Открою Америку: ралли сегодня – очень большие деньги (позвоните мне, те, кто этого не знал и об этом даже никогда не догадывался!)
И, скорее всего, как калька российского общества (очень бедные – тонкая прослойка средних – очень богатые) , будет развиваться дальше авторалли. И бедным никогда не удастся сравняться с богатыми, даже если они будут рвать пупок и прыгать выше головы.
И так будет всегда, пока на правительственном уровне, на уровне Госкомспорта, ГосДумы, Федерального Собрания, Президента РФ, в конце-концов, не будет принята программа поддержки юных спортсменов Российской Федерации (тех, кому за 25 поддерживать уже бессмыссленно, хотя оным этого ой бы как хотелось!), развития спорта в нашей стране. Есть опыт Финляндии (что от нас далеко) и Эстонии (что гораздо ближе).
И есть опыт Санкт-Петербурга. Где РОСТО решило продать причал и клуб водномоторников, в котором занимается ежегодно до восьмисот детей, коммерческим структурам под строительство гостиницы. А что – класс! Набережная, центровое место, бабла немеряно (как происходят подобные сделки – надо кому-нибудь объяснять?)
Так что - вы про что? Про то, что группа гонщиков, организаторов и прессы, которая в этом году пролетела мимо как фанера над Парижем, устроила некоторый ажиотаж и решила наехать на комитет РАФ по ралли? Флаг в руки.
С другой стороны, капля камень точит. Если ни о чем не говорить – ничего не будет. Под лежачим бульником и х.. не стоит. И, вместе с тем, все это размешивание ряски в застоявшемся болоте. Потому что нет в Росси главного. Чего именно? Это очень хорошо сформулировал консультант команды ProDrive Кирилл Кипиани в интервью программе Мир Скорости на ралли «Новороссийск-2005» (дословная расшифровка видеозаписи):
К.К. Ралли в Ирландии по зрительскому интересу стоит на втором месте. Сначала люди ходят в церковь, потом ходят смотреть гонки. А все остальное потом. Ралли «Донагал» - я могу ошибиться, по-моему, это было в мае, - там было 38 WRC. Повторяю еще раз: тридцать восемь! Из ста с лишним машин общего зачета и ста пятидесяти машин исторического зачета. Они едут в разных каналах, они не вместе едут. А в России WRC есть, как вы знаете, но на обложках журналов, в основном.
М.С:: Ликвидировано как класс несколько лет назад. А в Уганде сколько – вы называли эту цифру…
К.К.: В этом году купили 4, а так в Уганде было, если не ошибаюсь, 12 WRC. НУ. Такая достаточно серьезная страна – Уганда. В Африке.
М.С.: Ну да, где-то 147-е место по общему развитию в топ - листе мира. А чем вы все это можете объяснить?
К.К.: Ну, я считаю, если не вдаваясь в такие серьезные подробности, я считаю, что во всех этих странах существует льготное налогообложение тех людей, которые вкладывают деньги в спорт. Практически во всех. В Англии… Если вы знаете, в Финляндии раллийные автомобили вообще не облагаются налогом. У них даже специальные номера. То есть импортный налог они не платят. И дело не в том, что это национальный вид спорта, а в том, что практически во всех странах инвестиции в спорт – в реальный спорт, - не облагаются налогами, существуют определенные послабления, существует снижение налогооблагаемой базы, существует институт спонсорства. Масса всего. А мы сейчас находимся в эмбрионально - зачаточном развитии. И слава Богу, что наш спорт стоит на плечах любителей - любителей бизнес - класса, любителей – профессионалов, причем с совершено разными бюджетами. Это просто люди, которым нравится это дело, которые увлекаются этим делом, которые любят это дело. Только за счет этого. Кстати, это касается и организаторов. Потому что с теми бюджетами, с которыми они устраивают гонки – ну, в принципе, на Западе это парочка спецучастков для зрителей длиной в полтора километра и все. А то что у нас за эти деньги еще и гонки делают – поклониться им за это надо.
М.С.: А как вы думаете, когда-то у нас, давным-давно, лет десять назад, если не ошибаюсь, была подобная практика льгот для тех, кто вкладывает деньги в спорт. А потом государственная дума все это дело прибила. Вот сейчас во мне начинает говорить политический журналист, который всегда относится с изрядной доле иронии к действующей власти. На ваш взгляд, это что: скудоумие?
К.К.: На мой взгляд скудомие? Да нет, если мы говорим о политике… знаете, как говорят: что есть хуже политики? Изнасилование несовершеннолетних со смертельным исходом. А что значит скудоумие? Существует круг интересов определенных лиц, которых это интересует. Других интересует совершенно другое. Автомобильное лобби производителей у нас умерло уже давным-давно. Что у нас? «Вазики», «Москвич», КамАЗ… КамАЗ – да, очень хорошо, что выиграл Дакар. Прекрасно, это КамАЗ – Мастер, очень хорошо. А у нас в России что хорошо развито? Первая Формула и гонки на выживание. Остального вообще не существует.
М.С.: Ну еще из автомобильных видов спорта футбол и теннис…
К.К.: Ну да. Знаете, как говорила Раневская? Извращений в жизни всего два: это хоккей на траве и балет на льду. Ну вот..
М.С.: На ваш взгляд эта ситуация когда-нибудь теоретически – я даже не говорю практически, - может измениться?
К.К.: Безусловно, она должна измениться, она не может не измениться. Такая страна с таким потенциалом…
М.С.: За счет кого и чего?
К.К.: Сначала деньги, потом мозги, потом опыт. Только все это вместе может дать какой-то серьезный результат. И обучение. Учеба. Вот еще раз говорю, что, к сожалению, даже среди спортсменов бытует какое мнение? Вот дайте мне хорошую машину, я поеду на чемпионат Мира и там что-нибудь покажу. Бред собачий! Ничего подобного! Надо учиться, причем учиться у разных людей, учиться долго, нудно, учиться всему. Понимаете, я говорю «учиться» - это не просто сидеть, это в комплексе. Запись, машина, езда, диагностика, работа, контакт с журналистами, если хотите. …
Мыслями делился и записывал интервью
Игорь АПУХТИН
Санкт-Петербург, программа «Мир Скорости»