RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Gregorrio от 03 Декабря 2004, 12:35:35

Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Gregorrio от 03 Декабря 2004, 12:35:35
Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? Возможно ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Kamikaze_pilot от 03 Декабря 2004, 13:28:28
Цитата: Gregorrio
Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? Возможно ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.


Обратись сюда: 89112749914 Кирилл (скажи от камикадзе)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Mega-Vlad от 06 Декабря 2004, 09:51:37
ИМХО ставь Веберы и не парься
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Kirill99 от 07 Декабря 2004, 15:17:49
Сколько денег готов ты выложить за такую переделку ?

И есть ли в этом смысл ?

Т.к. необходимо будет докупить кроме собственно контроллера, еще много всяких деталей, в лучшем случае их стоимость будет около 250$.

Не говоря уже о работе, по монтажу всего этого безобразия на твой авто.

Мне кажется, что установка распреда и доработка карбюратора / установка веберов, будет дешевле, и эффективнее.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Dance-R от 07 Декабря 2004, 17:06:18
Цитата: Kirill99
Сколько денег готов ты выложить за такую переделку ?

И есть ли в этом смысл ?

Т.к. необходимо будет докупить кроме собственно контроллера, еще много всяких деталей, в лучшем случае их стоимость будет около 250$.

Не говоря уже о работе, по монтажу всего этого безобразия на твой авто.

Мне кажется, что установка распреда и доработка карбюратора / установка веберов, будет дешевле, и эффективнее.

 Согласен с предыдущими ораторами.

Если твоей целью не является постройка супердрэгового автомобиля, то даже установка сдвоенных карбонов - геморрой, во всех смыслах (установка , настройка, эксплуатация)

ИМХО наилучшим вариантом было бы увеличить объем до 1.6 , это бюджетно, попилить голову, поставить доведенный карб и валик.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Gregorrio от 07 Декабря 2004, 22:24:43
Я уже осознаю всю губительность идеи. Проконсултировавшись в одном из центров, мне объяснили, что ставить инжектор без расточки - просто снизить расход и убить деньги, и что намного лучше дорабатывать ГБЦ, менять карб, точить блок и.т.д.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 08 Декабря 2004, 09:13:55
Цитата: Dance-R

 то даже установка сдвоенных карбонов - геморрой, во всех смыслах (установка , настройка, эксплуатация)

Не согласен, Мы с Кирилом на моем тазе ведь их почти победили:)  :donttell: Вань поверь мне ето ООООЧень просто :wink:  
имхо если карбы то только сдвоееные перед солексом все плюсы минусов нет :kiss:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: BOOST от 09 Декабря 2004, 19:59:03
Цитата: Gregorrio
Посмотрев слегка камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM нужны эти компоненты), :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Прикольно как :biggrin: Я первый раз услышал что при установки инжектора нужно менять распредвал :biggrin:

GM -гавно заебетесь настраивать
Яварь можно поставить, но на обычный мотор бесполезно!!!!!!! :biggrin:

Купи новый карб и ездий!!!!!!
Если хочешь прибавку в мощности купи доработаный карб ( 973-16-64 Денис ) но на стандартном валу это впринцепе безпод, нужно вал заменить!!!!!!!!
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 13 Декабря 2004, 02:52:22
Под последние бошевские системы управления с фазированным впрыском ставятся распредвалы с меткой под датчик положения.
Установка впрыска
поможет снизить расход топлива и даст возможность для дальнейших доработок когда с карбом все будет уже на пределе.Но спортивный впрыск  при одинаковой с карбом мощности всегда будет значительно дороже любых карбюраторных вариантов.Вебера и Дельорты не в счет ,но это вообще отдельная песня со своей спецификой настройки и эксплуатации (в общем четырехдроссельный впрыск решает половину проблем с горизонтальными карбами).

Установка впрыска на 8 клапанный мотор:      
      - около 400 зел комплект впрыска с разборки и все то ,что приходится докупать новое;
      - около 250 зел все работы по установке.
После этих изменений мы получаем стандартный впрыск, который можно дополнить тюнинговым распредвалом, с разрезной звездочкой и чип-тюнингом.  
С карбюраторной машиной можно начать со следующего:
   Установка валика и доработка карба:
      - Валик (напр 55 окб) 3,200 р;
      - Шестерня 500 р;
      - Прокладки сальники 100 р
      - Установкавала+фазирование+регулировка клапанов 1200 р
      - Доработка карба (станд. солекс со всеми расходниками )1200 р +300 р, (первичные доработки и настройка).
После этого получаем нестандартный карбюраторный двигатель который будет динамичнее стандартного впрыскового.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Serega от 13 Декабря 2004, 22:51:12
Ставь карбы!...
Если есть желание то человек продает вебера(подчи не юзанные) с коллекторами с фильтрами(новыми) ... 500 евриков.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Gregorrio от 14 Декабря 2004, 18:32:34
Цитата: Etty
....Вебера и Дельорты не в счет ,но это вообще отдельная песня со своей спецификой настройки и эксплуатации (в общем четырехдроссельный впрыск решает половину проблем с горизонтальными карбами).



      - Валик (напр 55 окб) 3,200 р;

   

 



А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: SamOsval от 14 Декабря 2004, 19:25:32
Цитата: Gregorrio
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?

валы на таз 08-09-99 тольятинские (от 10,2 до 10,93) по 2300 руб, шестерня разрезная 400 руб. купить можно у меня, обращатся в личку, аську.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Dance-R от 15 Декабря 2004, 01:16:38
Цитата: Gregorrio
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?

 4-дроссельный впрыск в твоем случае - еще больший геморрой, чем сдвоенные карбы
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 15 Декабря 2004, 10:34:16
Не хочется ругать ничью продукцию,но от установки валов 10,2-10,93 мы почти отказались по причине качества.При промерах часто обнаруживается разброс по размеру геометрии кулачков,не соответствие по углам перекрытия и задиры на рабочей поверхности при недельных пробегах.У Валов ОКБ Динамика тоже бывают косяки,но значительно реже и в основном при заказе не стандартных валов на сложные моторы.
Так-же в городе опять появились уфимские валы по цене близкой к валам ОКБ.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: SamOsval от 15 Декабря 2004, 17:15:31
Цитата: Etty
Не хочется ругать ничью продукцию,но от установки валов 10,2-10,93 мы почти отказались по причине качества.При промерах часто обнаруживается разброс по размеру геометрии кулачков,не соответствие по углам перекрытия и задиры на рабочей поверхности при недельных пробегах.У Валов ОКБ Динамика тоже бывают косяки,но значительно реже и в основном при заказе не стандартных валов на сложные моторы.
Так-же в городе опять появились уфимские валы по цене близкой к валам ОКБ.

небуду спорить, с валами ОКБ мало знаком. скажу лишь одно: я проездил на тольятинском 10,93 два года, ( два сезона на стрите ) и когда сняли кл.крышку все обалдели, вал как новый. продал его вместе с башкой, думаю, до сих пор где то носится, на клапана жмет. просто надо знать где покупать\\заказывать. есть еще великая вещь, безоговорочная гарантия возрата брака.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: dimon 05 от 17 Декабря 2004, 16:03:11
косяковых валов ОКБ "Динамика" нам не попадалось.
Кстати, по всем вопросоам тюнинга и модификаций, звоните по телефону 3340633 спроси Сергея или Диму.
Фирма S.R.T Салова70.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 23 Января 2005, 00:30:22
Не косячит тот кто не работает. Это касается и производителей валов.Мы работали уже с продукцией многих изредка несоответствие технологии производства или несоответствие размеров вылезает у всех.
По Шрикам и Кент- камсам сведений о браке не поступало,но там и цена космическая и их ставят очень мало.Если-бы их ставили десятки в месяц -проблемы тоже могли-бы всплыть.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 23 Января 2005, 01:57:46
Цитата: Gregorrio
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?


ну а о четырехдроссельном впрыске я пожалуй расскажу.
комплект на 8 клапанник стоит 27000
изготавливается отдельно для конкретной машины под
определенный вал
в комплект входит помимо блока дросселей, проводка И
контроллер АБИТ
цена за установку зависит от параметров двигателя.

http://www.sr-tuning.ru
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 23 Января 2005, 10:50:23
Цитата: Gregorrio
А можно поподробнее узнать о валиках.... И о четырехдроссельном впрыске?


Есть еще вариант четырех дросселей, с другим ценником.
Если есть реальный интерес - в личку.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 23 Января 2005, 10:59:53
Цитата: Stas
Есть еще вариант четырех дросселей, с другим ценником.
Если есть реальный интерес - в личку.

блин ребята!!!! че вы человека парите нарисуйте ему самый маенький бюджет (с карба на инжектор с 4-мя дудками) без переделок мотора в 40000тр и человек на етом успокоится :donttell: ну плюс еще ценник на мотор и даю что от конечной цыфири человек нифига не взбодрится :wink:
Мое ИМХО
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 24 Января 2005, 02:06:20
У меня ощущение,чтоговорить о 4 дросселях в данном случае еще очень рано.Человек сам должен подойти к необходимости их.Я понимаю,если напр Сережа (Хаммер )решит их ставить.Он прошел уже к ним трудный путь,А так... с бухты барахты и считать дросселя смысла не вижу.И дело даже не в деньгах.
   Бюджет (примерный  )установки впрыска я писал на предыдущей странице.За одинаковые деньги поедет лучше карбюраторная машина (правда и с эксплуатацией и расходом у нее проблем при этом будет побольше).
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 24 Января 2005, 10:31:01
Цитата: Etty
У меня ощущение,чтоговорить о 4 дросселях в данном случае еще очень рано.Человек сам должен подойти к необходимости их.Я понимаю,если напр Сережа (Хаммер )решит их ставить.Он прошел уже к ним трудный путь,А так... с бухты барахты и считать дросселя смысла не вижу.И дело даже не в деньгах.
   Бюджет (примерный  )установки впрыска я писал на предыдущей странице.За одинаковые деньги поедет лучше карбюраторная машина (правда и с эксплуатацией и расходом у нее проблем при этом будет побольше).

ну а расход... ето разве главное в тунинхе:) :donttell:  я примерно от 14-20 в городе могу потратить в зависимости от интенсивности применения моих 4-х ускорнасосов :drooling: так что все просто если карб - то вебера, если инжектор - то галимый сто к по цене веберов :((
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: GTi от 24 Января 2005, 10:57:49
А может машину поменять?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 24 Января 2005, 13:04:51
ОФФ: 2 ГТи
на форд фокус 2??? :)))
не забабахался флэймить то? или тебя еще с москвы не отпустило???
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: GTi от 24 Января 2005, 13:22:13
Цитата: Ramires
ОФФ: 2 ГТи
на форд фокус 2??? :)))
не забабахался флэймить то? или тебя еще с москвы не отпустило???

Ага - охота попиздеть и нескем  :smile:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Gregorrio от 24 Января 2005, 18:09:54
Цитата: GTi
А может машину поменять?


Эта мысль, тревожит моё сознанание уже давно, и потихоньку начинает сильно капать на мозги....
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ruse от 24 Января 2005, 22:34:27
:doh:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Kenga от 02 Февраля 2005, 13:24:02
А с карб. двиглом 1300 не чего не замутить?Карб например поменять?Или нечего не делать?Прикол в том что эта 1.3 резвее на приёме чем 1.5,и вообше какаято быстрая!Реэкспорт,блин... :straiface
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 02 Февраля 2005, 14:05:44
Цитата: Kenga
А с карб. двиглом 1300 не чего не замутить?Карб например поменять?Или нечего не делать?Прикол в том что эта 1.3 резвее на приёме чем 1.5,и вообше какаято быстрая!Реэкспорт,блин... :straiface


