*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Еще одни поправки к ФЗ об ОСАГО
« : 03 Ноября 2005, 00:33:22 »
Министерство финансов внесло в правительство законопроект по изменению тарифов ОСАГО. Основная цель — упрощение процедуры расчета страховых взносов. Например, предлагается объединить города численностью от 10 до 50 тыс. человек (коэффициент 0,6) и все прочие (коэффициент 0,4) в единую категорию — с коэффициентом 0,5. Для Московской области тоже будет установлен единый коэффициент 1,7 (сейчас в зависимости от района используются ставки 1,6 или 1,8).

Пересмотрен подход к градации автомобилей по мощности двигателей: понижающий коэффициент 0,7 предлагается применять к машинам мощностью от 50 до 75 л с (а не до 70 л.с.), а диапазон от 70 до 95 л.с. (коэффициент 1) «сдвинуть» до 75—100 л.с. — это позволит ослабить страховое бремя для владельцев массовых машин вроде Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) или Ford Focus 1.6 (100 л.с.).

Коэффициенты «бонус-малус» менять не планируется, но накопленную «скидку» за безаварийность предлагается закрепить за водителем и при смене транспортного средства. А еще речь шла о снятии ограничений на количество допущенных к управлению автомобилем водителей — при условии, что все они будут вписаны в полис…
(С)АР
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

Ответ: Еще одни поправки к ФЗ об ОСАГО
« Ответ #1 : 03 Ноября 2005, 00:36:00 »
Цитата: Zoom 402
это позволит ослабить страховое бремя для владельцев массовых машин вроде Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) или Ford Focus 1.6 (100 л.с.).

Ага, а также у ВАЗ  21065 с 71 или 72 л.с.
Это место здаётся. Под рекламу. Пока недорого. :donttell:  :biggrin:

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Ответ: Еще одни поправки к ФЗ об ОСАГО
« Ответ #2 : 03 Ноября 2005, 01:11:10 »
это не я писал...
текст Авто-ревю;)
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