проголосовал "против". но не потому, что не считаю необходимым переобуваться в шипы. отнюдь, и машину Жены переобул до снега активного, и себе взял 4 новых одинаковых колеса про запас, хотя машина сейчас в долгом ремонте...
а потому, что не считаю возможными нововведения в ПДД и КоАП и появление новых штрафов, ибо все благие инициативы просто станут лишним доходом должностных лиц. Будут опять банальные взятки по 100-200 р., которые не заставят переобуваться упорных отморозков. Что, строгие правила ТО (которые, кстати, сами инспектора при прохождении такового путают только в путь!!!), или штраф в 500 р. и штрафстоянка за осаго кого-нибудь останавливали?
будут просто скупать бу резину, лысую уже и укатанную в ноль, когда-то имевшую шипы лишь бы показать заветную * на боковине...
надо менять всю систему, а уже потом штрафы добавлять.