Произошло ДТП, не было ТО
« : 30 Мая 2006, 16:08:20 »
Уважаемые Пользователи форума подскажите как быть и что делать?

В четверг произошло дтп между моей 99 и Камазом,

по идее виновник ДТП водитель камаза (гражданин грузии)
на момент ДТП у меня не было талона Тех Осмотра, у меня сняли за это номера и я заплатил штраф, в трёх дневвный срок я должен был сделатьТО, я пошёл и поменял талон ТО который мне достался от прежнего хозяина который ещё действителен до декабря месяца без испытаний моего транспортного средства...
Дознователь мне сказал что возможно ущерб возмещён мне не будет.. =(

ведь транспортное средство было исправно и посути имело ТО

Как быть?

Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #1 : 30 Мая 2006, 16:31:22 »
У меня недавно был аналогичный случай (причем и машины совпадают девятка и камаз). ТО у меня не было (оформлялся). Виноват был водитель Камаза (он сам сразу признал свою вину).

Так вот отсутствие ТО не является причиной невыплаты страховки, как я понимаю, страховая должна выплатить страховку, а потом подавать на тебя в суд - доказывая, что какие-то неисправности в твоем автомобиле привели к ДТП.

Но, как обстоит дело на практике...
Я прошла экспертизу, далее страховая не согласилась  с результатами своей же экспертизы и отправила дело на повторную экспертизу.
С этого момента прошло уже почти пол-года... когда мы появляемся в страховой, нам говорят, что результатов пока нет (или что-то в этом духе).
То есть, просто не платят, так как понимают, что скорее всего в суд подавать мы не будем, так как побоимся осложнений из-за отсутствия ТО. Да и сумма там совсем небольшая

*

Rzheffkin

  • :: DressCode Service ::
  • *****
  • 771
    • Просмотр профиля
    • http://rzheffkin.spb.ru
Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #2 : 30 Мая 2006, 16:43:21 »
Была абсолютно аналогичная ситуация, только автомобили bmw оба. Мне дознаватель сразу сказал, что мол не выплатят никакую страховку, тем более, что кончилась еще и осаго, а без осаго как и без ТО езда запрещается. Однако в страховой компании (Русский Мир), когда спросили ТО я сказал просто, что его нет, причем в справке ф.31, которую выдал дознаватель, он еще специально написал между строк "Нет ТО, Нет ОСАГО". Страховая просто не заметила этих факторов, видимо и не собиралась замечать. Всю страховую сумму(не такие копейки) выплатили не обмолвившись и словом и в срок.
[teenage daddy]  WWW.DC-SERVICE.RU // * 003 ** 98
:: DressCode Service :: тел./факс (812) 448-65-51
:: Тонирование, Ксенон (от 3990руб!!!), Замена стекол, Подсветки, Автозвук (+продажа), Сигнализации в Петербурге


Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #3 : 31 Мая 2006, 14:20:53 »
Отсутствие ТО не является причиной невыплаты страховой суммы, но как четко заметил (а) Panika, является очередным поводом для того чтобы отсрочить эту самую выплату. Зависит от страховой. Но там тоже людям деньги платят, для поиска любой возможности отсрочки уплаты. Понастойчивей со страховой!!!!

*

SkunS

  • ****
  • 293
    • Просмотр профиля
    • http://tridsatka.com
Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #4 : 31 Мая 2006, 15:14:01 »
Управление ГИБДД приняло решение о введении на дорогах России нового знака -JOKER. JOKER - МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ ЗНАКОМ ПО ЖЕЛАНИЮ ИНСПЕКТОРА ГИБДД.

Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #5 : 12 Июня 2006, 22:03:56 »
я работаю в СК "МАКС", в убытках
наличие ТО и ОСАГО у потерпевшего нетребуем!
ваз 21213 1.7

Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #6 : 13 Июня 2006, 11:52:17 »
у меня в момент аварии тоже не было ТО,услышав ето инспектор попросил снять номера.....после того как я стал их снимать он подбежал ко мне и с бешенными глазами спросил что я делаю....=)я дал 100 рЭ и про мой тех осмотр все забыли.....Место аварии центральный район,суворовский проспект.... :smile:

Желаю удачи в получение страховки....

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Произошло ДТП, не было ТО
« Ответ #7 : 14 Июня 2006, 07:35:36 »
Собственно отсутствие ТО обошлось мне в 500 рэ в гаёвне и 1700 за само ТО которое там-же и сделали :) Правда я был виноват, потерпевшим думаю первая сумма меньше :)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P