что скажут гуру про НИИШП ?

примерно такой
Н-Р-2000 ош называются
замечательная ГРУНТОВАЯ резина. (многие её считают зимней нешипованой).
По грязи_снегу_"каше" гребёт отлично. По льду хуже шиповки, но сносно.
На счёт шума, я б не сказал, по крайне мере Я-670 громче будет.
Пока я видел два производителя такого протектора, эт НИИШП и УРАЛШИНА. НИИШП дорого, 1500-1600 руб за балон (R13), УРАЛШИНА 850-890руб. Но на Фуча видел R13 НиишпРалли-2000 с шипами (Уралшина). А НИИШП делает и R14.
кАроче, даю наводку: Лесной д.15 (вроде, у Пожарной части), видел и Н.Р.-2000 и Н.Р.-3 R13, и Н.Р.-2000 R14 НИИШП. у.Маршала Тухачевского д.22 (вроде) НИИШП разный, вплоть до боевой. пр.Науки д.44 (со стороны 46, зубной поликлиники) был и НИИШП и УРАЛШИНА....НО возможно тот магазин прикрыли, давно там не был. Ну и на Фучика на рынке, в "пятом колесе" УРАЛШИНА и шипованая и нешипованая...