RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Ged от 30 Мая 2005, 21:06:47

Название: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 30 Мая 2005, 21:06:47
В связи со скорой переборкой подвески на моей 08, встаёт вопрос, где можно купить нормальные непалёные запчасти.
В частности интересуют аммортизаторы, посоветуйте может какие. (зимой ставил каябу, продавци били пяткой в грудь, что настоящие,..... умерли)
Передние тормозные диски 13-е, старые при торможении в руль бьют, что уже напрягает.
Задние барабаны, наверно нужно покупать, так же ставил осенью (опять же били уже другой пяткой в грудь, что ВАЗовские, стёрло по самое не балуйся в первые 3 месяца, убил уже 2 комплекта колодок), говорят какие то чугунные лучше покупать, а где и какие, хз.
Ну и колодки конечно, вперёд и назад.
Ещё собирался сцеплпние менять, какое лучше ставить?
Может ещё чего забыл, но это уже вскрытие покажет.
Помогите чем можете, чайнику не разбирающемся в железе.  :((
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Warrior от 31 Мая 2005, 10:53:44
В связи со скорой переборкой подвески на моей 08, встаёт вопрос, где можно купить нормальные непалёные запчасти.
***А нигде, даже в магазине тебе не дадут гарантию, что настоящие.

В частности интересуют аммортизаторы, посоветуйте может какие. (зимой ставил каябу, продавци били пяткой в грудь, что настоящие,..... умерли)
***А может так ездишь? Смотря, что ты хочешь, жесткость или комфорт? Я сейчас катаюсь на ТАЗике, поставил себе какие-то немецкие(фирму забыл). Доволен.

Передние тормозные диски 13-е, старые при торможении в руль бьют, что уже напрягает.
***Купи новые.

Задние барабаны, наверно нужно покупать, так же ставил осенью (опять же били уже другой пяткой в грудь, что ВАЗовские, стёрло по самое не балуйся в первые 3 месяца, убил уже 2 комплекта колодок), говорят какие то чугунные лучше покупать, а где и какие, хз.
***Меньше тормози, стираться меньше будут :biggrin:  А вообще, бери чугунные и не парься. Продаются везде.

Ну и колодки конечно, вперёд и назад.
***Трус придумал тормоз!

Ещё собирался сцеплпние менять, какое лучше ставить?
***LUK

Помогите чем можете, чайнику не разбирающемся в железе.  :((
***Колодки думаю сам сможешь купить? или за ручку отвести?:)
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 31 Мая 2005, 10:54:36
В поиск.
Все обсуждалось уже не раз.
Или ты хочешь, чтобы тебя прямо за ручку привели в нужное место и сказали - это ништяк, а это г**но полное?
Смотри:
1) У каждого свои принципы постройки подвески.
2) Тормоза на 13 - бери Ваз. В этом размере принципиальной разницы нет. Это все равно не тормоза.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: editor от 31 Мая 2005, 11:16:02
комплексный ремонт подвески в К.АРТ-е.
http://www.k-art.spb.ru/tun_pod.html
вэлкам!
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 11:23:17
Спасибо большое всем за развёрнутый ответ.
За ручку вести не надо, магазин я и сам найду.
Просто я думал, может кто занимается поставкой запчастей для тазиков, вот может быть и помог бы.
Цитата: Ramires
Тормоза на 13 - бери Ваз. В этом размере принципиальной разницы нет. Это все равно не тормоза.

 :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl
в самую точку, но больше ставить смысла пока не имеет, машина полный сток, пока и этого хватает.
Вот только как определить на глаз ВАЗ это или не ВАЗ.
Цитата: Warrior
А может так ездишь? Смотря, что ты хочешь, жесткость или комфорт? Я сейчас катаюсь на ТАЗике, поставил себе какие-то немецкие(фирму забыл). Доволен.

