RaceWars.Ru
Разное => Общий раздел => Тема начата: Dance-R от 31 Октября 2005, 13:48:54
-
Последняя гонка сезона.
Дорогие друзья, 6 ноября 2005 года клуб RaceWars и НП "Олимп"
приглашают вас на 3-й финальный этап кубка по параллельным спринтам.
На этот раз соревнования будут проводиться на территории аэродрома в п.Горелово.
Предстоящие соревнования представляют вашему вниманию новую площадку,
на которой в 2006 году планируется проводить соревнования по ДРЭГ рэйсингу, Ралли-спринты, автомобильные шоу,
выставки тюнинговых автомобилей и другие масшатбные мероприятия автоспортивной направленности.
Акция 6 ноября является благотворительной, все сборы от которой пойдут на развитие аэродрома.
Взлетно-посадочная полоса Гореловского аэродрома позволила проложить сложную и интересную трассу, общая длина одного круга которой составляет более 2-х километров.
При составлении конфигурации трассы учтены пожелания участников предыдущих этапов кубка, теперь наряду со скоростными прямиками на дистанции достаточно много крутых поворотов и даже "шпилек".
Изюминка Ржевских спринтов - параллельность стартов - была несколько изменена, на трассе всё так же два участника,
но теперь они движутся по разным сторонам трассы навстречу друг другу.
Старты проходят синхронно.
В финал может выйти не только участник предыдущих этапов, но и гонщик, показавший лучшее время 3-го этапа.
Желаем вам Удачи.
Приянть участие может каждый.
Также в программе дня:
- Соревнования по Дрэг рэйсингу
- Кафе, шашлык, плов.
- Отличный звук и DJ Boost.
Программа праздника:
12:00 Въезд участников и зрителей. Регистрация участников.
12:30 Ознакомление с трассой ралли-спринта.
13:30 Начало соревнований по ралли-спринту.
16:00 Соревнования по дрэг рэйсингу.
17:00 Награждения победителей.
Въезд на территорию аэродрома платный - 100 руб.
Вход бесплатный.
Стоимость участия в соревнованиях по ралли-спринту
600 руб. при оплате до 05.11
750 руб. при оплате 06.11
Заявки отправлять по адресу: zayavka@racewars.ru (zayavka@racewars.ru)
Участие в соревнования по Дрэг рэйсингу - бесплатное*
*-соревнования по Д-Р состоятся только при благоприятных погодных условиях.
Соревнования проводятся при поддержке тюнинг-салона "SHIKANA", В.О., Большой пр. 99 и магазина "DINAMIKA" комплектующие для спорта и тюнинга, Свечной пер. 15
Схема проезда (http://www.racewars.ru/pics/maps/map_gorelovo.jpg)
Комментарии: Двигаетесь по Красносельскому ш., на втором светофоре после поста ГИБДД поворачиваете направо на Аннинское ш., двигаетесь прямо до развилки Анино и Торики(кажется), на ней уходите налево, далее через 20-30 метров будет поворот налево на взлетную полосу.
Печатная форма регламента Р-Спринта прилагается.
-
карту проезда выложите?
-
карту проезда выложите?
Все дополнения, карта проезда, регламенты будут представлены вашему вниманию в ближайшее время.
-
УРА!!! :biggrin: Огромное спасобо организаторам что прислушались к пожеланиям участников :biggrin: Я думаю будет супер, достойно завершим уходящий сезон!!! appl
-
УРА!!! :biggrin: Огромное спасобо организаторам что прислушались к пожеланиям участников :biggrin: Я думаю будет супер, достойно завершим уходящий сезон!!! appl
главное чтоб снега не было, а-то на летней резине по льду трассу проходить придется со скоростью в 10 км/ч, чтоб не улетать на всех поворотах.
-
Какое покрытие вообще?
Какого его состояние планируется на день гонки?
(короче, на летней или на зимней резине ехать? %)
-
Какое покрытие вообще?
Какого его состояние планируется на день гонки?
(короче, на летней или на зимней резине ехать? %)
Да, скажите какая ТОЧНО будет погода? И кому предъявлять претензии если чего с ней не так? =)))))
В Горелово асфальт как на Ржевке или получше?
-
Изюминка Ржевских спринтов - параллельность стартов - была несколько изменена, на трассе всё так же два участника,
но теперь они движутся по разным сторонам трассы навстречу друг другу.
Старты проходят синхронно.
:doh: :beatup:
-
:doh: :beatup:
ГЫ ГЫ :biggrin:
-
главное чтоб снега не было, а-то на летней резине по льду трассу проходить придется со скоростью в 10 км/ч, чтоб не улетать на всех поворотах.
А кто мешает переобуться по сезону???
-
главное чтоб снега не было, а-то на летней резине по льду трассу проходить придется со скоростью в 10 км/ч, чтоб не улетать на всех поворотах.
Я уже переобулся....
То есть участие в спринтах - 100 рябчиков?
-
Да........чувствую выходные будут жаркие.....
-
Будет ли разбивка на шипованных и нет? Или кто как угадает?
-
Въезд - 100руб.А сколько стоит участие ?
-
короче, на летней или на зимней резине ехать?
Готовьте с собой запасную резину! Если будет пасмурно, команда Тайр Лайф приедет со спидлифтами и за долю малую в минуты переоденет всех желающих. :rollingfl :rollingfl
Если на самом деле интересно - орги озадачтесь, может действительно соорудим питстоп для желающих!
-
Готовьте с собой запасную резину! Если будет пасмурно, команда Тайр Лайф приедет со спидлифтами и за долю малую в минуты переоденет всех желающих. :rollingfl :rollingfl
Захватите плиз 17-ые диски....с зимней резиной.....я бы воспользовался услугами команды Тайр Лайф. Скока стоит такой питстоп?
-
На самом деле хотелось бы просто услышать от организаторов (т.к. они наверняка представляют себе эту площадку, я надеюсь), что из себя представляет эта площадка. Может там солнечно и давно уже сухой асфальт. А может там никто не ездит и не ходит а вокруг деревья - тогда все во льду.
И планируется ли расчистка трассы?
-
Какое покрытие вообще?
Какого его состояние планируется на день гонки?
По покрытию завтра более точно скажем, съездим посмотрим как там сейчас со льдом, надеемся что будет асфальт без льда т.к. как вы заметили еще в планах провести драг.
Ivan Не боись расстояние между ними изначально порядка 1 км.
Стоимость участия остается прежней, т.е. 600 руб. предварительная регистрация, на месте 750 руб. включая въезд. +100 руб страховка.
-
Вау! Наконец-то добились гореловского аэродрома! Респект адназначна
-
Готовьте с собой запасную резину! Если будет пасмурно, команда Тайр Лайф приедет со спидлифтами и за долю малую в минуты переоденет всех желающих. :rollingfl :rollingfl
Если на самом деле интересно - орги озадачтесь, может действительно соорудим питстоп для желающих!
Я уже скатал на ралли на лысых летних по льду. Повторить это в горелово? Несмешно.
Да никуда я больше непоеду. Нет техосмотра.
КТО ДАСТ ТАЧКУ ПРОМЧАТЬ В ГОРЕЛОВА?
Машина будет в целости и сохранности, шильды точно :)
-
Обратите внимание, в объявление на первой странице внесены важные дополнения.
-
Обратите особое внимание на раздел 5. Частного регламента.
Особенно это касается желающих принять участие в наших спринтах в первый раз.
-
Ivan Не боись расстояние между ними изначально порядка 1 км.
Стоимость участия остается прежней, т.е. 600 руб. предварительная регистрация, на месте 750 руб. включая въезд. +100 руб страховка.
...за 1 км, они успеют набрать приличную скорость, не бойся, Ivan !
т.е. стоимость получается
до там какого то 600+100(вьезд)+100(страховка)
на месте 750 + 100 + 100
или в 600 и 750 включен проезд ?
вот еще, подумалось...а что за фонд такой "развития Аэродрома" ? =) и как он разовьется от одного проведенного спринта ?
-
...за 1 км, они успеют набрать приличную скорость, не бойся, Ivan !
я ступил, там не 1 км., а вся дистанция порядка 2.5 км :wink:
или в 600 и 750 включен проезд ?
Именно так.вот еще, подумалось...а что за фонд такой "развития Аэродрома" ? =) и как он разовьется от одного проведенного спринта ?
На "траву скосить" хватит надеемся :wink:
-
Вадик, мне нравиться, что хотя бы ты честно говоришь на что пойдут деньги :biggrin:
Удачно вам откатать !
Ой, забыл, а кто такие НП "Олимп" ?
И DJ Boost - это кто ? просто Boost будет управлять ЦэДэ-проигрывателем ?
