Почему-то девятка Андрея Пономарёва вполне нормально ездила на 95 бензине при давлении до 1 кг/см2 при степени сжатия 9,5. Но это на центробежном приводном нагнетателе. Правда, пришлось обеспечить забор холодного воздуха и теплоизоляцию воздуховодов.
Следи за температурой воздуха во впускном коллекторе. до 80- 85*С это возможно.
у меня центорбежный и будет стоять просто до этого было 0.4 на стандарт ст сжатия, она 10.5 помоему на 16 кл 1500см3
причем авто практически без разницы было какой бенз 92 или 95
детонации не было хотя она богалила таки выхлоп постоянно чернел
но ехала не плохо все было настроено на дмрв, сейчас собираюсь на даде настраиваться, что бы в смесь более точно попасть, форсунки 431 бошь должно хватить:-) конфига мотора 78 колено 82.4 поршня, доработаны каналы в гбц немного совсем, изменена кс, совмещены коллектора, клапана сток ,в тарелках сделаны углубления внутрь к стержню клапана,просто не знаю как это по научному называется:-)
каждый клапан на 5гр полегчал., выхлоп прозаичен паук 4-2-1, на 51 трубе, распреду сток, ресивер сток