RaceWars.Ru

Разное => Юридический раздел => Тема начата: DoriFord от 11 Октября 2005, 21:12:04

Название: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 11 Октября 2005, 21:12:04
Интересно, а как меня накажут, на сколько оштрафуют и т.д.?
Я вот собираюсь покататься без прав, без ГТО, без ОСАГО, но на своей, законной машине, и при этом мне ещё нет 18 лет. Подскажите, насколько всё будет серьёзно? :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: tolik2001 от 11 Октября 2005, 21:27:33
Помнится мы с друганом так погоняли в деревни.Он купил себе шаху на свои деньги,зарегестрировал на батю.Из доков были:свид о регестрации на имя отца,страховка,талон ГТО.Другану не было 18 и доверенности соотв.тоже,и прав.Поймали гайцы,съездили с ними за отцом,вовремя сообразили сказать что авто у бати без спроса взяли и что он не приделах,а то может исчо че нить впаяли.Короче протокол на 5 МРОТ.А так не фиг безь прав гонять :beatup:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 11 Октября 2005, 23:26:28
Цитата: Diskovod
без ГТО

вплоть до штрафстоянки
Цитата: Diskovod
без ОСАГО

до 8 мрот
Цитата: Diskovod
без прав

что то около 25 мрот,насколько я помню.

Цитата: Diskovod
насколько всё будет серьёзно?

думаю,что мало не покажется.
как вариант,может и в обезьнник могут забрать с возможными некоторыми ушибами по дороге.

а вообще нех без прав ездить, дурачья и с правами хватает!!!
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Koks от 11 Октября 2005, 23:47:14
2 аффтар.
Все зависит от гая.
Помнится, в ЛО правда было, остановили нас, мы за пивом ехали.
Не я водила был.
Короче, мы от них сваливать начали, но они догнали.
У водилы ничего не было.
Вообще ничего + градус.
В итоге - 500р. :biggrin:
Тут уж твое умение общаться с людьми тебе поможет.
Но, судя по твоей осведомленности по теме тюнига ВАЗов, бояться нечего.
Накрайняк засмеешь. :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 12 Октября 2005, 00:22:35
Цитата: koks
Накрайняк засмеешь.

 :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl
=======
2 афффтар
Лично я катаюсь "в жало" на машине (своей, законной) без прав только на даче.
Если что - свернул в садоводство какое-нибудь и по-педалям.
Менты не местные, куда ехать не в курсах, в отличии от меня.
По-городу ездил лишь дважды, один раз без старших.
Доехал из Лигово до АТК (ул. Салова) и обратно.
Без каких-либо проишествий. Но было стрёмно, признаю. :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: BOOTS от 12 Октября 2005, 00:58:18
2 афффтар
ТЫ полный Даунито Хромосом!!!!!!!!!!!!!
Вые..ут и высушат!!! очень надеюсь на это!!!!!
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ruse от 12 Октября 2005, 01:01:11
Цитата: BOOTS
2 афффтар
ТЫ полный Даунито Хромосом!!!!!!!!!!!!!
Вые..ут и высушат!!! очень надеюсь на это!!!!!

садись....пять! ;;)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: jaguar от 12 Октября 2005, 01:38:27
Мы с друганом ночью нажрались, спи..ли ключи от девятки и поехали кататься по дворам :beatup: .
Без прав, пьяные, они нас на узкой улочке своей шахой зажали и писец " выйдите пожалуйста из машины"
В итоге договорились на три штуки и пошли спать, а по началу хотели девять.
Так что несоветую кататся.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 12 Октября 2005, 06:17:12
Мдяяя... Чё-т не прёт меня. А можно какую-нить х*йню получить о том, что я на права сдавал, но т.к. мне 18 нет, мне права не выдали?  :biggrin:  Кстати, никто прав с 16 до 18 не видел?  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: STAN от 12 Октября 2005, 08:35:15
Если в базе ГАИ будет отметка что тебя заловили в возрасте меньше 18 лет без прав - у тебя будут проблемы при сдаче на права после наступления 18летия и обучения в автошколе. Тебе их просто не дадут.
Жди 18 лет и учи ПДД.

Героям катающимся по синьке в садоводствах - ребята, идите вы нах%$# со своими поездками. Если свою жизнь не жалко терять, то как нефиг делать можно убрать в садоводстве машиной праздно бредущего к себе на фазенду дачника или ребенка играющего на дороге. Вам нужен срок на зоне с отягчающими обстоятельствами?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: BOOTS от 12 Октября 2005, 09:20:40
Цитата: jaguar
Мы с друганом ночью нажрались, спи..ли ключи от девятки и поехали кататься по дворам :beatup: .
Без прав, пьяные, они нас на узкой улочке своей шахой зажали и писец " выйдите пожалуйста из машины"
В итоге договорились на три штуки и пошли спать, а по началу хотели девять.
Так что несоветую кататся.

ещё один Дебил!!!!
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Solod от 12 Октября 2005, 09:45:59
ничего комментировать не буду.......раскажу случай: прошлым летом проживая на даче заметил, что малолетние пацаны восстановили древний ЗАПОР и рассекали на нем по дачным дорожкам.....рассекали по-хамски, на большой скорости, пару раз пришлось от них уворачиваться....сложилось впечатление что были "под шофе". Как то увидел их "припаркованными" у пивного ларька, подошел, отобрал ключи, назвал адрес, сказал чтобы приходили с родителями. Пришел мужик вечером, начал ворчать что "типа не имеешь права"....пришлось прочитать ему лекцию по безопасности в стиле STANа и пригрозить гайцами. Больше запора не видел.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 12 Октября 2005, 09:48:29
Цитата: Diskovod
Мдяяя... Чё-т не прёт меня. А можно какую-нить х*йню получить о том, что я на права сдавал, но т.к. мне 18 нет, мне права не выдали?  :biggrin:  Кстати, никто прав с 16 до 18 не видел?  :drooling:

Упрости себе жизнь - купи транспортное средство с движком в 49 кубиков (скутер, квадрик) и дави на гашетку. И опыт наработаешь, и адреналинчика хапнешь, и юридически будешь чист и безгрешен...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: SamOsval от 12 Октября 2005, 10:15:41
очень хочется что бы хотя бы почки отбились по дороге в обезянник, ибо нех кататься без прав где бы то нибыло.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 12 Октября 2005, 10:20:18
Цитата: SamOsval
очень хочется что бы хотя бы почки отбились по дороге в обезянник, ибо нех кататься без прав где бы то нибыло.

Здря вы так. Ребенок у старших товарищев совета спрашивает. Уважительно, кстати. А то, что по младенчеству у всех в ж..пе вентилятор - так вполне ессесвенно - пубертатный возраст, гормоны там.. Вы бы лучше щефство организовали, да детишек ездить учили. Все безопасней. И вам самим...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 10:28:16
Цитата: SamOsval
очень хочется что бы хотя бы почки отбились по дороге в обезянник, ибо нех кататься без прав где бы то нибыло.

 Я тож без прав катался в свое время и что, мне тож по почкам?

Мне например это катание на пользу пошло, права получил с первого раза и без засылов +опыта набрался, а не купил их и понесся сломя голову в первый же день обладания авто.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 12 Октября 2005, 10:42:05
Цитата: STAN
Героям катающимся по синьке в садоводствах - ребята, идите вы нах%$# со своими поездками. Если свою жизнь не жалко терять, то как нефиг делать можно убрать в садоводстве машиной праздно бредущего к себе на фазенду дачника или ребенка играющего на дороге. Вам нужен срок на зоне с отягчающими обстоятельствами?

Дык это смотря, как ездить! С чего ты взял, что я бухой езжу?!
Я вот первый раз сел сам за руль в 8 лет. Не скажу, что это не пошло мне на пользу. К нынешнему своему возрасту я не испытываю страха дороги, неуверенности, расслабленности за рулём и прочей херни, с которой сталкиваются те, кто ни разу не был за рулём, придя в автошколу.
Прав у меня до сих пор нет лишь из-за того, что все деньги уходят на "отмазку" от армии.
Уверен на 100%, что сдам с первого раза, когда всё-таки дойду до автошколы... :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Torir Torirson от 12 Октября 2005, 11:32:50
У меня друган сщя купил "Москвича" старого причем машина на доверенности на другова друга сам он без прав машина без техосмотра и без страховки. Я ему сразу сказал попадешся скорее всего прощяй тачка плюс кучу бабок потеряеш. А от млин ездит экстремал и говорит что за 200 баксов еще ведро купит как это  :rollingfl  (он машину за 200 взял  :JustKiddi  )
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: SamOsval от 12 Октября 2005, 11:44:06
2 Ok,Sullaпослушаю вас когда случится что нить (не дай бог конечно)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 11:46:34
Цитата: SamOsval
2 Ok,Sullaпослушаю вас когда случится что нить (не дай бог конечно)

 как думаешь с кем больше гемора по статистике с теми кто купил права или с теми кто до их получения сел за руль?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 12 Октября 2005, 11:47:59
Цитата: SamOsval
2 Ok,Sullaпослушаю вас когда случится что нить (не дай бог конечно)

Ну, с отбитыми почки рулимость, бензожрачка и уверенное поведение на дороге не улучшаются, это точно.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 12 Октября 2005, 13:16:58
Цитата: Ok
как думаешь с кем больше гемора по статистике с теми кто купил права или с теми кто до их получения сел за руль?

Гемора больше с дураками. Профессионального чайника на дороге автоматически отмечаешь и аккуратно объезжаешь. А вот отмороженный дебил себя на дороге обозначает только когда у него случается приступ. Такого заметить сложнее..
А вообще, страна дураков. У детишек сейчас реально приобрести опыт можно только в картинг-клубах, да на великах с мотором. Французы давно выпускают автомобильчики с движком в 49 кубиков. И не разгонишься, и не убьешься. А у нас отсутствует какая бы то ни было система обучения молодых. Автошколы по определению говно - у них валовый подход, а с конвейера ясно какие кадры сходят...
А что касается отбивания почек, да классовой ненависти к придуркам, гоняющим без прав - так все такими были. Пока рефлексы не отработаешь, вот что хочешь делай, будешь мешать на дороге. Это не только наша проблема..
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: tolik2001 от 12 Октября 2005, 13:25:17
Кстате  кому то ведь на фрираке такие же гонщики-малолетки без прав разбили авто(гольфа помоему второго),и еще комуто X-( Афтар делай вывод :ShameonYo
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 13:27:15
Цитата: tolik2001
такие же
какие же? далеко не гольфа. :doh:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: tolik2001 от 12 Октября 2005, 13:41:58
Цитата: Ok
какие же? далеко не гольфа. :doh:

такие же какие без прав гонять любют :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 13:56:48
Цитата: tolik2001
такие же какие без прав гонять любют :biggrin:

 обобщаем.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 12 Октября 2005, 14:07:27
Гхм.. С чего вы взяли, что я плохо вожу машину?  :biggrin:
Вообще, у меня кровный Таунус (см. аватар) в неочень хорошем состоянии, который я хочу довести до ума. Поэтому гонять я 100% пока не собираюсь, мне машина дороже всего. А вот потом когда приспичет уже.
Слушайте, а если на буксируемой машине поеду за рулём, но без прав? (У меня машина ща без движки) Там вроде тоже права нужны. Мне надо машину с Приморской на Большевиков перегнать.  ;;)

p.s. Taunus, конечно, не в таком состоянии, как на аватаре, но это один из вариантов его доводки.  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 12 Октября 2005, 14:19:37
Diskovod,дружище,вспомни сколько тебе сейчас лет и подумай серьёзно...
в таком нежном возрасте,как бы этого не хотелось, в голове нету нормально работающего мотора.
пока могу порекомендовать,записать на какие-нибудь курсы,ну или бери табуретку.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 14:25:46
Цитата: nosugar
в таком нежном возрасте,как бы этого не хотелось, в голове нету нормально работающего мотора.

Вспоминаем BRT и тех кто там ездит.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 12 Октября 2005, 14:45:28
Что такое
Цитата: Ok
BRT
? :straiface
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ok от 12 Октября 2005, 14:51:13
Цитата: VADOS
Что такое ? :straiface

 Boikov-s Racing Team
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 12 Октября 2005, 15:13:43
Что вы всё на мой возраст пеняете? Меня эти стереотипы задолбали! В Техасе, США, ваще с 15 лет можно водить машину, в других штатах с 16ти, в Европе, в основном, тоже с 16ти, в Англии с 17. Чем мы хуже?  :JustKiddi
Да и насчёт мотора, спорнём, что если бы я не написал свой возраст, ты бы никогда не подумал, что мне меньше 18ти.
p.s. Я люблю машины, табуретки на мыло.
p.p.s. BRT? Это шо за нафиг?  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Тоныч от 12 Октября 2005, 15:23:26
шли разговоры о том что будут права выдавать в 16-17..но ни к чему пока не пришли..
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 12 Октября 2005, 15:28:14
ну может он и сможет ездить, хорошо,может даже лучше всяких старых козлов (из личной практики печальный опыт), но,не дай бог, авария или ещё что...как он за это ответит?!
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 12 Октября 2005, 15:31:22
Цитата: Diskovod
Да и насчёт мотора, спорнём, что если бы я не написал свой возраст, ты бы никогда не подумал, что мне меньше 18ти.

как тебе сказать,я сам не супер зрелый,но то что тебе меньше 18 видно =)
Цитата: Diskovod
Чем мы хуже?

менталитет другой.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 12 Октября 2005, 15:35:50
Ладно, проехали. Ацтой, короце...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: FreeMan78 от 12 Октября 2005, 15:40:19
да не в возрасте дело то!!! в принципе если человек по своей природе ответственный и в голове не опилки то и на дороге как правило ведет себя как следует....вы посмотрите как ездят многие водители с большим стажем - ужасть!!!
А вот по поводу езды без прав эт зря!!!! Зря!!!
Да и в отношении прав с 16 лет тоже сомнителная затея....и никак нехя сравнивать европеского ребетенка 16-17 лет с нашим...у них там так или иначе но самостоятельная жизнь пораньше начинаеться да и менталитет иной!!! А наши в 16 лет е по правде то еще дети...как себя помню....!!!
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: tolik2001 от 12 Октября 2005, 20:01:47
2FreeMan78 Ответственный ребенок за авто без прав не сядит  :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 13 Октября 2005, 06:31:02
А что делать... Приходится менять имидж. :JustKiddi
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: 2Young от 14 Октября 2005, 09:58:32
странно что кто-то пришел.. восстановленным древним запорам ключи не очень-то и нужны..
надо было бейсбольной битой их..

Цитата: Solod
ничего комментировать не буду.......раскажу случай: прошлым летом проживая на даче заметил, что малолетние пацаны восстановили древний ЗАПОР и рассекали на нем по дачным дорожкам.....рассекали по-хамски, на большой скорости, пару раз пришлось от них уворачиваться....сложилось впечатление что были "под шофе". Как то увидел их "припаркованными" у пивного ларька, подошел, отобрал ключи, назвал адрес, сказал чтобы приходили с родителями. Пришел мужик вечером, начал ворчать что "типа не имеешь права"....пришлось прочитать ему лекцию по безопасности в стиле STANа и пригрозить гайцами. Больше запора не видел.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: OM от 14 Октября 2005, 11:36:28
Двоякое чувство в организме.
С одной стороны, убил-бы синих малолеток из-за которых нормальные люди, потом в больничках обитают.
С другой стороны, вспоминаю юность, мотоцыклы, востановленные зоперы, "всю ночь у костра с отмороженными ногами - романтика"(с)не помню. Воспоминаний сколько.
ЗЫ Одно но, синими не ездили, да и людей там было - одна встречка в час.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 14 Октября 2005, 13:17:44
ИМХО - дело не только в менталитете.
Странные вещи получаются: права хотим получать в 16, а совершеннолетними становится в 18.

Расскажу на своём примере: когда мне было 16 (это было 3 года назад), я думал, что очень хорошо езжу, хотя по-городу не ездил.
Я не понимал, почему нельзя получить права в 16, ведь есть же индивидуумы, кто и в 40 ездить не научился, есть те, кто просто-напросто купил права и так далее.
Прошлым летом я поехал на даче к знакомым. Ехать там 8 километров, асфальт, никого, вроде, нет...
И вдруг, откуда не возьмись, появляется собака, кокер-спаниель, маленький ещё... Я чудом просто увернулся от него, хотя ехал всего 50 км/ч.
Позже я задумался и сам понял, что в 16 лет я бы не объехал эту собаку. Я бы среагировал, но не сразу или же просто смотрел вперёд, ожидая, что произойдёт, чисто на подсознании...

