Самый надежный и правильный:
В МРЭО, на площадке к инспектору, копию птс и регистрационнки в руки, под ними 1000р с пояснениями, что хочешь ее купить.
Он отдает копии своим коллегам, тем, что сидят за окошечками, там ее по полной программе и пробивают.
Только таким образом ответ в угоне или нет, какие есть ограничения и прочее будет наиболее достоверным
По сути это вариант стэна, только за деньги и без хозяина....
Особо РЕКОМЕНДУЮ пользоваться им при приобретении авто из другого региона который уже СНЯТ С УЧЕТА ДЛЯ ПРОДАЖИ, когда перерегистрация вместе с хозяином физически невозможна. Инспектор дпс на улице пробить его не сможет, даже если пробъет - достоверность полученной инфы - 50%.
Изложено со знанием дела.