*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Правительство России утвердило изменения в правила ОСАГО. Теперь повышающие или понижающие коэффициенты бонус-малус привязываются не к конкретному автомобилю, а к водителю. Стоит напомнить, что соответствующий документ был принят Думой и подписан президентом еще в прошлом году. Однако правительство России только сейчас внесло все необходимые изменения в подзаконные акты, которые начнут действовать с 21 июля этого года.

Начиная с этого числа при заключении договора «автогражданки» страховые компании должны будут учитывать историю автовладельца вне зависимости от того, сменил он автомобиль или нет (раньше «бонус-малус» был привязан к автомобилю, и при смене машины автовладелец «обнулял» скидки или наценки).

Однако страховщики говорят, что пока им будет очень сложно работать по новой схеме. Ведь для полноценной реализации системы «бонус-малус» привязанной к водителю необходимо иметь единую базу данных всех страховых компаний. А ее все еще нет. И когда она появится неизвестно.

Поэтому пока водителям предлагается самим рассказывать об авариях, в которые они попадали за последнее время. И если водитель решит сжульничать и не заявлять о предыдущих ДТП для получения скидки, то в дальнейшем его могут лишить защиты. То есть если подобную «забывчивость» обнаружат после ДТП, в которой водитель будет виноват, то страховая компания может в дальнейшем потребовать у него компенсировать ущерб.

авто.маил.ру

Интересно на каком основании (ст.закона) они будут отказываться выплачивать страховку:-)
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

server

  • Аццкий Пывохлёб
  • *****
  • 1032
    • Просмотр профиля
[OFF]Славик, есть же соотв. раздел для этого! Там уже и тема есть необходимая![/OFF]

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
это новости а не вопрос
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

Вопрос,при смене авто полис все равно переделывать?ведь цена страхования еще и от мощности зависит.
ТАЗЗЗ 21103 K.ART,1800см3,180сил(был).Шкода 1.8Т.

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
да
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
уже писал, но отпишусь еще раз.
накалывают сами себя.
после любого дтп, я пойду к бабушке пенсионерке, оформлю на нее доверенность на 1 день, она застрахует авто с неограниченным количеством водителей и все. это обойдется мне в 1,5 раза дороже стока.
а после выплаты в 1,55 после 2х в 2,45.....
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
зачем на бабушку... на друга со стажем более 2-х лет и возрастом более 22-х лет с безаварийной ездой и все ;-)
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