*

Bogdan

  • *****
  • 709
    • Просмотр профиля
Растаможка авто
« : 28 Июля 2006, 11:00:46 »
Надо притащить в РФ хлам на колесах. Машина под восстановление полностью, цена ей копейки, но мотор 3литра и год выпуска 84й.
Вопрос в том как таможить ее не как авто а как... хз что, запчасти что ли. Иначе таможня обойдется в ххххх уе.
Слышал что если тащить по отдельности мотор и кузов, то кухов таможится как машина по наибольшему мотору по каталогу как авто...
Может кто подскажет что умное..

Ответ: Растаможка авто
« Ответ #1 : 28 Июля 2006, 11:19:30 »
Для авто старше 7 лет - 2 евро с куба.

Ввозить как зч можно, но, чтобы потом из этого сделать автомобиль понадобятся документы на аналогичный авто и немало мороки с оформлением замены агрегатов.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

*

Bogdan

  • *****
  • 709
    • Просмотр профиля
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #2 : 28 Июля 2006, 11:27:05 »
6000 на таможне оставить при стоимости машины 900... не хочу и не могу
Доки на машину похожую подобрать анрил, она очень редкая.
Пля...

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #3 : 28 Июля 2006, 11:55:51 »
Цитата: Aquarius
Для авто старше 7 лет - 2 евро с куба.

Ввозить как зч можно, но, чтобы потом из этого сделать автомобиль понадобятся документы на аналогичный авто и немало мороки с оформлением замены агрегатов.

Тёма, автомобили не соответсвующие ЕВРО-2 запрещены к ввозу на территорию РФ.
Автомобили старше 7ми лет, с объемом мотора более 2500ссм таможатся по ставке 3евро за 1ссм. При условии наличия сертификата соотвествия нормам ЕВРО-2.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Glan

  • ****
  • 322
    • Просмотр профиля
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #4 : 28 Июля 2006, 11:56:32 »
Цитата: Bogdan
6000 на таможне оставить при стоимости машины 900... не хочу и не могу
Доки на машину похожую подобрать анрил, она очень редкая.
Пля...

сейчас пробиваю эту же тему, тоесть тему растоможки, все может быть по докам и как авто , но не так дорого...
инфу на авто в личку скинь я по ней на таможне поговорю, цену "растаможки" объявлю
Каждому своё... (надпись на воротах Бухенвальда, немецкий концлагерь)

Ответ: Растаможка авто
« Ответ #5 : 28 Июля 2006, 12:14:41 »
Цитата: pacifier
Тёма, автомобили не соответсвующие ЕВРО-2 запрещены к ввозу на территорию РФ.


В натуре, я лох, реально забыл!
И с объемом тоже лоханулся... Чего то решил что ставка едина... Йа мудаг. Ы.

http://www.auto39.ru/articles/2003/a3c0905.html

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

*

Bogdan

  • *****
  • 709
    • Просмотр профиля
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #6 : 28 Июля 2006, 12:47:49 »
Чем дальше узнаешь новое, тем настойчивее появляется желание придушить кого нибудь....

Ответ: Растаможка авто
« Ответ #7 : 28 Июля 2006, 18:39:14 »
А нефик всякий хлам возить.
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

Ответ: Растаможка авто
« Ответ #8 : 30 Июля 2006, 01:34:14 »
Ввоз Евро 2 запрещен с Сентября 2006.
Ещё время есть, но уже могут придраться.

2 Bogdan: Без мотора, коробки и подвески кузов считается запчастью. Узнавай, без связей на таможне ты навряд ли протащишь.

*

kiks

  • ***
  • 159
    • Просмотр профиля
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #9 : 30 Июля 2006, 10:57:33 »
А ежли в еэс примут, ничё с пошлинами не изменится?
Еду как могу

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Ответ: Растаможка авто
« Ответ #10 : 30 Июля 2006, 15:05:06 »
http://www.tks.ru/auto/calc.shtml
Сам думаю как сюда из германии авто приташить ,а сдесь леголизовать!!