Да согласен, езжу по распиздяйски, ямки как и бордюры не считаю препятствием, ну тогда исходя из этой вводной, что можно из аммо поставить?
Цитата: Warrior
А вообще, бери чугунные и не парься. Продаются везде.

А какой фирмы, видел за 800 руб/шт, сказали итальянские, может такое быть?
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 31 Мая 2005, 11:30:44
Цитата: Ged
в самую точку, но больше ставить смысла пока не имеет, машина полный сток, пока и этого хватает.
Оптимист, мне вот нифига не хватает стоковых тормозов на стоковом тазе.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 11:33:45
2 editor
Там половина того чего мне менять не надо ( я так думаю), а если уж ввязываться то приплюсовывать туда ещё тормозные диски + я ещё хотел сцепление поменять, так мне это в двадцатку станет, не готов я пока столько в подвеску вложить.
Хотя предложение заманчивое.
А вот вопрос, что это за  Верхние опоры передних стоек (специальные), в чём их специальность?
и зачем они укорачивают пружины на 50 мм?
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 11:36:18
Цитата: Ok
Оптимист, мне вот нифига не хватает стоковых тормозов на стоковом тазе.

А не надо при 150 км/ч дышать в задницу впереди идущего автомобиля  :biggrin:
А в остальном хватает, тьфу, тьфу, тьфу, пока хватало.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 31 Мая 2005, 11:45:25
Цитата: Ged
А вот вопрос, что это за Верхние опоры передних стоек (специальные), в чём их специальность?
Наверное какие-нить ss20
Цитата: Ged
и зачем они укорачивают пружины на 50 мм?

А зачем люди занижают кузов?
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 12:33:07
Цитата: Ok
ну да, проставки рулят

не, нету у меня проставок, но и нынешнего просвета вполне хватает, а вот если его уменьшить, то в городе прокатит, но загородом буду брюхом скрести. Особенно по лесным тропам, например таким как пансионат "Аврора" (кажется)
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: kirsan78 от 31 Мая 2005, 12:42:48
Цитата: Ged
В частности интересуют аммортизаторы, посоветуйте может какие. (зимой ставил каябу, продавци били пяткой в грудь, что настоящие,..... умерли)

у меня бильштайн газомасло, доволен, брал по наводке на фучика - ессно на 100% гарантию оригинальности не дам, но похоже на то


Цитата: Ged
Задние барабаны, наверно нужно покупать, так же ставил осенью (опять же били уже другой пяткой в грудь, что ВАЗовские, стёрло по самое не балуйся в первые 3 месяца, убил уже 2 комплекта колодок), говорят какие то чугунные лучше покупать, а где и какие, хз.



себе ставил ВАЗовские, покупал на питерладе в купчино, нареканий нет
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: editor от 31 Мая 2005, 14:06:34
Цитата: Ged
2 editor
Там половина того чего мне менять не надо ( я так думаю), а если уж ввязываться то приплюсовывать туда ещё тормозные диски + я ещё хотел сцепление поменять, так мне это в двадцатку станет, не готов я пока столько в подвеску вложить.
Хотя предложение заманчивое.
А вот вопрос, что это за  Верхние опоры передних стоек (специальные), в чём их специальность?
и зачем они укорачивают пружины на 50 мм?

да, можно сделать занижение подвески. можно поставить стандартные - будет не намного хуже. тут волен каждый решать. а на счёт 12-ки вложить. ну сделай всё постепенно. без чего не можешь ехать? без сцепления? поменяем сцепление. будешь готов на подвеску - сделаем подвеску.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 14:21:09
2 editor
В том то и дело, что уже всё просится под переборку, я с зимы ничего с ней не делал, она мне и выдала сейчас по полной программе.
Я к вам приеду двигатель делать по осени, а по подвеске у меня свои мастера. Они уже машинку мою знают, так что сток пускай они делают. А вот тюнить , когда средств подкоплю, буду у вас.
Как раз подубью ещё раз подвеску и к вам  :biggrin:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Warrior от 31 Мая 2005, 15:51:35
Цитата: Ged
А какой фирмы, видел за 800 руб/шт, сказали итальянские, может такое быть?

италия может
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Warrior от 31 Мая 2005, 15:54:26
Цитата: Ged
не, нету у меня проставок, но и нынешнего просвета вполне хватает, а вот если его уменьшить, то в городе прокатит, но загородом буду брюхом скрести. Особенно по лесным тропам, например таким как пансионат "Аврора" (кажется)

фуйня! я на своем мелком клиренсе легко на дачи прозжаю :) главное аккуратно :)
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 16:35:19
Цитата: Warrior
фуйня! я на своем мелком клиренсе легко на дачи прозжаю :) главное аккуратно :)

Не умею я аккуратно, мне надо быстро, поэтому и подвеска умирает с периодичностью раз в полгода.  :((
Можно как то её сделать так(вложив побольше денег), что бы она выдерживала такого раздолбая как я подольше.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: EyE от 31 Мая 2005, 20:45:25
Как много крови утекло...
Читай про подвеску тут :
http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=6419
 :drooling:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: server от 31 Мая 2005, 21:21:37
Цитата: Ged
В связи со скорой переборкой подвески на моей 08, встаёт вопрос, где можно купить нормальные непалёные запчасти.
В частности интересуют аммортизаторы, посоветуйте может какие. (зимой ставил каябу, продавци били пяткой в грудь, что настоящие,..... умерли)

Я на свои Кони ставил! У них центр фирменный на Народного Ополчения, они ещё настройки вродь как делаюп по подвески!
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: BOOST от 31 Мая 2005, 23:06:00
Ты готов выложить примерно по 300 евро за один амморт?
Если да то ты получишь почьти не убиваемые амморты :biggrin:

А еще можно плазу поставить, пару ралли выдерживают!
У меня выдерживают каждый день по купчино( бухареская) раз по пять, уже почьти год :biggrin:

Всее хорошо , единственный минус ,кузов от них разваливается :biggrin:  :biggrin:  ГЫ ГЫ ГЫ
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 31 Мая 2005, 23:47:47
Цитата: BOOST
Ты готов выложить примерно по 300 евро за один амморт?

Неа, не готов, я готов потратить на подвеску ~ 10 000 руб, но чем бюджетней тем лучше, от неё не требуется каких либо экстремальных нагрузок, помимо постоянной езды по раздолбанным дорогам. Просто изначально ставился вопрос, где можно приобрести, пусть и стоковые, но не палёные запчасти.

PS
Спасибо всем большое, кто откликнулся на мою просьбу, теперь понимаю, что какого то однозначного совета быть не может, поэтому придётся всё равно барахтаться самому, но по крайней мере я теперь знаю куда обратиться.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Warrior от 01 Июня 2005, 00:20:58
Цитата: server5
Я на свои Кони ставил! У них центр фирменный на Народного Ополчения, они ещё настройки вродь как делаюп по подвески!

как ты представляешь прыжки по поребрикам и ямам на кони? он же потом сидеть не сможет... это мы ездим аккуратно на них, а он летает :biggrin:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 00:59:20
Цитата: Warrior
как ты представляешь прыжки по поребрикам и ямам на кони? он же потом сидеть не сможет... это мы ездим аккуратно на них, а он летает

Вот вот, мне нужна подвеска, что бы в повороты хорошо входила, но и на поребрик в пробке забраться можно было без особенных потерь для последней.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 09:17:00
Цитата: Ged
Вот вот, мне нужна подвеска, что бы в повороты хорошо входила, но и на поребрик в пробке забраться можно было без особенных потерь для последней.


 :biggrin:  это пять. я даже писать ничего не буду

давайте лучше пофлеймим на тему - а что такое хорошо входить в поворот? :)))
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 09:31:43
Цитата: Ramires
а что такое хорошо входить в поворот? :)))

ну извините дяденька чайника   :biggrin:
Я имел ввиду что бы машина не заваливалась на бок очень сильно в повороте и меня не мотало по всему салону.
Понимаю, можно купить спортивные сиденья с боковой поддержкой, но можно ли как то это реализовать сделав подвеску?
Если опять что то сказал глупое просьба не ржать аки кони.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 01 Июня 2005, 09:37:17
Цитата: Ged
ну извините дяденька чайника   :biggrin:
Я имел ввиду что бы машина не заваливалась на бок очень сильно в повороте и меня не мотало по всему салону.
Понимаю, можно купить спортивные сиденья с боковой поддержкой, но можно ли как то это реализовать сделав подвеску?
Если опять что то сказал глупое просьба не ржать аки кони.

 чтобы машина не заваливалась придется ставить желтые ништяки типа  стабилизатора :wink:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 10:01:01
Цитата: Ok
чтобы машина не заваливалась придется ставить желтые ништяки типа стабилизатора

Спасибо тебе Вадик, коротко,грамотно и посуществу.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: STAN от 01 Июня 2005, 10:07:14
Цитата: Ok
чтобы машина не заваливалась придется ставить желтые ништяки типа  стабилизатора :wink:


Садись! два! Бгыгыгыгы. Эх, если б тока желтые ништяки решали.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 01 Июня 2005, 10:13:25
Цитата: STAN
если б тока желтые ништяки решали
А кто сказал что только ?)))
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 10:18:29
2 СТЭН: Ага, сабрались профи сплошные :)))
жолтые ништики и па паребрикам скакать!

короче, не будет такого. установкой переднего стабилизатора увеличенной толщины децл положение поправить можно.
но! машина заваливаться будет - поскольку центр тяжести высоко. теоретически - можно сделать подвеску высокую и жОсткую - поставить газовые аморты стандартной высоты и пружины типа Эйбаха, которые идут как замена стока, только более жесткие. Но прикол весь в том, что на высокой подвеске центр тяжести тоже будет высоко - вследствие чего крены будут. и, как правило, скорее всего резкий срыв в занос при вваливании в поворот. опять же, не на стандартной резине это надо делать (валить в поворотах), нужно широкую и профиль ниже.
короче, бюджет в 10 штуг никак, сток колеса на выброс и вообще, поставь сток и не парься. разбил - поменял.
нормального прохождения поворотов тебе с таким бюджетом не добиться имхо.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 01 Июня 2005, 10:26:07
Цитата: Ramires
нормального прохождения поворотов тебе с таким бюджетом не добиться имхо
Что в твоем понимании "нормальное прохождение"? Боюсь, что это в корне расходится с пониманием Ged\'а.
 
А вообще парни, расслабьтесь, у вас по-моему два положения либо сток, либо жеский тюнинг и среднего не дано. За пару лет такими блин спецами стали что я просто охреневаю, особенно с тебя Рамир. :doh:
 
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?
посылка в поиск и на ФФ не рассматривается, либо цитаты либо ссылки на конкретный топ, плиз.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 10:43:24
Цитата: Ok
За пару лет такими блин спецами стали что я просто охреневаю, особенно с тебя Рамир

ага, я сам иногда удивляюсь.
зато я до сих пор помню свой вопрос первый по тюнингу еще на ср.спб.ру: "диски с 0 вылетом - это хорошо или нет?" :)))

Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?


стабилизатор. передний. хотя бы от 10-ки (18мм) или Техномастер (он же желтый ништяк) - 21мм.
Усиленные крабы (кронштейны растяжек).
Сайлент блоки все поменять, хотя бы на новые.
Полиуретан и ШС не рассматриваем пока.

Это для бюджета и стока.

комплексная переработка подвески типа : ниже жестче круче - будет зависеть от бюджета. 10 штук мало. Сюда пойдет все вплоть до подрамника и треугольных рычагов, а также задней независимой подвески.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 10:47:19
Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?

