Читаю я Ваши отзывы господа и умиляюсь! Если время жалко то плати на месте, а если есть время, то можно и по закону попробовать пожить.
Вы уже господа определитесь - либо по закону чтоб все было (только тогда не пиняйте на сотрудника ГИБДД, который у Вас по закону исключительно права за 160 км\\ч отнимет и штраф не возьмет на месте, причем разговаривать будет исключительно уважительно), либо сами виноваты, когда пытаетесь на месте сторговаться даже за пьянку.
ЗЫ Мы сами такие условия игры на дороге поддерживаем и неча пинять на грубость сотрудников, остановивших Вас за реальное нарушение, от которого Вы отбрехаться пытаетесь и еще при этом всякие глупости типа Предписаний и документов на радар спросить пытаетесь.......
Если ездишь не нарушая ПДД, то и конфликтов не возникает ИМХО