RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: GreatSerge от 29 Ноября 2004, 11:55:11

Название: Шаровые
Отправлено: GreatSerge от 29 Ноября 2004, 11:55:11
На выходных, в гололед, влетел в паребрик  :(

Удар был сильным - итог:

1. минус литой диск (и такой же не найти)
2. минус шаровая (еще держится, но уже почти готова)

Насколько мне объяснили в Nissan Primera P11 (97 г) шаровые отдельно не продаются - только в сборе с рычагом. То, что продается - подделка и долго не живет. Рассказали, что есть классный токарь, который умеет восстанавливать шаровые. Говорят, что после его восстановления шаровые ходят минимум 3 года.

Итого вопрос - что делать с шаровыми ?

1. покупать оригинал - > 100 баксов за штуку  :( (а надо обе)
2. покупать подделку - намного дешевле, но рисковано
3. восстанавливать имеющиеся - тоже дешево, но рисковано

Посоветуте плз - как решать эту проблему ?
Название: Шаровые
Отправлено: GreatSerge от 29 Ноября 2004, 17:05:11
Да собственно фиг с ним - похожетолько оригинал можно и нужно покупать :(

А вот где его подешевле достать можно ?
Название: Шаровые
Отправлено: Shadow от 01 Декабря 2004, 16:57:54
Под заказ оригинальные рычаги  рычаги  стоят 190+-5  долларов за штуку
Не оригинальные от 70  долларов опять же за штуку...  Судя по катологу запчастей они действительно идут только в сборе.


Про слесарей перетачивающих рычаги -  это полный бред.  По опыту  ПЕРЕПРЕСОВАННЫЕ шаровые шарниры ходят не больше 10 тыщ.

з.ы. Если возникнет желание заказать обращайся к АлексКарзу.
Название: Шаровые
Отправлено: Trekzx от 02 Декабря 2004, 08:21:05
В своё время была таже проблема (только слава Богу не из-за поребрика). Взял отдельно шаровую, ибо нах мне весь рычаг. Ходит уже тысяч 10 примерно без нареканий...

Брал на ЕвроАвто.
Название: Шаровые
Отправлено: Shadow от 02 Декабря 2004, 09:40:03
Только что ради интересена позвонил  к официалу Ниссана.  Насколько я смог понять из их невнятных разговоров шаровые опоры действительно можно перепресовать, но ОНИ, да и ни один другой официал этого не будет делать  в соответствиис рекомендациями завода производителя.  В этом я могу с ними согласиться  -  так как перепресовка шарика может привести к очень интересным последствиям.
Название: Шаровые
Отправлено: GreatSerge от 10 Декабря 2004, 09:12:33
Поинтересовался сколько стоят Шаровые, вместе с рычагом в Финке - собственно откуда их наши продавцы везут.

Смеялся я долго :)))

В магазинах у нас они реально (аля оригинал) стоят от 180 до 300 баксов за штуку !

"Там" 78 евро .... делайте выводы :)

Доехать до этого мазазина (в Финке) и обратно - это один бак, что составляет менее 30 евро.

Так, как мне надо обе шаровые, то получаем - мин 360 баксов в России или 200 баксов в Финке (вместе с бензином). Почтив два раза !

Это ж сколько народ за запчастях то зарабатывает - они же их фурами тягают !
Название: Шаровые
Отправлено: Shadow от 10 Декабря 2004, 11:49:32
А что это за магазин и как узнать в нем цены?
Название: Шаровые
Отправлено: Dance-R от 10 Декабря 2004, 16:56:10
Цитата: GreatSerge
Поинтересовался сколько стоят Шаровые, вместе с рычагом в Финке - собственно откуда их наши продавцы везут.

Смеялся я долго :)))

В магазинах у нас они реально (аля оригинал) стоят от 180 до 300 баксов за штуку !

"Там" 78 евро .... делайте выводы :)

Доехать до этого мазазина (в Финке) и обратно - это один бак, что составляет менее 30 евро.

Так, как мне надо обе шаровые, то получаем - мин 360 баксов в России или 200 баксов в Финке (вместе с бензином). Почтив два раза !

Это ж сколько народ за запчастях то зарабатывает - они же их фурами тягают !

 Бизнес пл-русски,мать его
Название: а еще есть Эксист
Отправлено: mrack от 14 Декабря 2004, 02:29:03
а интернет?
Эксист необламывал еще ни разу
хотя возят долго.. и бывает ни то..
но если мне нада оригинал -- Эксист на высоте
это будет именно Оригинал и за нормальну цену
не оригинал типа Жапан карс- 50 баксов
оригинал 150 баксов

вообщем многоче заказывал неоригинального на японцев
все вполне нормально ходит
если машина не рабочая и не бегает на убой по 300-500 км в день..
Название: отьдельна шаровая
Отправлено: mrack от 14 Декабря 2004, 02:36:15
ксати взять отдельно шаровую тож вариант
срастить ее с рычагом на болтах вродебы не прроблема
собствено на Опиле своем я так и сделал
поскольку в оригинале шаровые идут вместе с рычагом
на заклепках какбы
а высверлив заклепки и докучи распилив дырки в овал
я получил возможность быстрой замены шаровых
и установки развала регулировка каторого ваще не предусмотрена..

учитывая цену шаровой - 250 руб - и легкость ее замены - максимум
1 час -  и что ходят ети шаровые около 10000 км очень жесткой езды
то все вполне оправдано...
Название: Шаровые
Отправлено: Shadow от 14 Декабря 2004, 12:03:41
На данном ниссане шаровая запресована в рычаг,  ОНА не на заклепках.  А менять каждые 10 тыщ шаровые -  это помоему ненужная ебля.  Оригинальный рычаг проходит 50 тыщ  как минимум ,так что посчитай финансовые затраты  и нервные............
Название: ну
Отправлено: mrack от 14 Декабря 2004, 16:46:16
ну застраты пусть считают владельцы Ниссанов
а для своего Опиля я и так все посчитал
и поскольку я ремонтирую все сам то всем доволен
Название: Шаровые
Отправлено: winner от 15 Декабря 2004, 13:12:52
Цитата: GreatSerge
Да собственно фиг с ним - похожетолько оригинал можно и нужно покупать :(

А вот где его подешевле достать можно ?


Говорил я тебе Серега-бери НЕМЦА :Loser:
Вот теперь бегай и ищи где подешевле :((
Название: Шаровые
Отправлено: Ramires от 15 Декабря 2004, 13:21:36
Надо ездить на тазах!
Вот такая тема, нах...
Название: Шаровые
Отправлено: Shadow от 15 Декабря 2004, 14:07:23
Цитата: Ramires
Надо ездить на тазах!
Вот такая тема, нах...



Угу... День ты на нем, два он на тебе................



The Taz is out there...
Название: Шаровые
Отправлено: GreatSerge от 03 Февраля 2005, 15:28:20
Экзист говорите ?

В нем и было 180 баксей за штуку .... в просто магазинах ценник от 200 с копейками начинаеться. Причем в Экзисте 180 нифига не оригинал. Оригинал 300 был по моему, ну или явно больше 200.

Короче купил я все в финке.... теперь новенькие шаровые :))))))
Название: Шаровые
Отправлено: kurl от 04 Февраля 2005, 19:10:48
Цитата: GreatSerge
Поинтересовался сколько стоят Шаровые, вместе с рычагом в Финке - собственно откуда их наши продавцы везут.

Смеялся я долго :)))

В магазинах у нас они реально (аля оригинал) стоят от 180 до 300 баксов за штуку !



что за магаз (URL)?
Название: вот
Отправлено: mrack от 06 Февраля 2005, 09:45:57
http://www.exist.ru