В поиск - топик был недавно.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 02 Февраля 2005, 15:47:09
Этот миф,что моторы 1300 крутятся получше чем 1500 распускают как правило сами владельцы.Отчасти помогает крутиться пара 3,9 кот стоит в коробке на большинстве машин с 1300 в отличие от пары 3,7 на 1500.Отчасти помогает крутиться нога владельца на педали газа,чтоб не уступить полторашкам.
 Чтобы лучше ехала надо делать то-же ,что и на всех пр -ВАлик,карб,звездочка,настр.трамблера,головка,выхлоп,вхлоп и т д. Так-же есть смысл дорабатывать кпп -ряд,пара,блокировка,облегчение маховика.для удобства еще кулиса короткоходная с обязательным удлинением рукоятки ближе к рулю.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 05 Февраля 2005, 09:09:20
Уточнение про 4 дросселя...
Стоимость только "железа"  - около 17 000 руб.
Это копия торгмашевских http://www.tmsport.ru/dvig_s.shtml девайсов.
Проводки,программы нет,есть только кусок метала,к которому
подсоединяться ДПДЗ,температура воздуха, ДАД.
Соответственно к этой цене прибавляем стоимость вышеперечисленных деталей. Потом, узнаем на http://www.rally-service.spb.ru стоимость установки всего этого кошмара и накидываем несколько уе на программу и ее настройку. ;)
Офигеваем от собственной крутости. ;)))))))))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 12 Февраля 2005, 17:09:09
Там надо добавить еще список на страницу всего по впрыску ( писал сегодня на форуме РС реально запарился). Надо еще добавить, что на восьмиклапанном двигателе дудки не влезают. Надо либо сильно резать кузов , либо укорачивать дудки и машинка после этого едет существенно хуже. Либо ставить 16 клапанную бошку и опускать вниз радиатор прод кольцевой обвес ,чтоб поместились дудки и фильтры .Кроме всего вышеперечисленного эта машинка должна быть (как говорится ) даже не второй ,а третьей,четвертой или пятой в семье т.к. становится абсолютно не удобной в перемещении по городу и трассе        ( кто ездил -тот поймет ).  Кроме всего прочего рессурс...
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 12 Февраля 2005, 20:34:37
Цитата: Etty
Там надо добавить еще список на страницу всего по впрыску ( писал сегодня на форуме РС реально запарился). Надо еще добавить, что на восьмиклапанном двигателе дудки не влезают. Надо либо сильно резать кузов , либо укорачивать дудки и машинка после этого едет существенно хуже. Либо ставить 16 клапанную бошку и опускать вниз радиатор прод кольцевой обвес ,чтоб поместились дудки и фильтры .Кроме всего вышеперечисленного эта машинка должна быть (как говорится ) даже не второй ,а третьей,четвертой или пятой в семье т.к. становится абсолютно не удобной в перемещении по городу и трассе        ( кто ездил -тот поймет ).  Кроме всего прочего рессурс...


позволю себе несогласится с вышесказанным.
для 8V есть дросселя с изогнутыми коллекторами (узел дроссельных заслонок находится на уровне клапанной крышки) и резать надо
только капот для установки фильтра.
На счет удобства-у дроссельного мотора проблем с низами нет. наоборт, они даже лучше чем у ресиверного аналога, верха же-мое почтение. посему в городе с ездой проблем ни возникает даже при
достаточно злом вале (12.x)
на счет ресурса ихмо он зависит не от конструкции впуска а от
геометрии мотора и рабочих оборотов.
у серийных многодроссельных моторов - toyota levin или
BMW M серии отличные показатели литровой мощьности и проблем
в их эксплутации не больше чем у ресиверных однокласников.

http://www.sr-tuning.ru
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 13 Февраля 2005, 04:24:52
Хорошие машинки Левин и Мка.Только бюджетных  Вазов с дросселями не бывает.Да и низы как правило в таких конструкциях не первичны.Эксклюзив в общем и бюджет -космос (не самих железок,а всего организма).На стандартный мотор навесить дросселя- это вообще хохма.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 14 Февраля 2005, 10:42:04
Я тоже не соглашусь с высказыванием Дениса. Я сам каждый божий день катаюсь на 4 дроселях, проблем с низом  особо не замечал, т е примерно как у стандарта до 3 тыс, ну а потом все веселее. ну а по поводу навесить на сток все ето дело.... ну дело каждого, а на восьмак прикрутить вертикальные карбы чтоб с инжектором не ипатьься, и все. Кста вчера какраз держал в руках такие за смешные 4 тр
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 14 Февраля 2005, 11:35:29
Цитата: Telo на работе
Я сам каждый божий день катаюсь на 4 дроселях


Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 14 Февраля 2005, 15:55:32
Цитата: Stas
Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))

Эх... Стас Стас... невопрос... хоть на 32...  :doh:
но в том что у меня 4-ре дросельных заслонки на аффто ты ведь не сомневаешся :wink:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 00:18:20
Цитата: Stas
Мнение отмороженных, делим на пятнадцать! ;))))))))


А вам не доводилось ездить на дроссельной машине каждый день? И не надо говорить, что это отмороженность. А как расход по трассе 7-8 литров и 12-13 в городе на восьмиклапаннике с валом 13,6 с хорошей фазой (Лукойл формула этот сезон)? С холостым ходом в 1100-1200 оборотов? Вал едет до 8500. А на ресивере ХХ был бы 1700-2000. И наверху машина была бы тухлой. И много ещё всяких но.
В Москве много дроссельных повседневных машин. И не только тазов, есть и иномарки.
Естественно, дросселя на стандарт ставить смысла нет, прибавка 10-15 сил, да и длина под 3600 и узкий вал будет ну очень большой. Но если мотор работает до 7500 оборотов, то тут ресивер со... отдыхает.
И, кстати, про ресиверы. Ни один из существующих в продаже не едет на верхах. До 6 тыс максимум, дальше тухло. Потому что если ресивер будет настроен на определённые обороты, то ниже них будет чёрт знает что твориться.
Всё вышеизложенное проверено практикой.

PS: Разрешаю Стасу записать и меня в отмороженные, если его ИМХО не изменилось. На 15 делить не надо, т.к. и дроссельных, и ресиверных, и злых, и не очень машин, и тазов, и не тазов построено достаточно, и, повторюсь, проверено практикой
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 15 Февраля 2005, 09:34:31
Цитата: Vlad_SR
А вам не доводилось ездить на дроссельной машине каждый день?


Нет спасибо, мне и с РПД пока ощущений достаточно ;)

Цитата: Vlad_SR
И не надо говорить, что это отмороженность.

А что же это?
Купить ТАЗ и тратить на него с пяток килобаксов, это нормальному человеку сложно объяснить.


Цитата: Vlad_SR
В Москве много дроссельных повседневных машин. И не только тазов, есть и иномарки.


Странно б было, если бы Вы об этом не знали.

Цитата: Vlad_SR
Естественно, дросселя на стандарт ставить смысла нет,


Дык вообще-то про это и был разговор ;)

Цитата: Vlad_SR
И, кстати, про ресиверы. Ни один из существующих в продаже не едет на верхах. До 6 тыс максимум, дальше тухло.
Всё вышеизложенное проверено практикой.


Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)

Цитата: Vlad_SR
 На 15 делить не надо


Ну если вы всем своим новым клиентам, вместо сдрасти, говорите - "или ставь дросселя или ты какашка", то буду делить дальше. ;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 15 Февраля 2005, 10:21:12
Цитата: Stas
Нет спасибо, мне и с РПД пока ощущений достаточно ;)

Значит все таки не ездили. тогда как можно говорить о том чего не пробовал?
 
Цитата: Stas
А что же это?
Купить ТАЗ и тратить на него с пяток килобаксов, это нормальному человеку сложно объяснить.

дроссельный мотор можно сделать с 0 и за 2500, при этом он будет уезжать от ротора, кушать меньше масла и проходит до капиталки в 1,5 раза больше. А есть мнение что тазы изначально дерьмо? и по этому вливать деньги в эту машину-бред?

Цитата: Stas
Странно б было, если бы Вы об этом не знали.

гы


Цитата: Stas
Дык вообще-то про это и был разговор ;)

читать мы все умеем :) и анализировать тоже :)


Цитата: Stas

Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)

за 4 года существования инфы накопилось достаточно.
настраивали мы, моторы и приезжали и делались разнообразные. а на счет графиков-есть в АБИТе такой
график-топливоподача по дросселю и оборотам.
если после замены впуска удается ее поднять на каком то участке
плоскости (или на всей плоскости) без перелива по альфометру-про что говорит этот факт?

Цитата: Stas

Ну если вы всем своим новым клиентам, вместо сдрасти, говорите - "или ставь дросселя или ты какашка", то буду делить дальше. ;)

так конечно ни кто не делает-если бюджет позволяет тогда встает вопрос о впуске-если не позволяет-есть более дешевые решения.
математиков из себя ни кто не делает.

кстати на ротор недавно появилась возможность установить инжектор-и ресивер или дросселя соотв. по желанию.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 15 Февраля 2005, 10:29:56
Вы жжоте без вариантоф.
Куча отморозкоф-цунероф таза собралась и пытаеццо посраццо, дескать:
мы тюним тазы, у наз 4 дросселя! дитенах!
а я тюню таз, у миня ротор! дитесаминах!

Тогда впишусь сам: ну блин, у меня рецивер! я тож тюню таз! дитефсенах!
 :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Парни - одно дело делаем.
Ругайтесь, ток конструктивно!
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 11:00:36
Цитата: Stas

Есть графики замеров ВСЕХ ПРОДАВАЕМЫХ РЕСИВЕРОВ?
Кто настраивал? И где продаваемых?
У вас в офисе? ;)


Ставили всё, что продаётся в Москве. Настраивал г-н Азаров. Мы ресиверы не продаём (пока не сделаем едущий). Но, опять таки, он будет работать в очень узком диапазоне, по другому с ресивером никак.
А дудки всё равно лучше :) И ещё, попробуйте сравнить на 16 клапаннике стандартный ресивер с каким-нибудь другим.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 11:06:13
Цитата: Ramires
Вы жжоте без вариантоф.
Куча отморозкоф-цунероф таза собралась и пытаеццо посраццо, дескать:
мы тюним тазы, у наз 4 дросселя! дитенах!
а я тюню таз, у миня ротор! дитесаминах!

Тогда впишусь сам: ну блин, у меня рецивер! я тож тюню таз! дитефсенах!
 :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Парни - одно дело делаем.
Ругайтесь, ток конструктивно!


 :biggrin: Да я б и не встревал, просто задело, что назвали отмороженным человека, который повседневно дудки юзает. А я таких много знаю. Они что, все отмороженные? И роторы я не трогаю, т.к. считаю их достаточно интересными моторами.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 15 Февраля 2005, 12:43:58
Цитата: drovosec
Значит все таки не ездили. тогда как можно говорить о том чего не пробовал?


О чем говорить?
Я не знаю, что Вы увидели оскорбительного в моих словах про дросселя. Если Вы прочтете топик с начала, то увидите, что я их даже предлагал поставить человеку. А не хаял идею дросселизма, как это Вы пытаетесь мне приписать. ;)
 
Цитата: drovosec
дроссельный мотор можно сделать с 0 и за 2500, при этом он будет уезжать от ротора, кушать меньше масла и проходит до капиталки в 1,5 раза больше.  


ООооо!!!
Это уже интереснее!
Здесь, если можно - поподробнее.
Вы предлагаете, собрать с нуля мотор на дросселях за 2 500 $ и объехать ротор?
Вы хотите после постройки: объехать ротор, при этом меньше кушать масла и проходить до капиталки в 1,5раза дольше?
Это все вместе или по отдельности? ;)))))

Цитата: drovosec
А есть мнение что тазы изначально дерьмо? и по этому вливать деньги в эту машину-бред?


А что? Есть мнение что тазы ИЗНАЧАЛЬНО - КРАСОТА ?
Я в шоке!
И вливать деньги в таз - конечно бред.
Тюнинг вообще - бред и потеря денег ;)

Цитата: drovosec
читать мы все умеем :) и анализировать тоже :)


Смотрите лишнего не наанализируйте.
Того чего я не говорил ;)

И условия уточните, может зарубимся?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 15 Февраля 2005, 12:59:18
Цитата: Vlad_SR
А дудки всё равно лучше :)


Ерунда!
Ротор - лучше! ;)))))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 15 Февраля 2005, 13:05:43
2 Влад_СР: Да Стас изначально не хотел никого оскорблять, мы тут все отмороженные.

Принципиально - за 2.5 килобакса собрать дудочный мотор с нуля - и чтобы он был таким, как пишет Дровосек (ник - жесть :))) ), имхо не рил.
2.5 за работу и настройку только будет :biggrin:
или за запчасти, не считая дрыгателя.

Добавка: подумал - точно не рил. С учетом работы, запчастей и прочего - не катит, 2.5 килобакса мало.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 15 Февраля 2005, 13:12:41
Ramires - ни мишай, а вдруг Drovosec - сможет, раз сам сказал...

Ок, только сильно не ругайтесь! :) Искренне Ваш, Рамирес, гыгыгы
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 15 Февраля 2005, 14:46:39
Копаясь на ебае я наткнулся на многодросельный коллектор для РХа .. :drooling:
так что друзья, мир, дружба, жувачкаа...... :beatup:
Отморозок со стажем.......... :donttell:  :donttell:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 15 Февраля 2005, 16:53:34
В Москве наверное и летающих на малой авиации на работу хватает.
  Кстати у вас пока только в Питере филиал? Или по всей стране и тур господина Азарова со своей машинкой  спланирован на год вперед? Кстати Молодцы в плане маркетинга! Только добрее надо быть. И  есть у вас такая фишка как дросселя  - кстати не у вас одних, мы ее тоже продвигаем , но не как первый шаг при постройке  авто  .  Еще интерестно будут-ли моторы при постройке  отсылаться в Москву, или все будет строиться местными силами и настраиваться тоже . Нам иногда тоже приходится  двигатели строить для  отдаленных от Питера  мест .
В прошлом году отправили несколько головок в Москоу...
 Кстати на Левине тоже рессивер на дросселя одет и еще мне очень понравилась идея делать закрученные дудки для экономии места.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 18:04:52
Цитировать
Stas:
Ramires - ни мишай, а вдруг Drovosec - сможет, раз сам сказал...

Сможет.
Цитировать
Etty:
Кстати у вас пока только в Питере филиал?

Ещё Новосибирск.
Цитировать
Etty:
Только добрее надо быть

Да мы добрые, злыми просто прикидываемся. Или злимся, когда нас цепляют :)
Цитировать
Etty:
но не как первый шаг при постройке авто

Мы, по крайней мере в Зелике, стараемся первыми шагами не заниматься. Валики в тазы класть неинтересно. Да и времени нет. Есть более серьёзная и интересная работа.
Цитировать
Etty:
будут-ли моторы при постройке отсылаться в Москву

Злые - да. Точнее, рождаться с нуля и присылаться из Москвы.
Цитировать
Etty:
тур господина Азарова со своей машинкой спланирован на год вперед

Нет, Вадим только вылетает в другие города для настройки и подготовки к соревнованиям. Таскать машину сейчас уже времени нет, последний раз выезжали в 2003. А Ваша машина участвует в дрэге? Если да, то расслабьтесь. ;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 15 Февраля 2005, 18:09:30
Цитата: Vlad_SR
Если да, то расслабьтесь. ;)


Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.
А то про глобализацию рассказать, мы все красиво смогём. ;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 15 Февраля 2005, 18:36:04
Я реально заинтригован.
Если я Вам принесу 2.5 килобакса и мотор - то получу мега телегу, которая будет рвать роторы, с ресурсом порядка 60000 км (утрированно), дросселями, АБИТом, прогой, и много бенза жрать не будет?
Мне интересно. Я бы может себе и прикрутил чего.
Опять таки - за 2.5 кб - это из двигла 8в??? у меня такое.

Если не тяжело, прошу Влада_СР и Дровосека расписать затраты. Удаляться не будет.
Можно в личку ради интереса, если не хотите вывешивать на форуме. - конфиденциальность и мнение на форуме честное гарантирую.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 22:33:40
Цитировать
Stas:
Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.


Не кипятись, стандартный ротор поршневиком будет порван. В 2500 укладывается. И никто не слезает с темы. Проходили.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 15 Февраля 2005, 22:35:47
Цитата: Stas
Вы с темы "2500$ и поршневик - против ротора" не слезайте плиз.
А то про глобализацию рассказать, мы все красиво смогём. ;)

Давайте плз расклад  за 2500 бля ну оч интересно
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 15 Февраля 2005, 22:52:19
Цитата: Telo на работе
Давайте плз расклад  за 2500 бля ну оч интересно


Скинул в личку Рамиресу. Детализировать не буду. Узнать расклад будет стоить 2500 долларов.  :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 16 Февраля 2005, 00:11:57
Каждый  год одно  и то-же . Зима - время закидывать шапками .
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 00:46:46
Цитата: Etty
Каждый  год одно  и то-же . Зима - время закидывать шапками .


??? Т.е. не верится всё же?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 16 Февраля 2005, 00:52:31
Из истории изучения сезонной активности тюнинговых ателье на нашем рынке.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 00:56:36
А по русски?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 16 Февраля 2005, 07:48:50
Цитата: Vlad_SR
Скинул в личку Рамиресу. Детализировать не буду. Узнать расклад будет стоить 2500 долларов.  :biggrin:

а мне можно в личку? :drooling:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 08:14:32
Цитата: Vlad_SR
Не кипятись, стандартный ротор поршневиком будет порван.


Хех, тюнеры.  :sad:
В принципе можно было и не настаивать на развернутом ответе.
Я был уверен, что Ваш вариант будет именно в этом духе.  :biggrin:
Ротор стандарт, зато в поршневик 2500 вваливаем - это типа равные условия?
Гыыыы, решпект appl  :cool:

PS. TO Ramires и Telo
а что вы так обрадовались халяве?
Получить ~130 сил (как у РПД в стоке) можно и за меньшие деньги и без дросселей. Не мне вам рассказывать :biggrin: это пройденный этап.
Калькуляцию можете узнать на http://www.rally-service.spb.ru   :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 09:24:41
Цитировать
Stas:
PS. TO Ramires и Telo
а что вы так обрадовались халяве?
Получить ~130 сил (как у РПД в стоке) можно и за меньшие деньги и без дросселей. Не мне вам рассказывать  это пройденный этап.


Ну ты латук 100 пудов. :)))
Я это и так знаю нах. Какая халява, друг мой роторный?
Мне реально интересно, что за 2500б без альтруизма со стороны тех, кто делает, можно собрать в их варианте.

ОФФ: а ишшо мне всио таки интересна - откат похоже есть! :)))

Ща пайду четать, что мне написали в личку.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 09:44:12
Почитал инфу от Влада.
Интересно очень. Мысли разные есть.
Публиковать не буду - ибо обещал.

Стасевич - тут дело в том, что из сообщения Влада понятно - можно. И этот авто объедет стандартный ротор. (Ключевое слово - стандартный)
Я не спорю, ротор клево тоже. Но решения, предлагаемые сровцами зело интересны.
Короч, летом нас всех рассудят я сильно подозреваю.
Будит баттл! :)
Ради интереса постараюсь как нибудь в выходные подъехать в ср-матаншпорт, попесдеть.

И слышь, кстате, упырь! харош тут вжыгать про ротор стандарт, а в поршневик - 2пицот вваливать!
Сколько мощи у стока ротора, ась?
а у поршневика? ипать копать! с тобой никто ж не спорит, что ротор в стоке круче поршневика!
не гневи миня, улитко! :)))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 11:05:56
Цитата: Ramires
И этот авто объедет стандартный ротор. (Ключевое слово - стандартный)


Ты столько нафлудил, что я даж читать устал  :biggrin:
Не то, что спорить с тобой!  :biggrin:

Ты вот мне одно скажи, здесь что, кто-то спорит, что за 2500уе можно сделать 130 сил ? Соответственно объехав при этом стандартный РПД!!!

PS. Я б на твоем месте, за эти деньги - расчитывал на большее ;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 11:19:34
Цитировать
Stas:
Ты вот мне одно скажи, здесь что, кто-то спорит, что за 2500уе можно сделать 130 сил ? Соответственно объехав при этом стандартный РПД!!!

PS. Я б на твоем месте, за эти деньги - расчитывал на большее ;)


Дык а чио ты кипешишь тогда :)))
нафлеймил тут, панимаешь, кг/ам, гыгыгы

я за 2пицот не рассчитываю на большее, я в нем уверен.
если мне щаз в мой мотор ввалить 2пицот, ууу :)))
он хоть и не мега крут будет, но ничо так :)
Ладно, с этим мы разобрались.

Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 11:39:54
Цитата: Ramires
Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы


Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 12:10:32
Цитировать
Stas:
Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)


А речь шла о нестоковом? Ты где-то это наверху прочитал? Или додумал? РПД, хоть и отстой по сути (Вазовский, не Мазда), тюнится очень легко, впуск пильнуть, реактор и дальше выпуск переделать и вот у тебя совсем другой расклад.
Ты ещё тему кинь: c бюджетом в 1000 из 70-сильного Таза сделать машину, которая тюненый ЭВО объедет.

Кто сильнее - кит или слон??? :)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 12:11:38
Цитировать
Stas:
Терь давайте флеймить на тему - объехать не стоковый РПД.
гыгыгы

Во, наконец-то ты понял, о чем я!
Вот и мне было интересно, как!?
(В пределах оговоренной суммы)


Слышь, упырито!
А разговора об объезде тюненого ротора на бюджете двепицот и не было! Так што ты тукан )

Было про ротор, и про сток ротор.
Или мы по умолчанию считаем, что ротор=тюниный ротор?
а дрыгатиль 2111=тюниный на дудках 2111???

Так что курим фсе, ждем лета нах)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 12:49:13
Странные люди...
Один мотор тюним и вваливаем денег, другой не трогаем потому, что он слон или кит, я не очень пока разобрался...
Короче, мое резюме.
Предлагаю в след. раз, когда появляется непреодолимое желание кого-то порвать - выражайтесь точнее.
Я даже слоган вам придумал - "Рвем сток за 2пицот!!!"
Пока не знаю, просить денег или нет? ;))))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 12:52:08
Цитата: Vlad_SR
тюнится очень легко, впуск пильнуть, реактор и дальше выпуск переделать


Если это Вы называть Тюнинг РПД - я умывать рук.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 13:05:37
Цитировать
Stas:
Один мотор тюним и вваливаем денег, другой не трогаем потому, что он слон или кит, я не очень пока разобрался...


Ни, Стасевич, ты имхо неправ.
если бы тут сравнивалсо ротор с дудками и ротор с тремя секциями - было бы ничего - так как спор шел об изначально равных условиях. а цилиндры и ротор - немного в разных категориях, не находишь?
Уверен, что мазда с трехсекционником даст прикурить тваиму ротору ток в путь) рвет сток за двепицот )))
готично получилось, короч.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 13:06:17
Цитировать
Stas:
Если это Вы называть Тюнинг РПД - я умывать рук.


А что это тогда? хорош там курить на работе!!! :)))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 16 Февраля 2005, 13:13:32
у тюненого ротора проблем с ресурсом будет нормально.
простой заменой вала наш виртуальный поршневик опять уедет,
правда ездить будет недолго. ресурс на 8500 тож страдает.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 13:28:22
Цитировать
Stas:
Один мотор тюним и вваливаем денег


2500 - это ещё далеко не вваливание денег. Делали моторы и за 7000. Такие можно сравнивать с хорошо тюнеными РПД.

Просьба: остынь. Задолбало уже флеймить. И меряться ничем незачем, и так всё ясно :)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 13:41:29
Цитировать
Vlad_SR:
Задолбало уже флеймить.


Да лан, нормально пожгли :)))
Подняв извечный вопрос - что круче, ротор или цилиндры
Можно еще пожечь на тему иномарка протиф таза :)))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 16 Февраля 2005, 13:43:22
Цитата: Ramires
А что это тогда? хорош там курить на работе!!! :)))


Я не курю, просто настроение хорошее  :biggrin:
А на рпд делают теже дудки, впрыск, вертикальные карбы, радиальный впуск. Много чего еще по мелочи.
Выпуск - это просто само собой. Т.к. ставить штатные трубы на ротор -просто смешно, там потребление воздуха выше намного.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 13:52:45
Короч, таз варева, цунинх решает!
Фсем зачиот, садитесь :ura:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 15:26:20
Цитировать
Ramires:
на тему иномарка протиф таза :)))

Ну это везде есть. Только и то, и другое - вполне нормальные машины.
Пожгли действительно  :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Mega-Vlad от 16 Февраля 2005, 15:53:47
Цитата: Ramires

Можно еще пожечь на тему иномарка протиф таза :)))

афтар, убейса ап комп, ну ты понял о чем я  :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 16 Февраля 2005, 16:52:53
Пожгли супер. Иномарки против ТАЗа - неактуально  :rollingfl .
Можно пожечь на тему "четыре дудки vs 8v карбюратор solex", тем более, что заезды были. Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.  :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 17:24:58
Цитировать
Hummer:
четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.

Чё ж у вас четырёхдудочные такие тухлые? :)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 16 Февраля 2005, 18:00:02
Цитировать
Hummer:
"четыре дудки vs 8v карбюратор solex", тем более, что заезды были. Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.


Не вкурил.
Из фразы следует - что Левин был на солексе, бууугагага :)))
Причом еще вздрючил правильную 4х дроссельную телегу... Левины рулят, гыыы  :biggrin:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 16 Февраля 2005, 20:57:45
Рамирес, ты укурок :)
Если бы у Левина был Солекс, он бы дернул другого четырехдудочного Левина.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Vlad_SR от 16 Февраля 2005, 21:59:27
Хорошо там у вас .... :)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 16 Февраля 2005, 22:21:00
2 Стас- халява :doh:  ето не для отморозков со стажем :JustKiddi  :JustKiddi
давай сами буз всей х-ни с тобой прокатимся летом? я на 8в  и ты на роторе :beatup: мне оч интересно
2 Хамер  было прикольно я сам ето видел  НО левин был трупом(Нада было с Аквариусом тебе ехать) а Андрей тогда помоему на меленьком моторе катался. Невопрос ты тоже ехал!!!!!!! без обид
а кто чего скажет про Иношмарку 1.8 8 в которая НАДЕРЕТ 99% тазов в питере :drooling:
2Влад может всетаки в личку чего мне свалится? O:-)
2 Дровосек да пристите вы меня но тл то ваш узнать можно? :wink:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 17 Февраля 2005, 09:09:34
Цитата: Telo на работе
давай сами буз всей х-ни с тобой прокатимся летом? я на 8в  и ты на роторе :beatup: мне оч интересно


Дык не вопрос.
Как только, так сразу ;)

Цитата: Telo на работе
2Влад может всетаки в личку чего мне свалится? O:-)
2 Дровосек да пристите вы меня но тл то ваш узнать можно? :wink:


Ты чего там "на работе" - савсем отстал от жызни?  :biggrin:
http://www.sr-tuning.ru/link4.html
Тут обоих найдешь ;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 17 Февраля 2005, 11:32:03
(812)921-921-1 Паша
телефон доверия по тюнингу :)
круглосуточно.
самоубивцам и кубинцам без очереди:)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 17 Февраля 2005, 11:37:52
Цитата: Stas
Дык не вопрос.
Как только, так сразу ;)

вот и договорились :-P  :biggrin:



Цитата: Stas
Ты чего там "на работе" - савсем отстал от жызни?  :biggrin:
http://www.sr-tuning.ru/link4.html
Тут обоих найдешь ;)

да вааще не говори.......... особенно если учесть что я тут на 2ве недели отпуск из-за диплома брал O:-)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 17 Февраля 2005, 11:44:44
Цитата: Stas
Я не курю, просто настроение хорошее  :biggrin:
А на рпд делают теже дудки, впрыск, вертикальные карбы, радиальный впуск. Много чего еще по мелочи.
Выпуск - это просто само собой. Т.к. ставить штатные трубы на ротор -просто смешно, там потребление воздуха выше намного.

хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 17 Февраля 2005, 11:57:36
Цитата: Telo на работе
хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:


Гыгыгы, Телыч, ты отстал от жизни точняк!
Был бы ротор, карбы найдем :)))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 17 Февраля 2005, 12:17:03
Цитата: Telo на работе
хочеш скажу где два таких карба за копейки в состоянии 4 + купить ;;)
и тогда твой Ротор начнет ИПППААААТЬЬЬЬЬ все :donttell:


Пишыте, мужчина!  :wink:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 17 Февраля 2005, 16:42:01
Цитировать
Telo на работе:
Хамер было прикольно я сам ето видел НО левин был трупом(Нада было с Аквариусом тебе ехать) а Андрей тогда помоему на меленьком моторе катался. Невопрос ты тоже ехал!!!!!!! без обид
а кто чего скажет про Иношмарку 1.8 8 в которая НАДЕРЕТ 99% тазов в питере

Можно и с Аквариусом...
У Андрея тогда уже 4 дудки (впрыск) были.
А кто надерет 99 ТАЗов в Питере?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 17 Февраля 2005, 23:51:02
Цитата: Stas
Пишыте, мужчина!  :wink:

я те все по тел сказал.  Если че звони, главное то что 4-ру дудки 4фаааааа
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 17 Февраля 2005, 23:54:07
Цитата: Hummer
Можно и с Аквариусом...
У Андрея тогда уже 4 дудки (впрыск) были.
А кто надерет 99 ТАЗов в Питере?

Я знаю что тогда у Андрея стояло, я про обьем мотора говорил, хотя в разы меньшим бюджет ты летал! Уважуха
тот же кто и в том году драл 99% всех тазов :donttell:
Подсказка!!!!!!!!!!!" значок молинии " у его аффто :wink:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 18 Февраля 2005, 09:31:36
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 18 Февраля 2005, 11:42:00
Цитата: drovosec
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL


Да уж, он и в прошлом году не тошнил  ;;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 18 Февраля 2005, 13:28:30
Цитировать
Telo на работе:
Я знаю что тогда у Андрея стояло, я про обьем мотора говорил

Если не секрет, какой объем у него был тогда, какой стал сейчас?
Цитировать
Telo на работе:
Подсказка!!!!!!!!!!!" значок молинии " у его аффто

Это либо Спидстер, либо Валентин))))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Aquarius от 18 Февраля 2005, 14:00:50
Цитата: Hummer
Левин сосет, а правильная четырехдудочная машинка один раз на бампер вперед пришла, второй раз на бампер же отстала.  :biggrin:


Ну, всякое бывает конечно, однако, про "сосет" - некрасиво так вот уж прямо, а вдруг нет? Шляпу съешь?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 18 Февраля 2005, 15:12:01
Это Серега не обидеть кого-то хочет ,а слэнг ьк нему такой прилип и не отстает.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 18 Февраля 2005, 21:21:40
Цитата: drovosec
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL

там не 8в
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Telo от 18 Февраля 2005, 21:24:15
Цитата: Hummer
Если не секрет, какой объем у него был тогда, какой стал сейчас?

Это либо Спидстер, либо Валентин))))

При всем уважении К Валентину он Никого не "ДРАЛ"
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 19 Февраля 2005, 14:28:15
Цитировать
Aquarius:
Ну, всякое бывает конечно, однако, про "сосет" - некрасиво так вот уж прямо, а вдруг нет? Шляпу съешь?

Был заезд, разница составила около корпуса. Корпус для машин примерно одного класса - это много. Если кого-то обидел - прошу извинить.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Aquarius от 19 Февраля 2005, 15:27:31
Цитата: Hummer
Был заезд, разница составила около корпуса. Корпус для машин примерно одного класса - это много. Если кого-то обидел - прошу извинить.


Все ОК, не бери в голову...

Если не секрет, с кем ты ездил? Беда в том, что как показывает практика, много трупиков встречается...
Ну, и кроме того, машины копмлектуются разными двигателями, Левин (Труено) еще не означает 4A-GE, ну, и "автоматные" варианты в счет не идут, они не едут по любому, даже с ГЕ...
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 19 Февраля 2005, 16:18:47
Народная примета: Хаммер проснулся -дело к весне!
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 20 Февраля 2005, 15:09:14
Цитировать
Aquarius:
Если не секрет, с кем ты ездил? Беда в том, что как показывает практика, много трупиков встречается...
Ну, и кроме того, машины копмлектуются разными двигателями, Левин (Труено) еще не означает 4A-GE, ну, и "автоматные" варианты в счет не идут, они не едут по любому, даже с ГЕ...

Ездил с красным Левином, праворульным.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Aquarius от 20 Февраля 2005, 16:28:04
Цитата: Hummer
Ездил с красным Левином, праворульным.


Именно красным (таких не бывает, ток если само-пере-крас) или вишневым? Это не с Ромой случайно?

P.S.: Livin|Trueno в AE101 и AE111  ВСЕ праворульные  ;;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 22 Февраля 2005, 18:11:58
Цитировать
Aquarius:
Именно красным (таких не бывает, ток если само-пере-крас) или вишневым? Это не с Ромой случайно?
P.S.: Livin|Trueno в AE101 и AE111 ВСЕ праворульные

Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 22 Февраля 2005, 18:51:51
Цитата: Hummer
Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).


Серега, зачем в самом начале сезона настроение себе портить ?   ;;)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Aquarius от 22 Февраля 2005, 21:51:03
Цитата: Hummer
Что-то ты усложняешь. Не знаю, с Ромой или нет, 101 или 111. Давай с тобой прокатимся, сразу все понятно станет. Буду готов в конце марта (надеюсь).


Эй, ну чего злой то такой?  :wink: Долой агрессивные настроения!  :-P
Я кстати особых иллюзий по данному вопросу не питаю, я знаю лично как минимум 3 ВАЗа которые наши скромные японские 1587см3 объезжают... а один из них даже не напрягается при этом...

В общем конечно прокатимся, весь сезон впереди! Волей-неволей встретимся :)
Конец марта не обещаю, т.к. машину с "зимовки" сниму когда  тепло более-менее будет и снег сойдет. Но поскольку речь у нас о заезде исключительно на интерес, то дата я думаю и не важна.

P.S.: Но "если что", шляпу съешь??? ;;) (ШУЧУ!!!)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Hummer от 23 Февраля 2005, 13:04:01
Цитировать
Stas:
Серега, зачем в самом начале сезона настроение себе портить ?

Брось, Стас, на интерес ведь поедем. Я не расстроюсь, если меня объедет четырехдроссельная иномарка 165лс. Собственно, скромный карбюраторный тазик 1600 для таких машин проблему не составляет ;).

Цитировать
Aquarius:
Эй, ну чего злой то такой?  Долой агрессивные настроения!

Тебе показалось, я на самом деле настроен очень дружелюбно. :)

Цитировать
Aquarius:
P.S.: Но "если что", шляпу съешь???  (ШУЧУ!!!)

"Если что" то, значит скажу, что ты крут. Но об этом пока еще рано.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Aquarius от 23 Февраля 2005, 19:14:36
Цитата: Hummer

"Если что" то, значит скажу, что ты крут. Но об этом пока еще рано.


Нее... если что, официально опровергаешь свое утверждение "левин сосет", не более того. А я тут непричем.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: vovan от 23 Февраля 2005, 22:54:54
владельцы слегка тюненных тазов всегда очень ранимы.проблема в том что им недоступны блага современности-кодиционер,нормальная управляемости от изготовителя,надежность,приличный внешний вид,тормоза и т.д.-зря сказал чувствую,такое настроение,а Рома с Aquariusом-думающие чуваки-не раз убеждался в общении
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 24 Февраля 2005, 09:40:29
Цитата: vovan
проблема в том что им недоступны блага современности-


Так надо сказать им (Тазам) за это спасибо. Иначе как объяснить наличие работ расписаных на месяц вперед, например у Вашей фирмы  :wink:
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: vovan от 24 Февраля 2005, 10:20:09
благодарить надо владельцев
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Stas от 24 Февраля 2005, 10:46:28
Цитата: vovan
благодарить надо владельцев


Точно, и это будет лучше, чем указывать на возможно и существующие недостатки характера владельца ;)
Даже если их таз, слегка тюнен  ;;)
Название: ну бля офф началсо
Отправлено: Ramires от 24 Февраля 2005, 13:42:42
кондиционер и надежность вкупе с внешним видом ацтой) таз решает )))
пофлеймим?
Харош ругаццо то
Серега пишет просто, не ставя смайлы.
Что опять таки доказывает, что многие фразы можно понять по разному с листа.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 24 Февраля 2005, 17:50:51
Скорее всего есть смысл в авто для дрэга и авто для себя.Обьединить все в одном флаконе даже у Феррари не получится. А у Сереги  (Хаммера) вазик уже не удобный для езды зимой например. В результате в Ленту за покупками и по делам "приходится "ездить на новой Максиме.Там удобств хватает.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: vovan от 24 Февраля 2005, 22:03:20
мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке 1600\\170л\\с\\каркасной  во время настроек после стенда.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 25 Февраля 2005, 01:03:31
Цитата: Ramires
кондиционер и надежность вкупе с внешним видом ацтой) таз решает )))
пофлеймим?
Харош ругаццо то
Серега пишет просто, не ставя смайлы.
Что опять таки доказывает, что многие фразы можно понять по разному с листа.


да не
первый пост
>Gregorrio
>Есть стандартная 21083, карбюраторная. Есть идея снять и >выкинуть карбюратор и уставить инжектор. Посмотрев слегка >камасутры по ремонту машины, я заметил, что если ставить >контроллер GM или "Январь-4.1" то не надо менять распредвал, не >нужен нейтрализатор и датчик кислорода ( для января, а для GM >нужны эти компоненты),Но менять ШПГ надо. Датчики и т.д. это и >так понятно, проводка тоже. Руки не из одного места можно >сделать всё самому, но вот собрать, то соберём, а дальше >настройка, к кому лучше будет обратиться? Во сколько встанет >всё, что надо будет докупить, желательно всё не наше? >Возможно ?ли достать эти контроллеры? Какой из них лучше.
   

и текущий, 117 пост

>vovan
>мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про >управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не >добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке >1600>\\170л\\с\\каркасной во время настроек после стенда.

начальник, ни какого флейма, все жоско рубят в тему:)
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Etty от 25 Февраля 2005, 01:48:56
Цитата: vovan
мне нравится ездить БМВ,конечно хотелось бы динамики,а уж про управляемость ,тормоза и подвеску-ни от какого таза этого не добиться.хотя с удовольствием проехал на 12-ке 1600\\170л\\с\\каркасной  во время настроек после стенда.

Это случаем не та  рессиверная 16в  с   которой  "Петрович" работает ?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: Ramires от 25 Февраля 2005, 09:38:27
Цитировать
drovosec:
начальник, ни какого флейма, все жоско рубят в тему:)


Садись, зачОт :)))
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: jivik от 26 Февраля 2005, 16:37:21
Цитата: drovosec
а рено клио красный в тусовке в прошлом году ездил?
если да то в этом сезоне он будет драть все что движется...
в классе SL
У него же вроде два литра? Это ведь не СЛ?
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: vovan от 26 Февраля 2005, 21:54:47
"жестко рубить в тему" по такому сложному вопросу я могбы лет 10 назад,а теперь просто общаюсь.
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 26 Февраля 2005, 22:12:56
Цитата: jivik
У него же вроде два литра? Это ведь не СЛ?

не спорю-могу ошибатся
если 2литра то конечно FSA
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: drovosec от 26 Февраля 2005, 22:15:38
Цитата: vovan
"жестко рубить в тему" по такому сложному вопросу я могбы лет 10 назад,а теперь просто общаюсь.

так я и имел в виду под фразой жоско рубить в тему-общатся ни на ёту не отклоняяясь от темы
без обид
Название: 21083 карбюратор - 8V
Отправлено: vovan от 26 Февраля 2005, 22:33:58
9-ть страниц конструктива-слабо верится.