HONDA ACCORD
« : 12 Мая 2006, 16:27:56 »
всем привет.встал вопрос покупки автомобиля для семьи и хотелось бы проконсультироваться по поводу автомобиля.может уже есть счастливые пользователи или у кого из знакомых есть.
2-х летний из германии,на что в первую очередь обратить внимание
коротко о машине:
Honda Accord 2.4i Executive
автомат,навигация,двд,ксенон,кожа
мультируль,абс и много разных электронных приблуд.
буду благодарен за любую инфу
Cadillac CTC 3.6 Акпп
спорт пакет

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #1 : 12 Мая 2006, 17:07:38 »
угоняют их часто.
http://wwwboards.auto.ru/honda/ (в поиске по конфе набрать "ньюбаян" :) )
civic b18c R spec98

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #2 : 12 Мая 2006, 17:17:56 »
вотзадумываюсь о смысле спутникой сигналки
честно говоря,особого смысла не вижу
КАСКО хватит
Cadillac CTC 3.6 Акпп
спорт пакет

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #3 : 12 Мая 2006, 17:51:43 »
sergeysova
Смысл есть :
1) Во первых если имеется спутник то КАСКА будет существенно дешевше
2) Если машину угоняют, то сумма страховки тебе не возврашается, а она вообщем примерно равна спутнику (около килобакса)
Если интересует - скинь в личку, есть варианты по бюджетным спутникам :)
П.С. сейчас езжу без спутника, на предыдущей стоял - после того как спёрли мафон вообще перестал машину закрывать :) т.к. ценного ничего там больше небыло а угнать её был нереал  :biggrin:
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #4 : 12 Мая 2006, 18:42:56 »
У моего друга окорд мы на нем отжигали Выводы
1 Внешний и внутрений говорить ничего небуду
2 бампер относительно низкий бывает ципляет
3 динамика не тож уж очень но для обычной езды её хватает вполне
4 тормоза хорошие но к ним надо привыкать
5 потребление бензина не напрегает
6 ДА и будте осторожны не сожайте окум !!!
7 ЕЩЕ задний подлокотник неустойчив к сильному налеганию

ЗЫ машина стоит своих денег и как вреант расмотри пыжык 407

*

tosha

  • *****
  • 865
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #5 : 12 Мая 2006, 19:43:36 »
honda accord type-s!
продается авто с аватары
[OFF][OFF][OFF](.)(.) цыцы:-D :-D :-D [/OFF][/OFF][/OFF]
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ, ЭКСПЕДИРОВАНИЕ. БАЛТИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ

*

Joseph

  • *****
  • 940
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #6 : 12 Мая 2006, 21:28:53 »
машина классная, ездил пассажиром, правда она на атомате была, но ехала все равно очень деже, подвеска супер, то что надо, довольна таки комфортная, на дорогах много так что проблем с обслуживанием думаю не будет, главное не нарваться на угнанную...
и ценник очень деже приемлимый в своем классе, за те же деньги альтернатив не много...
а да совсем забыл офигенный плюс машины с автоматом - если едишь в ручном режиме и упираешься в ограничитель, то коробка не переключится на передачу выше...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006, 21:33:03 от Joseph »
"Гиви, а что бы ти первым сделал, если бы купил машину времени?
- ЗАТОНИРОВАЛ!!!"

"Шум Тверской ласкает мои уши, а бродяга одевается всё лучше и лучше" (с)

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #7 : 13 Мая 2006, 01:05:09 »
Цитировать
как вреант расмотри пыжык 407

неа, не рассматривай :) если брать 407 то только новый (гарантийный) и скидывать как только гарантия закончится - очень неприятный в ремонте
Цитировать
ездил пассажиром, правда она на атомате была, но ехала все равно очень деже

всю жизнь думал что пассажирам на автомате полюбэ комфортнее ...
Цитировать
фигенный плюс машины с автоматом - если едишь в ручном режиме и упираешься в ограничитель, то коробка не переключится на передачу выше...

чего-то я не понял - а механика что сама переключает чтоль на передачу выше на отсечке ? :)) или это про ограничения передач ? - если да, то вообщем оно на всех автоматах есть ...
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Joseph

  • *****
  • 940
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #8 : 13 Мая 2006, 10:53:02 »
Цитата: rukez
всю жизнь думал что пассажирам на автомате полюбэ комфортнее ...

кому как  :smile:
Цитата: rukez
чего-то я не понял - а механика что сама переключает чтоль на передачу выше на отсечке ? :)) или это про ограничения передач ? - если да, то вообщем оно на всех автоматах есть ...

