RaceWars.Ru

Разное => Общий раздел => Тема начата: Lucky от 08 Ноября 2004, 16:26:57

Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lucky от 08 Ноября 2004, 16:26:57
Вот о чем задумался. Раньше все время мыл машину на Юнионе что около Neste на Выборгском шоссе и нравилось.  Сегодня заехал и вот:
1. Для начала мне залили салон водой через 1,5 см щель неприкрытого окна. То, что окно неприкрыто, заметили лишь когда протирали машину насухо. :sad:
2. После мойки нашел на кузове скол явно свежий и несколько царапин. Предъявить претензию не могу - ведь машину не описывали перед мойкой. X-(
3. Помыли машину все равно плохо - номер грязный, диски не отмыли, на кузове жирные пятна от шланга. :Phbbbt:
Интересно, это сегодня норма для Питера?  :70:
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lelishna от 08 Ноября 2004, 18:36:14
Ленивые, собаки. Моют плохо, без души, протирают отвратительно, все норовят что-то недоделать...
После того, как обнаружила что при мойке мне буквально продрали какой-то острой штукой кожаное сиденье (водительское!!!! - теперь там глубокая царапина :((  :((  :(( ) стою постоянно над душой. Претензии тоже предъявить не смогла, на мое: этого не было!!!  -мне ответили, да не п№здите вы, девушка, было, было...
Ей-Богу, была бы мужиком, рыло бы начистила...
Диски тоже отмывать не хотят... принципиально... говорят: неотмываются. Тру пальцем - палец грязный, на диске светлая полоса. На некоторых мойках вообще наглеют: требуют за мытье одного диска полтаху X-(  X-(  X-(
Короче, если кто найдет хорошую мойку, маякните!
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Улий от 08 Ноября 2004, 18:46:39
Цитата: Lelishna
Ленивые, собаки. Моют плохо, без души, протирают отвратительно, все норовят что-то недоделать...
После того, как обнаружила что при мойке мне буквально продрали какой-то острой штукой кожаное сиденье (водительское!!!! - теперь там глубокая царапина :((  :((  :(( ) стою постоянно над душой. Претензии тоже предъявить не смогла, на мое: этого не было!!!  -мне ответили, да не п№здите вы, девушка, было, было...
Ей-Богу, была бы мужиком, рыло бы начистила...
Диски тоже отмывать не хотят... принципиально... говорят: неотмываются. Тру пальцем - палец грязный, на диске светлая полоса. На некоторых мойках вообще наглеют: требуют за мытье одного диска полтаху X-(  X-(  X-(
Короче, если кто найдет хорошую мойку, маякните!


Если не изменяет память у тебя кседокс. Так вот нам за отчистку родного диска от всякого дерьма, как раз и спрашивали  50р. Дело в том, чтобы очистить диск нужна спецальная мазь и специальная скоблилка (о кучи времени я не говорю)
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: STAN от 08 Ноября 2004, 18:48:12
Заневский проспект после АЗС Лукойл. Моют нашего Клепу (который Мицубиси) хорошо, качественно, недорого, но плохо отпарковывают (очень неудобный и узкий заезд к ним - спешл для девушек) ;;)  :(( Чистый, но помятый  :sad:

P.S. Диски моют за так специальной жидкостью (пшыкают из аэрозольки), которая даже мои диски на матрехе превращают в белоснежек.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: BOOST от 08 Ноября 2004, 19:24:39
Я на салова 70 мою, в автобизнесцентре.
Моют не полохо, но Я сегда рядом стою и смотрю, чтоб все отмыли.
За мытьё дисков денег не просят!!!!
Да и не очнь дорого, за ВАЗик 120р
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lucky от 08 Ноября 2004, 19:33:18
Дело в том, чтобы очистить диск нужна спецальная мазь и специальная скоблилка (о кучи времени я не говорю)[/QUOTE]


Э нет! Насколько я понимаю, речь все-таки идет не об окончательно загаженных битумом, маслом и прочей жирной дрянью дисках, а о различных уголках и "закуточках" в конфигурации дисков, куда если мойщиков мордой не ткнешь - ни за что не отмоют.
Впрочем, все это лишь часть того что называется "отношение к работе" и "борьба за клиента".
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: BOOTS от 08 Ноября 2004, 19:59:22
Цитата: Lucky

Э нет! Насколько я понимаю, речь все-таки идет не об окончательно загаженных битумом, маслом и прочей жирной дрянью дисках, а о различных уголках и "закуточках" в конфигурации дисков, куда если мойщиков мордой не ткнешь - ни за что не отмоют.
Впрочем, все это лишь часть того что называется "отношение к работе" и "борьба за клиента".

вчера мыл две машины на Юнионе на "ватрушке" Ленинский-Стачек,всё СУПЕР ребята работают на 5+ ,видимо потому что открылись не так давно!!!И тыкать никуда не пришлось,вылизывали машину как Кот свои яйца :biggrin: ,диски мыли в каждый закуточек залезли причём пока всё не оттёрли не успокоились ,причём я об етом не просил :smile:
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Улий от 08 Ноября 2004, 20:04:30
Цитата: Lucky
Э нет! Насколько я понимаю, речь все-таки идет не об окончательно загаженных битумом, маслом и прочей жирной дрянью дисках, а о различных уголках и "закуточках" в конфигурации дисков, куда если мойщиков мордой не ткнешь - ни за что не отмоют.
Впрочем, все это лишь часть того что называется "отношение к работе" и "борьба за клиента".


Про уголки ты прав, но про загаженность не совсем т.к. диски прошли после последней мойки около 2000 км. не по городской дороге (Севастополь-Питер)
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: mareen от 08 Ноября 2004, 23:21:51
Дим, в чем проблема-то, заезжай к нам.
в случае проблем будет кому уши драть.  :biggrin:
(Шума)
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: TУZ от 09 Ноября 2004, 01:19:15
На певченском переулке хороший автомоечный комплекс, одновременно до 6 машин, быстро недорого, мне понравилось.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lelishna от 09 Ноября 2004, 01:27:02
Цитата: Lucky
Дело в том, чтобы очистить диск нужна спецальная мазь и специальная скоблилка (о кучи времени я не говорю)



Э нет! Насколько я понимаю, речь все-таки идет не об окончательно загаженных битумом, маслом и прочей жирной дрянью дисках, а о различных уголках и "закуточках" в конфигурации дисков, куда если мойщиков мордой не ткнешь - ни за что не отмоют.
Впрочем, все это лишь часть того что называется "отношение к работе" и "борьба за клиента".[/QUOTE]
Вот, человек дело говорит! Диско должно отмывать от грязи, и дырочки тоже, причем мои диски скрести нельзя - они блестящие :biggrin:
Для отмывки от масла и прочей дорожной каки у меня специальный спрей. Драю сама, где-то раз в месяц.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: maniakk от 09 Ноября 2004, 08:58:47
Угол Тельмана и Большевиков (на Большевиков, перед Каруселью) - моют оччень качественно, без лишнего бабла за диски пр, только одна беда - советую записываться за неделю. А как второй фактор после этого (не страдают от клиентов) - появляется у мастеров хамоватое отношение, сам перестал туды ездить только из-за этого. Есть механическая мойка - но на нее нет клиентов (мойтесь сами)

Угол Дальневосточного и Дыбенко - Без проблем и очередей, и схорошим отношением. Мойка безконтактная. Диски моют забесплатно. Все жидкости есть. Иногда бывают ляпы - над душой можно не стоять, но перед отъездом лучше проверить (типа пепелку забыли почстить, подфарники не вымыли и т.п.). Ценник божеский.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: AlexCars от 09 Ноября 2004, 11:12:25
не раз мылся на Гранитной ул. - в здании таксопарка (рядом с гаражем Камикадзыча) - работают прилично, к тому же круглосуточно, что иногда очень немаловажно

еще открылась мойка под мостом Ал. Невского, но сам еще не проверял ее в работе, поэтому рекомендовать рано
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lucky от 09 Ноября 2004, 13:10:30
Цитата: mareen
Дим, в чем проблема-то, заезжай к нам.
в случае проблем будет кому уши драть.  :biggrin:
(Шума)


Слушай,а ведь верно, и мне всегда по дороге.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Alex81 от 12 Ноября 2004, 18:13:40
еще открылась мойка под мостом Ал. Невского, но сам еще не проверял ее в работе, поэтому рекомендовать рано[/QUOTE]

А я проверял. мойка очень интересная. Сначала всю машину обдают спецсоставом, потом из шланга высокого давления, а дальше начинается самое интерсное. Машина едет в суперсовременный моечный комплекс, где и моется. Смотреть лучше из-за стекла. Далее начальник смены отгоняет ее в место, где минимум двое человек доводят машину до ума. Диски моют, но не могу сказать, что супер, поэтому приходится каждый раз тыкать пальцем. Всех постоянных клиентов помнят и после четвертого раза тыкать уже никуда не пришлось - все делали сами. Но есть одно существенное НО. Мойка далеко не дешевая. Все удовольствие стоит 230р. Поэтому купил себе абонемент.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Ronin от 13 Ноября 2004, 00:30:55
А я мою на ул Ал Невского. Теплый бокс, гор/хол вода, сапоги, ведро там есть. Моешь сам. 40р тете. Дешево и сердито. :cool:
А так вообще на Малой Посадской.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Улий от 13 Ноября 2004, 11:16:53
Цитата: Ronin
А я мою на ул Ал Невского. Теплый бокс, гор/хол вода, сапоги, ведро там есть. Моешь сам. 40р тете. Дешево и сердито. :cool:
А так вообще на Малой Посадской.


А сколько по времени можно мыть машину?

На самом деле очень хорошая вещь, бывают случаи когда самому хочеться натереть машинку до блеска.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Janettka от 15 Ноября 2004, 12:37:04
Мою машину на Земледельческой (недалеко от Чёрной речки). Моют хорошо, вместе с дисками. Носом никуда тыкать не приходилось ни разу. Даже мусор из карманов дверей выгребали, чего я нигде раньше не встречала. Иногда бывают очереди.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: polyana от 15 Ноября 2004, 14:12:54
Цитата: Ronin
А я мою на ул Ал Невского. Теплый бокс, гор/хол вода, сапоги, ведро там есть. Моешь сам. 40р тете. Дешево и сердито. :cool:
А так вообще на Малой Посадской.

А поконкретнее где на ул. Ал. Невского?
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Ronin от 15 Ноября 2004, 17:33:38
Цитата: Улий
А сколько по времени можно мыть машину?

На самом деле очень хорошая вещь, бывают случаи когда самому хочеться натереть машинку до блеска.


Если моешь сверху + коврики, то минут 30 хватит. Тем более, что там шланг и напор нормальный.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Ronin от 15 Ноября 2004, 17:38:31
Цитата: polyana
А поконкретнее где на ул. Ал. Невского?

Когда с Херсонской сворачиваешь на ул.Ал Невского, то метров через 50 справа, чуть в стороне от улицы, увидишь серое кирпичное грязноватое здание. Это старый пятиэтажный гараж -паркинг. Там небольшая парковка перед ним еще есть. Зайдешь в правые ворота и скажешь, что помыться желаешь. Месяц уже там не был. Было 40р. Удачи.
Поделись впечатлениями.  :biggrin:
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: mareen от 16 Ноября 2004, 22:56:52
Цитата: Ronin
А я мою на ул Ал Невского. Теплый бокс, гор/хол вода, сапоги, ведро там есть. Моешь сам. 40р тете. Дешево и сердито. :cool:
А так вообще на Малой Посадской.

ты уверен что на малой?
просто живу я тута... но чтобы мойки были не замечала. зато на большой есть, это не она?
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: MIHEY от 17 Ноября 2004, 11:56:53
"Меркурий", подземный паркинг, мойка нормальная, парни знают своё дело, да и начальница у них сердитая... если что-то не отмоют, она за вас на них накричит и пальцем тыкнет... часто мылся там, нравилось...
...контактная мойка-110 руб
...бесконтактная около 150 была
...зимой часто заезжаю туда просто сполоснуть давлением машину от соли- 60 рублей... это расценки на иномарку...
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: RastvoriteL от 18 Ноября 2004, 09:44:43
...МетроматиК,бесконтактная,от 180 р. ,моют на 5 +++,в том числе и диски с выхлопными(прямотоки до блеска),вскрывают антистатиком.Лиговский...справа от клуба Метро (видна вывеска),работают до 23-00,каждая машина в базе,каждая 7 я мойка бесплатна,полное отсутствие очередей когда-либо.
...уверен-всем понравится.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Lavazza от 19 Ноября 2004, 23:50:54
Приморский пр.,  26, мойка "Стэра". Моют очень качественно. Кузов - ок. 200 р, люкс - ок. 400.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: TУZ от 20 Ноября 2004, 00:00:06
Цитата: TУZ
На певченском переулке хороший автомоечный комплекс, одновременно до 6 машин, быстро недорого, мне понравилось.

Сегодня там был X-(  беру свои слова обратно X-(  300р вместо 160, казлы!!!! Из услуг добавилась только, продувка замков, туда я больше не ездюк.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: Trekzx от 20 Ноября 2004, 11:58:05
В последнее время обленился окончательно и мою авто на ближайшей у дома мойке. Моют, кстати, не плохо... Очередей обычно нет. Иномарка кузов + коврики (контактная мойка) стоит 140 р... Претензий не высказывал ни разу. Хотя может это от клиента зависит - я не чистюля...
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: MIHEY от 22 Ноября 2004, 10:27:08
Вчера машину мыл под мостом Ал.Невского... 230 рэ за мойку кузова+ 70 рэ за 3-х цветный вакс+ 60 рэ за чайничек чая(3 чашки, вкусные)
Итого: 360 руб.00коп.
Мойка в порядке, ребята вытирают качественно каждый уголок, даже мои убогие колпаки не поленились надраить...
...единственное, что мне не понравилось, так это то, что сушат её тряпками, меня бесит, когда трут машину... в след раз попрошу, чтобы она так, сама по себе высохла, попью ещё чаю...
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: maniakk от 22 Ноября 2004, 18:02:12
Цитата: AlexCars
не раз мылся на Гранитной ул. - в здании таксопарка (рядом с гаражем Камикадзыча) - работают прилично, к тому же круглосуточно, что иногда очень немаловажно



подтверждаю - недавно заехал - остался доволен...
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: polyana от 25 Ноября 2004, 15:39:45
Цитата: Ronin
Когда с Херсонской сворачиваешь на ул.Ал Невского, то метров через 50 справа, чуть в стороне от улицы, увидишь серое кирпичное грязноватое здание. Это старый пятиэтажный гараж -паркинг. Там небольшая парковка перед ним еще есть. Зайдешь в правые ворота и скажешь, что помыться желаешь. Месяц уже там не был. Было 40р. Удачи.
Поделись впечатлениями.  :biggrin:

Вчера там помылся. 40р. + 10р. шампунь. Только заезд на мойку в левые ворота. Даже сапоги дали.
Как вариант само-мойки лучше, чем в таксопарке на краснопутиловской.
Название: Рейтинг автомоек
Отправлено: polyana от 25 Ноября 2004, 15:44:06
Хорошая мойка на ул. трефолева д. 45. Они недавно открылись. Ценник средний, моют хорошо и шиномонтаж еще есть. Пока моют можно кофе-чай попить.
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: eagle от 05 Апреля 2005, 00:55:20
Я тут нашел мойку на Энергетиков напротив АвтоЛиги, мойка класс, дешево и сердито. Нашел совсем случайно :) и очередей нет!!!
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: Divemaster от 05 Апреля 2005, 01:58:48
Классно моют на крайслеровской станции за Северным универсамом (угол Ольги Форш и пр.Просвещения). Очереди никогда нет и цена за джип 140 рублей! Правда моют долго, но в эти деньги еще и салон пылесосят, если надо! :biggrin:
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: nightowl от 06 Апреля 2005, 13:32:55
Цитата: RastvoriteL
...МетроматиК,бесконтактная,от 180 р. ,моют на 5 +++,в том числе и диски с выхлопными(прямотоки до блеска),вскрывают антистатиком.Лиговский...справа от клуба Метро (видна вывеска),работают до 23-00,каждая машина в базе,каждая 7 я мойка бесплатна,полное отсутствие очередей когда-либо.
...уверен-всем понравится.


На счет качества не сказал бы ! ...  X-(  качество так себе ...  X-(   я бы скаказал качественно обливают машину но не моют ! ...  Был там машина просто в пыли ! немного грязи жирных пятен не было !  ...  выехал итог ..  машина в подтеках и мокрая (сушка нифига не сушит) :beatup: ... пока доехал домой ..  на мокрый кузов опять пыль налипла !  X-(
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: kirsan78 от 06 Апреля 2005, 13:52:49
кайфовая мойка в б/ц эврика (при пежоповском салоне), единственный минус записываться надо. Цена вопрося 180 р - стандартная, кузов + ковры, и у  меня еще такое ощущение что пластик тоже (я при мойке не присутсвовал, т.к. отдал им машину а сам пошел дальше работать - работаю я в том же б.ц.)

про метроматикс: 5 +++ - это конечно загнули, но в общем и целом терпимо (имхо)   главный плюс - очередь идет быстро.
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: luc от 07 Апреля 2005, 03:26:11
Моюсь на комендантской пл. SHELL 200р..... + 30р. Коврики...
Насчет качества сказать ни чего не могу, так как из машины не выхожу...
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: saychik от 07 Апреля 2005, 06:24:32
Цитата: Lelishna
...
Короче, если кто найдет хорошую мойку, маякните!


отличная мойка на ул. Мира, что на П.С. работают до 21..
моют быстро, и главное качественно, по нормативам - 300р.
есть еще несколько неплохих моек, но адреса не знаю..
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: nightowl от 07 Апреля 2005, 19:53:11
Я моюсь на Ватутина 17. Качество отличное! цены низкие, у них широкий и высокий бокс, рельно вьедут 2 фуры и мешать не будут друг другу.
Одновременно могуть мыть до 8 машин.
Есть контактна и бесконтактная мойка.

Напрмер для иномарки: бесконтактная мойка со стеклами, пылеососом, полировкой пластмассы, коврами, покрытие тефлоном стоит 350 руб.

Кстати там же магазин (нереально дешевый)  и СТО специализирующися на ремонте ПРАВОРУКИХ авто!
их сайт http://www.kuruma.spb.ru/ там же все контакты.

Кто поедет, напишите плиз отзывы. Просто самому интересно.
Название: Ответ: Рейтинг автомоек
Отправлено: Daimonhill от 07 Апреля 2005, 20:12:29
Хе-хе, если есть знакомые на мойке, то всё делаеться аккуратней и лучше и дешевле.... :biggrin: