RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: Night Hunter от 04 Октября 2004, 11:17:20

Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 04 Октября 2004, 11:17:20
Подскажите плиз где можно взять турбину на 16-кл инжектор и соответственно установить ее. :cool: Спасибо.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Stas от 04 Октября 2004, 11:38:32
Купить можно на разборке.
Ставить, у ребят был опыт такой работы  http://rally-service.spb.ru/projekts/093turbo.htm

Только там еще была переделка из 8в карб
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 04 Октября 2004, 12:44:41
Цитата: Stas
Купить можно на разборке.

А от чего подойдет? :cool:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 04 Октября 2004, 13:33:46
Цитата: Night Hunter
А от чего подойдет? :cool:

От любой турбопомойки. Обычно от дизеля не ставят, но в твоем случае и ее можно.
Один фиг что в багажнике валяться будет.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Ramires от 04 Октября 2004, 14:58:58
Согласен с предыдущим оратором.

2 афтар: У тебя бюджет есть на постройку такого авто?
Или ты хочешь сам сделать? если сам - то покупай турбину хоть от грузовика.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 04 Октября 2004, 20:33:41
Цитата: pacifier
От любой турбопомойки. Обычно от дизеля не ставят, но в твоем случае и ее можно.
Один фиг что в багажнике валяться будет.

А причем здесь багажник, там ставить что-то надо чтоли? :doh:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 04 Октября 2004, 20:41:40
Цитата: Ramires
У тебя бюджет есть на постройку такого авто?
Или ты хочешь сам сделать? если сам - то покупай турбину хоть от грузовика.

Бюджет есть. :wink: Сам ставить не буду, т.к. толком в этом не разбираюсь, не приходилось сталкиваться, а ставят пускай люди, кто это умеет. Если дадите ссылки в инете на эту тему, буду очень признателен. :cool:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: BOOST от 04 Октября 2004, 21:02:02
Реально тебе поставят и покупать не надо, езжай в РАЛЛИ СЕРВИС , спроси Дениса, ссылка выше читай.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 04 Октября 2004, 22:08:37
Цитата: BOOST
Реально тебе поставят и покупать не надо, езжай в РАЛЛИ СЕРВИС , спроси Дениса, ссылка выше читай.

Спасибо! :cool:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Screw от 04 Октября 2004, 22:24:25
ток не обижайся, када атмосферные тазики будут навозить ;)
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Etty от 05 Октября 2004, 01:32:53
Если хватит возможностей все отладить и доделать,как будет спланировано в начале постройки-то мало атмосферников сможет вмешаться(разве,что роторные или совсем анлимитед.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 05 Октября 2004, 08:48:14
Цитата: Etty
Если хватит возможностей все отладить и доделать,как будет спланировано в начале постройки-то мало атмосферников сможет вмешаться(разве,что роторные или совсем анлимитед.

Это радует! :biggrin:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: editor от 05 Октября 2004, 08:52:50
Цитата: Night Hunter
Это радует! :biggrin:

особенно зимой!  :biggrin:  :((  :-P
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 05 Октября 2004, 09:10:20
Цитата: editor
особенно зимой!  :biggrin:  :((  :-P

А че, зимой  какие-то проблемы могут быть? :doh:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Stas от 05 Октября 2004, 10:13:18
Цитата: Night Hunter
А че, зимой  какие-то проблемы могут быть? :doh:


Нет конечно, никаких проблем, у нас же асфальт круглый год сухой.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Ramires от 05 Октября 2004, 11:05:57
Цитата: Stas
Нет конечно, никаких проблем, у нас же асфальт круглый год сухой.


Ара, у вас это гиде? :biggrin:
в горах что-ли?

Хорош спамить, у человека есть координаты места, где строили турбопомойку. На все вопросы он получит там ответы.
А эксплуатация турбо на тазу зимой - он нам потом сам расскажет. :wink:

А вообще, турбо - ацтой. вот дудки это да X-(
Название: Турбина на 2112
Отправлено: SNAKE от 05 Октября 2004, 13:16:10
Могу подсказать одно местечко, где строят турбо тазы, но далековато и дороговато. Зато ебашат, и атмосферники обижать не будут :wink: Если интересно, пиши в личку, неудобство одно, машину надо гнать в Москву.
 Да, и бюджет, ниже 5000 долларов никто даже разговаривать не будет.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 05 Октября 2004, 17:34:01
Цитата: SNAKE
Могу подсказать одно местечко, где строят турбо тазы, но далековато и дороговато. Зато ебашат, и атмосферники обижать не будут :wink: Если интересно, пиши в личку, неудобство одно, машину надо гнать в Москву.
 Да, и бюджет, ниже 5000 долларов никто даже разговаривать не будет.


У вас, дяденька, колесья не с той стороны кузова крутятся. Вам на момент монопенисуально. А вот на переднем приводе деньги на ветер.....
Продать за 5. Добавить 6 невложенные и искать машину за 11.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Dance-R от 05 Октября 2004, 18:45:53
Цитата: pacifier
У вас, дяденька, колесья не с той стороны кузова крутятся. Вам на момент монопенисуально. А вот на переднем приводе деньги на ветер.....
Продать за 5. Добавить 6 невложенные и искать машину за 11.

 Чё вы так к моменту привязались?
Если бюджет позволяет установить хорошую турбину на "матреху" и отстроить ее грамотно,то думаю особых проблем не составит сделать что-нить типа launch control.
Варианты:
-Простой. Ограничивается давление турбины на первых передачах, например при пиковом давлении 1,5 бар ограничить на первой передаче -0.6 бар, на второй 0,9 бар(см. турбоCRX постройки Альпинского).
-Сложный, покупается АБС для ВАЗа(такие есть) и система RaceLogic,которая отслеживает пробуксовку колёс и придушивает двигатель именно так как надо,т.е. позволяет начать движение с необходимой эффективной пробуксовкой для максимально эффективного ускорения.Предвидя возражения многих - поясняю, данная система настраиваемая в отличие от жёстко прошитых заводских вариантов.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Trekzx от 05 Октября 2004, 19:41:27
Цитата: Dance-R
Чё вы так к моменту привязались?
Если бюджет позволяет установить хорошую турбину на "матреху" и отстроить ее грамотно,то думаю особых проблем не составит сделать что-нить типа launch control.
Варианты:
-Простой. Ограничивается давление турбины на первых передачах, например при пиковом давлении 1,5 бар ограничить на первой передаче -0.6 бар, на второй 0,9 бар(см. турбоCRX постройки Альпинского).
-Сложный, покупается АБС для ВАЗа(такие есть) и система RaceLogic,которая отслеживает пробуксовку колёс и придушивает двигатель именно так как надо,т.е. позволяет начать движение с необходимой эффективной пробуксовкой для максимально эффективного ускорения.Предвидя возражения многих - поясняю, данная система настраиваемая в отличие от жёстко прошитых заводских вариантов.


а - насколько я помню в ЦРХ (зелёный, построен в Альпина-Сервисе) давление наддува ограничено что бы не сломать коробку на первых двух передачах.

б - разве дифференциал соответствующий разве не спасёт отца русской демократии? И вообще - строить так строить, даёшь полноприводный турбо-ВАЗ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Dance-R от 05 Октября 2004, 20:22:31
Цитата: Trekzx
а - насколько я помню в ЦРХ (зелёный, построен в Альпина-Сервисе) давление наддува ограничено что бы не сломать коробку на первых двух передачах.

Насколько я помню, формулировка немного другая-для снижения нагрузок на трансмиссию,но сути дела не меняет.Да и вообще, на моноприводе довольно сложно сломать коробку, потому как "мешает" сцепление и пробусовка колес.А как другой пример посмею напомнить вам про Опель Калибра Турбо 4х4, там тоже "мозги" ограничивают давление на 1-й передаче.
Цитировать


б - разве дифференциал соответствующий разве не спасёт отца русской демократии?

Чуть-чуть.
Цитировать

 И вообще - строить так строить, даёшь полноприводный турбо-ВАЗ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Без комментариев :biggrin:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: BOOST от 05 Октября 2004, 22:35:00
[-Сложный, покупается АБС для ВАЗа(такие есть) и система RaceLogic,которая отслеживает пробуксовку колёс и придушивает двигатель именно так как надо,т.е. позволяет начать движение с необходимой эффективной пробуксовкой для максимально эффективного ускорения.Предвидя возражения многих - поясняю, данная система настраиваемая в отличие от жёстко прошитых заводских вариантов.[/QUOTE]

Теперь понятно :biggrin:  почему у Дизеля колеса на старте не буксуют :biggrin:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Dance-R от 05 Октября 2004, 23:45:40
Цитата: BOOST
[-Сложный, покупается АБС для ВАЗа(такие есть) и система RaceLogic,которая отслеживает пробуксовку колёс и придушивает двигатель именно так как надо,т.е. позволяет начать движение с необходимой эффективной пробуксовкой для максимально эффективного ускорения.Предвидя возражения многих - поясняю, данная система настраиваемая в отличие от жёстко прошитых заводских вариантов.


Теперь понятно :biggrin:  почему у Дизеля колеса на старте не буксуют :biggrin:[/QUOTE]
 Дизель - сам себе РэйсЛоджик.Например, он использует прерывистое педалирование на старте.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 06 Октября 2004, 09:33:00
У моей турбопомойки на давлении 0,3 бара колеса только в путь крутит (когда монопривод был).
Ланч-контрол это еще денег. Не 2 копейки.
А если ограничивать на 1й и 2й передачах то нах вообще надо? Проще атмосферник сделать....
Как пример можно вспомнить Астру Турбо. Которая не ехала никак. И именно из-за ограничений.

ЗЫ. И не надо про Дизеля. У него нет 30 кг момента на 3000. Там никакое прерывистое педалирование не поможет. :-P
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 06 Октября 2004, 09:48:45
Цитата: SNAKE
...гнать в Москву...5000 долларов...

Шютка?.. :biggrin: У нас своих спецы есть, и намного дешевле. Не стоит это этих денег. :cool:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 06 Октября 2004, 10:22:53
Цитата: Night Hunter
Шютка?.. :biggrin: У нас своих спецы есть, и намного дешевле. Не стоит это этих денег. :cool:


Как мне все эти чудаки останадаели.
Мальчик ходите на форумфорева и ананируйте там. За 3 копейки.
Про дешевый способ наддува я давно все написал.
Турбина на разборке 150.
Коллектор из водопроводных труб 150.
Форсунки и надавить топливо 50.
Поставить все 100.
И можешь ездить. 2 дня до замены мотора.

А нормально наддуть мотор стоит от 5кб. И насрать мерседес это или ока.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: SNAKE от 06 Октября 2004, 10:58:23
Цитата: pacifier
Как мне все эти чудаки останадаели.
Мальчик ходите на форумфорева и ананируйте там. За 3 копейки.
Про дешевый способ наддува я давно все написал.
Турбина на разборке 150.
Коллектор из водопроводных труб 150.
Форсунки и надавить топливо 50.
Поставить все 100.
И можешь ездить. 2 дня до замены мотора.

А нормально наддуть мотор стоит от 5кб. И насрать мерседес это или ока.

Я бы сказал можно пробовать ездить, всё равно дешевые варианты не поедут, даже эти два дня. Не бывает, что бы дешево и отвально. Иначе бы все давно себе понастроили турбо тазов за "Намного меньше денег."
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 06 Октября 2004, 10:59:02
Цитата: pacifier
Как мне все эти чудаки останадаели.
Мальчик ходите на форумфорева и ананируйте там. За 3 копейки.
Про дешевый способ наддува я давно все написал.
Турбина на разборке 150.
Коллектор из водопроводных труб 150.
Форсунки и надавить топливо 50.
Поставить все 100.
И можешь ездить. 2 дня до замены мотора.

А нормально наддуть мотор стоит от 5кб. И насрать мерседес это или ока.

Я думаю за 2-2,5кб можно вполне сделать. :cool:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: BOBAH-S4 от 06 Октября 2004, 11:27:54
Я думаю за 2-2,5кб можно вполне сделать.


Думаешь можно? А зачем вопрос задал? Давай делай!
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 06 Октября 2004, 11:56:24
Цитата: pacifier
Как мне все эти чудаки останадаели.
Мальчик ходите на форумфорева и ананируйте там.

И кстати, можно повежлевей, а то форуме языком все могут трепать...
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 06 Октября 2004, 12:25:39
Цитата: Night Hunter
И кстати, можно повежлевей, а то форуме языком все могут трепать...

Повежливее было 2 года назад.
Из 100 спросивших делает 1.
Судя по статистике наддутых Вазов вопрос задавался 200 раз.
Оба Ваза наддулись за сумму в 1,5 раза превышающих их стоимость.

Сколько на тебя стоит капиталка? Просто ради интереса узнай.
А делать ее надо. Причем с заменой шатунов.
Турбина стоит 1200.
Нормальный коллектор 500.
Дешевый Абит поставить 1000.
Форсунки 400.
Насос 200.
Вот и считай.
Это без настройки, трансмиссии и гарантии что как-то поедет.
Хорошо бы еще интеркуллер 500.
датчиков наддува, масла и альфометр - 300 (если брать самые бюджетные вещи).
5кб - это опимизм. При условии что 200лс скорее всего не наковыряешь.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 06 Октября 2004, 12:29:17
А языком я не треплю. Потому как знаю про что говорю. И заплатил я за этот опыт больше 10кб.

ЗЫ. В Минске делают дикие машины за дешево. 325я наддутая летала как сумашедшая (2 викенда). Но там моторы и турбины меняют как на Wrc. Благо цена на разборках позволяет.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Ramires от 06 Октября 2004, 13:25:47
Согласен с Юрой Pacifier. Все давно сказано, шде куча турбо-тазов, носящихся по городу? Только Снейк один.
ЗЫ: только не понравилась фраза про форумфорева. Это ты к чему?

2 Night Hunter: когда ты и не подозревал, что есть стриракинг, хозяин Опиля с аватары уже ЧТО-ТО делал в плане тюнинга вовсю. Так что повежливее. Просто ты сам делаешь себя похожим на людей, которые просят за 20 килобаксов нитросупермазафакарейцкар.
ОФФ: а кто тебе за 2.5 кб турбо поставит? не дядя Федор ли? если да - потом покажешь, что от мотора останется. :biggrin:


Имхо, топ себя исчерпал.
Жду ответа по поводу форумфарева и закрываю топ.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: pacifier от 06 Октября 2004, 13:49:05
давно на форумфоревер не заходил - может чего и изменилось.
но раньше конструктива там не было вообще.
Обычный треп что можно сделать за 10 баксов и ссылки на слухи о диких уфимских машинах, которые квортмейл за 13 секунд едут и всех гтр-ов рвут.

ЗЫ. Еще там был топ интересный как задешево (1,5кб) на Зубилу турбину ставили. Каждую неделю постили картинки как они потекшие кованые поршня меняют.  :laughing: И объясняли что вот когда завели - поехала, а потом что-то застучала и снова мотор на замену.  :-P
ЗЗЫ. Да и Ваня там что-то не совсем адекватен стал. Хотя может после того как на Шкоду сел не стал всех помойководов еретиками крестить.  :biggrin:
Название: Турбина на 2112
Отправлено: TiEGER_NM от 06 Октября 2004, 13:53:39
Цитата: Night Hunter
Я думаю за 2-2,5кб можно вполне сделать. :cool:

 ты не фтыкаешь.
2-2,5 это просто ремонт турбомотора, но никак не создание. слова "тюнинг" пока даже не произносится.

говорю на примере мотора 4G63Т
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Ramires от 06 Октября 2004, 14:01:30
Цитата: pacifier
давно на форумфоревер не заходил - может чего и изменилось.


Все, вопрос снят.  
Действительно давно. :biggrin:
Но имбецилов там и сейчас хватает, точно-точно. Но так везде сейчас, ты же знаешь... от них никуда не денешься, ептыть...:sad:

ОФФ: топ живет до вечера. интересно послушать товарища Ночного Охотника. Где он собирается построить такой мотор и что ему там наобещали.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: TiEGER_NM от 06 Октября 2004, 14:19:26
Цитата: Ramires
Все, вопрос снят.  
Действительно давно. :biggrin:
Но имбецилов там и сейчас хватает, точно-точно. Но так везде сейчас, ты же знаешь... от них никуда не денешься, ептыть...:sad:

ОФФ: топ живет до вечера. интересно послушать товарища Ночного Охотника. Где он собирается построить такой мотор и что ему там наобещали.

 что значит где и что наобещали?
ессесно ночью, на охоте :)
ты ж понимаешь, эти охотничьи разговоры у костра... из двустволки.. три выстрела.. и все такое :)
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Ramires от 06 Октября 2004, 14:33:45
Цитата: TiEGER_NM
что значит где и что наобещали?
ессесно ночью, на охоте :)
ты ж понимаешь, эти охотничьи разговоры у костра... из двустволки.. три выстрела.. и все такое :)


Нивапрос... Ты укорачиваешь щуку наполовину, а я тушу свечи на люстре (с) :biggrin:
Ладна, подождем...
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 06 Октября 2004, 20:41:59
Цитата: pacifier
Повежливее было 2 года назад.
Из 100 спросивших делает 1.
Судя по статистике наддутых Вазов вопрос задавался 200 раз.
Оба Ваза наддулись за сумму в 1,5 раза превышающих их стоимость.

Сколько на тебя стоит капиталка? Просто ради интереса узнай.
А делать ее надо. Причем с заменой шатунов.
Турбина стоит 1200.
Нормальный коллектор 500.
Дешевый Абит поставить 1000.
Форсунки 400.
Насос 200.
Вот и считай.
Это без настройки, трансмиссии и гарантии что как-то поедет.
Хорошо бы еще интеркуллер 500.
датчиков наддува, масла и альфометр - 300 (если брать самые бюджетные вещи).
5кб - это опимизм. При условии что 200лс скорее всего не наковыряешь.

Ладно, все понятно, тема закрыта, увидимся в следующем сезоне, тогда посмотрим.
Название: Турбина на 2112
Отправлено: Night Hunter от 06 Октября 2004, 21:52:10
Спасибо за "гостепреимство" на Вашем форуме! С уважением Ночной Охотник!