ваз 21124 1.6 16ве, стандарт
ехал с дачи (240км до питера):
проселок, на1ой и2ой передачах, не быстрее 30км/ч- длина участка40 км,
мурманск. шоссе скорость 120-130 км/ч, так 150км примерно
потом по КАД от мурманки до энгельса 150-160 км/ч
в итоге средний расход по показаниям МК 6 с копейками литра на сотню...
много раз пытался усомниться в показаниях бортового компьютера, а частенько при неспешной ехзде по трассе(90-120 км/ч) он показывал не более 6л/100км, но по показаниям датчика и по итогам заправки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО расход примерно такой
в городе больше 7.5 не разу не удавалось сжечь...