RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: GunS от 04 Апреля 2003, 23:00:00

Название: Пассивный наддув???
Отправлено: GunS от 04 Апреля 2003, 23:00:00
Заборник хол. воздуха Simota (пассивный наддув)      S-017      44,63 USD

Вот такую штуку увидел в прайсе на auto99.ru
Кто нибудь может про неё что рассказать ???
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: от 04 Апреля 2003, 23:00:00
http://car-music.ru/phpBB/viewtopic.php?topic=5191&forum=8&70

Наслаждайтесь.
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: Dance-R от 06 Апреля 2003, 23:00:00
Пассивный наддув? ??? ??? ???
Это. видимо, из серии-опущенная подвеска ;D ;D ;D[
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: gismo от 06 Апреля 2003, 23:00:00
А чем опущенная подвеска не угодила?
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: от 06 Апреля 2003, 23:00:00
Шутка...
Активный наддув, это когда водитель сам дует, а пассивный - когда вместо него работает турбина.
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: от 06 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
А чем опущенная подвеска не угодила?

наверное тем, что опущенной подвеске место у параши

(да простят меня читатели за эдакий жаргон)
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: gismo от 07 Апреля 2003, 23:00:00
Лады, будем базар фильтровать. Чем обрезанные пружины не угодили?(обрезанные, значит укороченные на один виток, а не то, что подумал товарищ tieger) Смотрится помойму неплохо. Да вроде и толк есть.
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: Vulcano от 08 Апреля 2003, 23:00:00
Пассивный наддув осуществляется воздухозаборником, стоящим спереди (чаще над капотом или под передним обвесом), наддув осуществляется приточным воздухом,  работать начинает только на высоких скоростях, как правило после 180кмч... Смысла для нас не представляет никакого...
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: от 08 Апреля 2003, 23:00:00
Уважаемые господа теоретики... Попробуйте кто-нить соорудить это, о потом смело заявлять про 180 км/ч!..
Ну вот просто масса информации поступает... И вся проверенная...
Ну я, когда потеплее будет, просто выведу трубу на решетку радиатора и погляжу, работает или нет. До 180 разогнаться не обещаю.

ЗЫ: как однажды хорошо написали.. ."Да пока вы тут в инете теорию пережевываете, нормальные люди уже давно собрали себе моторы и ездят!" :)
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: Vulcano от 09 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Уважаемые господа теоретики... Попробуйте кто-нить соорудить это, о потом смело заявлять про 180 км/ч!..
Ну вот просто масса информации поступает... И вся проверенная...
Ну я, когда потеплее будет, просто выведу трубу на решетку радиатора и погляжу, работает или нет. До 180 разогнаться не обещаю.

ЗЫ: как однажды хорошо написали.. ."Да пока вы тут в инете теорию пережевываете, нормальные люди уже давно собрали себе моторы и ездят!" :)


На щет проверенной -- это да, проверенная! Поэтому и говорю так... Себе делать ЭТО не буду! Нет смысла! А по поводу "теоретиков" --- неправ!!! Машинка строится! Медленно, но верно!!!
 :( :(
Название: Re: Пассивный наддув???
Отправлено: от 21 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Лады, будем базар фильтровать. Чем обрезанные пружины не угодили?(обрезанные, значит укороченные на один виток, а не то, что подумал товарищ tieger) Смотрится помойму неплохо. Да вроде и толк есть.

ага, еще бы амортизаторы под них подобрать...
 ::)