Памоиму надо меньше давить правой ногой в повороте на пидаль праваю, а больше на среднюю  :biggrin:
А в остальном рецепты то уже 100 раз оговорены. Менять аммо+пружинки и ставить 10-й стаб(хотябы). Ну и как минимум 14" колесики.
Самый бюджет это ПС или ПСС,желтые пружины, 10-й стаб. И работа по замене - САМ ))) 3300-3400 аммо, пружины вроде рубчиков по 400 за шт. стаб дармовой (я помню 300рэ цэну). Развал 350рэ.  :wink:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 10:48:40
Цитата: Ramires
Усиленные крабы (кронштейны растяжек).

я считаю,что на стоке это нинада, уипесся оп паребрик и бум телек варить, а так силуминовый крабик поменял и ура.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 10:51:35
Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?

 appl   appl   appl
Спасибо второй раз, приблизительно я это и хотел сформулировать.

Цитата: Ramires
короче, бюджет в 10 штуг никак, сток колеса на выброс и вообще, поставь сток и не парься. разбил - поменял.

Я согласен потратить и больше, но знать бы что я получу, не ездил я ещё ня тюниной подвеске. А сток когда мне его поставили новый, тоже ничего так себя вёл. Просто моя манера вождения сток разбивает очень и очень быстро и сейчас уже даже на 40 км/ч страшно входить в поворот, машину выносит.

Цитата: Ramires
опять же, не на стандартной резине это надо делать

Ну да у меня стандартные колёса 175/70 r13, но резина вполне вменяемая Мишлен энерджи, после 12-го матадора, небо и земля.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 10:55:12
Цитата: Ilyich
Ну и как минимум 14" колесики

Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?  :sad:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 10:57:25
Цитата: Ilyich
я считаю,что на стоке это нинада, уипесся оп паребрик и бум телек варить, а так силуминовый крабик поменял и ура.


а што делать, камрад ? :)))
тунинги прикручивать - эт не на трамвае гонцать!  :biggrin: будь готоф, как говорится

Цитата: Ged
Я согласен потратить и больше, но знать бы что я получу, не ездил я ещё ня тюниной подвеске.


тут проблема одна - надо найти машину на деланной подвеске, с высотой, которая тебя устраивает и попросить, чтобы тебя прокатили. понять, что ты хочешь.

Цитата: Ged
А сток когда мне его поставили новый, тоже ничего так себя вёл.


если тебе нравится как себя ведет новый сток - не заморачивайся. меняй на сток. имхо. сэкономишь деньги.

Цитата: Ged
Ну да у меня стандартные колёса 175/70 r13, но резина вполне вменяемая Мишлен энерджи, после 12-го матадора, небо и земля.


минус высокого профиля на резине - свойство подламываться, когда реально дубасишь в повороты.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 10:58:12
Цитата: Ramires
хотя бы от 10-ки (18мм) или Техномастер (он же желтый ништяк) - 21мм.


Цитата: Ramires
Полиуретан и ШС не рассматриваем пока.


А где можно этот техномастер купить?
Про полиуретан читал, заебатая штука, тоже вопрос, где взять?
А что такое ШС?
 :sad:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 10:58:18
Цитата: Ged
Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?


едь и плюнь им в летцо!
ставь сразу 15, это небо и земля.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 11:00:36
Цитата: Ged
Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?  :sad:

Я отъездил 3 года на 14" колесах и полностью стоковом тазу. Нагрузку на что давать????
Туда на раз ставятся 14" тормоза от 10-ки. 1200-1500 диски и столько же скобы. 2 часа возни и ты с тормозами!
Резина 185/60-14 меньше загибается в повороте, но 60-го профиля вполне хватает что бы не сразу умирать от ямок.
Единственный минус 14 колес это $, хотя так всегда )))))

ЗЫ И кто же тебе такую балду то гонит, небось пинсианеры из гаражей  :biggrin:

ЗЫЫ А вот когда оттюнишь двигло, то уже 15" поставишь сам и без вопросов зачем это  :wink:  :biggrin:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 11:01:44
Цитата: Ged
А где можно этот техномастер купить?