-
драг на шЫпах этапиать :doh:
-
мегыч, ты чО, ниасилил первую страниццу ?! там же написано, если пагода нипапрет, то драга не будет !
-
мегыч, ты чО, ниасилил первую страниццу ?! там же написано, если пагода нипапрет, то драга не будет !
асилил дьве, но публика пишЫт, что многие уже переобулись на зимнюю... :-P
-
Вадик, мне нравиться, что хотя бы ты честно говоришь на что пойдут деньги
Удачно вам откатать !
Спасибо.
Ой, забыл, а кто такие НП "Олимп" ?
Соорганизатор. DJ Boost - это кто ? просто Boost будет управлять ЦэДэ-проигрывателем ?
Что-то типа того :cool:
драг на шЫпах этапиать
1. Не все переобулись
2. Дело добровольное, хочешь едешь хочешь нет.
3. Соревнования чисто символические.
-
Вадик, ты не умничай, ишь "Соорганизатор"...ты пальцем пакежь ! appl
Мегыч: пункт 3 видал ?! Бабла ни будит ! Сим-ва-ли-ческиееее ! :sad:
-
В общем понять можно по разному... "Автомобили едут навстречу друг другу". Расходиться то они будут правыми или левыми бортами :biggrin:
ЗЫ Я не боюсь. Я пока да же не уверен. что смогу поехать. На одну машину нет ТО. Другая частично разобрана. :((
-
В общем понять можно по разному... "Автомобили едут навстречу друг другу". Расходиться то они будут правыми или левыми бортами
Имеется ввиду, что они едут по кругу по часовой стрелке, 1-й начинает с 6-ти часов, второй с 12-ти.
-
а когда врезаешься в покрышки надо остановиться и поднять вверх руку (так на картингах делают :biggrin: )?!
-
Кстати... драг на льду.....это прикольно!!!!!!
я серьезно- тут уже не от мощности все зависит!
-
Добрый вечер будущим участникам заездов.
Спасибо организаторам за новую трассу, которая наконец-то находится не далеко от дома, а то, каждый раз не успеваешь приехать.
Мой вопрос покажется кому-то странным, но!
А заезды на Шевроле-Нивах проводятся? :smile:
-
А заезды на Шевроле-Нивах проводятся?
Да там на любой можно, некоторые даже на Паджерах и Ниссанах Регулус катаються...
-
А карта проезда где есть?
-
некоторые даже на Паджерах и Ниссанах Регулус катаються...
Дискавери рулит, Паджеры отдыхают!
Могем, кстати всех желающих побыстрому обратно в лето махнуть с большой скидкой! :rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
карту проезда выложите?
Добавлена в первое сообщение. Если что-то не понятно спрашивайте.
-
А схема трассы будет?
-
А схема трассы будет?
Да конечно, либо сегодня вечером, либо завтра утром.
-
Нужны предложения по быстрой, не дорогой и эффективной борьбой с наледью (ледяная корка на асфальте). Так....на всякий случай....да бы спасти праздник...
-
Добрый вечер будущим участникам заездов.
Спасибо организаторам за новую трассу, которая наконец-то находится не далеко от дома, а то, каждый раз не успеваешь приехать.
Мой вопрос покажется кому-то странным, но!
А заезды на Шевроле-Нивах проводятся? :smile:
Да. Ладога например. Там можно засандалить вашу шеви по самое нихачу и там же и бросить. Нива в спринтах это круто. Ты что товарищь подумали что нива едит и рулит?
-
Дискавери рулит, Паджеры отдыхают!
Могем, кстати всех желающих побыстрому обратно в лето махнуть с большой скидкой! :rollingfl :rollingfl :rollingfl
ага, дискавери дизель на автомате конечно спринтовая машина.....вы че накурились все?
-
Так кто даст машину на заезд?
-
Нужны предложения по быстрой, не дорогой и эффективной борьбой с наледью (ледяная корка на асфальте). Так....на всякий случай....да бы спасти праздник...
В Тайцах расположена военная часть. 15-20 солдатиков с ломами решают проблему наледи 8)
-
Так кто даст машину на заезд?
Диско или Шеви? :biggrin:
-
Так кто даст машину на заезд?
КПП "на Волхонке" можно объехать по Пулковскому шоссе, далее через Красное Село, ну километра 3-5 лишние... зато... ;;)
-
2 Kamikaze_pilot
КПП "на Волхонке" так же можно объехать через стрельну,далее володарка, новинка...
а что NOSUGAR с ТО помочь не может?
-
Интересно, а мне на omege A 3000 вообще стоит пытаться или в сторонке постоять посмотреть как нормальные машины ездят? Не зная воду в нее соваться - можно и потонуть на ... Последним быть всегда обидно. Машина недавно, еще не знаю всего потенциала. "Участники, выступавшие вне зачета вне зависимости от занятого места, призами не награждаются." (вырезка из регламента) - сколько будет стоить участие вне зачета?
-
Страховочка со ржевки 22.10 с действием 1 месяц ВТЫКАЕТ?
ПрИдложение! Так как я нифиха не знаю как ехать туда и я думаю что не одинок в своём неведении...то давайте поеХаем тугеве...хто за?
-
Страховочка со ржевки 22.10 с действием 1 месяц ВТЫКАЕТ?
да
-
ПрИдложение! Так как я нифиха не знаю как ехать туда и я думаю что не одинок в своём неведении...то давайте поеХаем тугеве...хто за?
Место сбора, время встречи? Кто проводником будет, а то толпой конечно заблудиться веселее, но все же до места лучше доехать.
-
http://www.gismeteo.ru/towns5/26063.htm что то прогноз погоды не радует, с дождем обещается :sad:
а поехать можно и колонной (как в комарово) встретить допустим на парковке у Ленты, что на Таллинском, определимся, кто будет проводником, его вперед и поехали... :laughing:
-
По поводу наледи помогает соль или хлористый кальций.
-
По поводу наледи помогает соль или хлористый кальций.
Наледь , похоже, вся стаяла. Спасибо за советы. Солнышко рулит.
-
люди, прошло уже почти больше половины дня.... а схемы трассы гонок нет!
К-а-р-а-ул! :(( :((
-
люди, прошло уже почти больше половины дня.... а схемы трассы гонок нет!
К-а-р-а-ул!
А по большому то счету - она что-нибудь меняет разве? 8)
-
ну иногда интересно знать что там придумали и к чему быть готовым...
просто приехать и увидеть все на месте тоже варинат, но... :doh:
-
ну иногда интересно знать что там придумали и к чему быть готовым...
просто приехать и увидеть все на месте тоже варинат, но... :doh:
Прально! Я тоже так считаю.
Должны же мы (сидящие в и-нете) быть вознаграджены за постоянный refresh форума!
-
встретить допустим на парковке у Ленты, что на Таллинском, определимся, кто будет проводником, его вперед и поехали...
Гденить в 10.30 встретиЦа ...в 11 поехать!
Кто за?
-
Ребят, сорри возникли технические траблы с цифровым вариантом схемы, сейчас рисую приблизительный(потому как с корелом не оч.хорошо дружу в этой области) вариант трассы, чтоб вы могли общую картинку составить.
-
Прально! Я тоже так считаю.
Должны же мы (сидящие в и-нете) быть вознаграджены за постоянный refresh форума!
8)) Это несомненно. Я тоже хочу ее скорее увидеть. Но это желание же чисто такое.. Лучше ты от этого не проедешь 8)
-
откуда ты знаешь как и кто проедет?
может есть такие, кто линии вычерчивать будет и угол прохождения шпильки:)
Какжды человек индивидуален, какжды гонщик тоже - так что вывод и целесообразность размещения схемы гонок у каждого своя.... :donttell:
-
Имея приблизительную схему и не видя местности и тем более покрытия - черти не черти, пользы не будет. Это конечно сугубо мое имхо, но можем поспорить 8)
Хотя конечно если тебе плохо удаются левые повороты а по схеме ты увидишь что их будет много, можно поехать тренироваться к СКК 8)
-
что смог нарисовал, сильно матом не ругайтесь, вычерчивать углы по этой схеме не советую :doh: Но в общем и целом вроде похоже на правду :wink:
движение по часовой стрелке.
-
что смог нарисовал, сильно матом не ругайтесь, вычерчивать углы по этой схеме не советую Но в общем и целом вроде похоже на правду
а где шпильлки???
-
Хотябы конусы обозначил бы... :sad:
-
а где шпильлки???
на схеме или мало?
Хотябы конусы обозначил бы...
Нет софта нужного и опыта в красивых схемах :sad: Бум учиться.
-
ну что-то появилось.... :)
чертить уж точно нечего, хотя общее предствление будет.....
А левые или правые повороты у СКК - простите ни разу не был там для этого, все эксперименты в жизни на дорогах были....
Ладно, всем удачного вечера и выходных, до встречи :)))
-
Клёвая трасса! :biggrin:
Чтож на местности посмотрим! :cool:
-
такое надо со штурманом проходить
-
Вадик, видел бы Тилльке то что ты нарисовал.... :sad:
Мне кажется уж слишком много острых углов и поворотов вообще.... А если кого вынесет, а в это время по другой стороне будет лететь такой же...невписуемый?
Хотя..хозЯин - барин и с огранизаторами не спорят :wink:
-
Тилльке нихрена не смыслит в спринтах! :-P
-
Мне кажется уж слишком много острых углов и поворотов вообще....
Я конечно понимаю, что Гэтэр тока по прямой может ездить, но ведь надо Саня и о других подумать! Остальные-то поворачивать умеют и любят енто дело... :rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
браво appl appl .
вот это трасса appl .
это действительно спринт.
ржевка больше похожа на драг с с поворотами!
-
что смог нарисовал, сильно матом не ругайтесь, вычерчивать углы по этой схеме не советую :doh: Но в общем и целом вроде похоже на правду :wink:
движение по часовой стрелке.
молодца ))) исчо чут-чут и ты будешь классно рисовать графити.... :biggrin: :rollingfl
-
Вадим,
плз скажи масштаб карты.
-
Кто даст машину на спринте ? Позвоните плиз 89214087444. Ехать буду нежно аккуратно и бережно, епт. Обещаю. С меня бенз.
-
Я конечно понимаю, но ведь надо подумать! Остальные-то поворачивать умеют и любят енто дело... :rollingfl :rollingfl :rollingfl
Я не понял... Это я то не умею поварачивать?
Может восьмерочку покрутим...ну его этот спринт?
-
Цитата: Сообщение от dispetcherвстретить допустим на парковке у Ленты, что на Таллинском, определимся, кто будет проводником, его вперед и поехали...
Гденить в 10.30 встретиЦа -...в 11 поехать!
Кто за?
всё в силе, встречаемся в 9.30-10.00 на площади Кирова у райсовета, Стачек18 (это у метро Нарская), далее в 10.30-11.00 у Ленты на таллинском и в путь, кто за, привоединяйтесь...
-
А я сломал коробку X-( и у меня кончилась страховка пару дней назад :rollingfl
Я физически не могу ехать =((.
-
Вадим,
плз скажи масштаб карты.
Исходите из того,что длина карты 800 метров, а ширина 60 метров.
-
Территория впячатляет...я сегодня на проловине трассы разогнался до 250 км/час...
Тока кольцо нет смысла делать в одну сторону длиннее 800 м...надо и о зрителях подумать, а то совсем не зрелищно будет.
Про состояние покрытия: асфальт хороший....кое-где проросла трава...в двух местах на большой скорости подкидывает...почти до отрыва колес :rollingfl
Вообщем там места хватит и для спринта и для драга..даже если и то и другое проводить одновременно. Даже дрифт реально устроить.....очень даже.
-
Вообщем там места хватит и для спринта и для драга..даже если и то и другое проводить одновременно.
Ага! Чтоб у зрителей глаза разбежались.... :rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
...почти до отрыва колес
Саня! Там же аэродром! Чтоб взлететь крылья нужны.... :rollingfl :rollingfl
-
Территория впячатляет...я сегодня на проловине трассы разогнался до 250 км/час...
QUOTE]
такк.......этого товарища - вне зачета..... ;;) тоже мне летчики..... :doh:
-
такк.......этого товарища - вне зачета.....
Он забыл сказать, что у него спидометр в двойне к норме показывает... :rollingfl :rollingfl :rollingfl
-
GT-R был похож на самолет. Сначала из-за горизонта показывался столб водяной взвеси и только потом сам Скай.
Интересно будет посмотреть как он себя на спринте покажет.
-
Интересно будет посмотреть как он себя на спринте покажет.
Если живым доедет!!! :rollingfl
Бампера уже оборваны..... :doh: :doh: :doh: :beatup:
-
Интересно, а мне на omege A 3000 вообще стоит пытаться или в сторонке постоять посмотреть как нормальные машины ездят? Не зная воду в нее соваться - можно и потонуть на ... Последним быть всегда обидно. Машина недавно, еще не знаю всего потенциала.
Если бы не заболел, поехал бы за компанию - стояли бы в сторонке и глядели, как большие дяденьки выделываюЦЦа)))
-
Получилось здорово!!! Не без косяков, но всё равно классно!
Немного критики:
1. Ворота "старт/финиш" можно было бы обозначить флажками
2. Ну и начать чуток (на пару часиков) пораньше
А в общем всё... клик (http://www.oxyehho.com/)
appl appl appl
-
Присоединяюсь, неплохая трасса, но сложновато было распознать где куда. Сначала я смеялся над теми кто не у тех колёс тормознул, а потом и сам лоханулся :rollingfl . Надо как то контуры почётче обозначать.
Вообще нежалею что съездил. Не заболеть бы только.
-
из плохо долго( и мало.....2 попытки по 1 кругу......тада по 2 хотя б(
плохое ознакомление......и чего там стоять в конце(
из хорошего......трасса )) и погода)
-
Зрелище достойное! Приятно было наблюдать за тем, что мастерство вождения автомобиля (а не мощность и классность тачки, как зачастую было на предыдущих этапах) наконец - то вышло на первый план! Сама же трасса, представилась очень интересной и удобной, как для участников, так и для зрителей! Конечно же, ненастная погода и не своевременность проведения этапа слегка испортило общее представление об этапе, однако это уже совсем другая история. :-)
Respect!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
неплохая трасса,
Сама же трасса, представилась очень интересной и удобной
2Smoll: Я чего-то не пойму Саня, все вроде трассой довольны, а ты обрисовывал кашмар какой-то?
-
все кто ездил-аццкие сатаны
понравилась особенно 6 жигул с каким то из первых номеров.
был в шоке,когда с хаммером заезжали на парковку,а там смолл и боз устроили спринт :rollingfl
погода-жуть
в остальном-хорошо
-
2Smoll: Я чего-то не пойму Саня, все вроде трассой довольны, а ты обрисовывал кашмар какой-то?
Кто доволен трассой, вернее ее конфигурацией? denladennn с водительским стажем 2 недели? Ну...на вкус и цвет...как понимаешь...
Думаю со мной многие согласятся, что было бы у оргов достаточно времени и внимания к этому вопросу, то можно было бы сделать трассу более скоростную и с зрелищную, а так же интересную для пилотирования. То что было я бы назвал: "Попади в ворота", "Угадай куда дальше" и "Протискивание по лабиринтам".
Орги...спокойно...я все понимаю и думаю что Вы и так СУПЕР и сделали больше чем можно было ожидать....да еще и в таком усеченном составе. Вам огромный респект. appl
А ты Дима - вообще не приехал...флудер... :beatup:
-
Все было отлично, кто сказал, что все должно было быть легко и просто?
Оргам спасибо за проведение мероприятия в принципе!
-
Мне лично трасса понравилась, можно было конечно в некоторых местах сделать немного по шире, но в целом все отлично. А под дождем может быть даже интереснее получилось. Обидно только что не успели провести 3-ю попытку, из-за этого ехели без права на ошибку, которую к сожалению я и допустил, проскочив мимо финиша на первом круге. А в остальном все понравилось, респект оргам...
ЗЫ: Секундомер не забудте вернуть!!!
-
погода пилять :beatup:
-
Привет всем. Спасибо организаторам за гонку. Трасса действительно понравилась, было все и затыки и ускорения и где головой подумать и переставки, в общем прикольно. Идея провести заезды среди победителей спринтов прикольна appl . и интересна но к великому сожалению не получилась из из темноты. Недостатки уже перечиллили выше поэтому повторяться не буду, скажу, что на следующий год приедем командой и будем ещё и в командном первенстве учавтвовать. Авто.Сбор рулит :-P .Рад был встретить старых знакомых спасибо Дизелю за то что показал как восьмерка может ехать. :cool:
-
Афигенный аэродром с таким покрытием!!!
Ну это можно такие трассы устраивать и гонки!!!
Молодцы организаторы!!!
Полосу надо использовать всю а не часть , тогда будет просто зебест.
Благодарю Славу (Чува) за предоставленный мне ВАЗ 2107 . Многострадальная машина еще едит со своим 1.7, блоком и парой : ). Классика форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сбор стали опасны :)
Всем участникам и организаторам спасибо!!!
-
РЕШПЕКТ! Трасса офуфенная...очень пнравилось...Погода отстой, и как я понял всё делалось в спешке! Поэтому и задержки....всёравно орги сработали гуд! Да и пачему таблицы результатов не было?
И хде это Щас моно лицезреть?
Кстати народ кто чего снимал....ФОТЫ В СТУДИЮ ПЛИЗ! :biggrin:
-
Лично мои ощущения: на первой тренировке чуть не словил оргазм от трассы. Круто. На второй (вроде как чего-то переставили) - я ее просто не понял. К сожалению это же чуство сохранилось и на заездах на время. Как ежик в тумане 8( Лично мне красные ленточки было видно ужасно. Наверняка из-за слабого зрения. Но все равно обидно очень. Трасса то наконец-то получилась рулежная. Еще дождь добавил - кайф просто.
Может в следующий раз как-нить по иному очертить контуры поворотов? Либо, например, давать ознакомление прямо перед своим заездом. Чтобы в памяти свежо было.
Ну и затянули начало - тоже жалко что в темноте все заканчивалось. А так огромнейший респект организаторам. На мой взгляд было гораздо интереснее первых двух этапов. И покрытие в том числе.
-
Сан Саныч, я же тебе сразу сказал, что трасса на рулежку, а не на мощность мотора, извини что не дали раздолья для твоего авто будем исправляться :wink:
А вообще хочется сказать огромное человеческое спасибо всем, кто приехал не смотря на погоду и терпел все это безабразие, отдельное спасибо тем кто помогал, увы не получилось согласовать с администрацией взлетки, что трассу нужно сделать заранее и пришлось её прокладывать с утра, внося некоторые коррективы по ходу, здесь хочется выразить благодарность Ивану(Jock) за квалифицированную помощь в прокладывании трассы.
Михас, спасибо за секундомер, очень выручил, как его можно тебе передать?
-
Мне кажется что правильнее делить участников на классы, как это делается везде, чем по просьбам.....владельцев продукции ВАЗа, специально делать трассу не позволяющую разгоняться свыше 70 км/час.
Ну нет ни в каких соревнованиях таких узких поворотов....если вы не на картинге.
К чему это я? Может стоит в размерах существующей площадки организовать конкурс на лучшую конфигурацию трассы и несколько вариантов выставить на голосование? Даешь народную трассу - зрелищную, безопасную, драйвовую...короче чтоб постоянно аншлаг - ограм ДОХОД, нам удовольствие.
-
Ну нет ни в каких соревнованиях таких узких поворотов
"Ни в каких" - это в каких? на драге что ли?
-
Да, для Ская, конечно места побольше надо... Как минимум НК.
-
Мне кажется что правильнее делить участников на классы, как это делается везде, чем по просьбам.....владельцев продукции ВАЗа, специально делать трассу не позволяющую разгоняться свыше 70 км/час.
Ну нет ни в каких соревнованиях таких узких поворотов....если вы не на картинге.
К чему это я? Может стоит в размерах существующей площадки организовать конкурс на лучшую конфигурацию трассы и несколько вариантов выставить на голосование? Даешь народную трассу - зрелищную, безопасную, драйвовую...короче чтоб постоянно аншлаг - ограм ДОХОД, нам удовольствие.
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!
Я в теме!!! Могу предложить вариантов 20 трасс!!! И все будут зрелещные. АНШЛАГОВЫЕ НА 100!!!мясные, неповторимые и мега уборочные!!!
Вы только мне размеры на бумаге нарисуйте и все. Такчто ноу проблем.
Кстати я против одной трассы!!! НЕльзя вкатываться...надо каждый раз строить новую трассу и неожиданную. Только так можно повысить эфективность подобных тренировок пилотов. поверте.
А за народной трассой это...к палову на нк.
-
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!
Я в теме!!! А за народной трассой это...к палову на нк.
Никто не призывает открывать школу высшего водительского мастерства, лучше пусть будет одна трасса (с маленькими вариациями) но хорошая, чем каждый раз разные из мусора и сданного пионерами вторсырья.
Кому как не тебе понятны вопросы финансирования и смешных бюджетов сракерских мероприятий.
Нюрбургрингу скока лет? И всех устраивает. Да и на НК я бы с удовольствием...
-
Никто не призывает открывать школу высшего водительского мастерства, лучше пусть будет одна трасса (с маленькими вариациями) но хорошая, чем каждый раз разные из мусора и сданного пионерами вторсырья.
Кому как не тебе понятны вопросы финансирования и смешных бюджетов сракерских мероприятий.
Нюрбургрингу скока лет? И всех устраивает. Да и на НК я бы с удовольствием...
Мое дело предложить. Надо - будет клевая трасса.
-
На Гришкиных предложениях Сосновый Бор сделали трассу и всем тогда ОЧЕЕЕЕНЬ понравилось, а в том, что трассу надо менять он прав. Принципиальное направление можно оставить, а всякие затыки и закавыки нужно менять .И тогда будет ОЧЕНЬ интересно, так же будет аншлаг и много участников а соответственно и денег, от взносов.
-
2 Ок: Можно на закрытии...
-
А результаты то когда будут?
-
На мой взгляд мероприятие нельзя назвать успешным. Так как было очень много косяков со стороны организаторов:
1. Задержка мероприятия на 3 часа
2. Полное отсутствие безопасности. По трассе бегали все кому было не лень, и никто их не останавливал. Вы страхуете жизнь участников, но о жизни и безопасности зрителей даже и не думаете!!!
3. Очень малое колличество нормальных машин.
4. Пьяные продавцы в кафешке. Которые и два слова связать не могут.
5. Один био туалет, в который постоянно очередь от 3 до десяти человек.
6. Огромное колличество пьяных людей и военных, которые ни за чем не следили, хотя могли бы поганять зрителей.
7. После спринта вообще началось шоу. Начался ДРАГ ... :rollingfl Пьяный стартер, который не то, что старты неумел давать, он с трудом говорил, так как был "слегка" пьян. Драг был превращен в деревенские покатушки. Все ездят как и куда хотят, и никто за ними не следит.
Может быть для участников это мероприятие было наполнено позитивом, но для зрителей не было сделано ничего!!!
-
Может быть для участников это мероприятие было наполнено позитивом, но для зрителей не было сделано ничего!!!
appl
-
JUMANGEE Ты видимо очень сильно замерз :)
1. Принимается.
2. Заблуждаешься думаем. Просто очень многие умные как ты и излишне самоуверенны.
3. Сделать выставку авто не было целью данного мероприятия
4. Не могу ничего сказать по этому поводу т.к. не было времени даже до туалета дойти. Проверим, решим.
5. ну 8-мь туалетов на 10 человек всяко круче.
6. Вопрос с пьяными уже обсуждался много раз, не вижу смысла к нему возвращаться. В обязанности военных не входило "поГанять зрителей".
7. Драг был показательный о чем говорилось изначально, к сожалению не видел что и как происходило на старте, но на финише все было отлично.
Спасибо за замечания.
To Михас На закрытии или может завтра?
Результаты будут сегодня/завтра.
-
Думаю на закрытии удобнее будет.
-
Может быть для участников это мероприятие было наполнено позитивом, но для зрителей не было сделано ничего!!!
Вы при въезде, заплатили меньше 3 евро за что?
За шоу с голыми тетками с большими сиськами? :biggrin:
А с безопасностю тоже все нормально было, я сам слышал, когда Смолл вваливал - Ваня орал в микрофон -
"Народ - поберегись!" :biggrin:
-
Вы при въезде, заплатили меньше 3 евро за что?
За шоу с голыми тетками с большими сиськами? :biggrin:
Въезжая в первых рядах в 12.00 мне было сказано что с 500 сдачи нет, потом на выезде заплатишь. На 15.30 у меня были уже другие планы и соответственно в 15.00 пришлось уехать. На выезде парнишка сказал гони сотню, теперь сдача есть. Пререкаться не стал, т.к. не охота было портить настроение окончательно. Спрашивается за что я меньше 3 евро заплатил? За то что въехал на территорию аэродрома и постоял там померз?
-
Спрашивается за что я меньше 3 евро заплатил? За то что въехал на территорию аэродрома и постоял там померз?
Это что-то из области предпросмотра в кино "пришел, посмотрел 15 минут, не понравилось ушел, понравилось пошел купил билет.
-
Сидел сейчас, фтыкал в видяхи с мероприятия... :rollingfl
Кто там говорил, что в Новгороде покрытие не ахти? да отличное там покрытие по сравнению с этим... :doh:
Предлагаю выдавать памятный значок в следующий раз всем, кто выдержит задержку в 3 часа при такой погоде. ;;)
-
Кто там говорил, что в Новгороде покрытие не ахти? да отличное там покрытие по сравнению с этим...
Об этом пусть участники скажут, а не те кто видяхи смотрит, Ok?
