Как померить ст.сж.
« : 10 Мая 2008, 19:37:32 »
Вот собственно вопрос как померить степень сжатия, если не знаешь что точно вставлено в ДВС.
Двигло 08 1.5л. V8.
Знаю что; гбц сток и собиралось на Калиновском мосту поршни тдмк но какие х.з.

Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #1 : 10 Мая 2008, 22:34:57 »
Разобрать ДВС(снять голову)
СЖ- это отношение объёма цилиндра в НМТ к объёму в ВМТ..
Я внятно изъясняюсь :saevilw: :118:

Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #2 : 10 Мая 2008, 22:38:24 »
помоему вопрос  разници междк С.Ж. и компрессией поднимался уже много раз

степень сжатия это изменеие обьёма цилиндре   между ВМТ и НМТ
( дословно это насколько изменился обьём  цилиндра )
 померить можно только компрессию ( конечное давление в цилиндре  при ВМТ)
 хотя на мотоцикле мы и степень сжатия мерили путём заливания масла в цилиндр через свечное отверстие  на машине я боюсь этот фокус не пройдёт только потому что нет возможности  перевернуть двигатель вверх ногами



 вот пока писал ответ уже ответили )))

Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #3 : 10 Мая 2008, 22:47:21 »
Померять "приблизительно" можно(не разбирая)
Ставишь в ВМТ, шприцом заливаешь масло....ставишь в НМТ, заливаешь ещё.... считаешь= - ~400г масла + известная СЖ
Я внятно изъясняюсь :saevilw: :118:

Как померить ст.сж.
« Ответ #4 : 10 Мая 2008, 23:31:51 »
Цитата: Gromit;450032
Померять "приблизительно" можно(не разбирая)
Ставишь в ВМТ, шприцом заливаешь масло....ставишь в НМТ, заливаешь ещё.... считаешь= - ~400г масла + известная СЖ
Вот это способ "проливка" меня и интересует, смущает насколько он точный?
В общих чертах я это представлял и раньше, но вот есть сомнения заполница ли камера в ВМТ полностью? и не знал чем заливать теперь понял масло! может ещё какие нюансы есть?

как я понял конкретных инструкций не будет:(
Кто знает какя степень сжатия должна быть у 08  двигла чтоб он на 80 бензине ехал нармально.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 21:00:36 от Ramires »

*

tosha

  • *****
  • 865
    • Просмотр профиля
Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 16:42:41 »
Цитата: МОСГОРТРАНС;450472
как я понял конкретных инструкций не будет:(

скинуть голову и померить, остальное полумеры!!!
Цитата: МОСГОРТРАНС;450472
Кто знает какя степень сжатия должна быть у 08  двигла чтоб он на 80 бензине ехал нармально.

наверное 8-8,5
продается авто с аватары
[OFF][OFF][OFF](.)(.) цыцы:-D :-D :-D [/OFF][/OFF][/OFF]
ТАМОЖЕННЫЕ УСЛУГИ, ЭКСПЕДИРОВАНИЕ. БАЛТИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ

*

Stas

  • Ulidgo
  • *****
  • 1954
    • Просмотр профиля
Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 16:51:35 »
Обсуждалось неоднократно.
Воспользуйтесь поиском.
ulitki-motorsport

*

ShiG

  • *****
  • 1567
    • Просмотр профиля
Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #7 : 12 Мая 2008, 21:25:04 »
Цитировать
СЖ- это отношение объёма цилиндра в НМТ к объёму в ВМТ..


Объем цилиндра - это пи*диаметр*ход\\4.

Полный объем цилиндра - это объем цилиндра + объем КС

Соответственно - в ВМТ цилиндр может вообще "объема" не иметь =)

Цитировать
степень сжатия это изменеие обьёма цилиндре между ВМТ и НМТ
( дословно это насколько изменился обьём цилиндра )


Вы ч0 - сговорились там?!

Правильный ответ - СЖ (статическая/геометрическая)- это отношение полного объема цилиндра к объему КС.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 21:28:46 от ShiG »
Отсечка - это оргазм мотора. (с)sparcoman


Re: Как померить ст.сж.
« Ответ #8 : 12 Мая 2008, 21:33:27 »
Просто в постах выше...цилиндр это не геометрическая фигура, а "горшок" в сборе :)
И чем твой "правильный ответ" отличается от остальных? :)
Я внятно изъясняюсь :saevilw: :118: