RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: mrT от 31 Октября 2005, 01:25:57

Название: Что по поводу синих фар?
Отправлено: mrT от 31 Октября 2005, 01:25:57
сабж, что если ксенон или лампы, или просто на габаритах синие и тд.?
сегодня ехал жыпе остановили менты, мол так и так снимаем фары, суд и пол года пешком и тд. тыкал какими то бумагами, вообщем лекция мин 10 была, ну я ему мол давай ради интереса впишусь в такую тему,короче оформляй! он тут прямо чуть не упал, весь обамлел и говорит - а вам это надо можно же проще, я - как? он бедняжка наверна инфаркта чуть не схватил. затем мне надоело продеманстрировал ему некую вещь и был отпущен, но напоследок крикнул мне - мол фары всеже меняй.
и вообще имеют ли они право на месте демонтировать, каккова процедура?
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: STAN от 31 Октября 2005, 09:16:16
За синие светодиоды в габаритах могут и правильно делают ибо синеписальщики достали уже без ближнего ездить. За ксенон не предусмотренный заводом изготовителем (ВАЗ например) могут.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: RC от 31 Октября 2005, 11:44:39
У нас в клубе обсуждается эта тема. Можешь почитать.
Как раз админ нашего сайта сейчас ждет суда. Поэтому тема точно будет дополняться новыми фактами
http://www.daewoo-club.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=4423
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 31 Октября 2005, 12:40:48
про э\\то уже писал,но всё же по теме:
у человека из бмв клуба за ксенон без омывателей сняли номера и права на полгода.суд не помог.в общем пешеход теперь.

другого чёрта лишили прав и по телеку ещё показали за диодные (белые!!!) лампочки в габаритах.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Perlanta от 31 Октября 2005, 16:30:14
Цитата: nosugar

другого чёрта лишили прав и по телеку ещё показали за диодные (белые!!!) лампочки в габаритах.


Если не ошибаюсь...
Постановление от 6 июля 2005г, в двух словах звучит так: за использование в осветительных приборах автомобиля ( передние, задние фары) лампочек отличающихся от предусмотренных заводом изготовителем ( желтые, белые) карается изъятием прав на срок от 6-12 месяцев!!!!!! ( без наложения штрафа или предупреждения).

Уже летом у народа пытались отнять права, но за 100 деревянных отпускали...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 31 Октября 2005, 16:39:36
честно говря,я в ярости.
за диоды,которые,как правило лучше ламп отнимают права, а за неработающие стопаки - ещё такого не слышал.
а что опаснее?! меня всегда раздрожали черти безх стопаков,преимущественно на переднеприводных тазах...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Ged от 31 Октября 2005, 16:58:12
Цитата: nosugar
меня всегда раздрожали черти безх стопаков,преимущественно на переднеприводных тазах...

меня тоже.............но это болезнь наших ведроверов, у меня к счастью ещё работает диагностическая байда и если лампочка в стопаке перегорает, я вижу...........а у кого не работает, а в классике и такого нету........ :sad:
А по поводу ксенона............абыдно, а я хотел себе поставить............хотя если восьмёрку сняли с производства, может там позволяют какие нибудь вольности?
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Exion от 31 Октября 2005, 17:00:40
такими темпами чуется придет пипец световому стайлингу....скоро за неон на днище или в салоне права отнимать начнут :sad:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: TiEGER_NM от 31 Октября 2005, 19:00:56
световому стайлингу пипец не придет.
например тюнинговые фары обычно идут с бумагами о том, что их можно ставить и все такое.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: ASanchEs от 31 Октября 2005, 19:36:57
Тут ситуёвина была следующая...едем с отцом, а у него на паджерике, на фарах, стоят защитные колпаки, ну чтобы камни из под колёс не раскоцали фару. Колпаки на свету переливаются с жёлтого на фиолетовый, НО свет, проходящий черех них становится желтоватым...фиолетовым он может стать только если напиться так, что весь мир будет казаться синим. Никаких повадок на то, что свет синий или ещё какого-то цвета. Значит, останавливает мент и говорит, мол, у вас фары синие, типа так нельзя...мы ему тычем пальцем, типа, в каком месте он нашёл синий цвет???? Мент:"Ну вот, раз переливается накладка с желтого на фиолетовый, значит типа синий". Пришлось открыть капот, снять защитку и поехать дальше.
Я не могу понять одного, нафига менты любят показзывать себя жутчайшими идиотами...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Daimonhill от 31 Октября 2005, 21:22:26
Цитата: ASanchEs
нафига менты любят показзывать себя жутчайшими идиотами...