-
Цитата: Сообщение от pest78rusСпрашивается за что я меньше 3 евро заплатил? За то что въехал на территорию аэродрома и постоял там померз?
Это что-то из области предпросмотра в кино "пришел, посмотрел 15 минут, не понравилось ушел, понравилось пошел купил билет
Нет, это из области пришел в кино, через 3 часа свет не погас и кино не началось, но 100р. заплати - за вход. Я уехал еще до начала заездов.
Я это говорю не с целью вернуть свою сотку, а просто осадок то остался.
-
Нет, это из области пришел в кино, через 3 часа свет не погас и кино не началось, но 100р. заплати - за вход. Я уехал еще до начала заездов.
Ok, при встрече верну эти 100 руб.
-
В плане безопасности двоякий вопрос. Кого от кого охранять.
С одной стороны меня не очень порадовала, едва не случившаяся всреча, с задней осью коррады. А с другой стороны, я подумал, бедный человек за рулем, что у него в голове пронеслось и нечего рот разевать даже в далеке от предпологаемой траектории.
Но хотя-бы ленточки по пириметру основного места прибывания и какой-то пропускной фэйс-контроль надо.
-
Предлагаю выдавать памятный значок в следующий раз всем, кто выдержит задержку в 3 часа при такой погоде. ;;)
Откуда взялась цифра 3 часа. Почитайте внимательно регламент.
P.S.
Судить о покрытии на основании видео ни разу не проехавшись по нему - как минимум глупо и непрофессионально.
-
4. Пьяные продавцы в кафешке. Которые и два слова связать не могут.
Да, это было зрелищно блин. Какой-то армейский бухой ублюдок с полным отсутствием интеллекта торговал едой, приготавливая ее ногам. Кто вообще занимался продажей еды (шашлыка)? Я так понял что вояки. Короче это было ужасно, но альтернативы небыло 8(
-
Да, это было зрелищно блин. Какой-то армейский бухой ублюдок с полным отсутствием интеллекта торговал едой, приготавливая ее ногам. Кто вообще занимался продажей еды (шашлыка)? Я так понял что вояки. Короче это было ужасно, но альтернативы небыло 8(
Спасибо за понимание, все минусы мы обязательно учтем и исправим на следующих мероприятиях.
-
А по мне всё было нормально.
Организаторам спасибо что всех собрали.Жаль что редко собираемся.
Весело ПОКАТАЛИСЬ, адриналин присутствовал.
Машинки в любительском классе впалне. Кому из зрителей не понравилось пускай едут на НевскоеКольцо.
В туалет очередей вроде небыло (Хорошо что туалет вообще был).
Единствено что огорчило это погода.
:cool:
-
ненаю кому как , но смотрелось фссё достаточно ущербно со стороны, ИМХО
со ржевкой 2 ни в какое сравнение не идет.... Приехали в десятером, посмотреть и все без исключения были разочарованы,что нельзя сказать о предъидущей гонке.
Удовольствия доставил лишь скайлайн , прилюд и несколько заряженных восьмерок ,и то ввиду ущербности трассы лицезреть
их в полной красоте не имелось возможности.....
А посмотреть на задроченные копейки с шестерами можно и на СОРТИРовочной, коим и следует там учавствовать...=))
-
А чего, на СОРТИРовочной тоже спринты проводят? ;;)
-
да.....еще бы=)) такие же шумахеры на копидосах и шестерах..+)
а потом к концу феерического шоу обязательно Гайцы прилетают, отнимут у пары малолеток права и довольные уезжают....кстати из *асов некоторые вроде были в горелово :rollingfl
-
Помоему какая-то неуместная параллель между описанным действом на сортировке и проведенными этапами Ржевки 3. Имхо.
-
На мой взгляд мероприятие нельзя назвать успешным. Так как было очень много косяков со стороны организаторов:
2. Полное отсутствие безопасности. По трассе бегали все кому было не лень, и никто их не останавливал. Вы страхуете жизнь участников, но о жизни и безопасности зрителей даже и не думаете!!!
Всегда поражало такое отношение к зрителям. Мне, кажется, что у зрителей есть своя голова на плечах, и лезть на трассу под машины в самый разгар старта по-моему просто глупо. Мне казалось, что там присутствовали вполне взрослые люди, которые могли сами подумать о своей безопасности…
-
Как раз таки парралель уместная....лицезреть черепашьи гонки в горелово....да еще если спринтеры с разных концов стартуют, по трассе замотаной ленточками какими то ,с максималкой в 50км час- больше явно авто не разогнать но нелепому зигзагообразному маршруту, в общем... как пилотам ненаю...а как зрителем -отпадает всякое желание посещать мероприятия с такими вот темами...
-
больше явно авто не разогнать но нелепому зигзагообразному маршруту
appl Человек, тебе точно нравится покатухи под сортировкой смотреть. Там и скорость наверняка под 90 и маршрут не зигзагообразный.
-
С одной стороны меня не очень порадовала, едва не случившаяся всреча, с задней осью коррады.
Извени что напугал. Хотел угол побольше взять. Вообще я когда там сам стоял гонял по возможности людей с этого места. А в голове пронеслось где же этот грёбаный поворот.
-
лицезреть черепашьи гонки в горелово....да еще если спринтеры с разных концов стартуют, по трассе замотаной ленточками какими то ,с максималкой в 50км час- больше явно авто не разогнать но нелепому зигзагообразному маршруту, в общем... как пилотам ненаю...а как зрителем -отпадает всякое желание посещать мероприятия с такими вот темами...
Дак вроде предупреждали же заранее - что трасса будет извилистая, медленная и не моторная. Пилотам в кайф. Понимающим зрителям тоже думаю интересно.
А если нужно тупое шоу, то конечно первые два этапа зрелищнее. А драгрейс наверное еще зрелищнее. Дак зачем было с такими вкусами ехать фигурку смотреть? Тем более в такую погоду :doh:
-
Таких не возьмут в космонавты :JustKiddi
-
Мне, кажется, что у зрителей есть своя голова на плечах, и лезть на трассу под машины в самый разгар старта по-моему просто глупо.
Зрители приходят смотреть и вылезают на трассу что бы было лучше видно, а не для острых ощущений. Надо лучше организовывать места для просмотра. Гонки на этом аэродроме теперь часто будут или это была разовая акция?
-
Зрители приходят смотреть и вылезают на трассу что бы было лучше видно, а не для острых ощущений. Надо лучше организовывать места для просмотра. Гонки на этом аэродроме теперь часто будут или это была разовая акция?
увы трибуны там поставить нельзя.
-
Человек, тебе точно нравится покатухи под сортировкой смотреть. Там и скорость наверняка под 90 и маршрут не зигзагообразный.
Да слыш..умник...тебе показать запись всей вашей арии?? мы спецом на DVD записали -уписаться...спринт они сделали.. :-P
не позорились бы ...чтобы хоть что то увидеть из "спринта" надо
было выходить на середину трассы ...да и смотреть абосолютно нечего, если крутой гонщик заметил то половина народу свалило после 1-й попытки-остались лишь сааамые стойкие и рота обожранных солдафонов -пора бы бы признать что лохонулись=))
ну с кем не бывает :wink:
лично Я не думал что racewars вот такого вот уровня :biggrin:
-
пора бы бы признать что лохонулись
Скажу одно: несмотря ни на что как участнику мне понравилось.
А зрителем я бы и не поехал просто. Погода ацтой полный.
-
Да слыш..умник...тебе показать запись всей вашей арии?? мы спецом на DVD записали -уписаться...спринт они сделали..
C удовольствием приобрету данный диск.
-
да и не в погоде дело, если есть на что посмотреть, особенно если есть что показать! все более менее организовано и красиво ,а главное соответствует уровню не дворовых гонок..типа абы как ,то по-барабану на погоду... мне бы не впадлу было бы прилететь и в область...но то что я увидел....да....+ абсолютная неорганизованность и пр. остается желать лучшего :JustKiddi
*отдельный респект горе-организаторам и ужратому генералу=)))
который шатался и мычал фразы типа...А че тут происходит...где самолеты??? :rollingfl
-
torbjorn, ты вот интересный чувак. Критиковать то ума не надо. Возьми и проведи парочку таких же "горе-спринтов". Я с удовольствием поучаствую. И думаю не я один.
-
Дак вроде предупреждали же заранее - что трасса будет извилистая, медленная и не моторная. Пилотам в кайф. Понимающим зрителям тоже думаю интересно.
А если нужно тупое шоу, то конечно первые два этапа зрелищнее. А драгрейс наверное еще зрелищнее. Дак зачем было с такими вкусами ехать фигурку смотреть? Тем более в такую погоду :doh:
У меня максималка была 73км/ч по GPS
-
Мне как участнику тоже очень понравилось!
Может и не зрелищная трасса была, но зато очень интересная для участников.
Ленточки хоть и ограничивали свободу действий, но без них в этой трассе было бы легко потеряться.
И еще неплохо было бы обозначить чем-то заметным ворота финиша.
В общем, не смотря на мелкие косяки, все было здорово! Спасибо оргам!
-
Если бы не было критики, не было бы прогресса. человек выражает своё мнение. ему что-то не понравилось и он вправе это донести до оргов.
Мне тоже не понравился в какаху пьянющий шашлычник, который к 15 часам, когда я приехала, мог изъясняться только жестами. И обеспечение безопасноти зрителей тоже вызывает вопросы. Я понимаю, что это было чисто спортивное мероприятие, но зрители же всё равно приехали. И мне было страшно, когда перед моим носом народ толпами шарахался вдоль и поперёк трассы, вылезал "чтобы_лучше_было_видно" , и НИКТО их не гонял. Драга я не дождалась, но то, что мне рассказали - это вообще атас! Покрытие оставлю на суд участников, если понравилось, то, как говорится, флаг в руки.
-
torbjorn, ты вот интересный чувак. Критиковать то ума не надо. Возьми и проведи парочку таких же "горе-спринтов". Я с удовольствием поучаствую. И думаю не я один.
__________________
А я и не собираюсь доказывать что я сделаю лучше...если я знаю что в чем то ...мягко говоря не очень то и не делаю...правильно, да и свою точку зрения никому не навязываю...и вообще эт детский базар, вместо того чтоб перерекаться приняли бы к сведению....а то...мы типа офигенный спринт замутили....а тебе ненраааавиться...так ты ваааащее тюфяяяк...Я еще раз повторюсь
спринт в горелово- голяк ИМХО, не по вине ессесена участников но по вине оргов...скок можно повторять то...ни в какое сравнение с предъидущим не идет :beatup: опять же об этом можно судить по
кол-ву до и после перерыва=))*респект
и еще простите в чем причина задержки с началом заезда на 3 часа..??? покрышки растащить не успели ?=))иль нада было успеть выжрать побольше=))))судя как один кекс в черном пуховике в дрэге старт давал принимая интересные позы, последнее удалось на слаааву! appl
-
Я тоже очень уважаю критику, когда она конструктивна и действительно способствует прогрессу.
Мы провели первое автомобильное мероприятие на этом аэродроме, прошли через большое количество трудностей, чтобы гонка на этом аэродроме всё-таки состоялась.
Мы делали всё от нас зависящее, чтобы мероприятие понравилось как участникам ,так и зрителям.
Мы приобрели неоценимый опыт(применительно к данной трассе) , который позволит в будущем году проводить мероприятия действительно соответствующие УРОВНЮ КЛУБА RaceWars.
Еще раз спасибо всем за добрые и теплые слова, а также за конструктивную критику.
-
А я и не собираюсь доказывать что я сделаю лучше...если я знаю что в чем то ...мягко говоря не очень то и не делаю...правильно, да и свою точку зрения никому не навязываю...и вообще эт детский базар, вместо того чтоб перерекаться приняли бы к сведению....а то...мы типа офигенный спринт замутили....а тебе ненраааавиться...так ты ваааащее тюфяяяк...Я еще раз повторюсь
спринт в горелово- голяк ИМХО, не по вине ессесена участников но по вине оргов...скок можно повторять то...ни в какое сравнение с предъидущим не идет :beatup: опять же об этом можно судить по
кол-ву до и после перерыва=))*респект
и еще простите в чем причина задержки с началом заезда на 3 часа..??? покрышки растащить не успели ?=))иль нада было успеть выжрать побольше=))))судя как один кекс в черном пуховике в дрэге старт давал принимая интересные позы, последнее удалось на слаааву! appl
Уважаемый, я вот одного не пойму в чем проблемы?
Диск-то можно приобрести?
повторю Ивана, откуда взялись 3 часа?
-
и еще простите в чем причина задержки с началом заезда на 3 часа..??? покрышки растащить не успели ?=))
Задержка была не 3 часа, а 1, 5 часа(согласно регламенту соревнования должны были начаться в 13:30, а начались в 15. Именно по причине неподготовленности трассы начало было задержано; в отличие от Ржевки ,где трасса стационарна, в Горелово пришлось выкладывать ее с утра.
Теперь данный аспект учтен как нами, так и админимтрацией аэродрома и найдены пути решения..
иль нада было успеть выжрать побольше=))))
А вот за такие слова, молодой человек, раньше было принято вызывать на дуэль. Поэтому найдите в себе смелость и совесть принести извинения или встретиться лично и повторить сказанное.
-
я сам слышал, когда Смолл вваливал - Ваня орал "Народ - поберегись!" :biggrin:
У меня между прочим 2-ой класс и все категории, я уж не говорю о стаже.....меня бояться не надо.
Повторюсь - трасса мне не понравилась, организация была не на высоте, но не сомневаюсь, что ОРГИ сделают правильные выводы и во вторых, многие просто представить себе не могут что значит организовать подобное, да еще и в таком малом количестве.
Я хочу еще раз сказать огромное спасибо, что они сумели зацепиться за эту площадку, а все остальное наладится.
Слышал что Дима Лакки приложил руку к решению вопросов - и ему спасибо.
А трассу я начал "рисовать".....скоро понесу на согласование к Камикадзычу.... :wink:
-
По поводу трассу считаю, что она подходит именно для спринта, и получается именно спринт, а не драг, как на Ржевке. На ржевке гонка вся в двух поворотах и в двух прямых, и в чем кайф? И естественно, те сотые которые выигрываешь в поворотах у Дизеля успешно сливаешь на прямых. На спринте в Горелово на восьмерке состандартным двигателем шансов было гораздо больше. И считаю, что это чесней, тут уже зависит не от того, на сколько заряжена тачка. По поводу покрытия в Горелово сам асвальт лучше, но портит трава которая местами между асвальта, хотя мне показалось это интересней. А на Ржевке после прохождения там обучения покрышки по краям стачивались с приличной скоростью.
-
Вот единственное чего я не понимаю так это того зачем складывать попытки при подсчете времени. Получается, что человек если ошибся в первой попытке, то ему нет смысла валить и отрываться на второй попытке. И теряется смысл участия дальше и бороться за приз. И от этого теряется идея борьбы и красочность а также элемент соревнования, зачем рисковать и ехать на грани, если все равно проиграл???
-
Я думаю все, кто ехал в горелово должны были понимать что первый раз на новом месте (а это все таки режимный объект, как я понимаю) организовать без косяков сразу было довольно сложно, но в целом считаю всё удалось. Погода очень всё подпортила, Я думаю, масса народа осталась бы довольна (участники+зрители), если бы тоже самое действо, даже с ТАКОЙ задержкой, в хорошую июльскую ночь/день...ИМХО
2OK/Danser:Сам не гоняюсь, нет пока достойного аппарата..., если в будующем нужна какая-нить помощь в организации (вплоть до расстановки шин и т.д.) готов помочь.
-
Вот единственное чего я не понимаю так это того зачем складывать попытки при подсчете времени. Получается, что человек если ошибся в первой попытке, то ему нет смысла валить и отрываться на второй попытке. И теряется смысл участия дальше и бороться за приз. И от этого теряется идея борьбы и красочность а также элемент соревнования, зачем рисковать и ехать на грани, если все равно проиграл???
А вот с этим я согласен на 100%! Раз уж не успевали провести третюю попытку, то и результат надо было засчитывать по лучшему времени из двух, чтобы был смысл во второй попытке у тех кто ошибся в первый раз.
-
Вот единственное чего я не понимаю так это того зачем складывать попытки при подсчете времени. Получается, что человек если ошибся в первой попытке, то ему нет смысла валить и отрываться на второй попытке. И теряется смысл участия дальше и бороться за приз. И от этого теряется идея борьбы и красочность а также элемент соревнования, зачем рисковать и ехать на грани, если все равно проиграл???
А вот с этим я согласен на 100%! Раз уж не успевали провести третюю попытку, то и результат надо было засчитывать по лучшему времени из двух, чтобы был смысл во второй попытке у тех кто ошибся в первый раз.
Тоже интересно...
-
Вот единственное чего я не понимаю так это того зачем складывать попытки при подсчете времени. Получается, что человек если ошибся в первой попытке, то ему нет смысла валить и отрываться на второй попытке. И теряется смысл участия дальше и бороться за приз. И от этого теряется идея борьбы и красочность а также элемент соревнования, зачем рисковать и ехать на грани, если все равно проиграл???
А вот с этим я согласен на 100%! Раз уж не успевали провести третюю попытку, то и результат надо было засчитывать по лучшему времени из двух, чтобы был смысл во второй попытке у тех кто ошибся в первый раз.