на рынке на фучика их дофига, а также можно купить у человека по имени Стас с Ралли-Сервиса.
Цитата: Ged
Про полиуретан читал, заебатая штука, тоже вопрос, где взять?

эт вопрос еще тот. смени хотя бы на новые, фирменные.

Цитата: Ged
А что такое ШС?


Шаровые соединения. Также есть опоры стоек верхние на них же.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 11:02:55
Цитата: Ramires
ставь сразу 15, это небо и земля.

 :biggrin: ага, жосткая тока земля, %ля  :biggrin:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 11:04:03
Цитата: Ramires
на рынке на фучика, у человека по имени Стас с Ралли-Сервиса.

ОПА! Стас, што барыганом на фучах стал????  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 11:06:21
Цитата: Ilyich
ОПА! Стас, што барыганом на фучах стал????

Накосячил, согласен :)))
Щаз поправлю, гыыыыы

Кстати, мы уже ФАК почти написали по подвеске.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: TiEGER_NM от 01 Июня 2005, 11:09:13
Цитата: Ramires
минус высокого профиля на резине - свойство подламываться, когда реально дубасишь в повороты.


простите великодушно.. а где в городе можно реально дубасить в поворотах? :) перекрестки-то в основном не...не совсем.. круговые :)

имхо,
15 колеса надо ставить протому что это намного красивее :)  и занижать тоже только по этой причине.
то, что если не занижать - подвески не получицца - бретт. не получится на плазе :)
а пример НОРМАЛЬНОЙ посадки и офигенной подвески все знают - Stas_740.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 11:22:28
Цитата: TiEGER_NM
простите великодушно.. а где в городе можно реально дубасить в поворотах? :) перекрестки-то в основном не...не совсем.. круговые :)


ночью :) часа в три

Цитата: TiEGER_NM
15 колеса надо ставить протому что это намного красивее :) и занижать тоже только по этой причине.


кому как :))) а еще с 15 колесами и низкой машиной тетки давать будут :)))

Цитата: TiEGER_NM
то, что если не занижать - подвески не получицца - бретт


читай выше, я писал свое мнение по этому поводу.
тут опять же - кому как. мне не нравится, например.

Цитата: TiEGER_NM
а пример НОРМАЛЬНОЙ посадки и офигенной подвески все знают - Stas_740

ага, все. где эти все? половины нет уже давно :(((
забили на все это и ездят на инопомойках ;)
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 11:23:49
Если подитоживая, то получается:
1. Ставим вперёд и назад стабилизаторы, спереди Техномастер 21 мм и назад хз что. (а доработки на перед 21 мм какие нибудь нужны?)
2. Распорка под капот???? (нужна ли?)
3. Пружины, тоже жёлтые такие
4 Аммо Плаза спорт или полуспорт
5. сайлент блоки по кругу, фирменные (а где их фирменные взять то? и какие фирменные?)
6. Поставить новые тормозные ВАЗовские диски и задние чугунные барабаны
Ну и колодки и всякая мелкая хрень по кругу, вдруг чего отвалится в процессе откручивания

Поправте если я чего забыл.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 11:27:36
Цитата: Ged
кому как :))) а еще с 15 колесами и низкой машиной тетки давать будут :)))


Да не для этого машина то делается, с этим проблем никогда не возникало  :biggrin:

А по ценнику для конфигурации указанной выше, кто нить может подсказать, почём сейчас пружины, аммо, стабилизаторы, ????распорки????? итд?
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 11:35:29
Цитата: Ged
А по ценнику для конфигурации указанной выше, кто нить может подсказать, почём сейчас пружины, аммо, стабилизаторы, ????распорки????? итд?


Так. То есть мы определились, что тебе надо. уже хорошо. По ценам тебе может подсказать тот же Стас и Денис (Етти) здесь. Или висит топ с координатами всех тунинг-контор. Звони
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ilyich от 01 Июня 2005, 14:07:12
Цитата: Ged
1. Ставим вперёд и назад стабилизаторы, спереди Техномастер 21


задний нинада!

Цитата: Ged
2. Распорка под капот???? (нужна ли?)


я ездил долго без нее, но потом решив,шты без желтизны нет тюнинга в машине  :biggrin: поставил самую простую, прямую,без регулировки. и реально кузов стал жестче-перестала ВААЩЕ скрипеть торпеда  :biggrin:
а больше я ничего и не наловил с этой распоркой, те можно прикрутить )
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 14:09:59
Цитата: Ilyich
задний нинада!


а почему? и зачем тогда его ставят? Что он делает?
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 01 Июня 2005, 14:19:22
Цитата: Ged
а почему? и зачем тогда его ставят? Что он делает?

Его ставят, чтобы усилить балку на кручение.
Не нужен, потому что срыв машины в занос происходит очень резко.

Есть мнение (не мое), что можно ставить его только если ты умеешь ездить и если передний стабилизатор - ф 21 мм.

По отзывам пользовавшихся им людей - срыв в занос есть, польза не понятна.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: P@rtiz@n от 01 Июня 2005, 18:19:12
2. Распорка под капот???? (нужна ли?)
нужна и спереди и сзади)))
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ged от 01 Июня 2005, 22:51:37
Уряяяя, поставил сегодня новые тормозные диски и чугуниевые барабаны (итальянские какие то, даже гарантийные талоны на всё выписали), встаёт как вкопаная  :cool:
Я представляю, если поставить оттюненые тормоза.
Хлтя представлять страшно, бедная моя жопа тогда.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Алекс040778 от 02 Июня 2005, 08:17:53
По поводу амортизаторов советую ставить SS-20, штука классная. ежу 1,5 года проблем нет. Могут подобрать любую жескость. и недорого (в 2 тысячи уложишся)
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 02 Июня 2005, 09:31:44
Цитата: Алекс040778
По поводу амортизаторов советую ставить SS-20, штука классная. ежу 1,5 года проблем нет. Могут подобрать любую жескость. и недорого (в 2 тысячи уложишся)

как это ты ездишь 1.5 года? аморты такие недавно совсем появились, с полгода. Либо ты тест пилот СС-20 либо опять рихлама? (с) :123:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Warrior от 02 Июня 2005, 10:12:48
Цитата: Ramires
как это ты ездишь 1.5 года? аморты такие недавно совсем появились, с полгода. Либо ты тест пилот СС-20 либо опять рихлама? (с) :123:
думаю второе, посмотри на его кол-во сообщений
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: server от 02 Июня 2005, 23:46:20
Цитата: Алекс040778
По поводу амортизаторов советую ставить SS-20, штука классная. ежу 1,5 года проблем нет. Могут подобрать любую жескость. и недорого (в 2 тысячи уложишся)

Всамом деле! Я ваще всегда считал что это опоры такие!  :biggrin:
У меня на 10 стояли - через два месяца на свалку нах! :sad:
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ramires от 03 Июня 2005, 11:28:55
Цитата: server5
Я ваще всегда считал что это опоры такие!

эта фирма стала выпускать еще и амортизаторы и еще какую-то лабуду в подвеску. на их сайте есть, я просто адрес его не помню.
Название: Ответ: Переборка подвески
Отправлено: Ok от 03 Июня 2005, 11:34:32
Цитата: Ramires
эта фирма стала выпускать еще и амортизаторы и еще какую-то лабуду в подвеску. на их сайте есть, я просто адрес его не помню.

 http://www.autosystem.ru (http://www.autosystem.ru)