RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Jock от 23 Октября 2005, 22:55:32

Название: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Jock от 23 Октября 2005, 22:55:32
Всем спасибо, кто был и не был! Хочется отметить еще раз высокий уровень поведения как зрителей, так и участников. Конечно всегда хочется все провести без сучка и задоринки, но даже возникающие накладки, ИМХО, были устранены достаточно быстро.
Надеюсь, что в следующий раз все будут ознакомлены с Регламентом наверняка, т.к. много задержек вышло именно из-за неосведомленности некоторых участников даже о схеме движения.
В любом случае вы все молодцы!
Желающие могут заполучить файл с результатами: http://www.auto-class.ru/news.php
Последний лист содержит итоговую таблицу очков по двум этапам.

Забегая вперед, скажу: На третьем этапе прямиков не ждите!  :donttell:
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Fire от 24 Октября 2005, 09:24:00
1. Развод на страховку - не понравилось (в регламенте вроде было написано что она входит в стоимость участия)
2. Не пустили на второе ознакомление - тоже не понравилось нифига. Хотя я стоял в очереди на въезд на трассу. Кто-то просто глянул на часы с сказал что все пошли вон.
3. Насчет регламента и схемы трассы. Регламент читал, схему трассы изучал. Но на местности все выглядит иначе. А когда маршал начал объяснять как надо ехать - дак вообще запутал. Толи у меня с пониманием речи проблемы, толи у него с речью...
Плюс смутило, что в месте старта получается не два радиуса, а целых четыре. Внутренний - непроездной - там судьи бегали. Внешний проездной, мимо зрителей, но тоже не предусмотренный. В итоге когда выезжаешь и видишь 4 дорожки из покрышек, сориентироваться тяжело, т.к. в регламенте их всего две было.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Fire от 24 Октября 2005, 11:21:12
Мои фотки тут:

http://fireracing3.nm.ru/221005.dhtml
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Jock от 24 Октября 2005, 11:44:42
Цитата: Fire
1. Развод на страховку - не понравилось (в регламенте вроде было написано что она входит в стоимость участия)

Если у Вас это получилось не так - сообщите Dancer\'у

Цитата: Fire
2. Не пустили на второе ознакомление - тоже не понравилось нифига. Хотя я стоял в очереди на въезд на трассу. Кто-то просто глянул на часы с сказал что все пошли вон.

А вот здесь Вы немного не правы: ознакомление заявлено не по количеству проезов участника, а по времени. Посмотрели на часы и закрыли ознакомление.

Цитата: Fire

Регламент читал, схему трассы изучал. Но на местности все выглядит иначе. А когда маршал начал объяснять как надо ехать - дак вообще запутал. Толи у меня с пониманием речи проблемы, толи у него с речью...

На ознакомлении дублировалось то, что прописано в Регламенте. У всех спрашивали: схема понятна? Кто-то говорил "нет" - объясняли. Кто-то говорил "да" - поехали. Кто-то отвечал "не очень", - комментировали.

Цитата: Fire

Плюс смутило, что в месте старта получается не два радиуса, а целых четыре. Внутренний - непроездной - там судьи бегали. Внешний проездной, мимо зрителей, но тоже не предусмотренный. В итоге когда выезжаешь и видишь 4 дорожки из покрышек, сориентироваться тяжело, т.к. в регламенте их всего две было.

Вас смутило количество рядов покрышек. На схеме движения показаны именно повороты, а не все существующие покрышки. Надо было просто ориентироваться на конуса, которые стоят вдоль трассы. После того, как BMW не вписался в поворот и пролетел на полосу отчуждения, надо было сдать назад и продолжать движение через створ ворот. Конечно, мы мечтаем выкрасить полосу отчуждения красно-белыми полосами, но пока это нереально...
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Jock от 24 Октября 2005, 11:48:07
Цитата: Fire
не понравилось

А что-нибудь поравилось?
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: hackel от 24 Октября 2005, 11:48:58
Странно, судя по таблице результатов, некоторые товарищи ехали по одной дорожке оба раза, причем по первой. несправедливость, я так думаю.
   И не логичны основания последнего перезаезда, на мой взгляд.
Если б не перезаезд, то синий лансер был бы совсем на другом месте.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Fire от 24 Октября 2005, 11:52:04
Цитата: Jock
А что-нибудь поравилось?


Понравилось все остальное ;)
Собственно говоря все мероприятие. Кроме перечисленных "непонравилось" - все остальное отлично. Спасибо за сие организаторам.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Mark от 24 Октября 2005, 14:32:23
Цитата: hackel
Странно, судя по таблице результатов, некоторые товарищи ехали по одной дорожке оба раза, причем по первой. несправедливость, я так думаю.

В таблице в строке "дорожка" явные ошибки. Солеников Валерий
в последнем заезде ехал по ВТОРОЙ дорожке. Потому что я ехал по первой =)

Но у меня в зачёт пошли именно две первые дорожки =)
Был вариант нас с Лансером пустить на перезаезд по-отдельности по второй дорожке. Вмешался г-н Герасенков и запустил нас вместе.
Непорядок (что я снова по 1й дорожке), но зато зрителям интереснее.


Цитата: hackel
И не логичны основания последнего перезаезда, на мой взгляд.

Да?.. а почему? =)


Цитата: hackel
Если б не перезаезд, то синий лансер был бы совсем на другом месте.

на втором? =) и тебя бы оно устроило?
Название: не описать как круто!!! Огромное спасибо!!
Отправлено: Mark от 24 Октября 2005, 14:36:29
Цитата: Jock
А что-нибудь поравилось?

да ну что за вопрос!! не описать как круто!!! Огромное спасибо!!

Но мы почему-то своей тусой (BMW) реально протупили и не поехали вместе со всеми на afterparty. И только глубокой ночью в уже пьяном веселье вспомнили, что где-то сейчас тусят единомышленники.. исправимся.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Fire от 24 Октября 2005, 14:56:44
Гы. Действительно забыли %)
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: hackel от 24 Октября 2005, 21:28:04
Цитата: Mark
Да?.. а почему? =)

потому что не в "базе" это единственный косяк который ждешь от такого авто как лансер. и он произошел, но его исправили так как..... ну нашли короче причину. он, мол не доехал, потом доехал, судья не догнали. все таки он лоханулся, а этого и ждали.
Цитата: Mark
на втором? =) и тебя бы оно устроило?

мне то все равно на каком месте он был бы, но на другом, вероятно призовом. как вариант.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: piterim от 24 Октября 2005, 22:28:41
У меня получилось, что страховка не вошла в стоимость участия!
Куда именно написать? (или тут достаточно?)
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Kamikaze_pilot от 25 Октября 2005, 09:42:16
Нормально погоняли :).
Поздравляю Александра Пашковского с первым местом! Клио спорт рулит...особенно если отличный пилот!!! Рад что Омегу списали на пенсию и гоняете на нормальной человеческой машине :)
Респект Марку на злобном бимере!!! Заслуженные аплодисменты зрителей в последнем заезде!!! Достойное третье место и отставание кажеться в секунду от лансера 6 там какойто идишн :)
Всем организаторам спасибо! Почаще бы рулить с ЦВВМ.
2 ого сделайте поменьше прямых :) а то мотора нехватает :)
__________________

PS Ненадо так все болезненно воспринимать( это я об обсуждении результатов и недочетов в организации) , это же не чемпионат России по АКГ :). Погоняли и клева :). Еще надо!
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: gotikstyle от 25 Октября 2005, 09:58:39
а побитых бамперов и фар многовато! Ставили лучше тогда конусы (как у дорожников), а не покрыхи!
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: xTRiM от 25 Октября 2005, 10:47:27
Спасибо оргам! В общем всё было на уровне...хотя конечно как всегда моща имела значение причём не маленькое...за счёт прямых...
Жаль только что реально скосячил после того как меня чуток занесло из головы совершенно вылетело что надо перестроиться во внутренний круг...чтож....бывает....записали сход :sad:
Зато в этот раз ничего не позбивал...уря! :drooling:
 
з.ы.Стоимость страховки не входила в стоимость участия 600р+150р (в регламенте только 600р т.е. страх. вкл.) WTF!?
Название: регламент
Отправлено: Mark от 25 Октября 2005, 11:11:37
Цитата: hackel
потому что не в "базе" это единственный косяк который ждешь от такого авто как лансер.

это верно на 100%! А я этого ждал больше всех остальных =))

Цитата: hackel
и он произошел, но его исправили так как..... ну нашли короче причину. он, мол не доехал, потом доехал, судья не догнали. все таки он лоханулся,

На брифинге для пилотов организаторы русским по белому сказали: "Исправить свою ошибку и проехать вперёд до базы можно. Но нельзя сдавать задним ходом!"
Lancer и я, собственно, так и сделали. И регламент мы не нарушали.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Mark от 25 Октября 2005, 11:14:18
Цитата: Kamikaze_pilot
Респект Марку на злобном бимере!!! Заслуженные аплодисменты зрителей в последнем заезде!!! Достойное третье место и отставание кажеться в секунду от лансера 6 там какойто идишн :)

Честно говоря, даже не понимаю как так получилось ;)

Гриша, огромное спасибо за тёплые слова! А также за .. за наставления, в общем =))


Цитата: Kamikaze_pilot
PS Ненадо так все болезненно воспринимать( это я об обсуждении результатов и недочетов в организации) , это же не чемпионат России по АКГ :). Погоняли и клева :). Еще надо!

Однозначно! Ещё! Фпол! (с)
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: kirban от 25 Октября 2005, 12:45:26
Отлично!

Еще!!
и прямых поменьше!

