RaceWars.Ru

Авто&спорт => Тюнинг, Стайлинг и Ремонт => Тема начата: STAN от 22 Июля 2004, 08:03:56

Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: STAN от 22 Июля 2004, 08:03:56
http://www.rallycarsforsale.net/clas/index.php?ct=fsrc&md=details&id=6841

Всего-то 6000 Евров :)

(http://www.rallycarsforsale.net/photos/p6841n1.jpg)

(http://www.rallycarsforsale.net/photos/p6841n2.jpg)

(http://www.rallycarsforsale.net/photos/p6841n3.jpg)
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Ramires от 22 Июля 2004, 09:03:03
Имхо не запад.
Имхо болгария какая-то или венгрия.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Bazl от 26 Июля 2004, 16:46:18
а что у него за подвеска передняя такая? на первой фотке вверху не видно ни аммортизаторов ни пружин... только какие-то трубы...
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Ruse от 26 Июля 2004, 16:49:20
Цитата: Bazl
а что у него за подвеска передняя такая? на первой фотке вверху не видно ни аммортизаторов ни пружин... только какие-то трубы...


там калеса бальшие проста.... :biggrin:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 26 Июля 2004, 23:58:07
В следующем номере автоспорта будет статья про гоночный ВАЗ-2101 ,который построен по старым гоночным технологиям.
Он будет гоняться на НордШляйфе со старыми Лянчами, ФИАТами и пр.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Ruse от 27 Июля 2004, 00:18:21
Цитата: Dance-R
В следующем номере автоспорта будет статья про гоночный ВАЗ-2101 ,который построен по старым гоночным технологиям.
Он будет гоняться на НордШляйфе со старыми Лянчами, ФИАТами и пр.


эх....умели делать из тазов машины прибалты....
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 27 Июля 2004, 01:05:13
Цитата: Ruse
эх....умели делать из тазов машины прибалты....

 В данном случае машина построена на базе ВАЗ2101 1971 года московской командой Сити Моторспорт
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Screw от 27 Июля 2004, 08:41:14
Цитата: Ruse
там калеса бальшие проста.... :biggrin:

не смешно.
правда интересна  :doh:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Ruse от 27 Июля 2004, 08:57:37
Цитата: Dance-R
В данном случае машина построена на базе ВАЗ2101 1971 года московской командой Сити Моторспорт


так откуда все идеи, да чертежи? сами додумали? :biggrin:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Uncle_Fedor от 27 Июля 2004, 09:07:44
Вы все лучше на калибр глушака посмотрите  ;;)
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Ruse от 27 Июля 2004, 09:11:06
Цитата: Uncle_Fedor
Вы все лучше на калибр глушака посмотрите  ;;)


наманый кусочек фановой трубы :smile:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: BOBAH-S4 от 28 Июля 2004, 11:54:22
Цитата: Bazl
а что у него за подвеска передняя такая? на первой фотке вверху не видно ни аммортизаторов ни пружин... только какие-то трубы...


Тамже написано-билштайн! :smile:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 28 Июля 2004, 18:50:38
Цитата: Ruse
так откуда все идеи, да чертежи? сами додумали? :biggrin:

 Тут такое дело.Насколько я знаю, прибалты(Стасис Брундза и ВФТС) конкретно стали заниматься вазиками в конце 70-х, а в данном случае речь идет о 1971,эта машина стоит в Политеховском музее в Мск и по ее образу и подобию сделан и этот кар.
Так что - посмотрим, подождем сентября. информации побольше будет.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Rzheffkin от 29 Июля 2004, 17:43:47
Собсно в ту же тему, только фантазия   :biggrin:  

(http://www.navigatorus.ru/rzh/2102_final_11.jpg)
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: God_father от 30 Июля 2004, 01:54:06
ФОТОЖОП...........................
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Uncle_Fedor от 30 Июля 2004, 08:36:15
Цитата: sayonara
Собсно в ту же тему, только фантазия   :biggrin:  

(http://www.navigatorus.ru/rzh/2102_final_11.jpg)


Пора патентовать , чтобы не спёрли идею  :biggrin:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: [GOLDIE] от 08 Августа 2004, 22:36:58
Цитата: STAN
http://www.rallycarsforsale.net/clas/index.php?ct=fsrc&md=details&id=6841

(http://www.rallycarsforsale.net/photos/p6841n1.jpg)


Офигенная машинка. ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drooling:  :drooling:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: kirban от 11 Августа 2004, 00:17:03
Цитата: Goldie
Офигенная машинка. ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drooling:  :drooling:


Дак построй!
Телефончик дать? :drooling:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: [GOLDIE] от 11 Августа 2004, 21:07:36
Да знаю я где строить. Уж, не сомневайся. :wink:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: kirban от 11 Августа 2004, 23:42:03
И да будет у тебя Жигули "Небесная линия".
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: [GOLDIE] от 11 Августа 2004, 23:50:16
PS: Skyline - это "горизонт"... :wink:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 12 Августа 2004, 00:28:32
Цитата: Goldie
PS: Skyline - это "горизонт"... :wink:

 Моя первая машина Talbot Horizon
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Kamikaze_pilot от 12 Августа 2004, 10:18:46
Вот здесь оооооочень подробно о этой машине. Смотрим.
http://tuning.racing.hu/lada/
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: BOBAH-S4 от 12 Августа 2004, 14:39:09
Сам автомобиль подают вроде за 6тевто... Построить такой не так уж дорого, по крайней мере внешне, и цена донора -пустяк. Лучше бы все классиководы(Грише - не относитя :smile:  ) стремились к подобному, а не делали из своих машин чадящие ведра обвешенные лампочками и наклейками стритрейс.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 12 Августа 2004, 14:56:26
Цитата: BOBAH-S4
Сам автомобиль подают вроде за 6тевто... Построить такой не так уж дорого, по крайней мере внешне, и цена донора -пустяк. Лучше бы все классиководы(Грише - не относитя :smile:  ) стремились к подобному, а не делали из своих машин чадящие ведра обвешенные лампочками и наклейками стритрейс.

 Согласен с Арамисом
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: kirban от 12 Августа 2004, 15:08:42
Как я понял, там стоит Бильштайновский кит. С пружинами! А я парюсь - пружины подбираю... :(((

А чтоб к подобному стремится нужны не только бобы, нужно еще куча времени сил, терпения и, наверна, часть души..
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: BOBAH-S4 от 13 Августа 2004, 09:42:51
Согласен, в этом авто, скажем так- несовсем бюджетные компоненты... Но ведь можно подобрать другие, благо проблемм с этим нет.Правда доля пафоса этого аппарата напрямую зависит от ОЗ  :smile: , но наши раллийные колеса(непомню как называются) тоже неплохо смотрелисьбы,хотя разница в стоимости тоже невелика...
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Hummer от 19 Сентября 2004, 06:29:59
Цитата: BOBAH-S4
Согласен, в этом авто, скажем так- несовсем бюджетные компоненты... Но ведь можно подобрать другие, благо проблемм с этим нет.Правда доля пафоса этого аппарата напрямую зависит от ОЗ  :smile: , но наши раллийные колеса(непомню как называются) тоже неплохо смотрелисьбы,хотя разница в стоимости тоже невелика...

Продается автомобиль ваз 21013 в современной жизни РАЛЛИ спешал едишн Неоднократный участник этапов чемпионата РОССИИ и Кубков РОССИИ Как правило НОЛЯМИ но в былые годы и в зачоте.Цена вопроса  2000зел. Двигатель 1700 спорт ,карб спорт с секторами.Каркас ВИХУР
сидения БИЛТЕМА спорт бак ФИАТ.Распред ЛАДА ВФТС.Дисковая блокировка пара 4,3.все усиленно.2 аморт спорт на каждое колесо.Подготовлено к гонкам .Сезон2004 года не эксплуатировался.
Это одна из страничек раллийной жизни питера.тел 973-16-64 спросить только Дениса.Или +7911-911-2697.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: U_zveR от 23 Сентября 2004, 01:22:13
:star:  :music049: ВАЗ 2101 - Бешеная тубуретка  appl    :6:
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Hummer от 27 Сентября 2004, 04:40:20
В придачу к автомобилю прилагается оригинальная коробка передач со сдвинутым рядом .Кпп требует ремонта после зимней гонки в Карелии 2003 года.За последние 10 лет на этом автомобиле было отработано большое количество технических решений повышающих живучесть авто в условиях раллийных гонок.Как это не странно некоторые из них мы увидели на последних версиях Вазовских заднеприводневиков .А предыдущую реплику я понял как удивление т к слов не обнаружил.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Etty от 11 Октября 2004, 01:15:42
В настоящее время происходит подготовка автомобиля к зимним гонкам(ралли) в Карелии.Нами были расшиты арки,произведен полный рестайлинг внешнего вида кузова.Планируется полная переработка системы впуска(карб),Много прочих доработок от прежнего споривного вида.Фотки пришлю.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 28 Октября 2004, 21:49:36
"Копейка" подготовленная СитиМотоСпорт заняла первое место в классе в Нюрбургринге.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Montoya от 30 Октября 2004, 16:31:48
http://tuning.racing.hu/lada/ (http://tuning.racing.hu/lada/)
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: BOBAH-S4 от 31 Октября 2004, 12:28:05
Цитата: Montoya
http://tuning.racing.hu/lada/ (http://tuning.racing.hu/lada/)

А стекла-то пластиковые...
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Etty от 07 Ноября 2004, 04:21:06
Красивые фотки,но местами -китч прямотаки какой-то.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 23 Ноября 2004, 02:08:08
Цитата: Etty
Красивые фотки,но местами -китч прямотаки какой-то.

 Может быть и китч, но меня всегда удивляет,что в странах бывшего соцлагеря с гораздо большей выдумкой и энтузиазмом подходят к нашим машинам, чем на родине. Например вот 2-дверная пятерка из Болгарии, причем не фотошоп.
http://ladaclub.hu/kepek/2105bg.html
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Etty от 23 Ноября 2004, 14:49:14
Фины тоже совсем не равнодушны к нашим вазам.Я об этом сужу по количеству запчастей (спорт) к классике и восьмеркам которые через нас туда проходят.И ведь это только один маленький путь.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 24 Ноября 2004, 22:17:47
Цитата: Etty
Фины тоже совсем не равнодушны к нашим вазам.Я об этом сужу по количеству запчастей (спорт) к классике и восьмеркам которые через нас туда проходят.И ведь это только один маленький путь.

 Говорят, у них там есть турбокопейка твинтурбо для дрэга построена, разгон до сотни 3 сек.
Название: Раллийная копейка на западе
Отправлено: Dance-R от 24 Ноября 2004, 23:54:59
Цитата: Dance-R
Говорят, у них там есть турбокопейка твинтурбо для дрэга построена, разгон до сотни 3 сек.


Вдогонку. В Вегрии тоже есть.
Вот классный ролик
 Лада против Феррари (http://www.freeweb.hu/ladavideo/gyorsulas/ferrari-dcslada2.mpg)

А ЗДЕСЬ (http://www.ladaclub.hu/egyeb/video/videok.htm) ваще до хрена видео с Жигулями.