RaceWars.Ru
Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Gregorrio от 03 Декабря 2004, 12:35:35
-
Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? Возможно ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.
-
Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? Возможно ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.
Обратись сюда: 89112749914 Кирилл (скажи от камикадзе)
-
ИМХО ставь Веберы и не парься
-
Сколько денег готов ты выложить за такую переделку ?
И есть ли в этом смысл ?
Т.к. необходимо будет докупить кроме собственно контроллера, еще много всяких деталей, в лучшем случае их стоимость будет около 250$.
Не говоря уже о работе, по монтажу всего этого безобразия на твой авто.
Мне кажется, что установка распреда и доработка карбюратора / установка веберов, будет дешевле, и эффективнее.
-
Сколько денег готов ты выложить за такую переделку ?
И есть ли в этом смысл ?
Т.к. необходимо будет докупить кроме собственно контроллера, еще много всяких деталей, в лучшем случае их стоимость будет около 250$.
Не говоря уже о работе, по монтажу всего этого безобразия на твой авто.
Мне кажется, что установка распреда и доработка карбюратора / установка веберов, будет дешевле, и эффективнее.
Согласен с предыдущими ораторами.
Если твоей целью не является постройка супердрэгового автомобиля, то даже установка сдвоенных карбонов - геморрой, во всех смыслах (установка , настройка, эксплуатация)
ИМХО наилучшим вариантом было бы увеличить объем до 1.6 , это бюджетно, попилить голову, поставить доведенный карб и валик.
-
Я уже осознаю всю губительность идеи. Проконсултировавшись в одном из центров, мне объяснили, что ставить инжектор без расточки - просто снизить расход и убить деньги, и что намного лучше дорабатывать ГБЦ, менять карб, точить блок и.т.д.
-
то даже установка сдвоенных карбонов - геморрой, во всех смыслах (установка , настройка, эксплуатация)
Не согласен, Мы с Кирилом на моем тазе ведь их почти победили:) :donttell: Вань поверь мне ето ООООЧень просто :wink:
имхо если карбы то только сдвоееные перед солексом все плюсы минусов нет :kiss:
-
Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты), :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Прикольно как :biggrin: Я первый раз услышал что при установки инжектора нужно менять распредвал :biggrin:
GM -гавно заебетесь настраивать
Яварь можно поставить, но на обычный мотор бесполезно!!!!!!! :biggrin:
Купи новый карб и ездий!!!!!!
Если хочешь прибавку в мощности купи доработаный карб ( 973-16-64 Денис ) но на стандартном валу это впринцепе безпод, нужно вал заменить!!!!!!!!
-
Под последние бошевские системы управления с фазированным впрыском ставятся распредвалы с меткой под датчик положения.
Установка впрыска
поможет снизить расход топлива и даст возможность для дальнейших доработок когда с карбом все будет уже на пределе.Но спортивный впрыск при одинаковой с карбом мощности всегда будет значительно дороже любых карбюраторных вариантов.Вебера и Дельорты не в счет ,но это вообще отдельная песня со своей спецификой настройки и эксплуатации (в общем четырехдроссельный впрыск решает половину проблем с горизонтальными карбами).
Установка впрыска на 8 клапанный мотор:
- около 400 зел комплект впрыска с разборки и все то ,что приходится докупать новое;
- около 250 зел все работы по установке.
После этих изменений мы получаем стандартный впрыск, который можно дополнить тюнинговым распредвалом, с разрезной звездочкой и чип-тюнингом.
С карбюраторной машиной можно начать со следующего:
Установка валика и доработка карба:
- Валик (напр 55 окб) 3,200 р;
- Шестерня 500 р;
- Прокладки сальники 100 р
- Установкавала+фазирование+регулировка клапанов 1200 р
- Доработка карба (станд. солекс со всеми расходниками )1200 р +300 р, (первичные доработки и настройка).
После этого получаем нестандартный карбюраторный двигатель который будет динамичнее стандартного впрыскового.
-
Ставь карбы!...
Если есть желание то человек продает вебера(подчи не юзанные) с коллекторами с фильтрами(новыми) ... 500 евриков.
-
....Вебера и Дельорты не в счет ,но это вообще отдельная песня со своей спецификой настройки и эксплуатации (в общем четырехдроссельный впрыск решает половину проблем с горизонтальными карбами).
- Валик (напр 55 окб) 3,200 р;
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
-
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
валы на таз 08-09-99 тольятинские (от 10,2 до 10,93) по 2300 руб, шестерня разрезная 400 руб. купить можно у меня, обращатся в личку, аську.
-
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
4-дроссельный впрыск в твоем случае - еще больший геморрой, чем сдвоенные карбы
-
Не хочется ругать ничью продукцию,но от установки валов 10,2-10,93 мы почти отказались по причине качества.При промерах часто обнаруживается разброс по размеру геометрии кулачков,не соответствие по углам перекрытия и задиры на рабочей поверхности при недельных пробегах.У Валов ОКБ Динамика тоже бывают косяки,но значительно реже и в основном при заказе не стандартных валов на сложные моторы.
Так-же в городе опять появились уфимские валы по цене близкой к валам ОКБ.
-
Не хочется ругать ничью продукцию,но от установки валов 10,2-10,93 мы почти отказались по причине качества.При промерах часто обнаруживается разброс по размеру геометрии кулачков,не соответствие по углам перекрытия и задиры на рабочей поверхности при недельных пробегах.У Валов ОКБ Динамика тоже бывают косяки,но значительно реже и в основном при заказе не стандартных валов на сложные моторы.
Так-же в городе опять появились уфимские валы по цене близкой к валам ОКБ.
небуду спорить, с валами ОКБ мало знаком. скажу лишь одно: я проездил на тольятинском 10,93 два года, ( два сезона на стрите ) и когда сняли кл.крышку все обалдели, вал как новый. продал его вместе с башкой, думаю, до сих пор где то носится, на клапана жмет. просто надо знать где покупать\\заказывать. есть еще великая вещь, безоговорочная гарантия возрата брака.
-
косяковых валов ОКБ "Динамика" нам не попадалось.
Кстати, по всем вопросоам тюнинга и модификаций, звоните по телефону 3340633 спроси Сергея или Диму.
Фирма S.R.T Салова70.
-
Не косячит тот кто не работает. Это касается и производителей валов.Мы работали уже с продукцией многих изредка несоответствие технологии производства или несоответствие размеров вылезает у всех.
По Шрикам и Кент- камсам сведений о браке не поступало,но там и цена космическая и их ставят очень мало.Если-бы их ставили десятки в месяц -проблемы тоже могли-бы всплыть.
-
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
ну а о четырехдроссельном впрыске я пожалуй расскажу.
комплект на 8 клапанник стоит 27000
изготавливается отдельно для конкретной машины под
определенный вал
в комплект входит помимо блока дросселей, проводка И
контроллер АБИТ
цена за установку зависит от параметров двигателя.
http://www.sr-tuning.ru
-
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
Есть еще вариант четырех дросселей, с другим ценником.
Если есть реальный интерес - в личку.
-
Есть еще вариант четырех дросселей, с другим ценником.
Если есть реальный интерес - в личку.
блин ребята!!!! че вы человека парите нарисуйте ему самый маенький бюджет (с карба на инжектор с 4-мя дудками) без переделок мотора в 40000тр и человек на етом успокоится :donttell: ну плюс еще ценник на мотор и даю что от конечной цыфири человек нифига не взбодрится :wink:
Мое ИМХО
-
У меня ощущение,чтоговорить о 4 дросселях в данном случае еще очень рано.Человек сам должен подойти к необходимости их.Я понимаю,если напр Сережа (Хаммер )решит их ставить.Он прошел уже к ним трудный путь,А так... с бухты барахты и считать дросселя смысла не вижу.И дело даже не в деньгах.
Бюджет (примерный )установки впрыска я писал на предыдущей странице.За одинаковые деньги поедет лучше карбюраторная машина (правда и с эксплуатацией и расходом у нее проблем при этом будет побольше).
-
У меня ощущение,чтоговорить о 4 дросселях в данном случае еще очень рано.Человек сам должен подойти к необходимости их.Я понимаю,если напр Сережа (Хаммер )решит их ставить.Он прошел уже к ним трудный путь,А так... с бухты барахты и считать дросселя смысла не вижу.И дело даже не в деньгах.
Бюджет (примерный )установки впрыска я писал на предыдущей странице.За одинаковые деньги поедет лучше карбюраторная машина (правда и с эксплуатацией и расходом у нее проблем при этом будет побольше).
ну а расход... ето разве главное в тунинхе:) :donttell: я примерно от 14-20 в городе могу потратить в зависимости от интенсивности применения моих 4-х ускорнасосов :drooling: так что все просто если карб - то вебера, если инжектор - то галимый сто к по цене веберов :((
-
А может машину поменять?
-
ОФФ: 2 ГТи
на форд фокус 2??? :)))
не забабахался флэймить то? или тебя еще с москвы не отпустило???
-
ОФФ: 2 ГТи
на форд фокус 2??? :)))
не забабахался флэймить то? или тебя еще с москвы не отпустило???
Ага - охота попиздеть и нескем :smile:
-
А может машину поменять?
Эта мысль, тревожит моё сознанание уже давно, и потихоньку начинает сильно капать на мозги....
-
:doh:
-
А с карб. двиглом 1300 не чего не замутить?Карб например поменять?Или нечего не делать?Прикол в том что эта 1.3 резвее на приёме чем 1.5,и вообше какаято быстрая!Реэкспорт,блин... :straiface
-
А с карб. двиглом 1300 не чего не замутить?Карб например поменять?Или нечего не делать?Прикол в том что эта 1.3 резвее на приёме чем 1.5,и вообше какаято быстрая!Реэкспорт,блин... :straiface
В поиск - топик был недавно.
-
Этот миф,что моторы 1300 крутятся получше чем 1500 распускают как правило сами владельцы.Отчасти помогает крутиться пара 3,9 кот стоит в коробке на большинстве машин с 1300 в отличие от пары 3,7 на 1500.Отчасти помогает крутиться нога владельца на педали газа,чтоб не уступить полторашкам.
Чтобы лучше ехала надо делать то-же ,что и на всех пр -ВАлик,карб,звездочка,настр.трамблера,головка,выхлоп,вхлоп и т д. Так-же есть смысл дорабатывать кпп -ряд,пара,блокировка,облегчение маховика.для удобства еще кулиса короткоходная с обязательным удлинением рукоятки ближе к рулю.
-
Уточнение про 4 дросселя...
Стоимость только "железа" - около 17 000 руб.
Это копия торгмашевских http://www.tmsport.ru/dvig_s.shtml девайсов.
Проводки,программы нет,есть только кусок метала,к которому
подсоединяться ДПДЗ,температура воздуха, ДАД.
Соответственно к этой цене прибавляем стоимость вышеперечисленных деталей. Потом, узнаем на http://www.rally-service.spb.ru стоимость установки всего этого кошмара и накидываем несколько уе на программу и ее настройку. ;)
Офигеваем от собственной крутости. ;)))))))))
-
Там надо добавить еще список на страницу всего по впрыску ( писал сегодня на форуме РС реально запарился). Надо еще добавить, что на восьмиклапанном двигателе дудки не влезают. Надо либо сильно резать кузов , либо укорачивать дудки и машинка после этого едет существенно хуже. Либо ставить 16 клапанную бошку и опускать вниз радиатор прод кольцевой обвес ,чтоб поместились дудки и фильтры .Кроме всего вышеперечисленного эта машинка должна быть (как говорится ) даже не второй ,а третьей,четвертой или пятой в семье т.к. становится абсолютно не удобной в перемещении по городу и трассе ( кто ездил -тот поймет ). Кроме всего прочего рессурс...
-
Там надо добавить еще список на страницу всего по впрыску ( писал сегодня на форуме РС реально запарился). Надо еще добавить, что на восьмиклапанном двигателе дудки не влезают. Надо либо сильно резать кузов , либо укорачивать дудки и машинка после этого едет существенно хуже. Либо ставить 16 клапанную бошку и опускать вниз радиатор прод кольцевой обвес ,чтоб поместились дудки и фильтры .Кроме всего вышеперечисленного эта машинка должна быть (как говорится ) даже не второй ,а третьей,четвертой или пятой в семье т.к. становится абсолютно не удобной в перемещении по городу и трассе ( кто ездил -тот поймет ). Кроме всего прочего рессурс...
позволю себе несогласится с вышесказанным.
для 8V есть дросселя с изогнутыми коллекторами (узел дроссельных заслонок находится на уровне клапанной крышки) и резать надо
только капот для установки фильтра.
На счет удобства-у дроссельного мотора проблем с низами нет. наоборт, они даже лучше чем у ресиверного аналога, верха же-мое почтение. посему в городе с ездой проблем ни возникает даже при
достаточно злом вале (12.x)
на счет ресурса ихмо он зависит не от конструкции впуска а от
геометрии мотора и рабочих оборотов.
у серийных многодроссельных моторов - toyota levin или
BMW M серии отличные показатели литровой мощьности и проблем
в их эксплутации не больше чем у ресиверных однокласников.
http://www.sr-tuning.ru
-
Хорошие машинки Левин и Мка.Только бюджетных Вазов с дросселями не бывает.Да и низы как правило в таких конструкциях не первичны.Эксклюзив в общем и бюджет -космос (не самих железок,а всего организма).На стандартный мотор навесить дросселя- это вообще хохма.
-
Я тоже не соглашусь с высказыванием Дениса. Я сам каждый божий день катаюсь на 4 дроселях, проблем с низом особо не замечал, т е примерно как у стандарта до 3 тыс, ну а потом все веселее. ну а по поводу навесить на сток все ето дело.... ну дело каждого, а на восьмак прикрутить вертикальные карбы чтоб с инжектором не ипатьься, и все. Кста вчера какраз держал в руках такие за смешные 4 тр
-
Я сам каждый божий день катаюсь на 4 дроселях
Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))
-
Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))
Эх... Стас Стас... невопрос... хоть на 32... :doh:
но в том что у меня 4-ре дросельных заслонки на аффто ты ведь не сомневаешся :wink:
-
Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))
А вам не доводилось ездить на дроссельной машине каждый день? И не надо говорить, что это отмороженность. А как расход по трассе 7-8 литров и 12-13 в городе на восьмиклапаннике с валом 13,6 с хорошей фазой (Лукойл формула этот сезон)? С холостым ходом в 1100-1200 оборотов? Вал едет до 8500. А на ресивере ХХ был бы 1700-2000. И наверху машина была бы тухлой. И много ещё всяких но.
В Москве много дроссельных повседневных машин. И не только тазов, есть и иномарки.
Естественно, дросселя на стандарт ставить смысла нет, прибавка 10-15 сил, да и длина под 3600 и узкий вал будет ну очень большой. Но если мотор работает до 7500 оборотов, то тут ресивер со... отдыхает.
И, кстати, про ресиверы. Ни один из существующих в продаже не едет на верхах. До 6 тыс максимум, дальше тухло. Потому что если ресивер будет настроен на определённые обороты, то ниже них будет чёрт знает что твориться.
Всё вышеизложенное проверено практикой.
PS: Разрешаю Стасу записать и меня в отмороженные, если его ИМХО не изменилось. На 15 делить не надо, т.к. и дроссельных, и ресиверных, и злых, и не очень машин, и тазов, и не тазов построено достаточно, и, повторюсь, проверено практикой
-
А вам не доводилось ездить на дроссельной машине каждый день?
Нет спасибо, мне и с РПД пока ощущений достаточно ;)
И не надо говорить, что это отмороженность.
А что же это?
Купить ТАЗ и тратить на него с пяток килобаксов, это нормальному человеку сложно объяснить.
В Москве много дроссельных повседневных машин. И не только тазов, есть и иномарки.
Странно б было, если бы Вы об этом не знали.
Естественно, дросселя на стандарт ставить смысла нет,
Дык вообще-то про это и был разговор ;)
И, кстати, про ресиверы. Ни один из существующих в продаже не едет на верхах. До 6 тыс максимум, дальше тухло.
Всё вышеизложенное проверено практикой.
Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)
На 15 делить не надо
Ну если вы всем своим новым клиентам, вместо сдрасти, говорите - "или ставь дросселя или ты какашка", то буду делить дальше. ;)
-
Нет спасибо, мне и с РПД пока ощущений достаточно ;)
Значит все таки не ездили. тогда как можно говорить о том чего не пробовал?
А что же это?
Купить ТАЗ и тратить на него с пяток килобаксов, это нормальному человеку сложно объяснить.
дроссельный мотор можно сделать с 0 и за 2500, при этом он будет уезжать от ротора, кушать меньше масла и проходит до капиталки в 1,5 раза больше. А есть мнение что тазы изначально дерьмо? и по этому вливать деньги в эту машину-бред?
Странно б было, если бы Вы об этом не знали.
гы
Дык вообще-то про это и был разговор ;)
читать мы все умеем :) и анализировать тоже :)
Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)
за 4 года существования инфы накопилось достаточно.
настраивали мы, моторы и приезжали и делались разнообразные. а на счет графиков-есть в АБИТе такой
график-топливоподача по дросселю и оборотам.
если после замены впуска удается ее поднять на каком то участке
плоскости (или на всей плоскости) без перелива по альфометру-про что говорит этот факт?
Ну если вы всем своим новым клиентам, вместо сдрасти, говорите - "или ставь дросселя или ты какашка", то буду делить дальше. ;)
так конечно ни кто не делает-если бюджет позволяет тогда встает вопрос о впуске-если не позволяет-есть более дешевые решения.
математиков из себя ни кто не делает.
кстати на ротор недавно появилась возможность установить инжектор-и ресивер или дросселя соотв. по желанию.
-
Вы жжоте без вариантоф.
Куча отморозкоф-цунероф таза собралась и пытаеццо посраццо, дескать:
мы тюним тазы, у наз 4 дросселя! дитенах!
а я тюню таз, у миня ротор! дитесаминах!
Тогда впишусь сам: ну блин, у меня рецивер! я тож тюню таз! дитефсенах!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Парни - одно дело делаем.
Ругайтесь, ток конструктивно!
-
Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)
Ставили всё, что продаётся в Москве. Настраивал г-н Азаров. Мы ресиверы не продаём (пока не сделаем едущий). Но, опять таки, он будет работать в очень узком диапазоне, по другому с ресивером никак.
А дудки всё равно лучше :) И ещё, попробуйте сравнить на 16 клапаннике стандартный ресивер с каким-нибудь другим.
-
Вы жжоте без вариантоф.
Куча отморозкоф-цунероф таза собралась и пытаеццо посраццо, дескать:
мы тюним тазы, у наз 4 дросселя! дитенах!
а я тюню таз, у миня ротор! дитесаминах!
Тогда впишусь сам: ну блин, у меня рецивер! я тож тюню таз! дитефсенах!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Парни - одно дело делаем.
Ругайтесь, ток конструктивно!
:biggrin: Да я б и не встревал, просто задело, что назвали отмороженным человека, который повседневно дудки юзает. А я таких много знаю. Они что, все отмороженные? И роторы я не трогаю, т.к. считаю их достаточно интересными моторами.
-
Значит все таки не ездили. тогда как можно говорить о том чего не пробовал?
О чем говорить?
Я не знаю, что Вы увидели оскорбительного в моих словах про дросселя. Если Вы прочтете топик с начала, то увидите, что я их даже предлагал поставить человеку. А не хаял идею дросселизма, как это Вы пытаетесь мне приписать. ;)
дроссельный мотор можно сделать с 0 и за 2500, при этом он будет уезжать от ротора, кушать меньше масла и проходит до капиталки в 1,5 раза больше.
ООооо!!!
Это уже интереснее!
Здесь, если можно - поподробнее.
Вы предлагаете, собрать с нуля мотор на дросселях за 2 500 $ и объехать ротор?
Вы хотите после постройки: объехать ротор, при этом меньше кушать масла и проходить до капиталки в 1,5раза дольше?
Это все вместе или по отдельности? ;)))))
А есть мнение что тазы изначально дерьмо? и по этому вливать деньги в эту машину-бред?
А что? Есть мнение что тазы ИЗНАЧАЛЬНО - КРАСОТА ?
Я в шоке!
И вливать деньги в таз - конечно бред.
Тюнинг вообще - бред и потеря денег ;)
читать мы все умеем :) и анализировать тоже :)
Смотрите лишнего не наанализируйте.
Того чего я не говорил ;)
И условия уточните, может зарубимся?
-
А дудки всё равно лучше :)
Ерунда!
Ротор - лучше! ;)))))
-
2 Влад_СР: Да Стас изначально не хотел никого оскорблять, мы тут все отмороженные.
Принципиально - за 2.5 килобакса собрать дудочный мотор с нуля - и чтобы он был таким, как пишет Дровосек (ник - жесть :))) ), имхо не рил.
2.5 за работу и настройку только будет :biggrin:
или за запчасти, не считая дрыгателя.
Добавка: подумал - точно не рил. С учетом работы, запчастей и прочего - не катит, 2.5 килобакса мало.
-
Ramires - ни мишай, а вдруг Drovosec - сможет, раз сам сказал...
Ок, только сильно не ругайтесь! :) Искренне Ваш, Рамирес, гыгыгы
-
Копаясь на ебае я наткнулся на многодросельный коллектор для РХа .. :drooling:
так что друзья, мир, дружба, жувачкаа...... :beatup:
Отморозок со стажем.......... :donttell: :donttell:
-
В Москве наверное и летающих на малой авиации на работу хватает.
Кстати у вас пока только в Питере филиал? Или по всей стране и тур господина Азарова со своей машинкой спланирован на год вперед? Кстати Молодцы в плане маркетинга! Только добрее надо быть. И есть у вас такая фишка как дросселя - кстати не у вас одних, мы ее тоже продвигаем , но не как первый шаг при постройке авто . Еще интерестно будут-ли моторы при постройке отсылаться в Москву, или все будет строиться местными силами и настраиваться тоже . Нам иногда тоже приходится двигатели строить для отдаленных от Питера мест .
В прошлом году отправили несколько головок в Москоу...
Кстати на Левине тоже рессивер на дросселя одет и еще мне очень понравилась идея делать закрученные дудки для экономии места.
-
Stas:
Ramires - ни мишай, а вдруг Drovosec - сможет, раз сам сказал...
Сможет.
Etty:
Кстати у вас пока только в Питере филиал?
Ещё Новосибирск.
Etty:
Только добрее надо быть
Да мы добрые, злыми просто прикидываемся. Или злимся, когда нас цепляют :)
Etty:
но не как первый шаг при постройке авто
Мы, по крайней мере в Зелике, стараемся первыми шагами не заниматься. Валики в тазы класть неинтересно. Да и времени нет. Есть более серьёзная и интересная работа.
Etty:
будут-ли моторы при постройке отсылаться в Москву
Злые - да. Точнее, рождаться с нуля и присылаться из Москвы.
Etty:
тур господина Азарова со своей машинкой спланирован на год вперед
Нет, Вадим только вылетает в другие города для настройки и подготовки к соревнованиям. Таскать машину сейчас уже времени нет, последний раз выезжали в 2003. А Ваша машина участвует в дрэге? Если да, то расслабьтесь. ;)
-
Если да, то расслабьтесь. ;)
Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.
А то про глобализацию рассказать, мы все красиво смогём. ;)
-
Я реально заинтригован.
Если я Вам принесу 2.5 килобакса и мотор - то получу мега телегу, которая будет рвать роторы, с ресурсом порядка 60000 км (утрированно), дросселями, АБИТом, прогой, и много бенза жрать не будет?
Мне интересно. Я бы может себе и прикрутил чего.
Опять таки - за 2.5 кб - это из двигла 8в??? у меня такое.
Если не тяжело, прошу Влада_СР и Дровосека расписать затраты. Удаляться не будет.
Можно в личку ради интереса, если не хотите вывешивать на форуме. - конфиденциальность и мнение на форуме честное гарантирую.
-
Stas:
Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.
Не кипятись, стандартный ротор поршневиком будет порван. В 2500 укладывается. И никто не слезает с темы. Проходили.
-
Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.
А то про глобализацию рассказать, мы все красиво смогём. ;)
Давайте плз расклад за 2500 бля ну оч интересно
-
Давайте плз расклад за 2500 бля ну оч интересно
Скинул в личку Рамиресу. Детализировать не буду. Узнать расклад будет стоить 2500 долларов. :biggrin:
-
Каждый год одно и то-же . Зима - время закидывать шапками .
-
Каждый год одно и то-же . Зима - время закидывать шапками .
??? Т.е. не верится всё же?
-
Из истории изучения сезонной активности тюнинговых ателье на нашем рынке.
-
А по русски?
-
Скинул в личку Рамиресу. Детализировать не буду. Узнать расклад будет стоить 2500 долларов. :biggrin:
а мне можно в личку? :drooling:
-
Не кипятись, стандартный ротор поршневиком будет порван.
Хех, тюнеры. :sad:
В принципе можно было и не настаивать на развернутом ответе.
Я был уверен, что Ваш вариант будет именно в этом духе. :biggrin:
Ротор стандарт, зато в поршневик 2500 вваливаем - это типа равные условия?
Гыыыы, решпект appl :cool:
PS. TO Ramires и Telo
а что вы так обрадовались халяве?
Получить ~130 сил (как у РПД в стоке) можно и за меньшие деньги и без дросселей. Не мне вам рассказывать :biggrin: это пройденный этап.
Калькуляцию можете узнать на http://www.rally-service.spb.ru :biggrin:
-
Stas:
PS. TO Ramires и Telo
а что вы так обрадовались халяве?
Получить ~130 сил (как у РПД в стоке) можно и за меньшие деньги и без дросселей. Не мне вам рассказывать это пройденный этап.
Ну ты латук 100 пудов. :)))
Я это и так знаю нах. Какая халява, друг мой роторный?
Мне реально интересно, что за 2500б без альтруизма со стороны тех, кто делает, можно собрать в их варианте.
ОФФ: а ишшо мне всио таки интересна - откат похоже есть! :)))
Ща пайду четать, что мне написали в личку.
-
Почитал инфу от Влада.
Интересно очень. Мысли разные есть.
Публиковать не буду - ибо обещал.
Стасевич - тут дело в том, что из сообщения Влада понятно - можно. И этот авто объедет стандартный ротор. (Ключевое слово - стандартный)
Я не спорю, ротор клево тоже. Но решения, предлагаемые сровцами зело интересны.
Короч, летом нас всех рассудят я сильно подозреваю.
Будит баттл! :)
Ради интереса постараюсь как нибудь в выходные подъехать в ср-матаншпорт, попесдеть.
И слышь, кстате, упырь! харош тут вжыгать про ротор стандарт, а в поршневик - 2пицот вваливать!
Сколько мощи у стока ротора, ась?
а у поршневика? ипать копать! с тобой никто ж не спорит, что ротор в стоке круче поршневика!
не гневи миня, улитко! :)))
-
И этот авто объедет стандартный ротор. (Ключевое слово - стандартный)
Ты столько нафлудил, что я даж читать устал :biggrin:
Не то, что спорить с тобой! :biggrin:
Ты вот мне одно скажи, здесь что, кто-то спорит, что за 2500уе можно сделать 130 сил ? Соответственно объехав при этом стандартный РПД!!!
PS. Я б на твоем месте, за эти деньги - расчитывал на большее ;)
-
Stas:
Ты вот мне одно скажи, здесь что, кто-то спорит, что за 2500уе можно сделать 130 сил ? Соответственно объехав при этом стандартный РПД!!!
PS. Я б на твоем месте, за эти деньги - расчитывал на большее ;)
Дык а чио ты кипешишь тогда :)))
нафлеймил тут, панимаешь, кг/ам, гыгыгы
я за 2пицот не рассчитываю на большее, я в нем уверен.
если мне щаз в мой мотор ввалить 2пицот, ууу :)))
он хоть и не мега крут будет, но ничо так :)
Ладно, с этим мы разобрались.
Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы
-
Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы
Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)
-
Stas:
Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)
А речь шла о нестоковом? Ты где-то это наверху прочитал? Или додумал? РПД, хоть и отстой по сути (Вазовский, не Мазда), тюнится очень легко, впуск пильнуть, реактор и дальше выпуск переделать и вот у тебя совсем другой расклад.
Ты ещё тему кинь: c бюджетом в 1000 из 70-сильного Таза сделать машину, которая тюненый ЭВО объедет.
Кто сильнее - кит или слон??? :)
-
Stas:
Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы
Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)
Слышь, упырито!
А разговора об объезде тюненого ротора на бюджете двепицот и не было! Так што ты тукан )
Было про ротор, и про сток ротор.
Или мы по умолчанию считаем, что ротор=тюниный ротор?
а дрыгатиль 2111=тюниный на дудках 2111???
Так что курим фсе, ждем лета нах)
-
Странные люди...
Один мотор тюним и вваливаем денег, другой не трогаем потому, что он слон или кит, я не очень пока разобрался...
Короче, мое резюме.
Предлагаю в след. раз, когда появляется непреодолимое желание кого-то порвать - выражайтесь точнее.
Я даже слоган вам придумал - "Рвем сток за 2пицот!!!"
Пока не знаю, просить денег или нет? ;))))
-
тюнится очень легко, впуск пильнуть, реактор и дальше выпуск переделать
Если это Вы называть Тюнинг РПД - я умывать рук.
-
Stas:
Один мотор тюним и вваливаем денег, другой не трогаем потому, что он слон или кит, я не очень пока разобрался...
Ни, Стасевич, ты имхо неправ.
если бы тут сравнивалсо ротор с дудками и ротор с тремя секциями - было бы ничего - так как спор шел об изначально равных условиях. а цилиндры и ротор - немного в разных категориях, не находишь?
Уверен, что мазда с трехсекционником даст прикурить тваиму ротору ток в путь) рвет сток за двепицот )))
готично получилось, короч.
-
Stas:
Если это Вы называть Тюнинг РПД - я умывать рук.
А что это тогда? хорош там курить на работе!!! :)))
-
у тюненого ротора проблем с ресурсом будет нормально.
простой заменой вала наш виртуальный поршневик опять уедет,
правда ездить будет недолго. ресурс на 8500 тож страдает.
-
Stas:
Один мотор тюним и вваливаем денег
2500 - это ещё далеко не вваливание денег. Делали моторы и за 7000. Такие можно сравнивать с хорошо тюнеными РПД.
Просьба: остынь. Задолбало уже флеймить. И меряться ничем незачем, и так всё ясно :)
-
Vlad_SR:
Задолбало уже флеймить.
Да лан, нормально пожгли :)))
Подняв извечный вопрос - что круче, ротор или цилиндры
Можно еще пожечь на тему иномарка протиф таза :)))
-
А что это тогда? хорош там курить на работе!!! :)))
Я не курю, просто настроение хорошее :biggrin:
А на рпд делают теже дудки, впрыск, вертикальные карбы, радиальный впуск. Много чего еще по мелочи.
Выпуск - это просто само собой. Т.к. ставить штатные трубы на ротор -просто смешно, там потребление воздуха выше намного.
-
Короч, таз варева, цунинх решает!
Фсем зачиот, садитесь :ura:
-
Ramires:
на тему иномарка протиф таза :)))
Ну это везде есть. Только и то, и другое - вполне нормальные машины.
Пожгли действительно :biggrin:
-
Можно еще пожечь на тему иномарка протиф таза :)))
афтар, убейса ап комп, ну ты понял о чем я :biggrin:
-
Пожгли супер. Иномарки против ТАЗа - неактуально :rollingfl .
Можно пожечь на тему "четыре дудки vs 8v карбюратор solex", тем более, что заезды были. Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала. :biggrin:
-
Hummer:
четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.
Чё ж у вас четырёхдудочные такие тухлые? :)
-
Hummer:
"четыре дудки vs 8v карбюратор solex", тем более, что заезды были. Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.
Не вкурил.
Из фразы следует - что Левин был на солексе, бууугагага :)))
Причом еще вздрючил правильную 4х дроссельную телегу... Левины рулят, гыыы :biggrin:
-
Рамирес, ты укурок :)
Если бы у Левина был Солекс, он бы дернул другого четырехдудочного Левина.
-
Хорошо там у вас .... :)
-
2 Стас- халява :doh: ето не для отморозков со стажем :JustKiddi :JustKiddi
давай сами буз всей х-ни с тобой прокатимся летом? я на 8в и ты на роторе :beatup: мне оч интересно
2 Хамер было прикольно я сам ето видел НО левин был трупом(Нада было с Аквариусом тебе ехать) а Андрей тогда помоему на меленьком моторе катался. Невопрос ты тоже ехал!!!!!!! без обид
а кто чего скажет про Иношмарку 1.8 8 в которая НАДЕРЕТ 99% тазов в питере :drooling:
2Влад может всетаки в личку чего мне свалится? O:-)
2 Дровосек да пристите вы меня но тл то ваш узнать можно? :wink:
-
давай сами буз всей х-ни с тобой прокатимся летом? я на 8в и ты на роторе :beatup: мне оч интересно
Дык не вопрос.
Как только, так сразу ;)
2Влад может всетаки в личку чего мне свалится? O:-)
2 Дровосек да пристите вы меня но тл то ваш узнать можно? :wink:
Ты чего там "на работе" - савсем отстал от жызни? :biggrin:
http://www.sr-tuning.ru/link4.html
Тут обоих найдешь ;)
-
(812)921-921-1 Паша
телефон доверия по тюнингу :)
круглосуточно.
самоубивцам и кубинцам без очереди:)
-
Дык не вопрос.
Как только, так сразу ;)
вот и договорились :-P :biggrin:
Ты чего там "на работе" - савсем отстал от жызни? :biggrin:
http://www.sr-tuning.ru/link4.html
Тут обоих найдешь ;)
да вааще не говори.......... особенно если учесть что я тут на 2ве недели отпуск из-за диплома брал O:-)
-
Я не курю, просто настроение хорошее :biggrin:
А на рпд делают теже дудки, впрыск, вертикальные карбы, радиальный впуск. Много чего еще по мелочи.
Выпуск - это просто само собой. Т.к. ставить штатные трубы на ротор -просто смешно, там потребление воздуха выше намного.
хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:
-
хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:
Гыгыгы, Телыч, ты отстал от жизни точняк!
Был бы ротор, карбы найдем :)))
-
хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:
Пишыте, мужчина! :wink:
-
Telo на работе:
Хамер было прикольно я сам ето видел НО левин был трупом(Нада было с Аквариусом тебе ехать) а Андрей тогда помоему на меленьком моторе катался. Невопрос ты тоже ехал!!!!!!! без обид
а кто чего скажет про Иношмарку 1.8 8 в которая НАДЕРЕТ 99% тазов в питере
Можно и с Аквариусом...
У Андрея тогда уже 4 дудки (впрыск) были.
А кто надерет 99 ТАЗов в Питере?
-
Пишыте, мужчина! :wink:
я те все по тел сказал. Если че звони, главное то что 4-ру дудки 4фаааааа
-
Можно и с Аквариусом...
У Андрея тогда уже 4 дудки (впрыск) были.
А кто надерет 99 ТАЗов в Питере?
Я знаю что тогда у Андрея стояло, я про обьем мотора говорил, хотя в разы меньшим бюджет ты летал! Уважуха
тот же кто и в том году драл 99% всех тазов :donttell:
Подсказка!!!!!!!!!!!" значок молинии " у его аффто :wink:
-
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
-
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
Да уж, он и в прошлом году не тошнил ;;)
-
Telo на работе:
Я знаю что тогда у Андрея стояло, я про обьем мотора говорил
Если не секрет, какой объем у него был тогда, какой стал сейчас?
Telo на работе:
Подсказка!!!!!!!!!!!" значок молинии " у его аффто
Это либо Спидстер, либо Валентин))))
-
Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала. :biggrin:
Ну, всякое бывает конечно, однако, про "сосет" - некрасиво так вот уж прямо, а вдруг нет? Шляпу съешь?
-
Это Серега не обидеть кого-то хочет ,а слэнг ьк нему такой прилип и не отстает.
-
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
там не 8в
-
Если не секрет, какой объем у него был тогда, какой стал сейчас?
Это либо Спидстер, либо Валентин))))
При всем уважении К Валентину он Никого не "ДРАЛ"
-
Aquarius:
Ну, всякое бывает конечно, однако, про "сосет" - некрасиво так вот уж прямо, а вдруг нет? Шляпу съешь?
Был заезд, разница составила около корпуса. Корпус для машин примерно одного класса - это много. Если кого-то обидел - прошу извинить.
-
Был заезд, разница составила около корпуса. Корпус для машин примерно одного класса - это много. Если кого-то обидел - прошу извинить.
Все ОК, не бери в голову...
Если не секрет, с кем ты ездил? Беда в том, что как показывает практика, много трупиков встречается...
Ну, и кроме того, машины копмлектуются разными двигателями, Левин (Труено) еще не означает 4A-GE, ну, и "автоматные" варианты в счет не идут, они не едут по любому, даже с ГЕ...
-
Народная примета: Хаммер проснулся -дело к весне!
-
Aquarius:
Если не секрет, с кем ты ездил? Беда в том, что как показывает практика, много трупиков встречается...
Ну, и кроме того, машины копмлектуются разными двигателями, Левин (Труено) еще не означает 4A-GE, ну, и "автоматные" варианты в счет не идут, они не едут по любому, даже с ГЕ...
Ездил с красным Левином, праворульным.
-
Ездил с красным Левином, праворульным.
Именно красным (таких не бывает, ток если само-пере-крас) или вишневым? Это не с Ромой случайно?
P.S.: Livin|Trueno в AE101 и AE111 ВСЕ праворульные ;;)
-
Aquarius:
Именно красным (таких не бывает, ток если само-пере-крас) или вишневым? Это не с Ромой случайно?
P.S.: Livin|Trueno в AE101 и AE111 ВСЕ праворульные
Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).
-
Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).
Серега, зачем в самом начале сезона настроение себе портить ? ;;)
-
Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).
Эй, ну чего злой то такой? :wink: Долой агрессивные настроения! :-P
Я кстати особых иллюзий по данному вопросу не питаю, я знаю лично как минимум 3 ВАЗа которые наши скромные японские 1587см3 объезжают... а один из них даже не напрягается при этом...
В общем конечно прокатимся, весь сезон впереди! Волей-неволей встретимся :)
Конец марта не обещаю, т.к. машину с "зимовки" сниму когда тепло более-менее будет и снег сойдет. Но поскольку речь у нас о заезде исключительно на интерес, то дата я думаю и не важна.
P.S.: Но "если что", шляпу съешь??? ;;) (ШУЧУ!!!)
-
Stas:
Серега, зачем в самом начале сезона настроение себе портить ?
Брось, Стас, на интерес ведь поедем. Я не расстроюсь, если меня объедет четырехдроссельная иномарка 165лс. Собственно, скромный карбюраторный тазик 1600 для таких машин проблему не составляет ;).
Aquarius:
Эй, ну чего злой то такой? Долой агрессивные настроения!
Тебе показалось, я на самом деле настроен очень дружелюбно. :)
Aquarius:
P.S.: Но "если что", шляпу съешь??? (ШУЧУ!!!)
"Если что" то, значит скажу, что ты крут. Но об этом пока еще рано.
-
"Если что" то, значит скажу, что ты крут. Но об этом пока еще рано.
Нее... если что, официально опровергаешь свое утверждение "левин сосет", не более того. А я тут непричем.
-
владельцы слегка тюненных тазов всегда очень ранимы.проблема в том что им недоступны блага современности-кодиционер,нормальная управляемости от изготовителя,надежность,приличный внешний вид,тормоза и т.д.-зря сказал чувствую,такое настроение,а Рома с Aquariusом-думающие чуваки-не раз убеждался в общении
-
проблема в том что им недоступны блага современности-
Так надо сказать им (Тазам) за это спасибо. Иначе как объяснить наличие работ расписаных на месяц вперед, например у Вашей фирмы :wink:
-
благодарить надо владельцев
-
благодарить надо владельцев
Точно, и это будет лучше, чем указывать на возможно и существующие недостатки характера владельца ;)
Даже если их таз, слегка тюнен ;;)
-
кондиционер и надежность вкупе с внешним видом ацтой) таз решает )))
пофлеймим?
Харош ругаццо то
Серега пишет просто, не ставя смайлы.
Что опять таки доказывает, что многие фразы можно понять по разному с листа.
-
Скорее всего есть смысл в авто для дрэга и авто для себя.Обьединить все в одном флаконе даже у Феррари не получится. А у Сереги (Хаммера) вазик уже не удобный для езды зимой например. В результате в Ленту за покупками и по делам "приходится "ездить на новой Максиме.Там удобств хватает.
-
мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке 1600\\170л\\с\\каркасной во время настроек после стенда.
-
кондиционер и надежность вкупе с внешним видом ацтой) таз решает )))
пофлеймим?
Харош ругаццо то
Серега пишет просто, не ставя смайлы.
Что опять таки доказывает, что многие фразы можно понять по разному с листа.
да не
первый пост
>Gregorrio
>Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и >выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка >камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить >контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не >нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM >нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и >так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно >сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше >настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет >всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? >Возможно ?ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.
и текущий, 117 пост
>vovan
>мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про >управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не >добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке >1600>\\170л\\с\\каркасной во время настроек после стенда.
начальник, ни какого флейма, все жоско рубят в тему:)
-
мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке 1600\\170л\\с\\каркасной во время настроек после стенда.
Это случаем не та рессиверная 16в с которой "Петрович" работает ?
-
drovosec:
начальник, ни какого флейма, все жоско рубят в тему:)
Садись, зачОт :)))
-
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
У него же вроде два литра? Это ведь не СЛ?
-
"жестко рубить в тему" по такому сложному вопросу я могбы лет 10 назад,а теперь просто общаюсь.
-
У него же вроде два литра? Это ведь не СЛ?
не спорю-могу ошибатся
если 2литра то конечно FSA
-
"жестко рубить в тему" по такому сложному вопросу я могбы лет 10 назад,а теперь просто общаюсь.
так я и имел в виду под фразой жоско рубить в тему-общатся ни на ёту не отклоняяясь от темы
без обид
-
9-ть страниц конструктива-слабо верится.