*

Lab

  • **
  • 96
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг Калины
« Ответ #120 : 29 Января 2008, 15:28:08 »
Чо-то как-то криво все, а про дизайн я ваще молчу. Это они специально решили сделать, чтобы над водителем все стебались:)

Re: Тюнинг Калины
« Ответ #121 : 31 Января 2008, 16:12:45 »
Цитата: Lab;409012
Чо-то как-то криво все, а про дизайн я ваще молчу. Это они специально решили сделать, чтобы над водителем все стебались:)


По-моему вот эта с матрешка-стайл винилом очень ничего, особенно порадовали арки, машина начинает напоминать кольцевой рено и я даже возбудилсо.

Касаемо фокуса VS 150 сильного ТАЗ-а - тут не может речи идти о сравнении, ибо АБС/ЕСП прощают много ошибок а на СЕРЬЁЗНО тюненом ТАЗу ездить должны ИМХО люди имеющие опыт управления спортивными машинами, ибо дури много, управлять ей надо уметь, хотя выбор тут за "Вами", но 150 сил на ФФ и ТАЗу безусловно не сравнимы))

2Sparcoman: Джозеф такой умный и в шутки про "шахидов в синагогах" врубается потому, что у него брат еврей ;)

2Джозеппе: ещё раз брата другом назовешь получишь в лоП, шушпан! :beatup: :HeeHee:
Тебе плохо?? Прими ФАКИТОЛЛ!
Мой труба твой дом шатал!
Отпусти меня чудо-трава!
Странно как то: дунул волк, а крышу снесло поросятам ..   .

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Re: Тюнинг Калины
« Ответ #122 : 12 Февраля 2008, 18:42:41 »
Кто-нибудь из отписавшихся ставил/видел на калине коней? Вроде "коневская" только какая-то "самоделка" от 10ки есть. Какие минусы при установке 10х амортов с пружинами и опорами в Калину?
C уважением, Ivan.

Re: Тюнинг Калины
« Ответ #123 : 12 Февраля 2008, 22:59:21 »
Цитата: Sen-seI;409768
врубается потому, что у него брат еврей ;)

[OFF]
Тонко. Оценил! Таки Зачет![/OFF]

Re: Тюнинг Калины
« Ответ #124 : 27 Февраля 2008, 22:50:13 »
На счет подвески. Где то читал что развал очень сильно уходит грудусов на 8... но вроде как лечится и опоры ставятся сс20. А вобще вот что я вам скажу; раньше ездил на ваз 2113 тюнинговал почти сразу и новую, очень много гемороя и положительных имоций от побед (просто светофорные дуэли, ралли спринты). Сейчас езжу на ФФ СТ и хочу ваз "жене". Скорее всего Калину т.к. у нее подушки безопасности и гидроусилитель. Все остальное все равно переделывать, правда движок бы не трогал, а зделал бы коробку, подвеску и тормоза. На СТ побед меньше уже не кто со мной не гоняется в Пскове мало достойных соперников, а на ралли спринты она не сильно годится мало ей места и жалко если честно. Вот.

*

MIKE !

  • ****
  • 398
    • Просмотр профиля
Re: Тюнинг Калины
« Ответ #125 : 28 Февраля 2008, 12:34:54 »
Я еще подозреваю что при установки 10х опор в Кал :( ину кастор будет отстойный,ибо родные со смещенным центром..Так что с 10ми опорами сразу вэлкам треугольные рычаги,иначе шляпа полная..