Поехали в гараж сняли аморы с пружинами, поменяли все резиновые шайбы(чёрные), кочерыжку(буфер отбоя штока, кажется...) и шайбо/гайки. Одна из "кочерыжек" была пожована с одного бока, обе мягче раза в два купленных новых. Всё скрутили и аккуратно поставили на место - оказалось проще чем думали ))) . Стука не стало. Грешим на буфер штока, хотя чёрные резиновые шайбы тоже были убиты. Могут ли мягкая "кочерыжка"(видать старая) и замятые старые шайбы давать стук... не знаю.
З.Ы. других причин не искали, хотелось разобрать подвеску, пощупать ) возможно, что настоящая проблема устранилась случайно )