Сейчас мне 19. Прав у меня до сих пор нет, но повторюсь, что не из-за того, что не сдать, а просто по-банальной причине отсутствия денег.

Если ты чемпион мира по NFS - это ещё не значит, что ты классно ездишь в жизни.

З.Ы. - когда мне было 16, меня все переубеждали, что я ещё молод и не могу полноценно оценивать ситуацию на дороге и т.д.
Я упирался и считал их дураками.
Сейчас я понимаю, что я был неправ.
Надеюсь, что ты, Diskovod, это поймёшь раньше меня.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 14 Октября 2005, 18:31:25
Понимаю, но ветер в голове шумит. Города я боюсь до чертей. Одно не ловкое движение и прощай краска. Я думаю, что будет если я на RallySprint AST приеду (если он ещё когда-нить будет), машина будет как "спортивный автомобиль" без регистрации. А возраст водителя на спортивном автомобиле не имеет значение. Так что мож оторвусь.  :drooling:
p.s. Я сам понимаю, что с вождением у меня не идеально, но как мне будет 16, я пойду в автошколу, прослушаю все эти лекции, всё вызубрю и буду, надеюсь, ездить без проблем. Может к тому времени ГосДума одумается.
p.p.s. Почему в 16 все ещё, в основном, расп*здяи? Потому что делать нефиг. Когда появляется реальная ответственность тогда и всё понимаешь, а так что не делай, не поумнеют. (Я себя не исключаю)  :JustKiddi
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 14 Октября 2005, 19:09:47
Цитата: Diskovod
Одно неловкое движение и прощай краска.

Одно не ловкое движение и прощай зубы. :rollingfl
Это, если "не того" цепанёшь.
Да и вообще, приятного мало...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 14 Октября 2005, 19:46:27
Цитата: Diskovod
Может к тому времени ГосДума одумается.
p.p.s. Почему в 16 все ещё, в основном, расп*здяи? Потому что делать нефиг. Когда появляется реальная ответственность тогда и всё понимаешь, а так что не делай, не поумнеют. (Я себя не исключаю)  :JustKiddi

Госдума не одумается. Дело в Гражданском кодексе. Ты получаешь права (юридические, а не только водительские) в 18 лет потому, что с 18 лет ты получаешь и обязанности. А до 18 за все твои косяки по тому же ГК отвечают папа с мамой или опекун.
Так что если когда-нибудь и введут права для несовершеннолетних, это все равно будут ограниченные права.
Насчет спортивных мероприятий ты прав, но не совсем. Для участия в легальных ты все равно должен получить пилотскую лицензию. А нелегальные.... Так потому они и нелегальные, что незаконные.
А вот делать нефиг... Не знаю. Сам ведь решаешь, что делать. Вообще-то, конечно, вам бы не мешало сделать что-то типа молодежной лиги для таких вот Дисководов. Вот хочет парень ездить, и судя по всему, хочет по закону. Нашли бы трек, да старого запора - и пусть ребятишки отжигают. Заодно к 18 годам педали путать разучатся. Все жизненней...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ivan от 14 Октября 2005, 20:02:10
Цитата: Sulla
Вообще-то, конечно, вам бы не мешало сделать что-то типа молодежной лиги для таких вот Дисководов. Вот хочет парень ездить, и судя по всему, хочет по закону. Нашли бы трек, да старого запора - и пусть ребятишки отжигают. Заодно к 18 годам педали путать разучатся. Все жизненней...


Написали же крупным по белому BRT  :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 14 Октября 2005, 21:12:13
Апасрали, апасрали... Спору нет.  :rollingfl
2 Sulla: Ну придётся мозги погреть. Не всё так просто. Вот вопрос: и где эту пилотскую лицензию надыбать? Что на картинг пилить?  :thinking:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 15 Октября 2005, 01:10:22
Вспомните, как было раньше - с 16 лет можно было повесить У на машину, рядом водителя со стажем более 2х лет (обычно папа) и вперед. Причем нигде в правилах не сказано, что инструктор вождения должен быть обязательно трезвый........
 Так что нынче с законными катаниями в возрасте до 18 тяжко......

Кстати раньше во Дворце пионеров ( теперь вроде дворец молодежи) была спортивная автосекция в которой выдавали права с 16 лет, но ездить до 18 надо было полюбому со взрослыми. Права эти молодежные потом в ГАИ на нормальные меняли уже без экзаменов. Может и теперь нечто подобное существует?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 15 Октября 2005, 01:12:21
А за езду по синьке (вне зависимости от возраста) предлагаю ввести штраф -БИТОЙ ПО СТЕКЛАМ и еще по чему попадется, если догонишь  X-(
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 15 Октября 2005, 06:23:15
Шо за синька? Не в курсах...
Всё же, где на пилотскую лицензию можно сдать?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 15 Октября 2005, 10:02:16
Цитата: Diskovod
Апасрали, апасрали... Спору нет.  :rollingfl
2 Sulla: Ну придётся мозги погреть. Не всё так просто. Вот вопрос: и где эту пилотскую лицензию надыбать? Что на картинг пилить?  :thinking:

Ну, если тебе не в падлу, то да. Мишка Шумахер начинал именно так.
Только одна проблема - на картинг, как и в джедаи, берут прямо из люльки. Ну, это если хошь стать профи. Так что для прав ты молодой, для лицензии старый.
Но лучше всего сходи, да просто потолкуй в любом картинг-клубе.
И, кстати, карты - очень душевная техника, не только для детей.