Это их работа....
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: FreeMan78 от 31 Октября 2005, 22:29:47
Цитата: Daimonhill
Это их работа....

Нет!!! Это их хлеб...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: ASanchEs от 31 Октября 2005, 23:11:27
Цитата: FreeMan78
Нет!!! Это их хлеб...

Хлеб хлебом, однако у меня другой подход...Если я понимаю, что мент начинает выпендриваться ради того, чтобы выпросить денег, то говорю ему чтоб писал протокол. Если же вина реально была за мной, то нет вопросов.
Но чтобы дойти до такого идиотизма, как тыкать пальцем в фары, светящие жёлтым, и говорить, "...у вас синие фары, а это запрещёно законом..."   Это ж насколько надо быть жадным до денег!!!

У меня есть знакомый, который поставил зелёные писалки и зелёные лампочки в подфарники (на зелёной машине  :biggrin:). Я вот думаю, что с ним будецца???
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 31 Октября 2005, 23:22:23
Цитата: ASanchEs
У меня есть знакомый, который поставил зелёные писалки и зелёные лампочки в подфарники (на зелёной машине ). Я вот думаю, что с ним будецца???

был тут один такой...все деньги забрали,благо дело позДно было. а так права или 2500 на руки
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: baskijparen от 31 Октября 2005, 23:26:18
Абсурд какой то...........какого хрена запрещать что-то если это можно купить на каждом углу?? тем более ЭТО активно рекламируется......и чего допустим я поставил в свои 15-е фары ксенон...меня бля ещё и прав лишат?????? ктоже виноват что 15-е фары гвоно?? я??? ....суки.....а вообще кто в курсе что разрешает завод изготовитель или нет??? что есть какие-то списки???? отдельно по вазу отдельно по субару итп??? и наверное раз эти вещи продают значит они имеют сертификаты итп.....вообщем уболтать можно мне кажется :)
ps по поводу синей подсветки днищща так я лично звонил в ГИБДД они сказали что типа даже приветствуется ,что типа машину на дороге лучше видно
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 31 Октября 2005, 23:40:52
Цитата: baskijparen
вообщем уболтать можно мне кажется :)

с бмв случай был...там в суд даже приезжали представители филипс,которые всё ставили...
их тоже послали =(

это Россия
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 31 Октября 2005, 23:54:08
По европейским правилам ксенон может быть только в фарах с омывателями и корректором. У нас это и начинают тоже требовать. Так что все, кто хочет поставить ксенон в свое авто должен позаботиться и об омывателях (думаю липовые форсунки приклеенные к бамперу покатят) и о корректоре (полюбому вещь полезная).
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: FreeMan78 от 01 Ноября 2005, 00:52:08
интерсно получаеться...
вот к примеру прикуплю Я себе новенький вольво....а они как раз с 2006 года собираються укомплектовывать новые авто ксеноном, обосновывая это потребностью увеличения пассивной безопасности...
Дак вот еди себе а тут засранец Гайец меня останавливает и хотит права забрать....дак что мне ему ипало чтоли отрихтовать...ну то что я не смог бы с ним прилично разъясняться после такой предъявы это точно???
Как дальше то жить...что мля за фуйня такая...
Чуствуеться мен что скоро и до наших любимых прямотоков доберуться и до дисков кованных и до резины низкопрлфильной....
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 01 Ноября 2005, 01:06:48
Если честно, то в последнее время все чаще вспоминаю рассказ С.Альтова про охоту Геракла на льва......
 Лучше бы ввели обязательный ближний свет фар круглосуточно, как в скандинавии и Японии. Реально повысило бы безопасность особенно в дождь!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 01 Ноября 2005, 01:08:22
Цитата: FreeMan78
и до наших любимых прямотоков доберуться

об этом сегодня думал и переживал.
а новая вольво заводом уже оборудована,тебя это не должно ипсти
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: FreeMan78 от 01 Ноября 2005, 01:11:04
это ты будешь Гайцу объяснять....что с завода а что нет...они мля хоть и вышку получали а один фуй тупее полена...по крайне мере мне ни одного толкового еще не попадалось...ну все они ведут себя очень не серъезно как то!!! Не по форме!!!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 01 Ноября 2005, 01:25:22
Цитата: nosugar
а новая вольво заводом уже оборудована,тебя это не должно ипсти

Думаю далеко не все инспектора разберутся где завод, а где нет... :doh:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Ashh от 01 Ноября 2005, 01:37:20
Цитата: Demon+
По европейским правилам ксенон может быть только в фарах с омывателями и корректором. У нас это и начинают тоже требовать. Так что все, кто хочет поставить ксенон в свое авто должен позаботиться и об омывателях (думаю липовые форсунки приклеенные к бамперу покатят) и о корректоре (полюбому вещь полезная).