Полностью солидарен...
ту Ок! Вадик так что насчёт результатов....очень уж интересно....
ту Народ! Люди у кого фотоматериал есть поделитесь....плиз
ту torbjorn! уважаемый! хамство сводит на нет всю вашу конструктивную критику....мне тоже многое не понравилось...но это ещё не является поводом переходить на личности и поносить всех и вся.
-
А люди по 60 кругов наматывают и все в зачет... :wink:
-
я вот чего скажу:
- погода была действительно отвратная. холодно и мокро, брррр.
- трассе бы чуть-чуть по больше скоростных участков. не хатало зрелища, когда кого-нить реально выносит в повороте за трассу. или что б кто-нить бы прошел пару раз крутой поворот в управляемом заносе.
- зрители не дураки, у кого мозгов хватало тот на трассу перед машиной не выскакивал.
- я стоял "в середине" трассы, там где стартовали тачки, и чесно говоря не все было видно, когда машины проходили крайние точки трека. одна машина с одного конца - другая с другого. то и дело головой вертишь в разные стороны, что бы хоть что-то узреть.
- на оргов гнать не надо. первый раз, на новом месте, могло быть и хуже. ну задержали гонки, и че? сколько их человек там было? 50? может 30? я понял что не больше 5-7. и как им уследить за всем что происходит на такой огромной территории? очень тяжело. ребята постарались, за это им спасибо. В следующий раз все будет лучше.
- и зачем было ломиться в био-сортир, когда вокруг один большой туалет? отошел подальше и ...
- то что некоторые бухие были, тоже понять можно. ветер, дождь, холод. я бы тоже выпил бы чего-нить горячительного, только в меру. а если слишком нарытые, то это надо как-то урегулировать, что бы такого не было.
+++++++++++++++
а вообще считаю, что погода подкачала. поэтому многие ворчат. если бы солнышко было и тепло - молчали бы и радовались, имхо.
-
А люди по 60 кругов наматывают и все в зачет... :wink:
Так люди эти 60 кругов едут без остановки и за 60 кругов ты хоть как то можешь отыграть потерянные секунды, а тут всего 2 круга и то с промежутком. Конечно организаторам решать но и на НК и на других соревнованиях вроде считают в зачет лучшее время, мы когда в городе проводим фигурки именно так и делаем и интерес не падает, всегда есть шанс на ошибку и отыграть. Конечно решать организаторам, я просто задал вопрос.Все равно я выиграл, и до 2 литров и выше ))) :biggrin:
-
Люди. У кого есть фото/видео с мероприятия дайте переписать! Бабло или пиво гарантирую. Интересует в основном эта зубилка
Отличная, кстати, была мокрая трасса, очень подравилась. И покрытие и конфигурация.
-
Уважаемый, я вот одного не пойму в чем проблемы?
Диск-то можно приобрести?
повторю Ивана, откуда взялись 3 часа?
сам потом солью на мыло...не нервничай...все буит
-
А вот с этим я согласен на 100%! Раз уж не успевали провести третюю попытку, то и результат надо было засчитывать по лучшему времени из двух, чтобы был смысл во второй попытке у тех кто ошибся в первый раз.
Смолл прососав в первой попытке (пролетел мимо шпилек на торможении, вернулся назад, поехал дальше) в итоге 2-е место
-
Вопрос организаторам КОГДА будут результаты 3-его этапа в Горелово. :sad:
-
Люди. У кого есть фото/видео с мероприятия дайте переписать! Бабло или пиво гарантирую. Интересует в основном эта зубилка
Отличная, кстати, была мокрая трасса, очень подравилась. И покрытие и конфигурация.
MegaDED: фото и видео есть более 200мегов кому надо пишите p78@list.ru
-
На Гришкиных предложениях Сосновый Бор сделали трассу и всем тогда ОЧЕЕЕЕНЬ понравилось.
Кста... поздравляю Тебя с 1 местом... сори что позно.
только до компа дополз
-
Интересует в основном эта зубилка
Вроде есть пара секунд с этой зубилкой. :smile: Я с ней ехал она в кадр попала. Но очень мало там её.
-
to: DesTroyeR
Кста... поздравляю Тебя с 1 местом... сори что позно.
только до компа дополз
Присоединяюсь к поздравлению, …так держать!
-
И мои поздравления!!! Смотрелось убедительно... appl
-
Так люди эти 60 кругов едут без остановки и за 60 кругов ты хоть как то можешь отыграть потерянные секунды, а тут всего 2 круга и то с промежутком. Конечно организаторам решать но и на НК и на других соревнованиях вроде считают в зачет лучшее время, мы когда в городе проводим фигурки именно так и делаем и интерес не падает, всегда есть шанс на ошибку и отыграть. Конечно решать организаторам, я просто задал вопрос.Все равно я выиграл, и до 2 литров и выше ))) :biggrin:
Если бы все участники стартовали и финишировали в одной точке, то мы бы тоже зачитывали по лучшей попытке. Но так как при имевшей место быть схеме могли быть рекламации на неравнозначность попыток при стартах с разныхочек - было принято решение оставить в силе сумму.
-
Если бы все участники стартовали и финишировали в одной точке, то мы бы тоже зачитывали по лучшей попытке. Но так как при имевшей место быть схеме могли быть рекламации на неравнозначность попыток при стартах с разныхочек - было принято решение оставить в силе сумму.
Мда Ваня прав. Правильно решили.
-
Кстати, результаты на сайте.
-
Кстати, результаты на сайте.
чашечку мне пожалуйста..... ;;)
23 Морозов Владимир ВАЗ 21083 1 01:32,0 00:00 01:32,0 01:34,6 00:00 01:34,6 03:06,6 --:-- --:--
8 Семиткин Александр ВАЗ 2108 1 01:39,0 00:00 01:39,0 01:33,0 00:00 01:33,0 03:12,0 00:05,44 00:05,44
30 Баракин Сергей ВАЗ 2108 1 01:38,6 00:00 01:38,6 01:39,5 00:00 01:39,5 03:18,1 00:06,06 00:11,50
20 Будыхо Юрий ВАЗ 21074 1 01:39,0 00:00 01:39,0 01:39,1 00:00 01:39,1 03:18,1 00:00,00 00:11,50
-
ГОСПОДА СУДЬИ! Я в шоке! У меня во 2-й попытке (ст №19) 30 секунд штрафа. Что означает, как я понимаю, что я либо сбил 3!!!! покрышки (что за одну попытку трудно сделать даже если ОЧЕНЬ захочешь!) либо мазанул финиш базой. Но! финиш я не мазал, о чем есть у меня видеоподтверждение (могу предоставить). Короче пользуясь случаем хочу подать протест в письменной форме! :(( Тгебую пегесмотга гезультатофф!
-
ГОспода судьи!!
За ЧТО мне штраф во второй попытке?
Мне очень обидно за 3е место. (1.40.5 + 1.36.00)
Поясните.
ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ ФИНИША N5 / 2106 ???
-
30 секунд штрафа за непройденный ворота, видимо вы где-то их пропустили.
-
Хотелось бы познакомится с "глазастиком" который видел как я ворота пропустил. X-( Я еще тот...окулист...вылечу легко.
-
30 секунд штрафа за непройденный ворота, видимо вы где-то их пропустили.
Я дико извиняюсь, но слово ВИДИМО не устраивает ни разу. Судейство дело серьезное и ответственное. Я вот уверен, что не пропустил ни одних ворот и проехал все чисто (тем более что попытка была вторая и трассу более менее запомнил). Небольшая разница времен первой и второй попыток косвенно свидетельствует о том, что дистанция была пройдена одинаковая. Да и свидетели имеются. Ну да ладно. Я в призы не метил. Была принципиальная заруба с 25-м номером (ехали на одной машине по очереди).
Но за Кирбана (№ 5) действительно обидно. Я следил за обоими его проездами и нигде он не накосячил! И я считаю, что лишить парня заслуженной "чашки" из-за того что кому-то из судей примерещилось чего-то - поступок недостойных хороших оргов.
П.С. Немного конструктива. Обычно на машину организаторов вешают большой кусок ватмана, на котором после регистрации вписываются все участники и расчерчиваются графы их времен, пенализаций и т. д. Результаты заполняются по ходу гонки, потом подсчитываются места. Удобно, знаете ли для участников. Наглядно и оперативно.
-
Обычно на машину организаторов вешают большой кусок ватмана, на котором после регистрации вписываются все участники и расчерчиваются графы их времен, пенализаций и т. д. Результаты заполняются по ходу гонки, потом подсчитываются места. Удобно, знаете ли для участников. Наглядно и оперативно.