П.С. У нас в Челнах на еродроме, кстати, полупрофессиональные карты рвут суровых трехлитровых монстров как Тузик известный нагревательный прибор.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 15 Октября 2005, 10:14:18
Цитата: Demon+
Вспомните, как было раньше - с 16 лет можно было повесить У на машину, рядом водителя со стажем более 2х лет (обычно папа) и вперед. Причем нигде в правилах не сказано, что инструктор вождения должен быть обязательно трезвый........
 Так что нынче с законными катаниями в возрасте до 18 тяжко......

Кстати раньше во Дворце пионеров ( теперь вроде дворец молодежи) была спортивная автосекция в которой выдавали права с 16 лет, но ездить до 18 надо было полюбому со взрослыми. Права эти молодежные потом в ГАИ на нормальные меняли уже без экзаменов. Может и теперь нечто подобное существует?

Ну, ты насоветуешь. Полутрезвый папа и буква У для гаишника никаких ностальгических эмоций не вызовет. И он будет прав - читай ПДД.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 15 Октября 2005, 12:11:26
Цитата: Diskovod
Шо за синька? Не в курсах...

Пьянка.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 15 Октября 2005, 16:56:54
Епть... Ну и выражения..  :biggrin:  я б никогда не подумал, что ты тогда имел ввиду пьянку.

2 Sulla: Честно? В падлу... Да и я в курсе, что я уже староват для картинга. Но может там есть ускоренный курс обучения и сдачи. Короче, надо заглянуть.  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 15 Октября 2005, 18:00:48
Дружище-дисковод...
судя по тому что ты тут понаписал, всё таки,подожди ты ещё 3 годика,рано тебе за руль...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 15 Октября 2005, 18:21:52
Как говорится, я вас тоже люблю. :-P  Я безбашенный по жизни, но я знаю себе меру.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Sulla от 15 Октября 2005, 19:42:10
Цитата: nosugar
Дружище-дисковод...
судя по тому что ты тут понаписал, всё таки,подожди ты ещё 3 годика,рано тебе за руль...

Да бросьте, нормальный правильный пацан. Что нравится, без скрюченных средних и безымянных пальцев. Че, сами другими были, что ли?
Помнится, в его годы мы летом на Явах и Уралах до Вильнюса и обратно съездили. У половины прав не было. Ниче так, отожгли.. Правда, гаишники и лабусы тогда добрее были..
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 15 Октября 2005, 21:58:59
Цитата: Diskovod
Я безбашенный по жизни, но я знаю себе меру.

 Главное надо за рулем помнить, что далеко не все вокруг себе меру знают и в основном пешеходы.......
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: VADOS от 15 Октября 2005, 22:14:08
Цитата: Diskovod
Я безбашенный по жизни, но я знаю себе меру.

Вот такие вот безбашенные и устраивают себе проблем.
Брось.
Оттого, что ты тут напишешь, что хочешь получить права в 15, никто тебе их не даст.
Офф-топик.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 15 Октября 2005, 23:13:58
А я их и не прошу. Знаю, что не дадут.
Я ищу способы, как бы направить мою энергию в мирные цели, а не тупые гонялки без прав не-знамо-куда.
Кстати, что вы тоже идеальные? Если вы уж гоняете, то какие разговоры о ветре в голове и безбашенстве - в каждом есть по-немного.

2 Demon+: С городом я на Вы, пока ни разу нормально не ездил. И в ближайшее время не собираюсь.
Помню-помню такую штуку про права с 16ти, но вроде её отменили. Хотел бы узнать где-нибудь, да у кого спросить? У Гайца? Может Sanyok30 в курсе?  :drooling:

2 Sulla: Спасибо за понимание. :)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ruse от 16 Октября 2005, 00:01:03
Цитата: Diskovod
А я их и не прошу. Знаю, что не дадут.
Я ищу способы, как бы направить мою энергию в мирные цели, а не тупые гонялки без прав не-знамо-куда.
Кстати, что вы тоже идеальные? Если вы уж гоняете, то какие разговоры о ветре в голове и безбашенстве - в каждом есть по-немного.

2 Sulla: Спасибо за понимание. :)


если позволят финансы.......то  :donttell:
http://xdrive.spb.ru/kids.php
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: hombr от 16 Октября 2005, 06:51:14
Цитата: Diskovod
Интересно, а как меня накажут, на сколько оштрафуют и т.д.?
Я вот собираюсь покататься без прав, без ГТО, без ОСАГО, но на своей, законной машине, и при этом мне ещё нет 18 лет. Подскажите, насколько всё будет серьёзно?

1989 год. Прав нет, кататься хоциця!
В течении недели тырил дизел пакетник тойота литэйс у родителей. Какое ето было счастье!!!! Обьездил весь город. Сначала по тихоньку, потом стал носиться как угорелый. Итог:
     1.попытка сумасшедшего разворота на скорости около 60 кмч в обратную сторону на Ленинском проспекте, тогда еще небыло бордюра по середине, и прединфарктное состояние, судя по выражению лица, у таксиста на встречке. От адреналина чуть сам не обделался!!!!! Долго не мог прикурить сигарету. Тремор замучал.
     2.на перекрестке Ленинского пр. и Народного ополчения на скорости около 120 кмч сняли Гаера. Гнались до Ульянки. Получил в рыло и палкой по спине, сопротивлятся не стал... Пришлось ехать с ними к дому, документы на а/м показывать. Протокол составили. Накатали телегу в училище и грошовый штраф.
На этом первый экспириенс общения с а/м и гаерами закончился, думаю удачно...
Стоит, все таки, потерпеть и не искать себе на голову приключения.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 16 Октября 2005, 11:50:27
2 hombr: "Заяпися пахнет пися еси год её не мыть"  :rollingfl
Круто. Но я даж не собираюсь так гонять. Мне б просто доехать от дома до сервиса или магазина и обратно. У меня кореша сервис держут, но они на Ваське, а около Ледового - либо ехать, либо толкать.  :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Etty от 16 Октября 2005, 17:29:51
Есть еще и третий путь...Эвакуатор ...Рублей в 700-800 встанет мероприятие и ни каких проблем на будущее...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 16 Октября 2005, 17:47:51
Ага... я разорюсь... Гайцы меньше возьмут.  :biggrin:
p.s. Ну в смысле, если посчитать сколько раз мне придётся ездить и сколько они берут, и если меня не каждый раз будут останавливать... То как раз меньше. :)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 16 Октября 2005, 18:32:23
Цитата: Sulla
Ну, ты насоветуешь. Полутрезвый папа и буква У для гаишника никаких ностальгических эмоций не вызовет. И он будет прав - читай ПДД.


Я не советую, я просто вспоминаю как сам ездить учился ......
К моменту получения законного в/у в 18 лет я намотал за рулем уже около 30000 км.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 16 Октября 2005, 18:35:02
Правда в те года такая учебная езда была вполне законной, не то что нынче ...... :doh:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 16 Октября 2005, 19:25:05
То Носугар:
Скажи плз... а где ты прочитал что без талона ГТО-на штрафку ставят??

То Аффтар топа:Как на тебе может быть записана машина если тебе нет 18 лет?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 16 Октября 2005, 19:28:59
Если в принципе ничего не нарушаешь-то никто не остановит...
до того как в 18 лет права получил 1.5 года без прав ездил на машине по Питеру(но я уже тогда знал четко ПДД, а так просто практиковался ;;) )... правда машина была на финских номерах-может поэтому и не тормозили...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: CLASSIC от 16 Октября 2005, 20:08:41
Цитата: Zoom 402
без талона ГТО-на штрафку ставят??

В какой-то передаче по тв буквально позавчера кратко рассказывали. Отстой полный... :doh:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 16 Октября 2005, 20:39:41
Цитата: Zoom 402
Скажи плз... а где ты прочитал что без талона ГТО-на штрафку ставят??


Читайте принятые изменения в законах.....

Да и еще - теперь при косяках с номерами агрегатов (ржавчина там съела и тд) авто не может эксплуатироваться до замены этого самого агрегата с косячным номером .... :doh:  X-(
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 16 Октября 2005, 22:42:55
Ох нифига себе. Блин, надо будет посмотреть на номер движка.

2 Zoom 402: Машина может быть записана на кого угодно. Она, сама по себе, тоже вещь. Машина может быть хоть у ребёнка 2 дней отроду. Только прав всеравно на её вождения у него (как и у меня) не будет.
2 Demon+: Я не помню чтобы эту штуку отменяли. Просто не знаю у кого б спросить. Мож Sanyok30 знает?  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 16 Октября 2005, 23:45:56
Цитата: Zoom 402
Скажи плз... а где ты прочитал что без талона ГТО-на штрафку ставят??

ну с этим погорячился...
ради тебя и больного интереса,полазал по инету...довольно таки много людей рассказывает,как менты реально за отсутсвие гто вызывали эвакуаторы...если интересно,лезь в поиск.
а так, я в шоке от нашего государства.вчера человек рассказал,как у знакомого сняли номера и парва на полгода забрали за диодные габариты белого цвета,а у второго за ксенон...
Цитата: Diskovod
Гайцы меньше возьмут

боюсь,что меньше никак не получится,если поподёшься. мы с друганом ехали,он за рулём без прав,страховки и то... ему предложили либо 2500 выдать им, либо они выписывают протокол и вызывают эвакуатор...в итоге забрали все деньги и трубу (тачка-2106 замученная внешне).

кстати, ZOOM402...вот пример выше...тут менты за что могли тачку на штрафку забрать:за  отсутствие прав,гто,страховки или как?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 17 Октября 2005, 00:37:21
Цитата: nosugar
а так, я в шоке от нашего государства.вчера человек рассказал,как у знакомого сняли номера и парва на полгода забрали за диодные габариты белого цвета,а у второго за ксенон...


А еще говорят, что кур доят.....
Не надо всякой ахинее верить.
 Хотя лохов разводить всяк у нас мостак. Вспомните, как в середине 90х несколько удальцов собрали в фонд озеленения Луны пожертвований почти 1.5 лимона баков. И что характерно люди по собственной воле отдавали кровные целковые........
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 17 Октября 2005, 16:14:33
Цитата: Demon+
А еще говорят, что кур доят.....
Не надо всякой ахинее верить.
 Хотя лохов разводить всяк у нас мостак. Вспомните, как в середине 90х несколько удальцов собрали в фонд озеленения Луны пожертвований почти 1.5 лимона баков. И что характерно люди по собственной воле отдавали кровные целковые........

