*

Valli

  • Senior Member
  • *****
  • 3319
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Скоростной диаметр СПб.
« : 01 Сентября 2004, 15:06:23 »
Администрация Петербурга объявила конкурс на разработку проекта для строительства южного участка так называемого Западного скоростного диаметра, который соединит Северную и Южную часть города.

Западный скоростной диаметр будет состоять из трех основных участков: южного, центрального и северного. Южный участок будет представлять из себя дорогу от аэропорта Пулково до Морского порта. Это самый важный элемент трассы. Он соединит порт с аэропортом и несколькими шоссе по которым значительная часть приходящих в Петербург грузов уходит в различные регионы страны. Сейчас же грузовики из порта вынуждены проезжать на Московское, Пулковское и Таллиннское шоссе (а это выход на дороги на Москву, Белоруссию, Украину и Прибалтику) через полгорода и тем самым они не только создают многочисленные пробки, но и серьезно ухудшают экологическую ситуацию в Петербурге.
(с) http://auto.km.ru/news/view.asp?id=A91D1191320047FCADCFFBDA6C905DCB

скорей бы....