RaceWars.Ru
Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: CЕРЁГЫЧЪ от 08 Июня 2005, 13:27:26
-
Хотелось бы сделать из ласточки орла. Уважаемые люди не могли бы вы написать полный преречень доработок, с помощью которых я можно поставить в 24ку восмёрочный движок. Если нежалко, то как правильно всё установить и движок от какой машины брать. Хотелось бы тоже самое и про установки шестёрки.
-
Смотри темы про Русский мускул, в 3 частях, тему "как добавить лошадей" . Там все это подробно обсуждали. По личке скину, что есть--это мне прислал "больной V8", так ычто за всеми объяснениями к нему)) ну и к другим участникам.
И поздравляю со вступлением в армию фанатов мощных двиглов :wink:
-
Присоединяюсь к пожеланиям предыдущего оратора. :biggrin:
от себя могу добавить - это огромный геморрой.
Дядя V8 ставил себе ГАЗоновский двигун. С точки зрения первоначальных вложений и регистрации в ГАИ - это самый дешевый вариант. С высоты своего опыта я бы посоветовал взять на разборке Фордовский V6 от Скорпио с КПП в сборе, с "мозгами" и проводами.
Мучений с установкой и ствковкой с карданом и задним мостом будет меньше, больше гемора по электрике, но если эту проблему решить, то дальше никаких проблем - одно удовольствие.
Плюс к этому - движок значительно легче ГАЗоновского,что есть"плюс" для управляемости.
-
а с гаями что делать ? это реально официально без краш теста сделать ? газ ставил такие движки на 24 ?
-
А как насчет двиглы от Чероки? Там же, насколько я помню, нет номеров на двигателе-значит мона теоретически (сам хочу вот так сделать) набить туда номер со своего.
У меня при регистрации записали не 24Д, а 24Л--я вот думаю под этой фишкой отмазываться--типа редкий вариант и все такое, экспериментальный образец=))
А еще какая то документация была на газклубе--тама ы разделе необычные волги был тех описание для волги 3102 V8, его за основудля переделки брать можно? :straiface
-
Хотелось бы сделать из ласточки орла. Уважаемые люди не могли бы вы написать полный преречень доработок, с помощью которых я можно поставить в 24ку восмёрочный движок. Если нежалко, то как правильно всё установить и движок от какой машины брать. Хотелось бы тоже самое и про установки шестёрки.
CЕРЁГЫЧЪ! вел ком в нащ клуб!
от себя могу добавить что если мотор "восмёрочный движок" то надо тереть тему с вояками.за 500уе -новый мотор.стоит на брдм-2 на катерах и тд .сил там ...140....но! это с удушкой ,2-х камерным карбом от газ-53-12 к-135,и момент мотора 37 кг\\м
не покупай детали в магазинах! к воякам иди! я видел новый вал 88мм от чайки(змз-5233(34),змз-41,змз-13-14 ,змз-505.10 ...)за 240уе.у вояк за 80!вместо ремонта двух головок за 100уе -мне поменяли головы на нормальные,шлифованные за 40уе.....
Dance-R !друг! расскажи как твой мотор работал после капремонта.а то слышу что...цилиндра 2 точно неработают.свечи 2 и 6 цилиндра -мокрые.люди говарят что плохо претерли клапона....что скажишь.
-
2Dance-R
Кстати, действительно--чего с твоей машиной? Как она после капиталки?
Чего еще думаешь делать с ней?
-
Расскажите пожалуйста немного подробнее о регистрации V8 в ГАИ. У военных можно купить ЗМЗ-41, но без документов и, скорее всего, безномерной. Дальше, как мне представляется, нужно купить счет-справку, где будет указана модель двигателя Газ-13 или ЗМЗ-505 (ну какой из них больше похож на ЗМЗ-41). А потом идти в ГАИ и доказывать, что ГАЗ выпускал такую модификацию Газ-24. Кстати, бывают ли безномерные чайковские двигатели? Если я что-то не так написал - поправьте. Буду благодарен за любой полезный совет.
-
Смотри темы про Русский мускул, в 3 частях, тему "как добавить лошадей" . Там все это подробно обсуждали. По личке скину, что есть--это мне прислал "больной V8", так ычто за всеми объяснениями к нему)) ну и к другим участникам.
И поздравляю со вступлением в армию фанатов мощных двиглов :wink:
А можно и мне посмотреть информацию от "больного V8"?
-
Ладно, какие проблемы
Я не думаю, что это его секрет большой, чего он с машиной делает, скорее уж гордость.
Кстати, никто не знает, куда подевался больной V8?? А то у меня тама вопросы появились, а его тут нет(
Итак:
1.Надо ставить двиг ЗМЗ 53 на 4.2 литра-он экономичнее.
2.Ставить его в связке с коробкой от 3110!,она выдержит момент!!
3.Радиатор от 3102!
4.Жесткие пружины и толстый усилитель от 3111 или 3110-новой!!
5.Карб-от Газона можно или если есть бабки, то от Чайки К-114
6.Электровентилятор от Fordа Scorpio!!!-подходит!
7.Обязательно кидать в багажник 90 кг свинца или бардюр дорожный,рельсу можно,но места кучу займет!!Это обязательно,а то зимой так ухерачишся при маневре или летом зад на кардан накрутит !!!!!!!!!!!Реальный случай-при 40 км/час,поворот 90 градусов,газанул чел слегка-хорошо,что на встречной никого небыло ,ато он там оказался!!!!!!
8.Да,еще усилители лонжеронов отрезать надо,а вместо них распорки мутить по верху и перриметру надо ,или переломит телегу,или перегнет малеха да лобовуха в салон жить пойдет!!!
Двери перестанут закрываться,-короче плохо будет!!!!!
9.Диски надо ставить на 15,16 дюймов и резину 225....!Если на родной ездить,то-метр едешь,два буксуешь!!
Вот это он мне прислал.
-
Спасибо. С КПП и двиг. понятно. Радиатор от 3102 - теплоотдача его ок. 45 тыс. ккал/час, а Газ-66 (Газ-53 не нашел, но моторы почти одинаковые) - 71, Паз 3205 - 86. Это данные из каталога какого-то. Греться не будет? Или это проверенный вариант? И на счет распорки по верху и периметру - это как? Что-то типа подрамника? Какие точки на кузове она должна связать?
-
А вот насчет этого сейчас не скажу тебе--тему то мне давали, а не я сам делал., А этого парня пока что не видно тут. Так что будем думать вместе все :straiface
-
НУ НАПИСАЛИ!!!ПИНЦЕТ!
-
и так.....:
1-У военных можно купить ЗМЗ-41, но без документов и, скорее всего, безномерной. Дальше, как мне представляется, нужно купить счет-справку, где будет указана модель двигателя Газ-13 или ЗМЗ-505 (ну какой из них больше похож на ЗМЗ-41). А потом идти в ГАИ и доказывать, что ГАЗ выпускал такую модификацию Газ-24. Кстати, бывают ли безномерные чайковские двигатели? Если я что-то не так написал - поправьте. Буду благодарен за любой полезный совет.
на детали б\\н-справка ненужна!и просто найди кОнцы в гаи чтоб нормально поверили.а то найдешь придурка-принеси то принеси эту справку....зае......я!
2--[/QUOTE]Кстати, никто не знает, куда подевался больной V8?? А то у меня тама вопросы появились, а его тут нет --[/QUOTE] мне он сказал что с учебой дела.
3---[/QUOTE].Надо ставить двиг ЗМЗ 53 на 4.2 литра-он экономичнее--[/QUOTE]типо да....с этого мотора я и начинал свой путь в тюнинге.час обьем больше
4---[/QUOTE]Ставить его в связке с коробкой от 3110!,она выдержит момент!! --[/QUOTE]шо за бред!извеняюсь.какая 3110!иномарку надо.вот тебе наколка:форд-сьерра 2.3д(у меня),скорпио 2.5д,вольво-740д....шеви кОмаро,форд мустанг....
5----[/QUOTE]Радиатор от 3102![--[/QUOTE]и кто это поДсказал такую наколку?!у меня стоит газ-53 и греется.вчера поставил еще один вентилятор.
6----[/QUOTE]Жесткие пружины и толстый усилитель от 3111 или 3110-новойа--[/QUOTE] у меня все родное.... :: только завтра поставлю второй стаб.
7---[/QUOTE]Карб-от Газона можно или если есть бабки, то от Чайки К-114
[--[/QUOTE]ну от газона он нечего.....так для неспешной езды.ну свои 7000 об\\м мотор с ним делает.да и экономно!чЮть больше жрет чем волга.я иногда даже разницы невижу.а иногда...... : главное чтоб запасная бутылка с 2л бензина была. час ставлю себе карб солех 4А1 4-кам. это не от ваз-2108 а от бмв-730 23 кузов.а воооще мечтаю за 350-уе купить холлей или картер маде из Ю С ЭЙ.про к-114 мне знающие люди сказали--что он капризный и хх не держит.плохо регулировается.
8---[/QUOTE]Электровентилятор от Fordа Scorpio!!!-подходит!--[/QUOTE][да любой можно поставить! :
9---[/QUOTE]Обязательно кидать в багажник 90 кг свинца или бардюр дорожный,рельсу можно,но места кучу займет!!Это обязательно,а то зимой так ухерачишся при маневре или летом зад на кардан накрутит !!!!!!!!!!!Реальный случай-при 40 км/час,поворот 90 градусов,газанул чел слегка-хорошо,что на встречной никого небыло ,ато он там оказался!!!!![--[/QUOTE]]у меня бардюр не лежит!надо только нормально все сделать.я\\ перенес в багажник акУмУлятор,еще одна запаска- и нормально.просто руль резко на мокрой дороги не верти!
10---[/QUOTE]Диски надо ставить на 15,16 дюймов и резину 225....!Если на родной ездить,то-метр едешь,два буксуешь!! --[/QUOTE]]это точно! у меня час 225 сзаде.с ней метр буксует и ...пуляет .только успевай переключаться!
ну что поняли?