8 мая 2006 в рамках соревнований «Новгородская Дуга» состоятся соревнования по автозвуку.
Организаторы соревнования по неограниченному звуковому давлению SPL «АВТО Party”ФОН» сеть магазинов АВТОМИР,
клуб «АвтоНовгород» и компания «Respectable Sound» Санкт-Петербург:
Вам надо попасть на это мероприятие если не участником, то свидетелем исторического факта: это первые Новгородские соревнования. По сути, это скорее веселый музыкальный праздник для автолюбителей и жителей города. Зрителям звукового шоу будет что послушать и посмотреть: яркие демонстрационные автомобили, укомплектованные всеми новинками аудио и видео техники, захватывающие конкурсы с отличными призами, выступления артистов и музыка, музыка, музыка….
Соревнования по неограниченному звуковому давлению будут проходить по 4 категориям.
1. Транспортные средства, принимающие участие в гонках и имеющие аудиосистему с внешним усилителем (усилитель активного сабвуфера признается внешним).
2. Транспортные средства, принимающие участие в гонках и не имеющие в составе аудиосистемы внешнего усилителя (громкоговорители подключены непосредственно к головному устройству).
3. Транспортные средства, не принимающие участие в гонках и имеющие в составе аудиосистемы внешний усилитель.
4. Транспортные средства, не имеющие в составе аудиосистемы внешнего усилителя.
Источником сигнала признается головное устройство в виде магнитолы, CD ресивера, DVD ресивера, МР3 плеера, MD плеера.
В этих соревнованиях может принять участие любой желающий. Минимальные требования это: любое устройство воспринимающее CD-диск установленное в автомобиле и документы на право управления данным автомобилем. Главное условие участия - охотное общение и демонстрация всем желающим своей аудиосистемы.
Приглашаются все желающие. Вопросы и заявки на участие по адресу
Questions@absolut.novgorod.comВ качестве источника программы допускается использование участником любого диска или соответствующего головному устройству носителя, являющегося записью музыки или природных, естественных звуков.
Не допускается использование носителей содержащих сигналы в виде синуса, меандра (прямоугольного сигнала), розового и белого шума, видео и радио импульса и иных стационарных сигналов специальной формы.
Допускается использование записи естественных звуков, таких как звуки природы (гром, ветер, шум прибоя) и т.д.) и звуки транспортных средств (самолет, вертолет, автомобиль, мотоцикл), а так же выстрелы пушки, звук разрыва снаряда или авиабомбы.
Измерение звукового давления проводятся прибором Audio Control 3055 и микрофона 4055.
Стойка микрофона располагается по центру водительского сидения, капсюль микрофона должен располагаться на высоте 60 +/- 5 см от поверхности сидения. Направление капсюля микрофона на лобовое стекло +/- 30 градусов.
Измерения проводятся с открытыми дверями.
Участник может располагаться как на пассажирском сидении, так и вне автомобиля и самостоятельно регулирует громкость на головном аппарате (допускается использование дистанционных устройств регулировки громкости).
Измерения проводятся в течении 30 сек.
Участник запускает фонограмму по команде судьи.
В течении 30 секунд проигрывается выбранный участником трек
При воспроизведении фонограммы должно быть отчетливо слышно средне и высокочастотные
составляющие сигнала. В спорных случаях производится измерение сравнительных уровней звукового давления в диапазонах частот 20-200 Гц; 200-2000 Гц .Разница в уровнях не должна превышать 20 дБ. Измерения проводятся с судейского диска.
При возникновении неисправностей аудиосистемы, участнику дается 10 минут для устранения неполадок и он повторно допускается для проведения измерений.
В любых иных случаях повторная попытка не допускается
для участия в автошоу можно подать предварительную заявку на нашем сайте
http://www.autonovgorod.ru/ но можно и приехать непосредственно на сам фестиваль и зарегестрироватся с 10 до 13:00
что именно интересует в размещении на аэродроме???
еда будет всякая и навалом :biggrin: