RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Dance-R от 24 Марта 2003, 23:00:00

Название: Вот такой расклад
Отправлено: Dance-R от 24 Марта 2003, 23:00:00
http://www.syclone.freeserve.co.uk/rivals_cars.htm

Не понял на основе реальных заездов или компьютерного симулятора составлена эта таблица,но результаты похожи на правду. ::)

Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 24 Марта 2003, 23:00:00
Вот таблица которую я сейчас в картесте посчитал.
McLaren F1 1994 лишь на 8ом месте.

CAR NAME                        0 to  400 m., sec.
--------------------------------------------------
BENNETON-BMW B186 FORMULA 1 1987              9.16
LOLA T163 CAN-AM RACER 1969                   9.25
REYNARD 961 1996                             10.14
LOTEC C1000 1995                             10.37
PORSCHE KREMER 935K3 TURBO RACER 1980        10.52
MERCEDES-BENZ CLK-GTR 1998                   10.66
LOLA T600 IMSA GTP 1982                      10.74
MCLAREN F1 1994                              10.84
MARCH 817 CAN-AM RACER 1981                  10.90
LOLA/CHEVROLET INDY CAR 1993                 10.91
KAWASAKI Z1-R TC MOTORCYCLE 1979             10.91
MCLAREN F1 AMERITECH 1997                    10.99
OLDSMOBILE RILEY & SCOTT MKIII WSC 1996      11.08
SHELBY COBRA 427 S/C 1966                    11.28
MCLAREN F1 1993                              11.30
PORSCHE 911 GT1 1997                         11.30
FORD MUSTANG COBRA TRANS-AM RACER            11.35
FORD MUSTANG TRANS-AM RACER                  11.43
FORD SVO WINSTON CUP RACER 1993              11.45
JAGUAR XJ220S TWR 1995                       11.46
BUGATTI EB110 1993                           11.51
DODGE DAYTONA TRANS-AM RACER                 11.58
CHEVROLET CAMARO TRANS-AM RACER              11.64
JAGUAR XJ220 1994                            11.75
VECTOR W8 TWIN TURBO 1991                    11.78
FERRARI GTO 1986                             11.79
FERRARI F40 1991                             11.80
SUZUKI GS1100E MOTORCYCLE 1980               11.84
BUGATTI EB110 1994                           11.86
LAMBORGHINI DIABLO SE 1995                   11.87
ITALDESIGN NAZCA C2 1993                     11.89
FERRARI F50 1996                             12.10
MOSLER RAPTOR 1999                           12.13
LAMBORGHINI DIABLO VT 1993                   12.18
VECTOR M12 1996                              12.34
LAMBORGHINI DIABLO 1991                      12.37
DODGE HENNESSEY VENOM 500 VIPER 1994         12.37
ROCKET 1992                                  12.40
LAMBORGHINI COUNTACH 1989                    12.52
CATERHAM 21 1995                             12.58
FORD MUSTANG SALEEN S351 R 1996              12.58
OLDSMOBILE AURORA IMSA GTS-1 RACER 1995      12.59
PORSCHE 959 1990                             12.61
CHEVROLET SS510 1995                         12.63
[и далее еще более 1000 результатов]
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: Sovaron от 24 Марта 2003, 23:00:00
На правду результаты конечно похожи, хотя местами берут сомнения. Не может 360 феррари быть быстрее 550 маранелло и всех дьябло. Или каким раком мерс C32 AMG (349 лыс с автоматом) едет также как Ferrari F355 с 380 силами (феррари среднемоторное, мощнее, да и весит небось меньше мерса, не говоря про убогий автомат). А CRX медленнее сивика с таким же мотором? Так что много фигни, но в целом ничего. А в картесте McLaren F1 1994 лишь на 8ом месте потому, что 6 из 7 первых - гоночные машины, а у LOTEC C1000 1995 вроде как 1000 л.с. (если их вообще выпускали/выпускают, вроде не сделали почти ни одного).
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: от 24 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
Не понял на основе реальных заездов или компьютерного симулятора составлена эта таблица,но результаты похожи на правду. ::)

О точно! Считаю подсчет теоретической мощности "по тому, что сделано с мотором" считать устаревшим.  ;) И перейти к расчету теоретического времени прохождения 402-х метров. А то как-то не серьезно зацикливаться на мощности.  ;D Лучше сразу время считать, что мы не гонщики, что ли? А там уже можно и не кататься.  ;D ;D
А покажите мне этот симулятор, я себя тоже посчитать хочу.  ;D
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 24 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
а у LOTEC C1000 1995 вроде как 1000 л.с. (если их вообще выпускали/выпускают, вроде не сделали почти ни одного).
Именно по этому он и называется С1000, что у него 1000 сил :)
Я так понимаю по такой же причине названы: Reynard, Kremer, Lola...

ЗЫ 2Стас740: Данных по вазу у меня нет. Возможно кто-то уже и делал, но просчитанных результатов по вазу я не видел.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: от 24 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
ЗЫ 2Стас740: Данных по вазу у меня нет. Возможно кто-то уже и делал, но просчитанных результатов по вазу я не видел.
Блин. Ну вот опять маленьких обижают.  :\'( Мы же выносливые, мы тоже 402 метра можем проехать и даже больше.  ;)
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: STAN от 24 Марта 2003, 23:00:00
В свое время я занимался просчетом ВАЗов и так дале на CarTest. Данные по динамике момента мотора в зависимости от оборотов у 2111и 2112 я брал у инженеров-мотористов с ВАЗа (штатные моторы). Плюс там еще куча параметров учитывается.

Качайте. там даже есть данные по аэродинамике. С вас пиво дяти и тети.

http://ftp://ftp.usrsupport.ru/tmp/cartest_vaz.zip
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 24 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
В свое время я занимался просчетом ВАЗов и так дале на CarTest. Данные по динамике момента мотора в зависимости от оборотов у 2111и 2112 я брал у инженеров-мотористов с ВАЗа (штатные моторы). Плюс там еще куча параметров учитывается.

Качайте. там даже есть данные по аэродинамике. С вас пиво дяти и тети.

http://ftp://ftp.usrsupport.ru/tmp/cartest_vaz.zip

Леха, а у тебя данные полученные с помощью картеста с реальными данными совпали?
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: STAN от 24 Марта 2003, 23:00:00
Несколько отличаются. Но там под стандарт расчеты.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
Несколько отличаются. Но там под стандарт расчеты.

Ясно. Я наверное немного вопрос не правильно сформировал: имелось ввиду: "совпадают ли картестовые рез-ты со стоковым вазом".

Ответ понятен вроде. :)
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: Dance-R от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать

Ясно. Я наверное немного вопрос не правильно сформировал: имелось ввиду: "совпадают ли картестовые рез-ты со стоковым вазом".

Ответ понятен вроде. :)


насколько я помню-лёхины расчеты говорили о том,что стоковые вазы должны ехать примерно на 7-10% быстрее, чем это указано в заводских хар-ках.
Тогда еще флуд пошёл,что типа ВАЗ данные занижает, а на самом деле зубила должна ехать быстрей.

Хотя всё есть с точностью до наоброт.

Во всех реальных тестах машины едут на 5-10%  медленнее. чем указано в заводских хар-ках.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
Во всех реальных тестах машины едут на 5-10%  медленнее. чем указано в заводских хар-ках.

И это понятно. Потому что врать (завышать данные) никак нельзя - засудят просто, а вот проводить технологические замеры при идеальном покрытии, бензине, влажности и температуре - это можно. Есессно понятно что идеального окружения в реальной жизни не бывает.

ЗЫ Мне вообще говоря было интересно насколько картест точно выдает рез-ты. И еще - кто-нибудь смог  найти формулы по которым он (картест) считает? Я в свое время писал автору - но ответа  так и не получил.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: Sovaron от 25 Марта 2003, 23:00:00
Мне тоже очень интересно, как картест все это считает. Особенно время прохождения трассы. А результаты (максималка, разгон и т.п., причем не только цифры, но и процесс) он дает весьма точные. В свое время проверял для москвича 21412 с 1.5 л. уфой и Реногора 214145 с 2.0 рено. Менял главные пары и т.п. - очень похоже на правду. Иногда, правда, немного завышает показатели, гад.

Кстати, некоторые фирмы (не будем называть, в основном иномарки) серьезно завышают характеристики. Из наших ГАЗ врет ужасно, ВАЗ точнее/честнее, а мертвый ныне Москвич - самый честный (бывает, что по замерам стоковый москвич идет быстрее паспорта). Во всяком случае по максималке (при реальных тестах никогда не выдрачивают коробку, так что разгон почти всегда больше паспорта). Из иномарок (в основном, европейских) честнее всех БМВ. Выводы сделаны, в основном, по результатам измерений Авторевю и личных наблюдений.
А про вранье некоторых буржуйских тюнингеров во главе с брабусом и говорить не буду. Причем это касается не только максималки, разгона и т.п., но и заявленной мощности. Брабус, наверно, чемпион по вранью. Хотя есть и честные конторы. А врущие спидометры - отдельный разговор.