не правильно понял, просто другие автоматы даже в ручном режиме перескакивают на следующую передачу если сам задумался и уперся в отсечку а етот в ручном режиме нет
Цитата: rukez
если брать 407 то только новый

перед покупкой знакомый смотрел  407, ценник там явно завышен, я имею ввиду новый автомобиль, да и продать пыж потом будет сложнее и в цене полюбому потеряет больше чем хонда
« Последнее редактирование: 13 Мая 2006, 10:56:32 от Joseph »
"Гиви, а что бы ти первым сделал, если бы купил машину времени?
- ЗАТОНИРОВАЛ!!!"

"Шум Тверской ласкает мои уши, а бродяга одевается всё лучше и лучше" (с)

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #9 : 13 Мая 2006, 15:50:21 »
Цитировать
просто другие автоматы даже в ручном режиме перескакивают на следующую передачу если сам задумался и уперся в отсечку а етот в ручном режиме нет

ниразу не встречал таких автоматов - вообще что ручной режим что просто ограничение создано для двух простых вещей :
1) Для обгона на трассе (восновном ограничение третьей передачи)
2) Для выезда из говна без быстрой смерти коробки (ограничение первой передачи) - т.е. чтоб если колёса сорвутся в букс, коробка не счёлкала передачи вверх.
Обе эти вещи обычно дополняются кикдауном (когда коробка переключается на 2 передачи вниз) для п.1 и "зимним" режимом для п.2 (когда включается пониженная передача)
Так что если автомат прыгает вверх при включённом ограничении - это просто неправильно работающий автомат - обычно дело в механизме переключения передач (обычно в троссе, но на новых авто вместо тросса идёт сервопривод), реже в мозгах коробки (обычно если идёт неполадка мозга то коробас уходит в аварийный режим и едет только на 3ей передаче, но на некоторых авто аварийный режим отключает только некоторые функции коробки - например адаптивную подстройку)
---
Насчёт 407ого ... ну продать его и вправду наверно будет сложнее, а брать бушный пыж из новых моделек - большой гемор для бюджета, исключение только 607ой - он относительно приемлим по цене содержания и довольно понятен в ремонте :)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Joseph

  • *****
  • 940
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #10 : 14 Мая 2006, 18:48:12 »
все предельно ясно разьяснил про работу автоматов в ручном режиме ,вопросов больше не имею, а вообще лучше ездить на ручке, тем более у Акоорда не тот мотор, даж 190 сил с автоматом моловато...
а насчет 607 го у меня знакомый его 3 месяца продовал в полной комплектации с мотором что-то около 3х литров, в итоге отдал чуток дороже чем с мотором 2.2, вот вам и пыжик  :straiface
"Гиви, а что бы ти первым сделал, если бы купил машину времени?
- ЗАТОНИРОВАЛ!!!"

"Шум Тверской ласкает мои уши, а бродяга одевается всё лучше и лучше" (с)

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #11 : 15 Мая 2006, 01:12:29 »
Цитата: rukez
ниразу не встречал таких автоматов

На фольксвогоне пассате В5 вр5 мотор с типтроником, передачи сами переключаются в ручном даже режиме при достижении макс. оборотов X-(  X-(
Вощем полная фуйня, а не коробка....
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

Joseph

  • *****
  • 940
    • Просмотр профиля
Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #12 : 15 Мая 2006, 01:28:37 »
Цитата: Demon+
На фольксвогоне пассате В5 вр5 мотор с типтроником, передачи сами переключаются в ручном даже режиме при достижении макс. оборотов

вот про ето я и говорил, а он меня не понял  :smile:
а на хондовском автомате в ручном режиме они не переключаются сами, в етом и плюс...
видимо мы говорили про разные вещи и видение ручного режима переключения ( типтроника, стептроника и как угодно назови его ) у нас разные, или я не прав?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2006, 01:30:38 от Joseph »
"Гиви, а что бы ти первым сделал, если бы купил машину времени?
- ЗАТОНИРОВАЛ!!!"

"Шум Тверской ласкает мои уши, а бродяга одевается всё лучше и лучше" (с)

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #13 : 15 Мая 2006, 09:00:20 »
ЗЫ машина стоит своих денег и как вреант расмотри пыжык 407[/QUOTE]

рассматривался как вариант новый 407 ,но ряду причин акцент сделан на немного бу автомобиль с европейской комплектацией,пежо неплох,но дороговат и много теряет в цене
Cadillac CTC 3.6 Акпп
спорт пакет

Ответ: HONDA ACCORD
« Ответ #14 : 15 Мая 2006, 18:05:35 »
Цитата: sergeysova
вотзадумываюсь о смысле спутникой сигналки
честно говоря,особого смысла не вижу
КАСКО хватит

Спутниковая сигналка не всегда помогает.Может,если только в поиске она сильна,когда авто уже спиз...и то сомнительно.У моего знакомого на CAMRY 2006г была установлена такая сигналка,стоимость 3т.зелени.Только вот когда машину пытались угнать,он узнал об этом от соседей,которые спугнули угонщиков.К тому времени машина была вскрыта. :sad: