Не получится ли так, что практически не облегчённая стоковая поршневая просто не даст верховым валикам, таким как 780, СТИ4, Нуждин3 реализовать потенциал заложенный в них. Я имею ввиду, что у них отдача с 4000 до 8500об/мин, поршневая может либо столько не выкрутится, либо развалится, либо не справятся насосы масло, бензо,трамблёр,генератор ну и еще всякие страсти мерещатся... А валик попроще с меньшими оборотами в итоге окажется быстрее, засчет того что механические потери движка в рабочей зоне валика будут намного меньше?