И кстати, можно повежлевей, а то форуме языком все могут трепать...
Повежливее было 2 года назад.
Из 100 спросивших делает 1.
Судя по статистике наддутых Вазов вопрос задавался 200 раз.
Оба Ваза наддулись за сумму в 1,5 раза превышающих их стоимость.
Сколько на тебя стоит капиталка? Просто ради интереса узнай.
А делать ее надо. Причем с заменой шатунов.
Турбина стоит 1200.
Нормальный коллектор 500.
Дешевый Абит поставить 1000.
Форсунки 400.
Насос 200.
Вот и считай.
Это без настройки, трансмиссии и гарантии что как-то поедет.
Хорошо бы еще интеркуллер 500.
датчиков наддува, масла и альфометр - 300 (если брать самые бюджетные вещи).
5кб - это опимизм. При условии что 200лс скорее всего не наковыряешь.