RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Super-Max от 22 Апреля 2003, 23:00:00

Название: Кони спорт со стандартом
Отправлено: Super-Max от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Господа вопрос такой!

Собираюсь ставить Кони спорт на свою зубилу.
НО я хочу оставить клиренс без изменений - заниженая машина мне не нужна - не в Москве живем :)
Т.о. хочу осталяю свои старые пружины - рождается вопрос не будут ли более высокие пружины приводить к более хесткой работе аморов раз и как следствие существенно сокращать их ресурс два.
Интересует ваше мнение и особенно опыт если таковой был.

Спасибо.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: Dance-R от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Коля ДАрт себе поставил там же в Кони-Сервисе и пружины.Несмотря на то что их даже пришлось резать-клиренс остался в разумных пределах.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: ReanimatoR от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Может я и ошибаюсь, но помоему заниженая подвеска-посадка убивает аммы быстрей, чем нормальная или высокая!
Если ошибаюсь правьте.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Может я и ошибаюсь, но помоему заниженая подвеска-посадка убивает аммы быстрей, чем нормальная или высокая!
Если ошибаюсь правьте.

"Истина где-то рядом" (с)  :)
Давай сначала определим, что называть подвеской... ;) Если отбросить всякие мелкие ненужности ( ;D), то останутся пружины и амортизаторы. В таком комплекте посадка авто никак амортизаторы не убьет, имхо ;)
Вопрос в другом. При установке укороченных пружин в комплекте с амортизаторами, которые физиЦЦки не умеют с ними нормально уживаться, смерть последних наступит в более краткие сроки, нежли с обычными пружинами.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: Super-Max от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Все правильно слишком маленькие пружины - тоже плохо т.к. аммортизатор не будет разгружаться. НО если пружины слишком велики и достаточно жестки амморы будут выбиваться - что тоже не есть гуд.
Вот от сюда собственно и вопрос - не являетс яли стандарт слишком большим для заявленных аммортизаторов.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: ReanimatoR от 22 Апреля 2003, 23:00:00
А скажите-ка внутренний диаметр вазовских пружин (2109) и высоту, стандартных? Передних и задних.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: PilotShnurik от 22 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Все правильно слишком маленькие пружины - тоже плохо т.к. аммортизатор не будет разгружаться. НО если пружины слишком велики и достаточно жестки амморы будут выбиваться - что тоже не есть гуд.
Вот от сюда собственно и вопрос - не являетс яли стандарт слишком большим для заявленных аммортизаторов.

У меня стоит черный БИЛШТАЙН(газ) и стандартные пружины!При попадании в ямки на скорости или при проезде пологих волн(на трассе от корней деревьев) аморты работают на разрыв!Уже заказал себе на заводе пружины более жесткие и укороченные!Что бы излечить управляемость стандарта можно пойти на жертвы!
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать

У меня стоит черный БИЛШТАЙН(газ) и стандартные пружины!При попадании в ямки на скорости или при проезде пологих волн(на трассе от корней деревьев) аморты работают на разрыв!Уже заказал себе на заводе пружины более жесткие и укороченные!Что бы излечить управляемость стандарта можно пойти на жертвы!

Дааа, сильно сказано. И сколько аммортизаторов уже разорвало? А завод, на котором размещен заказ - точно "MAD"? Нет?  Тогда советую начать с выбора арматуры, 18-я точно будет в кассу.
Удивительные люди "тюнеры", легких путей не ищут. А ты никогда не видел, как убирается машинка с лопнувшей пружиной?
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: Super-Max от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
А скажите-ка внутренний диаметр вазовских пружин (2109) и высоту, стандартных? Передних и задних.
Наизусть не помню в инете лень искать - дома книжка есть. Мону посмотреть в принципе а зачем?
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
Наизусть не помню в инете лень искать - дома книжка есть. Мону посмотреть в принципе а зачем?
Просто есть примерно подходящие по размеру от БМВ.
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать
А скажите-ка внутренний диаметр вазовских пружин (2109) и высоту, стандартных? Передних и задних.

Да легко... :)
Передние - диаметр 12.9 (сам пруток), 383,5 - длинна, наружный диаметр 149.6 - 151.6.
Задние - диаметр 11.2, длинна 418, наружный диаметр 107.2

ЗЫ: заранее прошу простить меня за хамство  и агрессию :)
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: ReanimatoR от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Вот пасибки!
Вроде должны ко мне влезть, еще точно перемерю все. Просто хочу помутить с пружинами, ну там обрезать и т.п., а родные жалко коцать и дорого, вот и хочу на вазовских поиграть!  :)
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: PilotShnurik от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Цитировать

Дааа, сильно сказано. И сколько аммортизаторов уже разорвало? А завод, на котором размещен заказ - точно "MAD"? Нет?  Тогда советую начать с выбора арматуры, 18-я точно будет в кассу.
Удивительные люди "тюнеры", легких путей не ищут. А ты никогда не видел, как убирается машинка с лопнувшей пружиной?

Еще не одного!А пружина эти уже прошли проверку!Там же сделанные стоят на  машине моего друга!Были заказанны под спринт и ралли в качестве эксперемента и неплохо себя показали!
Название: Re: Кони спорт со стандартом
Отправлено: PilotShnurik от 23 Апреля 2003, 23:00:00
Они сделанны по образу стандартных но чуть короче, а у задних диаметр прутка такой же как у передних! Поставлю, не понравится сниму!Тюнинг по моему и заключается в том что бы сделать автомобиль таким какой нужен именно тебе!Если вы считаете это глупостью то почему ? Только пожалуйста без деления на дураков и умных!