На пред. этапах такое было. В этот раз, мне кажется, не позволила погода и малое количество организаторов. Им видимо не разорваться было 8(
-
Обычно на машину организаторов вешают большой кусок ватмана, на котором после регистрации вписываются все участники и расчерчиваются графы их времен, пенализаций и т. д.
Это в век то компутерных технологий? Ноутбук правильнее будет.
Готов притащить в следующий раз свой для удобства оргов.
-
для оргов
На самом деле можно было ленточку протянуть между каждыми двумя ограничительных колес и тогда вся трасса была бы понятной(не думаю что купить 1 раз оптом ленту будет дорого). если нехватает волонтеров , то я всегда готов помочь.
для недовольных зрителей
типа если невское кольцо лучше, то посчитайте пож омологацию для классики (т е руль каркас системы пожаротушения электрика проверка двигателя трансмиссии.........) я думаю нехилая суммочка накопится и подумайте кто тогда сможет выступать. типа радоватся надо что дают посмотреть а главное покататься.
для драйверов недовольных крутизной поворотов
типа ежели были бы скоростные повороты то переворот тачки на скорости да еще и без каркаса приведет к мясу........а мясо никому не нужно (все шишки организаторам а не вам)
и вообще имейте уважение если кого то раздавят и т п................ организаторы очень добрые люди
-
если невское кольцо лучше, то посчитайте пож омологацию для классики (т е руль каркас системы пожаротушения электрика проверка двигателя трансмиссии.........) я думаю нехилая суммочка накопится и подумайте кто тогда сможет выступать.
А что общего между невским кольцом и омологацией, причем на классику?
-
На выходных выложим много фото со спринта на Ржевке и в Горелово все на сайте auto.sbor.ru там же немного видео http://www.auto.sbor.ru/?s=152
-
для оргов
На самом деле можно было ленточку протянуть между каждыми двумя ограничительных колес и тогда вся трасса была бы понятной(не думаю что купить 1 раз оптом ленту будет дорого). если нехватает волонтеров , то я всегда готов помочь.
для недовольных зрителей
типа если невское кольцо лучше, то посчитайте пож омологацию для классики (т е руль каркас системы пожаротушения электрика проверка двигателя трансмиссии.........) я думаю нехилая суммочка накопится и подумайте кто тогда сможет выступать. типа радоватся надо что дают посмотреть а главное покататься.
для драйверов недовольных крутизной поворотов
типа ежели были бы скоростные повороты то переворот тачки на скорости да еще и без каркаса приведет к мясу........а мясо никому не нужно (все шишки организаторам а не вам)
и вообще имейте уважение если кого то раздавят и т п................ организаторы очень добрые люди
Ленточку протянуть :rollingfl а как насчот захода в поворот? Мне за эту ленточку метров на пять выехать надо штоб грамотно вписаться!
По поводу "крутизны поворотов" : чё-та я не понял это гонка была?
Ну если гонка тогда и скорость должна быть не 50 кмч!!
Интересно ЧТО у тебя за МАШИНА если ты боишся перевернуться на МОКРОМ асфальте, да ищо при таком количестве травы, земли... на ВЗЛЁТНОЙ ПОЛОСЕ с её зонами отчуждения!!!
По поводу организации: ДА минусоф много!
НО я думаю критика идет на пользу!
Впереди еще много трасс.
Кто еще в Питере проводит МЕРОПРИЯТИЯ тако-го уровня !
Оргам зачот appl !!
-
--на ВЗЛЁТНОЙ ПОЛОСЕ с её зонами отчуждения!!!--
почему тогда чувак на корраде извинялся за то что чуть не наехал
на всяческих ралли ленточками обзначают и никто вроде не жалуется
--Мне за эту ленточку метров на пять выехать надо штоб грамотно вписаться!--
зачем тогда вообще обозначать трассу?
--Ну если гонка тогда и скорость должна быть не 50 кмч!!--
почемуто при торможении на прямой рядом с динамиками постоянно сносило людей, а прерывистого торможения я не увидел чего то
-
А мужик на Корраде што переворачивался??
Ты внимательно прочитай что сам выше написал!
Ленточками трассу обносить надо -вопросов нет,
но опять :цитата-"ленточку протянуть между каждыми двумя ограничительных колес и тогда вся трасса была бы понятной"-
то есть между соседними воротами будут ленты ограничивающие ширину маневра. Чтоб расширить вход в поворот, надо поставить как минимум еще одно колесо , и так в каждом повороте ;а где стока колес взять взять во время гонки ?
Тока не надо писать что об этом надо позаботится заранее- Я и сам знаю.
цитата: "а прерывистого торможения я не увидел чего то"
Напиши адрес я тебе скину видео.
И как прерывистое торможение связано со скоростью 50 кмч???
И если не сложно-поясни фразу: "при торможении на прямой рядом с динамиками постоянно сносило людей" , я там пол гонки простоял - никого "не снесло" :biggrin:
-
--Ты внимательно прочитай что сам выше написал!--
имелось в виду 1,2,3,4 класс поворотов которые проходят со скор выше 80км в час untitled.bmp
--Чтоб расширить вход в поворот, надо поставить как минимум еще одно колесо--
см untitled1.jpg
--И как прерывистое торможение связано со скоростью 50 кмч??? --
быстрее, позднее тормозишь ,до большей скорости до этого разгоняешся
--я там пол гонки простоял - никого "не снесло"--
уносило людей с блокировкой колес которые непонимали куда ехать
на моих глазах по крайней мере унесло белую классику какую-то в колеса , а другие просто тормозили заранее
--Напиши адрес я тебе скину видео.--
stromblood@mail.ru
-
Я извенялся что напугал. Но люди стояли на взлётке а не на траве. Сбивало с толку что на стыке плит трава торчала и похоже многие приняли её за край трассы. Трассу сложно было разобрать. У меня на видео одни маты фоном идут. Типа Б... куда дальше :smile: Ребёнку без звука показывал :)
-
--Ты внимательно прочитай что сам выше написал!--
имелось в виду 1,2,3,4 класс поворотов которые проходят со скор выше 80км в час untitled.bmp
--Чтоб расширить вход в поворот, надо поставить как минимум еще одно колесо--
см untitled1.jpg
--И как прерывистое торможение связано со скоростью 50 кмч??? --
быстрее, позднее тормозишь ,до большей скорости до этого разгоняешся
--я там пол гонки простоял - никого "не снесло"--
уносило людей с блокировкой колес которые непонимали куда ехать
на моих глазах по крайней мере унесло белую классику какую-то в колеса , а другие просто тормозили заранее
--Напиши адрес я тебе скину видео.--
stromblood@mail.ru
Прочитал еще раз :straiface
По поводу ворот- а зачем ты их так растянул- с таким успехом можно наружное колесико вообще убрать! Только это уже не ворота будут; я пологаю ты разницу прохождения ворота-одиночная вешка понимаешь.
По прерывистому тормозу- а нефиг в пол тормозить! Штож теперь на гонках скорость ограничивать? А результаты прерывистого торможения (позже тормозить) я думаю все итак знают. Только ты не ответил причем здесь 50 кмч?
И обычно люди на юз тормозят когда проморгали время, а не от того что не знают куда ехать.
Про видео с торможением-
я имел ввиду торможение перед остановкой на финише .
помоему 4 заезда: два моих ,камикадзе , и еще чела который 2-е место до 2-х литров занял. DVD или mpeg ?
2 Супербэтман: Ты не бери в голову, класно поворот прописал appl , главно что народ который догадался там встать?? , успел зонтами закрыться от земли, которая из под колкс вылетала!! :laughing:
-
ну суть одна что ленточками можно обозначать края трассы ,и также как и с колесами можно регулировать радиус поворота и ширину.
с пешеходами понятно сложно.
исче можно было бы сделать трассу симметричной и тогда бы каждый пилот видел бы свои успехи в борьбе с противником проезжая половину круга. тоесть как бы проезжаешь 2 одинаковых полукруга. можно было бы еще увеличить к-во кругов до 2х , если учесть что проезжается трасса за 4 минуты то разница в длительности проведения увеличилась бы на (30 заездов по 4 мин) 120 минут , то есть на 2 часа в принципе можно было бы до семи часов посидеть (если бы не непогода) .
надо надеятся что орги услышат........ :wink:
-
stb Много чего можно БЫЛО сделать, но мы сделали так как вы все видели и мы рады что большинству участников понравилось т.к. это все же был спринт а не шоу-гонка, спасибо за ваши замечания и пожелания, постараемся их учесть в будущем.
-
2 Супербэтман: Ты не бери в голову, класно поворот прописал , главно что народ который догадался там встать?? , успел зонтами закрыться от земли, которая из под колкс вылетала!!
Видео ни у кого нету про грязь? :biggrin: