Отношение этих москвичей к происходящему - это даже не поддаётся какому либо обсуждению... (Типа радуйтесь питерцы - мы вам привезли правильные машины, и посмотрите как мы вас вы@бем).
Да только у нас в Питере, машины то не хуже, только может лучше уж вариться пока в своём соку (хотя могу быть и не прав). Но зато как-то приятнее все это происходит.
1. Приехали они отнюдь не для того, чтобы показать Питеру как они вы@бут все питерские тачилы! Приехали они в Питер из-за того, что 6-й этап кубка России, все этапы которого обычно проводятся в Москве, на территории аэродрома Тушино, решили провести в Пушкине.
2. Где они, эти тачилы, которые лучше?! Да и вообще... лучше чего именно? Лучше 11секундной 3000Gt? Где? Если они и есть, то они не соизволили нас всех удосужить чести и заявиться на участие!
Единственная питерская тачила, на которую мне лично действительно хотелось бы посмотреть там в тот момент, это Mitsubishi EvoVIII от АСТ... Её реально там, на мой взгляд, не хватало!
3. Что происходит приятнее? У нас вообще, как таковых соревнований по Драг-Рейсингу в Питере нет! У нас есть стритрак! и всё! Врятли кто поспорит с тем, что стритрак - это прежде всего развлечение, а драг - это спорт! В Москве тоже есть стритрак, если ЭТО имелось ввиду под "приятнее"... так вот и это не совсем так! Еженедельные покатушки у них тоже на СОВСЕМ ДРУГОМ УРОВНЕ! если кто сомневается, думаю достаточно посмотреть фотоотчёты местных клубов Nightrace & Speedforce...
http://www.fotoforum.ru/nr-sf/редкие гонки проходят без появления НОВОЙ действительно ИНТЕРЕСНОЙ машины...
Моё мнение, что если бы из RS4 вытащить сидушки, заменить двери, стёкла, снять торпеду, поставить слики, снять бампер + дать пинка....мы бы победили
1. не RS4, а S4!
2. Давайте смотреть правде в глаза... Посмотрите лучшее личное время S4 и той 3000Gt, которая слила ей 2е место... Без комментариев... По моему янее ясного, что S4 взяла 2е место ТОЛЬКО из-за того, что у 3000Gt вылетела скорость и других причин этому нет и не может быть!
Факт остаётся фактом...побеждают либо японцы, либо немцы
ну а как же American Musculs?!!!! Немцы вообще не в теме!!!!
В Питере нет авто способных составить конкуренцию выехавшему из 12с Мицу 3000GT и прочим гостям. Ну хоть ты весь салон выкини и авто вместо дверей и крышки багажника затяни пленкой. Давайте не будем рассуждать о том, чего в Питере нет и долго еще не будет, а именно профессионального драга. Подавляющее большинство быстрых питерских машин даже не прошло квалификацию. Точка!
Сегодня было на что посмотреть. На Парнас и другие гонки не поехали, так как все интересное было сегодня ТОЛЬКО в Пушкине.
RESPECT!!!! appl appl appl
На постройку нормального драгстера на базе ВАЗ надо 10-15-20 килобаксов. Давайте Питер признает полное поражение и просто для себя сделает соотв. выводы о том какие моторы и как надо строить.
а по-моему прежде всего иметь голову на плечах, точно знающюю ЧТО? КУДА? ЗАЧЕМ? и главное КАК? а деньги... как давным давно говорил один человек, куда более умный, чем я, "...С деньгами и дурак сможет..."! Не думаю, что причина сего заключается в том, что у них денег больше... Прежде всего они знают для чего они готовят машины и серьёзно к этому относятся! Взглянем правде в глаза... Большинство из Питерских участников по городу передвигаются на тех же машинах, на которых и участвовали в Пушкине... это УЖЕ говорит о многом...
а воообще обидно немного, мы ведь лучше.....
Чем?!!
все перечисленные машины прекрасно выступают в ночных нелегальных гонках. для профессионального драга...хм.. не им там быть (пока!)
хотя то что творилось в Пушкине профессиональным драгом назвать можно только по участникам, а никак не по организации
1. MITSUBISHI EVOLUTION VIII от АСТ-ралли ПОКА не быть на профессиональном дрэге?!!! Согласен, готовилась она совсем не для дрэга, но, мне кажется с результатом 4.3сек. до 100км/ч она как минимум НЕ ОПОЗОРИЛА бы Питер! Возможно, на сегодняшний день это самая быстрая Питерская тачила, так кому же там ещё быть?! в точности то же самое можно сказать и про бешеную чёрную S4(седан), которая сколько не приезжала на КАД, на Крестовский, на Черниговскую, к Сайчику, так по-моему НИ РАЗУ НИКОМУ И НЕ СЛИЛА!!!
2. Ну знаете! Какая вам ЕЩЁ нужна организация?!!! Если уж Российской Автомобильной Федерации Вам мало!!! мне кажется организаторы справились со своей задачей КАК НИКОГДА в Питере!
я думаю москвичи на выигранные деньги просто отбили поездку в питер. А кто-то из них и не отбил.
Факт! Respect Автору! appl appl appl
Они все были с закисью естественно ...
Это глубокое заблуждение! Дааалеко не все! даже перечислять нет смысла! Просто представте, как повела бы себя на азоте та бешеная черная классика, которую кидало из стороны в сторону на проворотах на каждой передаче!!!
ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ПРИЛОЖИЛ ДАЖЕ САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ УСИЛИЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ ЭТОТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ! И ВСЕМ, КТО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ КРИЧАТЬ "...МЫ ЛУЧШЕ!... ...НЕТ МЫ ЛУЧШЕ!...", ВСТАЛ НА СТАРТ, И САМ ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ!
на мой взгляд, Москва доказала только то, что они серьёзнее относятся к делу и по-настоящему быстрых машин в Питере нет.
PS: не будем забывать о том, что в Питер приехали мягко говоря "не самые" быстрые московские машины... в этом можно убедиться, хотя бы посмотрев результаты предыдущих соревнований на raf-moscow.ru... Вспомним хотя бы Skyline, показавший в четверть-финале 2го этапа кубка Москвы 10:81!...