*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Турбина на 2112
« Ответ #30 : 06 Октября 2004, 12:25:39 »
Цитата: Night Hunter
И кстати, можно повежлевей, а то форуме языком все могут трепать...

Повежливее было 2 года назад.
Из 100 спросивших делает 1.
Судя по статистике наддутых Вазов вопрос задавался 200 раз.
Оба Ваза наддулись за сумму в 1,5 раза превышающих их стоимость.

Сколько на тебя стоит капиталка? Просто ради интереса узнай.
А делать ее надо. Причем с заменой шатунов.
Турбина стоит 1200.
Нормальный коллектор 500.
Дешевый Абит поставить 1000.
Форсунки 400.
Насос 200.
Вот и считай.
Это без настройки, трансмиссии и гарантии что как-то поедет.
Хорошо бы еще интеркуллер 500.
датчиков наддува, масла и альфометр - 300 (если брать самые бюджетные вещи).
5кб - это опимизм. При условии что 200лс скорее всего не наковыряешь.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Турбина на 2112
« Ответ #31 : 06 Октября 2004, 12:29:17 »
А языком я не треплю. Потому как знаю про что говорю. И заплатил я за этот опыт больше 10кб.

ЗЫ. В Минске делают дикие машины за дешево. 325я наддутая летала как сумашедшая (2 викенда). Но там моторы и турбины меняют как на Wrc. Благо цена на разборках позволяет.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Турбина на 2112
« Ответ #32 : 06 Октября 2004, 13:25:47 »
Согласен с Юрой Pacifier. Все давно сказано, шде куча турбо-тазов, носящихся по городу? Только Снейк один.
ЗЫ: только не понравилась фраза про форумфорева. Это ты к чему?

2 Night Hunter: когда ты и не подозревал, что есть стриракинг, хозяин Опиля с аватары уже ЧТО-ТО делал в плане тюнинга вовсю. Так что повежливее. Просто ты сам делаешь себя похожим на людей, которые просят за 20 килобаксов нитросупермазафакарейцкар.
ОФФ: а кто тебе за 2.5 кб турбо поставит? не дядя Федор ли? если да - потом покажешь, что от мотора останется. :biggrin:


Имхо, топ себя исчерпал.
Жду ответа по поводу форумфарева и закрываю топ.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004, 13:32:51 от Ramires »
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Турбина на 2112
« Ответ #33 : 06 Октября 2004, 13:49:05 »
давно на форумфоревер не заходил - может чего и изменилось.
но раньше конструктива там не было вообще.
Обычный треп что можно сделать за 10 баксов и ссылки на слухи о диких уфимских машинах, которые квортмейл за 13 секунд едут и всех гтр-ов рвут.

ЗЫ. Еще там был топ интересный как задешево (1,5кб) на Зубилу турбину ставили. Каждую неделю постили картинки как они потекшие кованые поршня меняют.  :laughing: И объясняли что вот когда завели - поехала, а потом что-то застучала и снова мотор на замену.  :-P
ЗЗЫ. Да и Ваня там что-то не совсем адекватен стал. Хотя может после того как на Шкоду сел не стал всех помойководов еретиками крестить.  :biggrin:
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Турбина на 2112
« Ответ #34 : 06 Октября 2004, 13:53:39 »
Цитата: Night Hunter
Я думаю за 2-2,5кб можно вполне сделать. :cool:

 ты не фтыкаешь.
2-2,5 это просто ремонт турбомотора, но никак не создание. слова "тюнинг" пока даже не произносится.

говорю на примере мотора 4G63Т

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Турбина на 2112
« Ответ #35 : 06 Октября 2004, 14:01:30 »
Цитата: pacifier
давно на форумфоревер не заходил - может чего и изменилось.


Все, вопрос снят.  
Действительно давно. :biggrin:
Но имбецилов там и сейчас хватает, точно-точно. Но так везде сейчас, ты же знаешь... от них никуда не денешься, ептыть...:sad:

ОФФ: топ живет до вечера. интересно послушать товарища Ночного Охотника. Где он собирается построить такой мотор и что ему там наобещали.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

Турбина на 2112
« Ответ #36 : 06 Октября 2004, 14:19:26 »
Цитата: Ramires
Все, вопрос снят.  
Действительно давно. :biggrin:
Но имбецилов там и сейчас хватает, точно-точно. Но так везде сейчас, ты же знаешь... от них никуда не денешься, ептыть...:sad:

ОФФ: топ живет до вечера. интересно послушать товарища Ночного Охотника. Где он собирается построить такой мотор и что ему там наобещали.

 что значит где и что наобещали?
ессесно ночью, на охоте :)
ты ж понимаешь, эти охотничьи разговоры у костра... из двустволки.. три выстрела.. и все такое :)

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Турбина на 2112
« Ответ #37 : 06 Октября 2004, 14:33:45 »
Цитата: TiEGER_NM
что значит где и что наобещали?
ессесно ночью, на охоте :)
ты ж понимаешь, эти охотничьи разговоры у костра... из двустволки.. три выстрела.. и все такое :)


Нивапрос... Ты укорачиваешь щуку наполовину, а я тушу свечи на люстре (с) :biggrin:
Ладна, подождем...
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

Турбина на 2112
« Ответ #38 : 06 Октября 2004, 20:41:59 »
Цитата: pacifier
Повежливее было 2 года назад.
Из 100 спросивших делает 1.
Судя по статистике наддутых Вазов вопрос задавался 200 раз.
Оба Ваза наддулись за сумму в 1,5 раза превышающих их стоимость.

Сколько на тебя стоит капиталка? Просто ради интереса узнай.
А делать ее надо. Причем с заменой шатунов.
Турбина стоит 1200.
Нормальный коллектор 500.
Дешевый Абит поставить 1000.
Форсунки 400.
Насос 200.
Вот и считай.
Это без настройки, трансмиссии и гарантии что как-то поедет.
Хорошо бы еще интеркуллер 500.
датчиков наддува, масла и альфометр - 300 (если брать самые бюджетные вещи).
5кб - это опимизм. При условии что 200лс скорее всего не наковыряешь.

Ладно, все понятно, тема закрыта, увидимся в следующем сезоне, тогда посмотрим.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004, 21:47:45 от Night Hunter »

Турбина на 2112
« Ответ #39 : 06 Октября 2004, 21:52:10 »
Спасибо за "гостепреимство" на Вашем форуме! С уважением Ночной Охотник!