Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #15 : 03 Марта 2008, 16:04:34 »
Evgen
Нужно будет подкачать ноги :-D и свыкнуться с мыслью, что отныне педаль "мягкой" больше не будет =)
На самом деле довольно тяжко без него.
:peace:

*

vovan

  • ***
  • 177
    • Просмотр профиля
    • http://www.k-art.spb.ru
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #16 : 03 Марта 2008, 16:07:16 »
если убирать вакуумник совсем,то надо наращивать исполнительные механизмы\\на колесах\\.в принципе было достаточно перед 15д стандарт скоба и задние дисковые 13д не вентилир
k.art

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #17 : 03 Марта 2008, 16:10:56 »
Цитата: Evgen;421961
если вакумник  убирать.. какие изменение еще ннужно будет внести... понимаю чтовопрос нубский но все же интересно

Не надо все так буквально...:-D , но если выкидывать, то ГТЦ от копедоса, он на это расчитан.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

Evgen

  • *
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #18 : 03 Марта 2008, 20:49:10 »
все понятно... для повседневной езды по городу это не гуд... для спорта другое дело..)
 что касаеться желтого вакумника ... в моей практике их было две штуки.. на  бывшем тазике   пришло время менять его приобрел в авто парке.. после установке  пшыков ни каких не замечал.... схватывались в конце хода педали... так как тазик 89 года вскоре пришлось поменять  всю тормозную систему....    удовольствие  от работы получил огромное..    основываясь на  малый бюджет поставил диски ate колодки ferodo красные...  зад бырабыны   и колодки те же... цилиндры взял ate...   после... педаль стала информативнее.. для города  вполне хватает.... ну  как кто ездиет и на чем))) я так предпочитаю спокойный стиль езды ...
    на новом 02г тазике  установил  желтого и ate   педаль стала мягкче  но совсем не тот результат что был

 у меня вот какой вопрос возник,   нужен ли  распределитель тор. усил.  на старом его небыло  и все ок, на новом стоит и терзают смутных сомнения.....
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 08:06:10 от Evgen »

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #19 : 04 Марта 2008, 07:44:27 »
Цитата: OM;421827
Как я ждал, что это напишут....:-D
+1.


+1 все так и есть. С мотором на валах и еще с ресивером под 6+ литров ездить не особо.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 10:30:17 от STAN »
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #20 : 04 Марта 2008, 10:23:23 »
Цитата: Evgen;421961
если вакумник  убирать.. какие изменение еще ннужно будет внести... понимаю чтовопрос нубский но все же интересно


Вот не знаю как будет на зубиле без вакуумника, но вспоминая бывший мой ВАЗ-2102 1975 г.в.:
Там не было вакуумника изначально, и пожалуй это были лучшие по информативности тормоза на отечественном автомобиле которые я встречал. Недостатка в тормозном усилии я также не испытывал.

Кстати, между делом, вопрос к Вовану: а на синьке под конец истории вакуумник оставался? Если да, то каким образом осуществлялся подсос воздуха для него?

*

vovan

  • ***
  • 177
    • Просмотр профиля
    • http://www.k-art.spb.ru
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #21 : 04 Марта 2008, 11:23:38 »
Кстати, между делом, вопрос к Вовану: а на синьке под конец истории вакуумник оставался? Если да, то каким образом осуществлялся подсос воздуха для него?[/QUOTE]

вакуумника не было
k.art

Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #22 : 04 Марта 2008, 11:33:03 »
Цитата: OM;421993
то ГТЦ от копедоса, он на это расчитан.

Не ГТЦ на это расчитан - на копендосе другие плечи на педали были.
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #23 : 04 Марта 2008, 12:04:46 »
Цитата: Max.J.M;422368
Не ГТЦ на это расчитан - на копендосе другие плечи на педали были.


Мэй би, мне казалось что так, иначе почему именно его ставят при упрозднении вакуумника?
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #24 : 04 Марта 2008, 12:16:16 »
ГТЦ идёт без изменений с начала выпуска классики.
При установке вакумника были ещё заменины зад. торм. цилиндры
Каждый, кто не знает что делает, очень удивится сделав не то.
_____________________________________________
Что бы красиво оттормозиться надо, сначало, охринительно разогнаться.

Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #25 : 04 Марта 2008, 13:54:24 »
Так что, если убирать вакуумник с восьмерки надо менять ГТЦ на АТЕ или копендосский??
как куем такой куй и имеем.

Re: жОлтый вакуумник?
« Ответ #26 : 04 Марта 2008, 21:34:41 »
Цитата: OM;421993
Не надо все так буквально...:-D , но если выкидывать, то ГТЦ от копедоса, он на это расчитан.



Так, а с делением на контура что делать? тоже менять с крест/накрест на перед/зад?