RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: gismo от 17 Апреля 2003, 23:00:00

Название: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 17 Апреля 2003, 23:00:00
Кому нужен чиптюнинг на ваз или газ? Любые контроллеры.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: Cruel от 29 Апреля 2003, 23:00:00
а цена???мне на вазик?чего будет стоить???
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 01 Мая 2003, 23:00:00
Это на 99? На которой лысый чувак ездит? ;D
2000р. - однорежимная (спорт), 3600 - двухрежимная (спорт - эконом). Перед этим диагностика 400 р.

ЗЫ: зимой не будет проблем с заводкой.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: Cruel от 01 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Это на 99? На которой лысый чувак ездит? ;D
2000р. - однорежимная (спорт), 3600 - двухрежимная (спорт - эконом). Перед этим диагностика 400 р.

ЗЫ: зимой не будет проблем с заводкой.
да именно тот лысый чувак-это я!у меня уже чипованная,но прогу писали специально под меня(по городу расход 6,5-7,5 литров на 100),по трассе 5 литров.,когда гашедку давишь, то получается около 8-10 литров!!!
Совет всем кто собирается ставить двух режимник-не делайте этого,лучше одна прога,но хорошая!!!
а каков расход с прогой "спорт"???
а твой знакомый пишет програмки под индивидуального пилота??? ;D
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 02 Мая 2003, 23:00:00
Насчет одной проги согласен, но такая денег хороших стоит. Кстати скоро будет как раз такая.

Не у меня знакомых которые проги пишут нет. У меня батя их покупает, а потом дорабатывает сам если нужно. Короче с калибровками можно поработать по желанию. Даже твою прогу изменить

Расход на спорте, около 8-9 по городу (если вваливаешь), на трассе не замеряли.

А кто тебе прогу писал? Двигло 2111? Доработки? Какой контроллер? Может дашь прогу попробовать?

Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 02 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Расход на спорте, около 8-9 по городу (если вваливаешь), на трассе не замеряли.

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: Cruel от 03 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100
Семён Семёныч (с)
так это видимо новая разработка Автоваза!!!
Дави гашетку хоть в пол,хоть в асфальт,но расход при этом не изменяется!!!если у моего тазика давить,то расход около 8-10,но не больше!!!Измеряли!!!
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 04 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100

Вваливать, это на сотне на 4. А 12 - 13 это на карбе или на впрыске со стандартной прогой (или точнее со старой, они на вазе всетаки совершенствуют машины ;D).
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 04 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100

Вваливать, это на сотне на 4. А 12 - 13 это на карбе или на впрыске со стандартной прогой (или точнее со старой, они на вазе всетаки совершенствуют машины ;D).
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 04 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
У меня 11-ый движок с 10-ым распредом(стандарт),контроллер стоит Bosch,но вроде как его перепояли на январь???!!! :o,единственное но у меня с каробка доработана. :-X
в принципе можно попробывать!!!,но пока у меня просто нет времени!!!Прогу писали знакомые моих знакомых из Москвы,а потом её привезли сюды!(по деньгам 1000 рублей ::))считай что ты этого не знаешь, а то это бы получился полнейший переворот на Чип-Тюнинговом рынке Санкт-Петербурга!!! ;D

Тебя мленько нае...ли.

1 Прогу под конкретный движок пишут если там какие то доработки есть. А так у тебя обычная тюнинговая прошивка под 2111 и с бошевским котроллером.

2 На январь перепоять нельзя, тока замена контроллера. (незнаю возможно ли это, но это просто бредовое занятие).Плюс при замене с боша на янврь треба замена датчика детонации. У тебя бы чекенжин горел бы постоянно.

3 1000р тебе по знакомству сделали, в Москве эта ботва еще дороже.


А дроссель пошире поставить нехочешь? 2000р. Чиптюнинг отдыхает.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 04 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Кому нужен чиптюнинг на ваз или газ? Любые контроллеры.
Ребята, я вот тоже задумываюсь уйти немного от стандарта (который у меня сейчас) и надо будет программку переделать. Посему есть парочка вопросов.
Сколько времени займет сделать мне прогу (проги)?
Какие гарантии? И сколько Вы мне выплатите за сожженный мотор, благодаря Вашей проге?
Если Вы пишете под конкретный мотор, настраиваете ли Вы прогу на стенде или как?
Будет ли Ваша прога работать по датчику давления и обрабатывать температуру потребляемого воздуха? (на переходных режимах) Внешнюю желательно по датчику дросселя.
Ну и конечно надо 2 программы. В экономачном режиме, чтоб расход не превышал 10 литров на 100 км по трассе.

Сделаете?

Заранее благодарю. Если все это возможно сделать, то могу прислать тех. подробности.  ;)
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 05 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Ребята, я вот тоже задумываюсь уйти немного от стандарта (который у меня сейчас) и надо будет программку переделать. Посему есть парочка вопросов.
Сколько времени займет сделать мне прогу (проги)?
Какие гарантии? И сколько Вы мне выплатите за сожженный мотор, благодаря Вашей проге?
Если Вы пишете под конкретный мотор, настраиваете ли Вы прогу на стенде или как?

Будет ли Ваша прога работать по датчику давления и обрабатывать температуру потребляемого воздуха? (на переходных режимах) Внешнюю желательно по датчику дросселя.
Ну и конечно надо 2 программы. В экономачном режиме, чтоб расход не превышал 10 литров на 100 км по трассе.

Сделаете?

Заранее благодарю. Если все это возможно сделать, то могу прислать тех. подробности.  ;)

Значится так:

Под конкретный мотор, к сожалению, написать не можем, не умеем. Умеем изменять настройки готовой программы. Программ много, есть под тюненый мотор, есть под обычный. Надо знать тех. параметры, может найдем похожую прогу под твой движок и дработаем на твое усмотрение. Стенда тоже нет, так что все к сожалению по ощущениям (ну и по результату на стритрейсе  :)).

А датчик давления чего? Температура потребляемого воздуха?

Гарантии чего? Того, что прога работать будет? Да.
Спаленный прогой мотор? Первый раз слышу. Любая тюнинговая прога уменьшает его ресурс, но чтоб спалить? Каким образом? У тебя закись? :). Это из области фантастики.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: mazder от 05 Мая 2003, 23:00:00
Ну что Gismo ???
Как клиенты ищутся ???
Смотрю все в разгаре... ;D ;D
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 05 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Значится так:

Под конкретный мотор, к сожалению, написать не можем, не умеем. Умеем изменять настройки готовой программы. Программ много, есть под тюненый мотор, есть под обычный. Надо знать тех. параметры, может найдем похожую прогу под твой движок и дработаем на твое усмотрение. Стенда тоже нет, так что все к сожалению по ощущениям (ну и по результату на стритрейсе  :)).

А датчик давления чего? Температура потребляемого воздуха?

Гарантии чего? Того, что прога работать будет? Да.
Спаленный прогой мотор? Первый раз слышу. Любая тюнинговая прога уменьшает его ресурс, но чтоб спалить? Каким образом? У тебя закись? :). Это из области фантастики.
Вопросов больше не имеем.  ::) ::)
Ваш ответ оставлю даже без комментариев. Тех параметры уже ни к чему. Занимайтесь чип-тюнингом дальше, думаю и без меня клиентов Вам хватит. Тут уже писали "чуваки" с написанной под них тюнинговой программой, которая претендует на переворот на каком-то рынке, видимо разборке, в С-Петербурге.

