В принципе проблема решилась, но не полностью.
Вскрыл блок предохранителей, там был полный хаус, очень многие контакты окислевшиеся, особенно на самой плате, видимо они все понемногу коротили, в общем я поскрябал отвёрточкой, промыл спиртиком, корочё вольтметр стал показывать побольше вольт, заводится стало быстрее. Думаю осталось перепаять его, заменить пару разъёмов и всё станет хорошо.