройками)
WAN адрес - внешний IP адрес (который для нету) (собственно вкладочка с настройками обычно зовётся wan)
--
Потом на компах прописываешь шлюз (gateway) как внутренний IP роутера (если адреса они получают по dhcp то там можно прописать шлюз - он тоже будет раздаваться) и собственно велкам - все будут бегать наружу через роутер ...