Удачи
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 06 Мая 2003, 23:00:00
Вот тока обсирать не надо. Я тебе ничего не обещал. И не писал, что у меня програма написанная специально под тюнинговый движок. Если ты крутой спортсмен, то тебе действительно не ко мне. Я тут людям предлагаю чуть-чуть улучшить параметры их стандартного (возможно с небольшими изменениями) двигателя. Ничего турбореактивного я не предлагаю.
Есть такое понятие цена-качество, слышал? Так вот, то, что хочешь ты, стоит несколько дороже моих услуг.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: PuFFnutiY от 06 Мая 2003, 23:00:00
Самое интересное как раз то что хочет Стас стоит 100 доляров, а то что предлагаешь ты делают рублей за 800-1000, а какие у тебя цены............барыга ;)

Ты ведь сам говоришь чуть-чуть подправить параметры, так от куда нах такие цифры то а?

только без обид, ок?


В Питере на многих станциях диагностики правят проги, шибко большого ума здесь не надо, так вот почему у них это стоит на много дешевле чем у тебя? Вот поэтому Стас 7_40 и спросил тебя что ты можешь предложить за эти деньги, оказалось, что ни чего.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 06 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Вот тока обсирать не надо. Я тебе ничего не обещал. И не писал, что у меня програма написанная специально под тюнинговый движок. Если ты крутой спортсмен, то тебе действительно не ко мне. Я тут людям предлагаю чуть-чуть улучшить параметры их стандартного (возможно с небольшими изменениями) двигателя. Ничего турбореактивного я не предлагаю.
Есть такое понятие цена-качество, слышал? Так вот, то, что хочешь ты, стоит несколько дороже моих услуг.
Ну что ты.  ;) Обсирать я даже не начинал. Даже не стал комментировать твой ответ, чтоб "клиентов" не вспугнуть. Просто спросил. Кто хоть что-то знает и так почерпнул достаточно информации из твоего ответа и сделал выводы.  :o Ваш ответ: "Под конкретный мотор, к сожалению, написать не можем, не умеем. " Вполне устроил. Причем первые 3 слова можно опустить, это уже не важно.
Да, то что хочу я, стоит других денег, и я знаю каких и где. А вот то, что предлагаете Вы, не стоит вообще ничего. Потому что если ты лезешь в машину, пусть даже не с ключом и отверткой, а со шнуром. То не плохо было бы знать хоть как машина устроена и как может быть устроена. А возникает много вопросов: "А датчик давления чего? Температура потребляемого воздуха?".  ;D Не многовато вопрсов для человека занимающегося чип-тюнингом.

Удачи в бизнесе.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 07 Мая 2003, 23:00:00
to Пафнутий: Дай пожалуйста адрес, где сделать чип тюнинг стоит 800-1000 рублей, хочу увидеть лично. Когда в августе устанавливали цены, то обзвонили пяток контор занимающихся этим, и цену сделали как у всех. За восемь месяцев так сильно подешевело? Кто в Питере пишет прошивки за 100$? Можешь свести? Буду действительно очень рад.

to Стас: В двигателях ваз, насколько я знаю ;), стоит ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), поэтому датчики давления и температуры воздуха там вроде бы не к чему. Ты хочешь убрать ДМРВ? Зачем? Это что то даст? Вроде бы первые эксперементальные впрысковые вазы таковыми были, но в серию не пошли. Почему?
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 07 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
to Пафнутий: Дай пожалуйста адрес, где сделать чип тюнинг стоит 800-1000 рублей, хочу увидеть лично. Когда в августе устанавливали цены, то обзвонили пяток контор занимающихся этим, и цену сделали как у всех. За восемь месяцев так сильно подешевело? Кто в Питере пишет прошивки за 100$? Можешь свести? Буду действительно очень рад.
Прости, что отвечаю за Пашу, но точно знаю, что не может.  ;)
Цитировать
to Стас: В двигателях ваз, насколько я знаю ;), стоит ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), поэтому датчики давления и температуры воздуха там вроде бы не к чему. Ты хочешь убрать ДМРВ? Зачем? Это что то даст? Вроде бы первые эксперементальные впрысковые вазы таковыми были, но в серию не пошли. Почему?
Прости, не хочу объяснять. Может когда-нибудь и сам поймешь. Без обид.  ;)
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 07 Мая 2003, 23:00:00
А кто сделает чипт на ТАЗ 103 с GMом? А!
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 07 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
А кто сделает чипт на ТАЗ 103 с GMом? А!

исходя из описанного автором всего этого топика можно сделать вывод, что чип-тюнинг - это круто!
от чип-тюнинга - сплошное увеличение!

1) увеличение расстояния между указательным пальцем и мизинце
2) увеличение количества гемороя на 1км пробега
3) увеличение расхода топлива
4) увеличение благосостояния чип-тюнеров.

вот неполный список увеличений от чип-цЮнинга!
хэппи цюнинг!
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 09 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
А кто сделает чипт на ТАЗ 103 с GMом? А!

Могу.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 09 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать

исходя из описанного автором всего этого топика можно сделать вывод, что чип-тюнинг - это круто!
от чип-тюнинга - сплошное увеличение!

1) увеличение расстояния между указательным пальцем и мизинце
2) увеличение количества гемороя на 1км пробега
3) увеличение расхода топлива
4) увеличение благосостояния чип-тюнеров.

вот неполный список увеличений от чип-цЮнинга!
хэппи цюнинг!

И где же я все это написал?

Чота все понты кидают, а вот отвечать никто не хочет.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 09 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Прости, не хочу объяснять. Может когда-нибудь и сам поймешь. Без обид.  ;)

Не хочешь или не можешь? Ты высказался о моей некомпетеннтости, а сам молчишь. Буть добр объясни пожалуйста. Считай у меня профессиональный интерес.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: PuFFnutiY от 10 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать

И где же я все это написал?

Чота все понты кидают, а вот отвечать никто не хочет.


Заметь, понты кидаешь пока только ты, мол типа у меня есть чип-тюнинг! - я типо крутой и все-такое, но дельного ты предложить не смог ни чего, ни кому из нас, кроме твоих супер цен ;), посему народ посчитал что ты барыга ;D - теперь надо тебе как-то реабилитироваться!
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 10 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Не хочешь или не можешь? Ты высказался о моей некомпетеннтости, а сам молчишь. Буть добр объясни пожалуйста. Считай у меня профессиональный интерес.
Я понимаю, что это профессиональный интерес, ты же этим занимаешься. Объяснять ТЕБЕ ничего не буду. Мне казалось это ты должен нам рассказывать много интересных и новых вещей про чип-тюнинг. Это же ты им занимаешься, а не я. Так что прости, без объяснений.
Удачи.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 11 Мая 2003, 23:00:00
Твою мать... Люди! Читать умеем? Довели уже!


Пафнутий, укажи плиз строчку, где я "понты кидал".
Еще раз спрашиваю: адрес где дешевле? Если не знаешь, с чего ты взял, что у меня дорого?
Для стандартных движков "дельного" - вагон.
Помойму я аргументирую все свои ответы в отличии от вас.

Стас, тяжело ответиь? Я сам учусь. С такими заказами не встречался. Знаю, что то, что хочешь ты, увеличит надежность системы, т.к ДМРВ штука капризная. Программ для работы с датчиком давления воздуха не встречал. Датчик t воздуха есть в "евро 3", значит можно покумекать. Есть программы для работы без ДМРВ и этих датчиков вообще, только не на все контроллеры.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 12 Мая 2003, 23:00:00
Короче Стас ты и сам не понял, зачем тебе это надо.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 12 Мая 2003, 23:00:00
Короче Стас ты и сам не понял, зачем тебе это надо.
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: от 13 Мая 2003, 23:00:00
Цитировать
Короче Стас ты и сам не понял, зачем тебе это надо.
Ёпт, и действительно, не фига мне это надо.  :-/ У меня же и машины нет.  :D ;D ;D
Название: Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
Отправлено: gismo от 14 Мая 2003, 23:00:00
Стас, твой флуд здесь лишний.