 :biggrin:
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: ATM от 25 Октября 2005, 13:29:26
не, реальные гонки были! Все понравилось. Супер! Единственное что показалось "не очень" - это трасса. Мне кажется было много длинных прямых, да и только левые повороты /:) Может на третий этап объявить конкурс на лучшую трассу, что б все желающие почерепили и представили организаторам свой вариант трассы? Организаторы потом бы все просмотрели и, допустим, учли какие-нить интересные моменты.

ps. а чего у clio отвалилось после поцелуя с покрышками? я чего-то не разглядел...
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: kirban от 25 Октября 2005, 15:50:04
Уважаемые орги!

Назовите, по возможности, дату последнего этапа.
Очень нужно. :straiface
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Mark от 25 Октября 2005, 16:21:18
Цитата: kirban
Уважаемые орги!

Назовите, по возможности, дату последнего этапа.
Очень нужно. :straiface


дык ведь 5.11
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Dance-R от 25 Октября 2005, 17:31:08
Цитата: Mark
дык ведь 5.11

 Буквально недавно возникли обстоятельства. согласно которым возможен перенос с 5-го на 6-ое ноября. Следите за информацией.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: kirban от 25 Октября 2005, 17:54:09
На сайте ЦВВМ уже "6.11".

5е число совпадает с другими соревнованиями.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Dance-R от 25 Октября 2005, 17:58:22
Цитата: kirban
На сайте ЦВВМ уже "6.11".

5е число совпадает с другими соревнованиями.

 С какими , например?
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Kamikaze_pilot от 25 Октября 2005, 21:49:41
Цитата: gotikstyle
а побитых бамперов и фар многовато! Ставили лучше тогда конусы (как у дорожников), а не покрыхи!


нееееее, я бы ставил бетонные столбы и ограждения !!! Честно. А то товарищь на белой хонде чуть бимеру в бачину непришел, например. И покрышки это слишком гуманно. Надо как в жизни....ошибся или отморозился - получи бардюр или столб. Боишся или не умеешь - негоняй!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Dance-R от 26 Октября 2005, 01:14:57
Цитата: Fire
1. Развод на страховку - не понравилось (в регламенте вроде было написано что она входит в стоимость участия)


Приносим свои извинения, в регламенте была допущена ошибка. Тем не менее мы осознаем, что ввели в заблуждение участников. В ближайшее время мы объявим как, когда, кому и в каком виде будет предложена компенсация.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: DesTroyeR от 27 Октября 2005, 13:32:40
Сосновый Бор говорит организаторам ОГРОМНОЕ спасибо. Единственное, непонятно, зачем складывать обе попытки. Если человек убрался или ошибся на первое попытке то ему уже нет смысла бороться во второй. И от этого по-моему теряется смысл валить на все бабки во второй попытке. У меня например так и получилось. Первую провалил и все дальше по идеи смысла рисковать небыло вообще.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: DesTroyeR от 27 Октября 2005, 13:35:15
Да и ещё  :biggrin:  действительно очень большие прямики. Со стандартным двигателем 1,5 в классе до 2 литров делать в принципе нечего на таких прямиках в борьбе с заряженными тачками. Рено у которого 175лс и восьмерка у которой 77 дохлых пони :((
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Fire от 27 Октября 2005, 16:01:55
Суммирование двух попыток берет свое начало из суммы двух лучших при условии трех заездов. Но количество заездов покоцали до двух, а сумму оставили %)
Хотя  в сумме по любому есть смысл свой - ошибся, вылетел - потому и проиграл. Выигрывает тот, кто стабильнее и при этом быстрее.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Kamikaze_pilot от 27 Октября 2005, 17:14:21
Цитата: Fire
Суммирование двух попыток берет свое начало из суммы двух лучших при условии трех заездов. Но количество заездов покоцали до двух, а сумму оставили %)
Хотя  в сумме по любому есть смысл свой - ошибся, вылетел - потому и проиграл. Выигрывает тот, кто стабильнее и при этом быстрее.


да да надо ехать стабильно ..и тогда хоть по суме двух...трех и четырех будет все хорошо :)
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Jock от 27 Октября 2005, 20:02:40
Цитата: Fire
Суммирование двух попыток берет свое начало из суммы двух лучших при условии трех заездов. Но количество заездов покоцали до двух, а сумму оставили %)

Это домыслы. Было абсолютно не так. Просто изначально хотели исключить право на ошибку.
Цитата: Fire

Хотя  в сумме по любому есть смысл свой - ошибся, вылетел - потому и проиграл. Выигрывает тот, кто стабильнее и при этом быстрее.

Хотя после первого "провала" вроде как смысла ехать "на все деньги" нет, но нельзя исключать, что соперник допустит ошибку во втором прохождении. Поэтому нужно бороться до последнего.
Название: Ответ: Покатушки на Ржевке III. 2 этап: Результаты.
Отправлено: Jock от 27 Октября 2005, 20:03:56
Цитата: DesTroyeR
Да и ещё  :biggrin:  действительно очень большие прямики. Со стандартным двигателем 1,5 в классе до 2 литров делать в принципе нечего на таких прямиках в борьбе с заряженными тачками. Рено у которого 175лс и восьмерка у которой 77 дохлых пони :((


Все предусмотрено в третьей серии  :donttell: