реально ли?
узнать от гаишника при постановке, что все плохо, это как-то не круто...

а есть ли способы пробить машину на угон/криминал заранее?

*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #1 : 08 Января 2008, 22:47:34 »
связи в мрео, где стоит на учете авто..

пробивал так машину но только через знакомых.. но не только на угон.. на все!!

____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

*

Maestro

  • Злоба дня!
  • *****
  • 1380
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #2 : 08 Января 2008, 22:48:17 »
списываешь номер, ВИН и го ту ГИБДД, где рублей за 500 можно получить инфу у гаишника....
и говорят есть экспертиза на салова, где можно просмотреть насколько плохо или наоборот хорошо перебиты номера... ;)
может я и не прав...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
3 SD TEAM
Улитки motorsport

Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #3 : 08 Января 2008, 22:55:41 »
Maestro,
это такса в кассу или надо знакомого искать?

/*выискивая взглядом одного парня на синей субаре....

Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #4 : 08 Января 2008, 23:41:00 »
на предмет розыска я пробивал прямо на дороге(например когда по доверке оформлял).увидишь гайца и за копейки по рации пробьет.
Еще вариант не отдавать деньги пока на учет не поставишь.
Еще лучше брать не снятую с учета машину и снимать-ставить в своем мрэо,а не мрэо продавца и продавец пусть присутствует до конца(все соглашаются,если не паленая тачка).
А вот на предмет перебивки номеров сложнее проверить.
ТАЗЗЗ 21103 K.ART,1800см3,180сил(был).Шкода 1.8Т.

*

adam

  • *****
  • 915
    • Просмотр профиля
    • http://www.gtclub.spb.ru/
Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #5 : 09 Января 2008, 03:02:55 »
мужики, первый раз в первый класс??? Остановись у любого инспектора: так и так, такоая история, вот спасибо. Инспектор Семь восемб пять, автомобиль такой-то, гос. номер такой-то, два нуля. Две минуты и кроме интерпола знаешь усе.
папа Адам............................Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000 GT-GARAGE | 3w.gtclub.spb.ru | 3w.cherally.ru
Dodge RAM 3500 5.9 td 325 Hp 827 Nm| Honda Del Sol 1.6 189 Hp 185 Nm | Мersedes 200 C 163 Hp |BMW E30 M44 1.9 hz Hp |BMW E30 M42 хз Hp | BMW E30 M42 1.9 163 Hp 187 Nm| VAZ 21083-06 1.6 142 Hp 163 Nm | Nissan Pathfinder 3.3 170 Hp |  DAF LDV 400 2.5 td | Gazel  |

*

Kandy

  • *****
  • 2954
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #6 : 09 Января 2008, 04:38:59 »
У нас просто не ищут легкийх путей, решение любого вопроса должно быть через заковыристую *опу ))
По САБЖу Адам прав любой гаец пробить может, да и среди нашей тусовки людей достаточно.
Вариантов проблемных машин может быть дофига помимо угона может быть и близнец или перебитая.

Витя, если актуально давай ВИН.
« Последнее редактирование: 12 Января 2008, 20:24:48 от Kandy »
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично,
вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру.

Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #7 : 09 Января 2008, 06:45:33 »
а как такой вариант, вы приежжаете к гайцу с бумажкой, он пробивает.. оказываецца что аффта угнана и на ней убито 20 человек... "гиде машина" спросят его?
Lincoln TownCar Signature `91
Lincoln TownCar Cartier `92

*

StUrM

  • *****
  • 1093
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угона до покупки?
« Ответ #8 : 09 Января 2008, 06:54:14 »
Цитата: xGhost;400121
а как такой вариант, вы приежжаете к гайцу с бумажкой, он пробивает.. оказываецца что аффта угнана и на ней убито 20 человек... "гиде машина" спросят его?


Вот мне тоже всегда было  интересно, начинает мент пробивать тачку а она в угоне допустим, что его не спросит никто нафига пробивал,где машину видел, откуда гос номер взял?
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

http://vturbo.net/21364/

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #9 : 09 Января 2008, 08:12:46 »
ну и чего говоришь как есть предлагают купить.А лучше сразу делать снятие с посановкои тогда вообще проблем не возьникнет

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #10 : 09 Января 2008, 08:36:39 »
ехать вместе с хозяином и делать перерегистрацию ТОЛЬКО через снятие постановку на учет на себя с новыми номерами.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #11 : 09 Января 2008, 09:49:34 »
adam,
я, возможно, туплю, но насколько я знаю гаишники пробивают по гос.номеру. Т.е. информацию прошла ли машина таможно, числится ли в угоне и т.п. можно получить исключительно по гос.номеру.  
Хотелось бы по вину, оно так хоть более-менее вернее.

Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #12 : 09 Января 2008, 10:00:32 »
на стационарном посту ГИБДД за питьсот рублей мона все узнать.
O:-) В каждой женщине должна быть своя безуминка...O:-)

*

Beavis

  • Аццкий гонщик
  • *****
  • 602
    • Просмотр профиля
    • http://rdalliance.ru
Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #13 : 09 Января 2008, 14:14:48 »
sparcoman Могу пробить по ВИНу, в том числе угоны и ДТП.  Но информация актуальна на 2006 год.
ЗЫ. Если заинтересовало - ВИН в личку.

*

Boxer

  • Cuore Sportivo
  • *****
  • 631
    • Просмотр профиля
Re: Пробить машину на угон до покупки?
« Ответ #14 : 11 Января 2008, 17:53:37 »
Самый надежный и правильный:

В МРЭО, на площадке к инспектору, копию птс и регистрационнки в руки, под ними 1000р с пояснениями, что хочешь ее купить.

Он отдает копии своим коллегам, тем, что сидят за окошечками, там ее по полной программе и пробивают.

Только таким образом ответ в угоне или нет, какие есть ограничения и прочее будет наиболее достоверным

По сути это вариант стэна, только за деньги и без хозяина....

Особо РЕКОМЕНДУЮ пользоваться им при приобретении авто из другого региона который уже СНЯТ С УЧЕТА ДЛЯ ПРОДАЖИ, когда перерегистрация вместе с хозяином физически невозможна. Инспектор дпс на улице пробить его не сможет, даже если пробъет - достоверность полученной инфы - 50%.

Изложено со знанием дела.
FUCK THE FUEL ECONOMY. V8 того стоит.