Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - liz

Страницы: [1]
1
Стрит Спирит состоялся+. Самые большое событие в мире уличных гонок в городе Санкт-Петербурге  прошло 2 сентября, под Кронштадтом, на аэродроме.

Изначально, мероприятие планировалось провести 29 июля. Соревнования должны были проходить на участке Кольцевой автодороги сразу за пересечением с Кронштадтским шоссе. В районе Форта Константин должен был быть оформлен танцпол, было закуплено 20 000 квадратных метров специального наземного покрытия, защищающего гостей от песка и пыли - это мог быть самый большой танцпол в Европе, там же планировалась и площадка для демонстрации автомобилей и соревнований по автозвуку. Открытый кубок Санкт-Петербурга по аквабайку был запланирован  в Финском Заливе, между Фортами Александр и Константин. Специальная трасса для гонок на квадрциклах, было построена на песчаных барханах пляжа Финского залива.  Street Spirit - многогранное мероприятие по своей концепции, и для любителей танцевальной части - были приглашены известные ди-джеи с мировыми именами: американский метр Хаус музыки - Тодд Терри, который уже более 10 лет является одним из самых востребованных ди-джеев планеты, и англичанин Винсент Вега - восходящая звезда, резидент лондонского клуба Ministry of Sound. Все начиналось заманчиво и привлекательно+

Однако, из-за проходившего в Санкт-Петербурге саммита большой восьмерки, другое мероприятие, которое должно было проходить в Кронштадте на форту Александ 22 июля, перенесли на 29 июля, поскольку неделей раньше вся акватория Финского залива была усеяна подводными лодками и атомоходами, а любое скопление народу в количестве более трех человек считалось террористическим заговором+ произошла накладка - два мероприятия в одно время, практически на одной территории. По требованию администрации города, фестиваль отменили 28 июля вечером. Истинная причина не известна, но всем понятна - технические фестивали опаснее и менее интересны для администрации города, чем танцевальные. Вообще для администрации интересно, только то что несет деньги в карман, или помогает вынести деньги из казны. Поэтому спортивные фестивали не нужны, а фестивали, где ловят торговцев наркотиками остаются в почете.

Фестиваль был перенесен на 2 сентября. Чтобы устранить причиненные неудобства приехавшим зрителям в Кронштадт, было принято решение снизить стоимость билетов, первой тысяче зрителей дали возможность бесплатного входа. Владельцам билетов на 29 июля была дана возможность вернуть полную стоимость билетов. Для гонщиков отменили стартовый взнос, а призовой фонд подняли с 3 000 до 10 000 USD. На предполагаемой площадке провести фестиваль 2 сентября не представлялось возможным из-за развернувшегося строительства комплекса защитных сооружений (федеральная программа) с августа месяца. Поэтому площадку удалось получить в 500 метрах от предполагаемой на Кронштадском военном аэродроме. Так же у зарубежных звезд дата 2 сентября была букирована.  На аэродроме по понятной причине водная часть фестиваля, а именно аквабайк, состоятся не могла. Гонки в целях безопасности сделали на 201 метр.

На гонки пришло более 4 000 человек и приехало более 40 машин участников соревнований. Прибыли экипажи из Москвы, Казани, Новгорода и других городов. За организационный процесс гонок отвечала компания "АвтоСпортТюнинг", призовой фонд делился следующим образом 7000 USD должен был отправиться победителю в класс unlimited, в остальных классах победители получали по 1000 USD. В классе Street Light - победителем стал Олег Марков, в классе Fast Street B -  Тони Альид.  Свой призовой фонд ребята могут получить по адресу Старопетергофский д 40, в Пятницу до 14.00 или в Понедельник с 9.00 до 18.00 или в отдельно оговоренное время, по тому же адресу в независимости от разборок с АСТ.В классе Unlimited - на мероприятии победил экипаж из Казани, однако учредители фестиваля отменили итоги заездов и призовой фонд в данном классе (И НЕТ НИКОГО ВЫШЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ), в связи с грубыми нарушениями правил и большим количеством протестов со стороны участников и зрителей в адрес судейства. По мнению большинства участников и зрителей компания "АвтоСпортТюнинг", в главе с главным судьей соревнований Евгением Котиным была заинтересована в победе Казанского экипажа во главе с Андреем Корчугановым, и многочисленными уловками вывела его на призовое место. Ведущий объявлял о смене пилота у казанского экипажа, а так же отменил дисквалификацию якобы из-за вновь обнаруженного видеоматериала (видеоматериал ничего не доказывает, так как там даже линии старта не видно!!!). В этой связи организаторы и учредители фестиваля просят экипаж из Казани вернуть выплаченные им деньги, а призовой фонд удерживается организаторами до следующего фестиваля.

Не смотря на сложности в организации летнего крупномасштабного фестиваля моторных видов спорта, организаторы уже готовят следующий фестиваль "Street Spirit Race & Party", который состоится зимой 2007 года. В программу войдут ледовые гонки, гонки на снегоходах и многие другие элементы шоу-программы.

Для компании АСТ:
На девушку стартера гнать не надо!!! Надо было светофор взять
7000 у.е. не выплатим! Не было бы протестов вопросов бы небыло!

Так же настаиваем на выплате 45 600, которые мы выплатили ВАМ за организацию.

Страницы: [1]