поделюсь опытом возврата товара - обуви))........суть одна - закон ЗПП.
два раза возвращал.....всегда когда приходил на руках имел Претензию.
прикладываю два файла
1.какие то общие выдержки
2.моя конкретная претензия
когда возвращаешь товар, всегда говорят....мы отправим на экспертизу и если товар окажется испорченным не по вине маагазина или производителя, то оплачивать придется вам - покупателю..и забирают товар.....после возврата обуви в магазин с предоставлением претензии (в начале брыкаются, не хотят брать претензию) через несколько дней (типа надо довести информацию до руководства) администрация звонит и предлагает альтернативные варианты - ремонт, замена на любой другой товар, но я настаиваю на возврате денег...в итоге через десять дней отдают деньги.
на счет экспертизы...ЗЗПП говорит, что то типа ...... покупатель может присутствовать при экспертизе....поэтому когда я сдавал товар - делал оговорку, что прошу позвонить и пригласить на проведение экспертизы и приходил всегда не один.