ЗЫ Кто хочет просто измерить максималку - следуйте указаниям старых книжек по ремонту отеч. авто. Т.е. разгоняешься до предела и едешь 1 км прямой хорошей дороги по километровым столбикам (это не супер, но лучше одометра). А потом обратно. Засекая время прохождения. Средняя арифметич. скорость и есть твоя максималка. А спидометр - фуфло.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
ЗЫ Кто хочет просто измерить максималку - следуйте указаниям старых книжек по ремонту отеч. авто. Т.е. разгоняешься до предела и едешь 1 км прямой хорошей дороги по километровым столбикам (это не супер, но лучше одометра). А потом обратно. Засекая время прохождения. Средняя арифметич. скорость и есть твоя максималка. А спидометр - фуфло.

Сорри, но это бред. Максималку нужно замерять у меня с помощью "прецинзионной" (c) аппаратуры. (У меня почти такая же как используется в АвтоРевю ;))

Замеряли недавно ВАЗ новый - на 80кмч реальная 69-72, на 60 - 48-52. Вот так то.

ЗЫ Замеряю максималку, выбег со скорости, точный пройденный путь (например для корректировки показаний после смены R колес) и тд и тп с офигительной точностью.  8) Точность измерений гарантирую.
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: Stas от 25 Марта 2003, 23:00:00
А м.б. ВАЗ изначально "затачивал" свои спидометры под 14-е колеса?  ;) Не меряли 8-ки на правильной резине?
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: MADV от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
http://www.syclone.freeserve.co.uk/rivals_cars.htm

Не понял на основе реальных заездов или компьютерного симулятора составлена эта таблица,но результаты похожи на правду. ::)


Subaru Impreza WR Prodrive 1998 240 2.0 5.6 13.9 14.4 96  

Мне кажется, что чушь полная, судя по их данным,
Продрайвоская Скуби едет 14.4, и максималка где-то 160-170, на Питерском Дрэге ВРХ проехал за 14.46сек, но там >300bhp, в отличии от Продрайв и до сотки за 5сек... либо у нас замеры неправильные ;D

Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: Sovaron от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать

Сорри, но это бред. Максималку нужно замерять у меня с помощью "прецинзионной" (c) аппаратуры. (У меня почти такая же как используется в АвтоРевю ;))

Замеряли недавно ВАЗ новый - на 80кмч реальная 69-72, на 60 - 48-52. Вот так то.

ЗЫ Замеряю максималку, выбег со скорости, точный пройденный путь (например для корректировки показаний после смены R колес) и тд и тп с офигительной точностью.  8) Точность измерений гарантирую.

Сорри, но я ж сказал что просто, а не точно. Ну для колхозников, которым до тебя как до Луны. Я тоже за "прецизионную" аппаратуру  ;)

Не знаю на каких колесах не врут тазы, но москвич почти не врет на 165/80R14 (МИ-180, была такая гнилая советская "сверхнизкопрофильная" резинка  ;D) Больше наружный диаметр/радиус (640/320 мм) я на этих машинах не встречал. С увеличением R большинство переходит на значительно более низкий профиль, так что общий диаметр колеса уменьшается. Да и ширину увеличивают, так что лучше меньше диаметр, чтоб не цепляло. А ведь действительно интересно, при какой резине средняя зубилка не врет? И влезает ли эта резина в арки? Глядя на то, что некоторые тюненые (и не только) иномарки врут 15-20 на сотне, 30-40-50 на 200, для них, сдается мне, нужны от Кировцы баллоны  ;D Или от белаза  ;D
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: V-Turbo от 25 Марта 2003, 23:00:00
Цитировать
Сорри, но я ж сказал что просто, а не точно. Ну для колхозников, которым до тебя как до Луны. Я тоже за "прецизионную" аппаратуру  ;)
Меня на самом деле удивило не то что спидометр на стоковом вазе врет, а то НА СКОЛЬКО он врет.  ::) Не понятно почему... Ладно бы если б машина тюненая, но ведь стоковая!!! Ну не должен спидометр на стандарте так врать имхо!  ::)
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: STAN от 31 Марта 2003, 23:00:00
Виталик, поехали на КАД с твоим GPSом померяем мою приборку VDO и маршрутник. Надо же оправдывать звания почетного гонщика на 200 км/ч ;)
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: от 01 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Виталик, поехали на КАД с твоим GPSом померяем мою приборку VDO и маршрутник. Надо же оправдывать звания почетного гонщика на 200 км/ч ;)
Ага, тока тюнинги надо бы открутить, речь шла о стоке  ;)
Название: Re: Вот такой расклад
Отправлено: от 01 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Ага, тока тюнинги надо бы открутить, речь шла о стоке  ;)
А что STAN тюнингом занялся?  :o ;D ;D

To STAN: А что у Вас под капотом?  ??? Неужели мотор!  :o
 :D :D :D