если это ты про мой пост, то зря.
по ксенону суд был  и человека оттуда нах послали без прав. приезжал представитель филипса у которого ставили...не помогло.сказали евро 2 у нас,нет омываетля на ксеноне,значит всех в топку.
а по габаритам-смотрите телек,его для новостей даже сняли со всем этим цирком.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: djtimix от 17 Октября 2005, 20:41:16
эх, где мои 16 лет... пулял себе спокойно по дачному массиву,  соблюдая меры предосторожности и , разумеется, трезвый... в основном учился в узкие повороты вписываться с первого раза и передачи вовремя перетыкать.. также бате спасибо, натренировал меня в ворота задом с первого раза заезжать еще в 14 лет )
менты ни разу не принимали,  на Выборгское шоссе один раз выехал,  проехал 300 метров от 38-км до магазина и обратно... адреналина словил нефигово )
в деревне еще гоняли, но там менты все чуть-ли не родня :)  
за всё это время пострадал только ветхий заборчик бабы Тамары, который я как-то ночью не заметил...  получил от отца по шее, стал внимательнее  :biggrin:
эх,  детство :)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: God_father от 19 Октября 2005, 05:01:23
все звери безправные покупают билеты на резиновую лодку до бобруйска!(можно приобрести в титаниках и айсбергах с картойртой рЭйсворс скидка 0,003%)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 22 Октября 2005, 22:08:18
Я тут кое-что разузнал...
Короче, ..зда мне полная.  :sad:

http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=1015

Это на тему водительских прав c 16 лет. Не знаю, касается ли это учебных, но всё-таки...
p.s. Создал тему (http://www.forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?p=7093#7093), ждём ответа.  :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 24 Октября 2005, 01:27:58
Ну я не знаю, как надо было ДПС достать, чтоб они к ксенону и диодам дое..лись.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 24 Октября 2005, 06:56:46
В смысле? Говорят, мол, ГОСТу не соответсвует? Мдааа... приехали, хотя вообщем-то, если машина старая, то по ПДД и ГОСТу на неё можно ставить новую оптику и изменять её как хочешь, т.к. она снята с производства.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 24 Октября 2005, 12:41:19
Цитата: Diskovod
изменять её как хочешь


Тока с согласия завода производителя.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: CLASSIC от 24 Октября 2005, 18:12:52
Цитата: Demon+
А еще говорят, что кур доят.....
Не надо всякой ахинее верить.
Хотя лохов разводить всяк у нас мостак. Вспомните, как в середине 90х несколько удальцов собрали в фонд озеленения Луны пожертвований почти 1.5 лимона баков. И что характерно люди по собственной воле отдавали кровные целковые........

1)В ночь на субботу на Новой деревне забрали машину на штрафстоянку(ЗАБЫЛ ДОМА ДОВЕРКУ,все остальные документы в норме: ТО в поряде, в страховку вписан и т.д). Предлагали откупиться за 1500... У меня их не было. : :((  :((  :((
2)Утром в субботу поехали ее забирать на другой машине. Тормознули за диодные форсунки омывателя. Попросили 2500р. Договорились на 1000....... :sad:  :sad:  :sad:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 24 Октября 2005, 19:08:57
про диодные габариты - аж с телевиденьем снимали...по-моемуэто полный 3.14здец =(
а про синие писалки уже писали,нужно учиться на чужих ошибках...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 24 Октября 2005, 23:01:08
Цитата: Diskovod

2 Zoom 402: Машина может быть записана на кого угодно. Она, сама по себе, тоже вещь. Машина может быть хоть у ребёнка 2 дней отроду. Только прав всеравно на её вождения у него (как и у меня) не будет.
  :drooling:

да ладно?А ствол тоже могут на ребенка записать??Это такой же источник повышенной опасности как и авто...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Divemaster от 24 Октября 2005, 23:43:39
Цитата: Zoom 402
Машина может быть записана на кого угодно.

Если у гражданина Когоугодно есть действующий Российский паспорт.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: САМОКАТ от 25 Октября 2005, 02:38:27
Я вот тоже катался на машине в 16. Ездил спокойненько обучался. И тут настало моё 18 летие-1 февраля, права получил 13 февраля. Естетвенно я был самым счастливым и самым опытным водителем на дороге, как мне казалось :straiface  Своей машины не было, брал мамину вольву. Гонял на ней как сумашедший, благо едет она не медленно :straiface , и что в итоге, через пару месяцев влетел в ровер. -1000$. Ещё легко отделался, если учесть что лбом лобовуху разбил. Сейчас купил себе сам ВАЗ 2105 и успокоился. Тяга к гонянию куда-то улетучилась :straiface  И никому не советую.
ЗЫ Я бы сейчас в 16 не стал бы точно ездить. Да ещё и без ТО :biggrin: Прощай деньга или номера
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ashh от 25 Октября 2005, 09:43:16
относительно "собственичества"  :biggrin:
"Регистрационные действия в случаях, когда собственниками транспортных средств являются лица, не достигшие 14-летнего возраста, совершаются от их имени только родителями, усыновителями или опекунами, а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет - этими лицами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации)."
п.15 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Относительно сабжа:
имхо. есть закон, в нем сказано, что
Право на управление транспортными средствами предоставляется:
мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А") - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (категория "В"), а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, за исключением относящихся к категории "Д" (категория "С"), - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
ОФФ трамваями и троллейбусами - лицам, достигшим двадцатилетнего возраста...

что тебе будет если ты нарушил закон? - ответственность, предусмотренная законом  :donttell:
ответственность бывает нескольких видов: гражданская, административная, уголовная... любая из них может ожидать тебя, а может все вместе... всего за один выезд на своем автомобиле до магазина (!) (хорошо еще что ты не фанат тролейбуса или трамвая appl )
причем ответственность в городе, во дворе и на даче совершенно одинаковая... /если за езду пьяным за рулем на чужой машине предусмотрен растрел, то значит и на даче и во дворе могут... O:-) /

известны случаи когда всего одна поездка на расстояние в 1-5км приводила к летальному исходу /водителя... так можно до прав и не дожить/, известен случай, когда эта поездка привела к смерти 3 женщин, в том числе одной на позднем сроке беременности...
и дело не в том, что ты хорошо/отлично управляешь своим афто и просто невротипацца гонсчик...а в том, что при таком раскладе ТЫ БУДЕШЬ ВИНОВАТ, со всеми вытекающими последствиями... даже если ты по жизни в этой ситуации прав...

хотя каждый делает свой выбор... надеюсь что ТВОЙ выбор повлияет только на ТЕБЯ и не заденет остальных... как вот здесь например: http://www.freerace.spb.ru/freerace_forum/index.php/topic,10847.0.html
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 25 Октября 2005, 12:59:28
Цитата: Demon+
Если у гражданина Когоугодно есть действующий Российский паспорт.

да ну.?.. а если не вляешься резидентом?
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 25 Октября 2005, 17:08:41
Хех, не густо, придётся валить на картинг и чесать свои машинки в гараже. Будем доводить.
p.s. Буду до*бываться к правительству РФ, чтобы они пересмотрели закон о правах на вождение с 16 лет. :biggrin:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 25 Октября 2005, 17:46:15
Давай... заодно чтобы прав не лишали... менты в поклон били... когда тормозят... и два литра пива за рулем узаконили...
ах да... и провоз наркоты по накладной и чеку appl
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: CLASSIC от 25 Октября 2005, 18:30:36
Цитата: Zoom 402
Давай... заодно чтобы прав не лишали... менты в поклон били... когда тормозят... и два литра пива за рулем узаконили...
ах да... и провоз наркоты по накладной и чеку

5+ :drooling:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: djtimix от 25 Октября 2005, 23:38:43
Цитата: nosugar
про диодные габариты - аж с телевиденьем снимали...по-моемуэто полный 3.14здец =(
а про синие писалки уже писали,нужно учиться на чужих ошибках...


не понял.. что за диодные габариты?
если у меня в задних фарах 21011 (в народе копейка  :donttell:) стоят диодные стопы+габариты, меня за это теперь могут вздрючить?  :surprise:
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 26 Октября 2005, 01:15:42
Цитата: djtimix
не понял.. что за диодные габариты?
если у меня в задних фарах 21011 (в народе копейка  :donttell:) стоят диодные стопы+габариты, меня за это теперь могут вздрючить?  :surprise:

имеется в виду,что в фарах (для тех кто в танке: это спереди авто) вместо лампочек у человека стояли диоды...хрен знает,как мусор до этого додумался...лампочки были просто белые...

про зад,пока ничего не говорили ещё
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Ashh от 26 Октября 2005, 01:35:02
Цитата: Zoom 402
Давай... заодно чтобы прав не лишали... менты в поклон били... когда тормозят... и два литра пива за рулем узаконили...
ах да... и провоз наркоты по накладной и чеку appl
угу
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 26 Октября 2005, 13:19:00
То T-Massive:
Не боись... пока приказа МВД по Питеру и ЛО нету чтобы штрафовать за данное нарушение...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 28 Октября 2005, 06:44:02
2 djtimix: Вообще, если машина снята с производства в ГОСТе написано, что можешь изменять светотехнику как хошь, потому что она старого образца и может не соответствовать новым законам. ;;)
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 28 Октября 2005, 13:18:05
Цитата: Diskovod
2 djtimix: Вообще, если машина снята с производства в ГОСТе написано, что можешь изменять светотехнику как хошь, потому что она старого образца и может не соответствовать новым законам. ;;)

Вот именно что СВЕТОТЕХНИКУ... а не цвет лампочек...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 28 Октября 2005, 21:01:09
Главное, что нельзя ставить спереди красные лампы - вот за это отп*дрят во все места куда только можно.  :JustKiddi
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 28 Октября 2005, 21:35:28
спереди отражатели и лампы белого цвета...
сзади красного...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DinnoZ от 09 Ноября 2005, 12:30:18
А вот вопрос про дрифт:
Гонять по ночам (типа стритрейс) больше 60 км\\ч запрещено - увидят и монеты попросят, а вот вопрос такой, можт кто знает:

Площадка (скажем пустая стояка) - на ней машины куртяться-вертяться, быстрее 40 никто не разгоняеться - есть к чему придраться? Темы вроде громкая музыка, отсутствие документов, аптечки отбросим...
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: DoriFord от 09 Ноября 2005, 14:28:04
[...]
так лучше?  X-(
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: nosugar от 09 Ноября 2005, 19:23:03
Цитата: Diskovod
Если она закрыта и по ней люди не ходят - то наверное не к чему. Иначе всебы к Невскому Кольцу придерались  .

парень,окночи школу, сходи в автошколу,покатайся,потом говри.реально фигню гонишь.
Название: Ответ: Как меня накажут?
Отправлено: Zoom от 10 Ноября 2005, 02:50:36
Цитата: DinnoZ
А вот вопрос про дрифт:
Гонять по ночам (типа стритрейс) больше 60 км\\ч запрещено - увидят и монеты попросят, а вот вопрос такой, можт кто знает:

Площадка (скажем пустая стояка) - на ней машины куртяться-вертяться, быстрее 40 никто не разгоняеться - есть к чему придраться? Темы вроде громкая музыка, отсутствие документов, аптечки отбросим...

В ж...у тебя вые...ут-за нарушение общественного порядка... :wink:
ЗЫ:Данная площадка(парковка)-является тоже местом общего пользования(дорожного движения)... выезжай на лед-и крутись