а в противотуманках ксенон...? тоже омыватели корректор?
если зачтото наказывают, это чтото должно быть установлено...
здесь не действует правило: за что штрафовать не  запрещено за то разрешено))))
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 01 Ноября 2005, 01:40:28
Цитата: Ashh
если зачтото наказывают, это чтото должно быть установлено...
здесь не действует правило: за что штрафовать не запрещено за то разрешено))))


Не понял! Переведи!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Ashh от 01 Ноября 2005, 01:48:02
Цитата: Demon+
Не понял! Переведи!

нельзя придумать нарушение!
оно либо закреплено номативным правовым актом /коап, закон субъекта/ либо его нет ваапсче...
если чесна большой и нужный документ по допуску ТС, на который ссылается ст.12.4 КоАП
/нет гаранта под рукой могу глючить/
НЕ ЧИТАЛ /коменты рулят/
... но разве там чтото про ксенон написано?

ЗЫ почитал... не слова про ксенон :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 01 Ноября 2005, 02:07:13
Цитата: Ashh
... но разве там чтото про ксенон написано?

Нет. И про лампочки тоже. Только про расположение и цвет осветительных приборов. Строго говоря по этому положению можно за любые фары на бампере в центре авто или тем паче на кенгурятнике лишать прав!!!! X-(  X-(  X-(
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Smoll от 01 Ноября 2005, 08:22:40
Цитата: Demon+
Лучше бы ввели обязательный ближний свет фар круглосуточно, как в Японии.


Ты ничего не попутал? Тока в Европе такой хренью страдают.....
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: FreeMan78 от 01 Ноября 2005, 21:42:42
Цитата: Smoll
Ты ничего не попутал? Тока в Европе такой хренью страдают.....

Почему страдают!!! Это реальная тема...ты сам попробуй понаблюдать как у нас люди пользуються осветительными приборами - как угодно но только не для освещения дорого и обозночения траснпортного средства в условиях плохой видимости!!!
Я только ЗА - за принятия закона о постоянном ближнем круглосуточно!!!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: ASanchEs от 01 Ноября 2005, 21:54:15
Такой вопрос. Я вот хочу поставить дополнительные фары на восьмёрку...а-ля "хелла" ватт на много. Разумеется они сядут на бампере...каких сюрпризов мне следует ожидать от форменных мудил?
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: nosugar от 01 Ноября 2005, 22:01:36
Цитата: ASanchEs
Такой вопрос. Я вот хочу поставить дополнительные фары на восьмёрку...а-ля "хелла" ватт на много. Разумеется они сядут на бампере...каких сюрпризов мне следует ожидать от форменных мудил?

глянь как в правилах нужно ставить на каком расстоянии откуда и шли их потом на все 4 стороны
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: ASanchEs от 01 Ноября 2005, 22:13:44
Тут недавно купил фару-искатель на 55ватт. Очень классная вещь...забавно должно быть в темноте...мент машет тебе палкой, а ты ему прожектором в рожу..."на зайчика"
ну не могу я себя заставить относиться к ним, как к людям :((  :((
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: mrT от 02 Ноября 2005, 01:01:19
Вообщем сам спросил, сам и отвечу- сегодня специально поехал к юристу и проконсультировался, а затем к гайцу знакомому обратился и вот, что мне поведали: спец сигналом считается световая схема + подающий звуковой спец сигнал т.е сигнал не считается спец.сигналом если нет звука или светоподачи. теперь смотрим пдд и там написанно - спец сигналом является только звук + свет. иначе шлите нах. по поводу мигающих и стробов и так думаю понятно. а далее мне сказали такую тему- могут доипаца, типа мне показалось, что моргали и был звук, но сирену не нашел, наверно хорошо спрятали, а фары вот на экспертизу(только порядок снятия забыл уточнить) и там ясен хрен напишут мигающие и прощай права. если сразу видно, что мент гавно дайте денег.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Ashh от 02 Ноября 2005, 09:08:09
Цитата: mrT
Вообщем сам спросил, сам и отвечу- сегодня специально поехал к юристу и проконсультировался, а затем к гайцу знакомому обратился и вот, что мне поведали: спец сигналом считается световая схема + подающий звуковой спец сигнал т.е сигнал не считается спец.сигналом если нет звука или светоподачи. теперь смотрим пдд и там написанно - спец сигналом является только звук + свет. иначе шлите нах. по поводу мигающих и стробов и так думаю понятно. а далее мне сказали такую тему- могут доипаца, типа мне показалось, что моргали и был звук, но сирену не нашел, наверно хорошо спрятали, а фары вот на экспертизу(только порядок снятия забыл уточнить) и там ясен хрен напишут мигающие и прощай права. если сразу видно, что мент гавно дайте денег.

ухххх...не устаю удивляться, где находите юристов то таких X-(  или вопрос так задаете???
читаем внимательно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ:
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
таким образом, ваш юрист, если я правильно понял, объяснил что ни ксенон, ни писалки /кстати за белые диоды тожи ипать пытаются/ не являются спецсигналом...
сотрудники гибдд же инкриминируют/язык сломишь :wink: / вам, что установленное оборудование не соответствует требованиям Основных/см.выше/... а там написано: Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
т.о. НЕ НАПИСАНО НИЧЕГО!!! ни про ксенон, ни про писалки... это должно быть написано в неких правилах и руководствах... ну так где это написано, чт ос ксеноном без омывателей ездить нельзя /на ВАЗе знают что такое ксенон?/
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 03 Ноября 2005, 00:19:36
Цитата: Perlanta
Если не ошибаюсь...
Постановление от 6 июля 2005г, в двух словах звучит так: за использование в осветительных приборах автомобиля ( передние, задние фары) лампочек отличающихся от предусмотренных заводом изготовителем ( желтые, белые) карается изъятием прав на срок от 6-12 месяцев!!!!!! ( без наложения штрафа или предупреждения).

Уже летом у народа пытались отнять права, но за 100 деревянных отпускали...

а это где то в КОАПе прописано?
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 03 Ноября 2005, 00:26:36
Цитата: Ashh
ухххх...не устаю удивляться, где находите юристов то таких X-(  или вопрос так задаете???
читаем внимательно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ:
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения,
таким образом, ваш юрист, если я правильно понял, объяснил что ни ксенон, ни писалки /кстати за белые диоды тожи ипать пытаются/ не являются спецсигналом...
сотрудники гибдд же инкриминируют/язык сломишь :wink: / вам, что установленное оборудование не соответствует требованиям Основных/см.выше/... а там написано: Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации.
т.о. НЕ НАПИСАНО НИЧЕГО!!! ни про ксенон, ни про писалки... это должно быть написано в неких правилах и руководствах... ну так где это написано, чт ос ксеноном без омывателей ездить нельзя /на ВАЗе знают что такое ксенон?/

Ну ведь те же синий писалки не несут никакой технической нагрузки как фонари... и заводом производителем не предусмотренны...
ЗЫ:А яркость света итд... можно проверить только на ГТО... как он иначе его оределит-соответсвует тех. стандартам или нет...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 03 Ноября 2005, 12:22:06
Цитата: Ashh
Установка на передней части транспортного средства световых приборов

Т.о. световые приборы находящиеся в салоне автомобиля, например на торпеде, к таковым не относятся. Я правильно понял.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 03 Ноября 2005, 13:28:05
Цитата: Demon+
Т.о. световые приборы находящиеся в салоне автомобиля, например на торпеде, к таковым не относятся. Я правильно понял.

нужно уточнить что является лицевой частью авто...
в принципе с одной стороны-салон не отеосится к таковой...
а с другой-лобовое стекло прозрачное и оно является лицевой частью
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Ashh от 03 Ноября 2005, 16:17:18
а если на голову каску одеть а в ней стробы поставить мигалку и крякалку...???
все в рамках закона:
в машине я ниче не ставлю
на голову и как ее принадлежность каску ТО не надо
так что ездишь себе крякаешь, мигаешь и стробишь - и ВСЕ в рамках закона... O:-)
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 03 Ноября 2005, 17:18:46
нее... ты чего то путаешь
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: mrT от 04 Ноября 2005, 01:01:50
я про сцалки и габариты не интересовался, вопрос был по фарам, ответ получен
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: mrT от 04 Ноября 2005, 01:03:50
по поводу габаритов могу только предположить, что они могут аргументировать тем, что в условиях тумана синие будут менее заметны чем штатные. мое имхо.
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 04 Ноября 2005, 02:11:31
Цитата: Zoom 402
лобовое стекло прозрачное и оно является лицевой частью
в статье КоАП сказано
Цитата: Ashh
на передней части транспортного средства
, а не за ней, пусть даже за стеклом! Предлог на- в русском языке вроде означает над чем-либо, сверху(поверх) чего-либо. Если что-либо стоит на торпеде - это уже за лобовым стеклом!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 04 Ноября 2005, 02:12:22
Другое дело, что доказывать это придется скорее всего в суде...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 04 Ноября 2005, 02:16:10
По совету инспекторов - нужно подключить крякалку к автосигнализации и если возникнет вопрос -А какого х....я -?
Всегда можно сЪехать на то, что такая вот громкая сирена у сигналки, а на охранные комплексы требований по звуку вроде нет....
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 04 Ноября 2005, 03:37:17
Цитата: Demon+
Другое дело, что доказывать это придется скорее всего в суде...

ну а суд в свою очередь руководствуется справедливостью здравой логикой и незаинтересованностью... но тем что прописано в законе...
одним словом нужно цепляться к пробелам в законах при общении с сотрудниками ГАИ :beatup:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 06 Ноября 2005, 13:21:00
Цитата: Zoom 402
одним словом нужно цепляться к пробелам в законах при общении с сотрудниками ГАИ

Лучше не создавать прецеденты для общения! :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 06 Ноября 2005, 13:23:07
да я же не сам около них останавливаюсь :wink:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 06 Ноября 2005, 13:28:11
Цитата: Zoom 402
да я же не сам около них останавливаюсь

А ты не езди, где стоят ...... :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 06 Ноября 2005, 15:47:59
они как ахтунги-они везде...
вчера в пол первого ночи на метро ехал-на против сидел ГИБДДэшник с палочкой и в форме... я автоматом руку в карман-мляя... документы забыл... потом понял что это метро :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Divemaster от 07 Ноября 2005, 00:39:53
Цитата: Zoom 402
я автоматом руку в карман-мляя... документы забыл... потом понял что это метро

Вот это уе действительно ахтунг!!!
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 07 Ноября 2005, 00:57:14
довели сцуки :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Warrior от 13 Ноября 2005, 14:32:09
вот, в магазинах появилась такая яркая подсветка, интересно, за такую сильно ипать будут? ;;)

ЗЫ теже диоды, из которых я делаю, тока угол рассеивания очень большой
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: ASanchEs от 13 Ноября 2005, 19:26:59
Цитата: Warrior
вот, в магазинах появилась такая яркая подсветка, интересно, за такую сильно ипать будут?

ЗЫ теже диоды, из которых я делаю, тока угол рассеивания очень большой

не отправили бы потом за такое очередной Беломорканал копать
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Zoom от 14 Ноября 2005, 15:52:03
не будут...сказано только про переднюю и заднюю части авто(про не соответсвующие цвета света)
А мигалку на днище никто не запрещал крепить=)
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: DinnoZ от 14 Ноября 2005, 16:52:28
Цитировать
а если на голову каску одеть а в ней стробы поставить мигалку и крякалку...???

Тогда прям кин-дза-дза получиться и перед каждым гайцом надо будет ку делать =) =) =)
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: baskijparen от 14 Ноября 2005, 17:40:56
Недавно останавливает ночью молодой мент.....всё проверил...потом так робко говорит...из-вините...у вас правая лампа подсветки перегорела  :biggrin:  я в ахуе был :) говорю спасибо знаю я :)



или тут тоже тормозят Ночью......всё првоеряте дышу в трубочку..потом так с недоверием...нука включи габариты.....я говорю У МЕНЯ НЕТ СИНИХ ПИСАЛОК!!! ...видимо название писалки ему очень понравилось он говорит Точно??? я отвечаю ... Я не ДЕБИЛ.....и улыбаясь друг другу расходимся  :laughing:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Warrior от 14 Ноября 2005, 18:58:17
Цитата: Zoom 402
А мигалку на днище никто не запрещал крепить=)

так это не мигалка, это подсветка днища...в германии продается  :biggrin:
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: DinnoZ от 14 Ноября 2005, 19:32:57
По поводу синих габаритов - КАКОЙ П***Р ИХ ПРИДУМАЛ И СТАЛ ПРОДВАТЬ??? Показали бы - ему бы полгорорда уши на жопу натянуло и  я бы помог! Машину невидно ниразу с этими голубыми соплями в фарах.
По поводу ближнего света в фарах днем - тема хорошая, я как начинающий водитель, выражу свое категорическое согласие с данным возможным нововведением.
ПО поводу пуза с фонарем - вещь безусловно красивая, но в зеркало увидишь на темной трассе - потом полдня будеш сиденье свое отстировать...
Название: Ответ: Что по поводу синих фар?
Отправлено: Warrior от 14 Ноября 2005, 21:28:42
Цитата: DinnoZ
ПО поводу пуза с фонарем - вещь безусловно красивая, но в зеркало увидишь на темной трассе - потом полдня будеш сиденье свое отстировать...

усе, поешл ставить...темболее щас реально, ночи темные, снега нет :)